Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
vitorg
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пн окт 12, 2015 8:54 pm

Е в кубе писал(а):
Кто не хочет силком не тянем. Это каждый для себя решает сам. Наше дело предложить. А то что там решили там и останется.
Создание закрытой группы - это и значит силком тянуть вообще-то :)
Мою страницу ВК заблокировал много лет назад за то, что я не хотел им давать номер своего мобильника, поэтому и отказался от них совсем.

Ладно, шушукайтесь там себе в закрытой группе, но хотя бы важные сообщения сюда дублируйте плз.
 
Е в кубе
Участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пн окт 12, 2015 8:58 pm

Я совсем недавно регистрировались у меня запроса на телефон не было. К томуже у меня для всех таких случаев существует резервный номер.
 
Аватара пользователя
vitorg
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 9 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пн окт 12, 2015 9:02 pm

Е в кубе писал(а):
Я совсем недавно регистрировались у меня запроса на телефон не было. К томуже у меня для всех таких случаев существует резервный номер.
Видимо, вы не обратили внимание, при регистрации у любого пользователя обязательно запрашивают номер телефона на втором шаге, вот:
 
Е в кубе
Участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пн окт 12, 2015 9:25 pm

Ну так дайте номер для всех мирских людей. У меня всегда такой есть в наличии. Да наверное даже и не обратила внимание. Я свой родной не кому не даю а вот рабочий так за всегда. Не жалко. Пусть смотрят. А нам вас со снежинкой не хватает. Приходите.
 
-=Андрей=-
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пн окт 12, 2015 9:33 pm

snezhinka писал(а):
Как открыли этот тупорылый мусоропровод, то при закрытых окнах стало тянуть вонью с площадки в квартиру. Для обеспечения нормального воздуха в квартире окна должны быть всегда либо приоткрыты, либо открыты. А когда уходишь - их закрываешь. Приходишь - и воняет...Кто-то у нас точно знает, чистят ли нам ствол мусоропровода по регламенту? :crazy: Ну там некоторые прям уверяли, что всё будет чики-пуки :lol:

А у нас не воняет! :) Не верите - приходите нюхать! :D
Просто надо сделать чтоб тамбурная дверь нормально и плотно закрывалась, потому что если закрыта только дверь на пожарный балкон, а тамбурная не закрыта, то тогда конечно будет тянуть из мусоропровода, т.к. на улице и в помещении давление разное.
Вы попробуйте ради эксперимента тамбурную дверь закрыть плотно, а дверь на пожарный балкон немного приоткрыть, чтоб давление воздуха в тамбуре с мусоропроводом было такое же как на улице, тогда из мусоропровода тянуть не будет :wink:
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вт окт 13, 2015 12:53 am

Вообще-то это неправильно. Нарушается тепловой контур здания и вы платите лишние деньги за обогрев улицы. Плюс одна из стена в мусорокамере на этаже - стена без утеплителя кухни торцевых трешек. Открывая дверь - вы промораживаете эту стену. Соседи скажут вам большое "спасибо".

У мусоропровода есть вент.канал на крыше. Но при закрытых дверях пахнуть он будет (это не 9 этажей, шахта очень высокая,тяга отличная).
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вт окт 13, 2015 10:47 am

snezhinka писал(а):
Как открыли этот тупорылый мусоропровод, то при закрытых окнах стало тянуть вонью с площадки в квартиру. Для обеспечения нормального воздуха в квартире окна должны быть всегда либо приоткрыты, либо открыты. А когда уходишь - их закрываешь. Приходишь - и воняет...Кто-то у нас точно знает, чистят ли нам ствол мусоропровода по регламенту? :crazy: Ну там некоторые прям уверяли, что всё будет чики-пуки :lol: А насчёт поста выше про домофон - это хорошая идея, мы бы скинулись

Надо было покупать нормальную, читай герметичную дверь. Ну а сейчас можно у этой поменять уплотнитель и все будет ок.
Красногорский бульвар, 17
 
Аватара пользователя
snezhinka
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 263 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вт окт 13, 2015 11:04 am

aseder5 писал(а):
Надо было покупать нормальную, читай герметичную дверь. Ну а сейчас можно у этой поменять уплотнитель и все будет ок.
а, ну да. Всё ограничивается квартирой-коробочкой. Сделал в её пределах всё высшим классом "Мой замечательный микромир", а за пределами хоть трава не расти :D Да она и не растёт.
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вт окт 13, 2015 1:08 pm

У меня есть подозрение, что во всей Пойме в стволах мусоропровода не открыт верх(клапан). Умышленно. Если сверху все открыто, представляю какая там тяга должна быть. У меня на даче в баньке труба примерно 3 метра, так тяга там сумасшедшая. А здесь..
УК очень выгодно получать деньги просто так за неоказанную услугу.
Красногорский бульвар, 17
 
Е в кубе
Участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вт окт 13, 2015 1:17 pm

aseder5 писал(а):
У меня есть подозрение, что во всей Пойме в стволах мусоропровода не открыт верх(клапан). Умышленно. Если сверху все открыто, представляю какая там тяга должна быть. У меня на даче в баньке труба примерно 3 метра, так тяга там сумасшедшая. А здесь..
УК очень выгодно получать деньги просто так за неоказанную услугу.
Если мусоропровод закрыт, услуга не оплачивается. Если Падшие плевали и брали деньги, то МУП пересчет делает.
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вт окт 13, 2015 1:24 pm

Вот это хорошо. Только у нас в доме он закрыт, а сумма в счетах ставится МУПом с учетом мп. Значит надо идти и писать заяву на перерасчет. Только мне не понятно почему они сами это не делают?
Красногорский бульвар, 17
 
Е в кубе
Участник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 173 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вт окт 13, 2015 1:27 pm

Так напишите. Пишется заява и оставляется у секретаря. Я знаю что в некоторых они сделали пересчет (у зоркого в доме).
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вт окт 13, 2015 2:15 pm

aseder5 писал(а):
Вот это хорошо. Только у нас в доме он закрыт, а сумма в счетах ставится МУПом с учетом мп. Значит надо идти и писать заяву на перерасчет. Только мне не понятно почему они сами это не делают?
Нам сделали. В чем сложность написать заявление на перерасчет?
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вт окт 13, 2015 5:37 pm

Я хочу, чтобы работал мусоропровод. Сложность в том, что я не хочу ездить в одном лифте как со своими, так и с соседскими мусорными пакетами, при этом вдыхая "ароматы" протухших объедков.
Красногорский бульвар, 17
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вт окт 13, 2015 6:51 pm

Ok. Вдыхайте их в лифтовом и межквартирном холле) опять не вижу проблем.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вт окт 13, 2015 7:11 pm

Каков эстет! Какаете Вы ромашками! Меня пакеты в лифте никак не напрягают, а вот постоянная вонь в холле точно будет мешать!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Sanchas
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вт окт 13, 2015 7:12 pm

Мусоропроводом пользуюсь (раз открыли и плачу), запаха нет вообще, ни у лифта, ни у квартир и даже у самого мусоропровода, дверь на пож. балкон постоянно закрыта, а в холл к квартирам приоткрыта, тк кривая и не закрывается 8) . 3 подьезд
 
Аватара пользователя
snezhinka
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 263 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вт окт 13, 2015 7:12 pm

aseder5 писал(а):
Я хочу, чтобы работал мусоропровод. Сложность в том, что я не хочу ездить в одном лифте как со своими, так и с соседскими мусорными пакетами, при этом вдыхая "ароматы" протухших объедков.
Да пусть работает. И воняет себе. Ну раз уж написали жалобу в ГЖИ вопреки общему мнению жильцов нашего дома. В конце концов, не в элитке живём, а в нищебродных панельках с подъездами а-ля сталактитовые пещеры, с диванами-развалюхами во входных группах, с невероятной горой наваленных автомобилей во дворах :( Эх, не та Павшинская пойма весны 2011-го, не та... Строящийся дом-клоповник Спасский мост вообще добил. Это так, просто разочарования строителя в "градостроительном уроде", как недавно высказались чиновники...
 
Аватара пользователя
aseder5
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вт окт 13, 2015 7:26 pm

Leningradka писал(а):
Каков эстет! Какаете Вы ромашками! Меня пакеты в лифте никак не напрягают, а вот постоянная вонь в холле точно будет мешать!
Причем здесь эстет? У меня есть маленькие дети, я не хочу чтобы они ехали в лифте, уткнувшись лицами в чужие помои. Такая версия устраивает?
Да с чего вы взяли, что будет вонь? Я уже здесь писал, что вся Москва живет с мп и нигде нет вони. Откуда вы такие здесь взялись? Словно бойцы невидимого фронта, которые никогда не пользовались благами цивилизации. Я в шоке, честное слово :shock:
Последний раз редактировалось aseder5 Вт окт 13, 2015 7:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Красногорский бульвар, 17
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вт окт 13, 2015 7:33 pm

Я из Питера. Сейчас как раз тут, в отчем доме. Есть мусоропровод. Вонь на этаже знатная!
Выходишь из подъезда, а дворник в соседнем помещении баки загружает, опять вонь!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.359s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ