Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 20
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #5

Пт окт 29, 2010 12:54 pm

Про клопов в Павшинской Пойме уже слышала.
Иван, что же Вы молчали? Мне, конечно, стыдно было писать, что у меня был таракан. Типа такая грязнуля, хотя муж говорит, что у меня чисто как в операционной.
Надо срочно принимать меры!!! Идти к АН, писать заявы в УК, проводить дезинфекцию и пр.
Иван, если не сложно, купите и на меня ловушки, т.к. не знаю где их брать. Я уже и забыла, что такое бывает. Я с тараканами столкнулась только, когда служили в Крыму. Но это было в 1988 году!
Сейчас все пишут, что они исчезли в связи с применением новых хим. отделочных материалов. Ан нет!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #5

Пт окт 29, 2010 1:26 pm

Leningradka писал(а):
Мне, конечно, стыдно было писать, что у меня был таракан.
Юля, ничего стыдного в этом нет, это не от отсутствия чистоты часто бывает
у нас в съемной квартире в Москве тоже были, я комбатом вывела, побольше купите и повесьте где можно а через полгода можно повторить (срок действия комбата кажется 6 месяцев)
просто если в подъезде появились, надо уже УК привлекать, вряд ли Вы сможете их лично в своей квартире вывести, все равно от соседей набегут.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #5

Пт окт 29, 2010 6:05 pm

Зашла я сегодня к нашим инженерам ПТО на Спасскую. Они этими проблемами незанимаются, никакой дез. не будет. Они только отвечают за подвалы. Я им и сказала, что и за подвалы вы не отвечаете: вода стоит, комаров полно, крысы спокойно по двору расхаживают.
У нас по стоякам один вент. канал на все 22 этажа, который имеет разветвления в кв-ры. Значит, тараканы "Тогда мы идём к Вам" (с) придут ко всем.
Я вот все думаю, тараканов не было пока не начали делать "Пятёрочку". Может там рабочие живут из ближнего зарубежья и развели такую грязь, что даже тараканы появились?!
Поправьте, если я ошибаюсь.
Вот вам и ещё один повод передти к ДЭЗу, может они пошевелятся и что-то предпримут по борьбе с тараканами.
Строят "Пятёрочку" в нашем доме. Шум, грязь, стук. Аренду они кому будут платить? А на благоустройство дома и тер. вокруг что-то перепадёт? Вопрос, конечно, риторический...
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #5

Вт ноя 02, 2010 4:05 pm

Leningradka писал(а):
Иван, если не сложно, купите и на меня ловушки, т.к. не знаю где их брать.
Я сам до сих пор не доехал. В последний раз видел в Ашане в отделе где вся бытовая химия продается. Раптор 6 шт (упаковка) стоит 110 р. А вообще можно купить в любом большом магазине где есть отдел с бытовой химией.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #5

Вт ноя 02, 2010 4:08 pm

сегодня у нашего подъезда чъя-то дверь металическая лежала, похожа на коридорную, т.к. широкая. Неужели у кого-то демонтировали ?
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #5

Вт ноя 09, 2010 10:35 am

вот и до нашего, второго подъезда добрались тараканы :twisted:
у себя я пока не видела, но соседи уже борются с этим нашествием
подскажите кто что покупал от тараканов, я хочу купить "комбат", но может быть уже что-то более новое изобрели.
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Заселение 1-22 #5

Вт ноя 09, 2010 12:29 pm

:fie: :fie: :fie: :fie: :fie: :fie: :fie: :girl_werewolf: :girl_werewolf: :girl_werewolf: :girl_werewolf: Кошмар!!! Значит в нашем они то же уже есть :o :o :o . Если у себя увижу, то все прощай сон и спокойная жизнь. С тараканчиками и паучками я вообще не дружу... :skull:
 
Поль
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #5

Вт ноя 09, 2010 10:42 pm

дездемона писал(а):
я хочу купить "комбат", но может быть уже что-то более новое изобрели.
Какими только способами не боролись с тараканами на съёмной квартире , всё было временно ,исчезали но через какое-то время твари опять появлялись. Помог Global гель, ушли навсегда . Только в Ашане не покупайте , знакомым посоветовал ,купили - не помогло . Потом купили в другом магазине и всё ок .
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компани
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Заселение 1-22 #5

Ср ноя 10, 2010 12:36 am

Поль писал(а):
Помог Global гель, ушли навсегда .
Нам тоже он помог в свое время. Ушли - мягко сказано, умерли все на месте. Зрелище было пренеприятное, будто со всего дома пришли и умерли у меня на кухне. Теперь лет десять не беспокоят.
Люблю сегодняшний день.
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #5

Ср ноя 10, 2010 10:36 pm

Оказывается по Подмосковному бульвару скоро поедут все автобусы из Красногорска (когда достроят дорогу) - мы будем "в центре" ! :Yahoo!:
А против тараканов есть радикальное средство....
впустить клопов. Но тараканы и крысы из Пятерочки нам обеспечены точно!
:crazy:
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Заселение 1-22 #5

Ср ноя 10, 2010 11:09 pm

да на фиг бы этот "центр" сдался. Грохот машин, да еще визг автобусов слушать. Тем более в нашем подмосковном коридоре эхо ого-ого.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #5

Чт ноя 11, 2010 1:01 am

Одно г....но за другим: сначала "5" в доме - рассадник тараканов, крыс и гастеров со всего р-на ( хотя сама иногда там буду покупать молоко и хлеб). Теперь ещё и оживлённую улицу перед окнами. Ну, вот где покупать квартиру???? чтобы парковки, зелень, дет. площадки перед домом!? Наверно не в этом государстве...

Залепила все воздуховоды мелкой сеткой на клей, предварительно их промазала гелем и установила в каналах ловушки. Понатыкала на кухне ( его видела там) везде в шкафчиках ловушек и приманок разных фирм, какие нашла в продаже, надеюсь, поможет!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #5

Чт ноя 11, 2010 1:32 am

Leningradka писал(а):
Ну, вот где покупать квартиру????

Зачем квартиру? Дом! Известно где, тут - http://www.trademe.co.nz/.
Вот ваша сколько стоит? Тысяч 350 долларов?

Вот вам вариант под ваш бюджет:
http://www.trademe.co.nz/Trade-me-prope ... 168843.htm
http://www.trademe.co.nz/Trade-me-prope ... 464985.htm
http://www.trademe.co.nz/Trade-me-prope ... 640187.htm





Боюсь только, что тяжелый опыт борьбы с УК, поборами и прочим там не пригодится. :-(
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #5

Чт ноя 11, 2010 1:48 am

Ну, вопрос был чисто риторический.
И потом, где взять ещё недостающие 200-300 тыс. $ на дом, сколько-то ещё там на переезд и главное, столько денег чтобы там жить нормально, если не найдешь работу.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #5

Чт ноя 11, 2010 2:21 am

Цены в новозеландских долларах. Чтобы получить американские, надо цены сайта умножить на 1.9. Приведенные примеры как раз стоят примерно столько, сколько ваша трешка в Пойме. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #5

Чт ноя 11, 2010 2:23 am

Новая Зеландия это наша с мужем давняя мечта!
Но тут старые родители, их не бросишь, а они уже никуда не поедут. Значит, надо детей выпихивать из страны, раз самим не получилось.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #5

Чт ноя 11, 2010 10:18 am

Полезные телефончики Красногорской администрации:
http://www.krasnogorsk-adm.ru/ist/mil/poj/
У нас в 4 подъезде поменяли все замки в запасных дверях. От старых у жильцов были ключи ( правда, и у гастеров тоже), а вот с новых ключей конс. запретили давать делать дубликаты. Меня это не устраивает, т. к. часто паркуюсь с авоськами с другой стороны, могу пользоваться не лифтом, а чёрной лестницей. Поэтому подняла сегодня бучу ( как оказалось не я одна). Созвонилась с ОГПН ( пожарники) с замом главного г-н Ремпель 8(495) 561-03-40 - Заместитель начальника ОГПН по Красногорскому р-ну. Описала ситуацию, посоветовал сначала разобраться с УК, завтра позвонить ему, написать заявление. Не поможет - в прокуратуру. Эвакуационные выходы должны быть открыты, в случае необходимость, хотя бы ключем собственника. А если случится пожар, конс. не будет на месте, а ведь у нас выход черный на Подмосковный выходит, там не докричишься. Пошла сначала к А.Н. - она даже слушать не стала, послала подальше, я её такой фурией даже не видела, считала милой женщиной. А.Н сказала, что можете жаловаться куда и кому угодно, ключи мы не получим! А если кто-то сгорит, не дай Бог, отвечать то будет конс., а не УК, которая дала такой приказ: "Закрыть ВСЕ двери!". Ещё А.Н. сказала, что в нашем подъезде ситуация с гастерами ужасная, даже было убийство! На мои возрожения, что с гастерами надо бороться УК с помощью охраны, которую мы оплачиваем, а не мерами перекрытия эвакуационных выходов. Я собственник и могу, И ХОЧУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМИ МЕСТАМИ ОБЩЕГО ДОМОВОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, в том числе и дверями.
Потом пошла на прием к Усанову. Его в его приемное время не было на месте, принимал зам. Обещал завтра разобраться с этим вопросом и отзвониться мне.
Обо всем:
Я сдавала справки из садоводства, что все лето с сыном провела на даче, на перерасчёт. Как ни странно, наша бух. сделала перерасчет. Сегодня, заодно , ещё сдала заявления и билеты ( туда/ обратно) на отсутствие в дни школьных каникул. Опять пусть перерасчитывают кв/пл. Раньше никогда такого не делала, но эта УК так достала. Теперь всегда буду делать перерасчеты ( если буду отсутствовать более 5 дней).
В офисе капстрой телеком, около садика появились 2 новых терминала ( внутри), где можно оплатить не только за телевизор без комиссии, но и платежи за сот. телефоны без комиссии.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #5

Пт ноя 12, 2010 11:41 pm

yellowspy писал(а):
Leningradka писал(а):
Ну, вот где покупать квартиру????

Зачем квартиру? Дом! Известно где, тут - http://www.trademe.co.nz/.
Вот ваша сколько стоит? Тысяч 350 долларов?

Вот вам вариант под ваш бюджет:
http://www.trademe.co.nz/Trade-me-prope ... 168843.htm не пригодится. :-(
Впечатляет...
Только я тыкнул в ссылку, а там киви и не шалохнется - никаких далее предложений и следующих страниц...
Дайте, пож-та, другую. Как в "информацию" попасть?
Само название Павшинская пойма говорит о каком-то вечном огне в память павших.... Но они стояли насмерть!!! :Rose:
Лучше возлагать цветы ... тараканам, чем ощущать свою причастность...
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #5

Сб ноя 13, 2010 12:07 am

А еще разговаривал с работягами тут - сказали, что рядом с пятеркой другая пристройка может статься будет рестораном. (Это эпиграф)

Превратим наши Васюки в ТВерскую, а потом в Рублефку!!
( а это почти реальность)
Все очень логично в нашем доме (если Вы заметили) Банк (типа денег снял) - Ресторан (поужинал) - Пятерка (... на оставшиеся) и "Сытый папа" дома. Девочек не хватает? - УК уже подсуетилась!!! Все есть - рядом "интим салон" - у детей своих спросите, если кто не знает... Сервис....
А Когда еще автобусные остановки будут рядом - пи`сать будет в гости ходить народ не только православный, но и заезжий, точнее вынужденно не доехавший. Но веселое будет потом, когда и машину не поставишь - панаедут, панимаашЪ - центр, однако!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #5

Сб ноя 13, 2010 12:26 am

Блин, во попали!
Рассадник крыс, тараканов, пьяниц , "писающих мальчиков", табунов гастеров в магазине нам обеспечен. А ещё... орущий шансон по ночам, пьяные разборки на улице и пр., пр., пр. :o :cry: :evil:
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.090s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ