Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 17
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 12 лет 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 8:17 pm

igor290659 писал(а):
Так может это и хорошо что со временной электроэнергией перестали ключи давать.

Ну конечно, это хорошо, ведь куда как лучше жить на обочине :D В общем, моя твоя не понимай. Я чувствую, пора с этой дискуссией завязывать, а то визит местных троллей скорее всего уже недалеко, а эти загадят любую тему :)
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 8:18 pm

prozak_ писал(а):
igor290659 писал(а):
А то годами РФСК ничего не делает для подключения домов по постоянной схеме
Круть :) Лес рубят - щепки летят. Почему бы нам не помучиться, чтобы в соседних домах был нормальный свет, кем-то можно пожертвовать ради этого великого дела :))))
Да не в соседнем а в Вашем.На митинг министр по строительству примчался,через день план по улучшению положения в Павшинской Пойме разработали.Там ведь и про подключение по постоянной схеме наметили.Там ведь не длинные сроки,насколько я помню.А насчет Спасского моста,так ему в апреле не давали разрешение на ввод дома в эксплуатацию именно из-за временного подключения.Но он в суде смог добиться разрешение так как проект подключения был согласован до изменения законодательства.А Ваши дома намного позже стали строить уже по новым законам,где запрещено эксплуатировать с временными схемами,так что инициативная группа здесь совсем ни при чем.Просто закон вышел запрещающий заселять такие дома.
 
prozak_
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 8:22 pm

У Вас конечно есть ссылка на этот закон? :) дайте глянуть плс :)
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 12 лет 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 8:23 pm

igor290659 писал(а):
А Ваши дома намного позже стали строить уже по новым законам,где запрещено эксплуатировать с временными схемами,так что инициативная группа здесь совсем ни при чем.Просто закон вышел запрещающий заселять такие дома.

Да вы че ? ... А не подскажете тогда, как им разрешения на ввод в эксплуатацию дали ? Со временной схемой ?

Я б и рад был знать, что проверки инициированне ИГ - не есть причина отсрочки, но 20-30 страниц желчи и гноя, которые были выплеснуты местными акивистами во время стройки на форуме - всё равно не позволят мне нормально относиться к этим активистам. ИМХО это неадкват. У меня в районе тоже строят, но я не митингую и не залепляю простынями окна, что якобы мне создают "невыносимые условия жизни".
Последний раз редактировалось Olympic Вт ноя 27, 2012 8:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 8:28 pm

prozak_ писал(а):
У Вас конечно есть ссылка на этот закон? :) дайте глянуть плс :)
Если хотите я могу дать ссылку на форум Спасского Моста,там все расписано,и как судились и решение суда в котором про это сказано.Просто самому влом искать http://www.spmost.ru/
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 12 лет 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 8:34 pm

Да ерунда всё это. СУ-155 как сдавало дома, так и сдаёт по временной схеме. Примеров десятки, в Люберцах, в домах для военных в МО даже отопление кое-где от передвижных генераторов, а горячей воды нет. При этом дома заселены.

В общем, нет такого закона.
 
prozak_
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 8:35 pm

igor290659 писал(а):
Если хотите я могу дать ссылку на форум Спасского Моста,там все расписано,и как судились и решение суда в котором про это сказано.
"С каким кузнецом? Не, нам кузнец не нужен. Что я, лошадь, что ли?" :)))
Что то я не понял. Вы говорили, что закон есть ("А Ваши дома намного позже стали строить уже по новым законам,где запрещено эксплуатировать с временными схемами"), а теперь уже не закон, а решение суда. Есть закон - покажите.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 8:44 pm

prozak_ писал(а):
igor290659 писал(а):
Если хотите я могу дать ссылку на форум Спасского Моста,там все расписано,и как судились и решение суда в котором про это сказано.
"С каким кузнецом? Не, нам кузнец не нужен. Что я, лошадь, что ли?" :)))
Что то я не понял. Вы говорили, что закон есть ("А Ваши дома намного позже стали строить уже по новым законам,где запрещено эксплуатировать с временными схемами"), а теперь уже не закон, а решение суда. Есть закон - покажите.

Я Вам говорю если хотите ищите решение арбитражного суда по вводу 8 корпуса в эксплуатацию там есть ссылка на закон запрещающий вводить дома в эксплуатацию по временной схеме и разьяснение что Спасский мост начал строиться до выхода этих правил поэтому ему обязаны разрешить ввод в эксплуатацию..Хотите ищите сами а то как обязанность у меня появилась,разбираться почему Вам ключи не дают.Сами взрослые люди сами и разбирайтесь,но просто так ничего не делается,тем более кроме Вас запретили и другие дома вводить в эксплуатацию.
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 12 лет 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 8:48 pm

Вот ведь, говорят человеку, что в других районах спокойно вводят по временной схеме - а он не понимает.

Не ввели по временной - значит, не занёс кто-то ... или после стенаний вашего доблестного ИГ район взяли на особый контроль.
 
prozak_
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 8:57 pm

igor290659 писал(а):
есть ссылка на закон запрещающий вводить дома в эксплуатацию по временной схеме и разьяснение что Спасский мост начал строиться до выхода этих правил
Вы знаете, трудно найти черную кошку в черной комнате, если ее там нет. Нет такого закона, что-то Вы путаете. В градостроительном кодексе есть Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Почитав ее внимательно можно сделать вывод - для получения разрешения на ввод работающее отопление, свет, вода не нужны - это доп опция, главное чтобы трубы и провода соответствовали проекту :)
Да еще требуется соответствие тех условиям от эрегоснабжающих организаций, ну то есть Вы должны мочь принять воду и свет, но не то что он у Вас должен быть :)
Последний раз редактировалось prozak_ Вт ноя 27, 2012 9:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 9:04 pm

Olympic писал(а):
Вот ведь, говорят человеку, что в других районах спокойно вводят по временной схеме - а он не понимает.

Не ввели по временной - значит, не занёс кто-то ... или после стенаний вашего доблестного ИГ район взяли на особый контроль.

Мы о правилах приемки или о других районах? Я понимаю что где-то вводят по временной схеме,а где то строят на садовых участках и сносят потом эти дома.
Неужели Вы считаете что люди не вправе добиваться тепла и электричества или сами будете сидеть молча в квартире без света и тепла.Так же начнете возмущаться,особенно если с детьми.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 9:04 pm

prozak_ писал(а):
igor290659 писал(а):
есть ссылка на закон запрещающий вводить дома в эксплуатацию по временной схеме и разьяснение что Спасский мост начал строиться до выхода этих правил
Вы знаете, трудно найти черную кошку в черной комнате, если ее там нет. Нет такого закона, что-то Вы путаете. В градостроительном кодексе есть Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Почитав ее внимательно можно сделать вывод - для получения разрешения на ввод работающее отопление, свет, вода не нужны - это доп опция, главное чтобы трубы и провода соответствовали проекту :)
Значит Вам обязаны выдать ключи.
 
prozak_
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 9:09 pm

igor290659 писал(а):
Значит Вам обязаны выдать ключи.
У Вас на это такой же закон есть? :))) Никто не обязан. Судиться надо за ПС и как следствие ключи.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Вт ноя 27, 2012 9:13 pm

prozak_ писал(а):
igor290659 писал(а):
Значит Вам обязаны выдать ключи.
У Вас на это такой же закон есть? :))) Никто не обязан. Судиться надо за ПС и как следствие ключи.
Я когда мне надо было судился с СУ-155,и забрал у них свои деньги а потом еще и проценты за пользование деньгами и купил квартиру в Спасском мосту.К сожалению в нашем гребанном государстве легко ничего не бывает.
 
urtukut
Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Ср ноя 28, 2012 9:54 am

http://www.dsk1ko.ru/News/Info/229.html
Обратите внимание, что по Граду Московскому поставили точную дату, а мы так и "планируемся "...
 
dasssha
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Ср ноя 28, 2012 11:18 am

Друзья, все ж еще планирую стать жительницей Павшинская Пойма)))
Вы квартиры покупали по векселям?
Расскажите, плз, кто и как?
 
Ruslik-))
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 лет 1 день
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Пт ноя 30, 2012 10:18 am

И притихли все :P Такая жаркая беседа была :shock: видимо снегопад всех остудил :D :D По теме, звонил в Павшино Сити, ответ был такой , что заселение будет в декабре на 95 процентов.. Хотелось бы верить, в этот прогноз-))
 
prozak_
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Пт ноя 30, 2012 11:35 am

Да, тоже звонили - идет подписание договора Сити - поставщик электричества. Сроков четких нет, поэтому обсуждать не чего :unknown:
 
urtukut
Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Пт ноя 30, 2012 12:42 pm

Можно начинать обсуждать ремонт :)
 
fyvartem
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Пт ноя 30, 2012 9:11 pm

dasssha писал(а):
Друзья, все ж еще планирую стать жительницей Павшинская Пойма)))
Вы квартиры покупали по векселям?
Расскажите, плз, кто и как?
Прекрасно,результат покупки по векселям - гадаешь, когда дадут ключи.
З.ы. это не первая моя квартира, купленная по векселям, в принципе, нет ничего особенного. За исключением того, что с налоговым вычетом могут быть проблемы.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ