Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 17
 
omega
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Вс дек 06, 2009 9:25 am

emelya писал(а):
Leningradka писал(а):
.
А Вы не подумали, вдруг человек вернется за своей машиной, пока не будет видно, что колеса спущены. Сядет и поедет. Выйдет на МКАД, разовьет скорость до 100 км, у него колесо спустится окончательно, его занесет и он убьется. Ведь эта смерть будет на Вашей совести :(
Со мной примерно так и было , дело кончилось разорванной покрышкой.
 
NORMA

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Вс дек 06, 2009 9:30 am

Неужели у нас были бы обоссаны все подворотни и подъезды если бы город все же воплотил в жизнь программу "городской туалет"? Не для отмазки и галочки"воплотил" а как во всех цивилизованных странах, на которые мы так и не устали любоваться издалека.
Не надо превышать число дебилов за счет своих каких-то личных мироощущений. Если каждого второго вы будете записывать в дебилы, то простите уже оскомину набила поговорка "если вокруг вас одни дураки, то вы - центральный".


Вопрос я изначально ставила "создавать условия". Вам не нравится что паркуются на газонах, перекрывают последние проходы? Создайте людям условия. Пишите витиеватые письма, забрасывайте соответствующие организации жалобами в конце концов пишите длинные любовные послания владельцу под стекло.. Но никто из вас лично не возьмет на себя подобную отвественность. Зато охать и гадить изподтишка все горазды. Ну и кто свиньи-то?
Последний раз редактировалось NORMA Вс дек 06, 2009 9:36 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Вс дек 06, 2009 9:33 am

И тем не менее крыс и мразей надо изгонять. Да-с.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Вс дек 06, 2009 9:34 am

NORMA писал(а):
Если каждого второго вы будете записывать в дебилы, то простите уже оскомину набила поговорка "если вокруг вас одни дураки, то вы - центральный".
NORMA писал(а):
В этом мире много психов,
каждый пятый - это псих,
говори со мною тихо,
может я один из них!!!
Ой...
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
NORMA

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Вс дек 06, 2009 9:58 am

"Если тебя засунули в задницу -это еще не повод становиться дерьмом"
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Вс дек 06, 2009 10:25 am

Norma, а вы были в цивилизованных странах? Не в центре, где часто убираются для туристов, а чуть дальше, где живут небогатые граждане этих стран. Если не были то сообщаю, там все точно также, грязно, но вот законы более или менее соблюдают, т.к. штрафы большие и "наушников" много. :wink:
А у нас штрафуют чаще всего себе в карман или когда начальство очередную акцию затеет для галочки. А уж "закладывать" ближнего своего мы отучились со времен Сталина, т.к. большинство просто боится мести. :D
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Вс дек 06, 2009 11:44 am

Leningradka писал(а):
Я, конечно, глупая блондинка... И даже я, прежде чем сесть в свою машину, обхожу ей кругом и проверяю ее внешний вид, особое внимание обращаю на колёса
Что ВЫ!!! Не наговаривайте на себя!!!
Вы умная блондинка!!!
А вот я никогда не проверяю колеса. Хоть и знаю, что нужно, но забываю. :oops:
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Вс дек 06, 2009 6:32 pm

Спасибо, очень приятно! :oops:
Это просто инстинкт самосохранения и материнский, я, в основном, езжу с ребёнком.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Вс дек 06, 2009 11:32 pm

проходил сейчас мимо детского сада, так там один клоун с ломом долбил замерзшую землю из под колес своей машины.
передние колеса закопались полностью в грязи, которая потом замерзла.
думаю работы у него до самого утра.
сам себя наказал.
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пн дек 07, 2009 10:14 am

ling4 писал(а):
сам себя наказал.
да нет. он-то выкопается, а куски смерзшейся земли радостно разлетаются по району :D
и чище от этого не будет.

Вообщем, единственный способ борьбы с парковкой на газонах это оградки. На оградки нужны деньги. Кто-то готов сдавать деньги для ограждения газонов?
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
laro
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 лет 16 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пн дек 07, 2009 10:59 am

NORMA писал(а):
Вот смотрю я на вас, люди, и знаете что самое смешное, что прокалывая колеса, разбрасывая гвозди, царапая машины, вы ничем не отличаетесь от тех же свиней, против который пытаетесь развязать войну. Против кого воюете? Против себя и воюете.

+1

NORMA писал(а):
Если каждого второго вы будете записывать в дебилы, то простите уже оскомину набила поговорка "если вокруг вас одни дураки, то вы - центральный"

+1
NORMA писал(а):
Вопрос я изначально ставила "создавать условия". Вам не нравится что паркуются на газонах, перекрывают последние проходы? Создайте людям условия. Пишите витиеватые письма, забрасывайте соответствующие организации жалобами в конце концов пишите длинные любовные послания владельцу под стекло.. Но никто из вас лично не возьмет на себя подобную отвественность. Зато охать и гадить изподтишка все горазды. Ну и кто свиньи-то?

+1. Зато приводятся примеры цивилизованных стран..., методы целенаправленной борьбы - вот это точно цивилизованный подход цивилизованных людей. Спускать, прокалывать колеса (зато научатся проверять машину перед выездом), царапать машины, бросать яйца, камни, кирпичи, силой лечить хамов и т.д. Вот-вот, возвращаясь к словам NORMA: вы просто не представляете, как быстро могут смениться роли. Земля-то, она круглая и на любую силу найдется еще большая сила.
to Leningradka. А Вы не думали, что Вам кто-то в ответ или просто так может спустить все колеса, ну не понравилось кому-то как Вы поставили свою машину, ну, может, она неприлично чистая, ну или очень грязная, ну просто, вот не понравилась. А у Вас (не дай Бог) какая-то экстренная ситуация: нужно спешить, бежать, ехать, если счет идет на секунды, а не на минуты, если вопрос жизни и смерти, а у Вас - бац, машина на ободах... Не думали, что все возвращается, только на порядок приумноженным? Ну, да, Павшинская Пойма - это , цитирую из темы: мрази, крысы, хамы и т.д. Ну, а мы - другое дело, самые лучшие, потому как мы тут самые цивилизованные..., а это все они...
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
TC
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пн дек 07, 2009 11:41 am

laro писал(а):
to Leningradka. А Вы не думали, что Вам кто-то в ответ или просто так может спустить все колеса, ну не понравилось кому-то как Вы поставили свою машину, ну, может, она неприлично чистая, ну или очень грязная, ну просто, вот не понравилась. А у Вас (не дай Бог) какая-то экстренная ситуация: нужно спешить, бежать, ехать, если счет идет на секунды, а не на минуты, если вопрос жизни и смерти, а у Вас - бац, машина на ободах... Не думали, что все возвращается, только на порядок приумноженным? Ну, да, Павшинская Пойма - это , цитирую из темы: мрази, крысы, хамы и т.д. Ну, а мы - другое дело, самые лучшие, потому как мы тут самые цивилизованные..., а это все они...

Согласитесь, есть разница - спустить колеса просто потому, что машина слишком чистая, или слишком грязная, или наказать человека, который, несмотря на предварительные уговоры, наплевав на существующие правила дорожного движения и правила приличия, загораживает единственную дорогу, или разводит грязь, по которой вынуждены пробираться люди, ничего плохого ему (пока) не сделавшие...
Не чувствуете разницы мотивов?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пн дек 07, 2009 12:56 pm

Я СПУСТИЛА (не выкрутив золотник) колёса водителю, полностью загородившему мне выезд (встал не напротив ворот гаража, а у самих ворот, так, что их мне было не открыть!) из СТАЦИОНАРНОГО ГАРАЖА, НА ТЕР. РАЗРЕШЁННОГО И ПОСТРОЕННОГО ЕЩЁ В СОВ. ВРЕМЯ гаражн. охраняемого комплекса. Ну и кто же после этого из нас скотина!? Это мне нужно было СРОЧНО, это у меня могла быть беда (на дай Бог), а я выехать не могу. Ну, и что, что я не часто пользуюсь машиной, она у меня для того, чтобы отвезти ребёнка на кружки, к врачам! А ему (водителю), что - накачал колёса и поехал!!!
Так, что вины за собой никакой не чувствую!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пн дек 07, 2009 1:01 pm

po4emu4ka писал(а):
Вообщем, единственный способ борьбы с парковкой на газонах это оградки. На оградки нужны деньги. Кто-то готов сдавать деньги для ограждения газонов?
Сегодня с утра разговаривал с Риммой Викторовной (зав. детсадом).
Нужны добровольцы для установки ограды, еще стоит вопрос со сваркой. Если кто то сможет попробуйте пообщаться с гоблинами из "Галса", у них точно есть газосварка - вопрос сколько они захотят за то чтоб сварить уже вкопанные ограждения.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пн дек 07, 2009 1:03 pm

po4emu4ka писал(а):
Вообщем, единственный способ борьбы с парковкой на газонах это оградки. На оградки нужны деньги. Кто-то готов сдавать деньги для ограждения газонов?
есть еще один способ борьбы - это штрафы http://mosbuh.berator.ru/article/2979

Закон Московской области от 30.11.2004 № 161/2004-ОЗ (в ред. закона Московской области от 07.02.2008 № 4/2008-ОЗ) О ГОСУДАРСТВЕННОМ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОМ НАДЗОРЕ И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА, СОДЕРЖАНИЯ ОБЪЕКТОВ И ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 26. Повреждение или уничтожение зеленых насаждений

1. Повреждение деревьев, кустарников, газонов и цветников на землях, не входящих в леснойфонд, влечет предупреждение или наложение административного штрафа за каждое поврежденное дерево, куст, газон, цветник в размере:

на граждан — в размере от трехсот до пятисот рублей;

на должностных лиц — в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей;

на юридических лиц — от одной тысячи до трех тысяч рублей.

3. Уничтожение газонов и цветников влечет наложение административного штрафа:

на граждан — в размере от пятисот до двух тысяч рублей;

на должностных лиц — в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;

на юридических лиц — от двух тысяч до тридцати тысяч рублей.

Статья 13. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств

2. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:

на граждан — в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц — в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

на юридических лиц — в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пн дек 07, 2009 1:17 pm

Штрафы не вариант, к сожалению.
Думаю что компетентные органы не отреагируют на "сигнал"
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пн дек 07, 2009 1:32 pm

po4emu4ka писал(а):
Вообщем, единственный способ борьбы с парковкой на газонах это оградки. На оградки нужны деньги. Кто-то готов сдавать деньги для ограждения газонов?

Я готова. Каждый день вожу ребенка в детский сад и, честно говоря, просто закипаю от злости.
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
TC
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пн дек 07, 2009 4:47 pm

ling4 писал(а):
2. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:

на граждан — в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц — в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

на юридических лиц — в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Да уж... Если сподвигнуть наши власти предержащие наложить и собрать эти штрафы - можно за пару дней на каменный забор с кованой решеткой вокруг всего садика собрать... Красиво будет.... :roll:
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пн дек 07, 2009 7:00 pm

po4emu4ka писал(а):
Вообщем, единственный способ борьбы с парковкой на газонах это оградки. На оградки нужны деньги. Кто-то готов сдавать деньги для ограждения газонов?

Я готова сдать деньги.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пн дек 07, 2009 7:09 pm

2 Lana & НВ : Денег пока не нужно, сейчас нужно понять кто из вас сможет в какую либо субботу выгнать мужей помахать ломом и лопатой на свежем воздухе. :D
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ