Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15
 
sosedka
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 18

Вт янв 17, 2006 3:02 pm

Дык я ж про то и говорю. Этот МосОблИнвестСтрой стоит во главе цепочки отношений. Это уже не заказчик какой-нибудь в виде ТУКС. У них есть договор с СУ и Москапстроем о привлечении инвестиций в весь этот проект (Павшинская Пойма). Вот подождем что нам еще Москапстрой выдаст - мы им писали коллективный запрос... Радует то, что они отвечают, значит не все так плохо
 
Artmor
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Шахматка: М1, к 17

Вт янв 17, 2006 9:23 pm

sosedka писал(а):
15-17 в 1-2 квартале 2006 года
18 - в 4 квартале 2006
И в договоре (моем) написано, что "ориентировочный" срок сдачи 1-2 кварталы. Неясно только, что означает слово "ориентировочный". А бумаг они могут давать сколько угодно. Плохо то, что в договоре не установлено санкций за просрочку и четких сроков. Вот снимать бы с застройщика хотя бы 0,01 % за день просрочки - досрочно бы сдали.
1-й мкр., к 17, секция 2, 2 эт. справа ? 4
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср янв 18, 2006 8:43 am

Плохо то, что в договоре не установлено санкций за просрочку и четких сроков. Вот снимать бы с застройщика хотя бы 0,01 % за день просрочки - досрочно бы сдали.


А не обязательны эти сроки должны быть прописаны в договоре. По закону о потребителях (наши дома относятся к нему) все уже давно оговорено и застройщик несет ответственность за каждый день просрочки. Поэтому у меня вопрос ко всем - есть ли у кого-нибудь договор, где бы был не ориентировочный, а точный срок постройки дома, ГК, ввода в эксплуатацию и т.д.
 
sosedka
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 18

Ср янв 18, 2006 9:35 am

У меня тоже написано ориентировочный. НО вчера просмотрела документы, которые мне прислали из моей инвестиционной компании, так там есть ссылка на договор, в котором указан конкретный срок окончания монтажа наших четырех корпусов - 30 августа 2005 года. Интересно, можно это как-то вывернуть в свою пользу? Договор не со мной, а между двумя инвестиционными компаниями, а я клиент одной из них...
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср янв 18, 2006 9:44 am

[для соседки:
К сожалению, эти две компании могут предъявлять друг к другу какие-то претензии. Но... всегда можно (хотя это долго, сложно и может не иметь положительный результат) доказывать, что при заключении Вами инвестиционного контракта, Вам неоднократно показывали эти документы, убеждая, что дом будет построен именно в этот срок. Поэтому Вы и заключили договор именно с этой компанией, а не с другими, у которых этого срока не было, но предложения которых были гораздо дешевле Вашей компании.
 
sosedka
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 18

Ср янв 18, 2006 9:50 am

Эх, так я и думала! Спасибо Вам большое за комментарий
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ср янв 18, 2006 6:28 pm

Кстати насчет компромата - на сайте СУ-155 http://www.su155.ru если зайти в "Дополнительная информация об объекте" по любому из наших корпусов до сих пор висит в качестве информации о сроках ГК -
"Госкомиссия - III квартал 2005 г." - хотя конечно информация на страничке в интернете которую к тому же влюбой момент можно поменять вряд ли является серьезным документом.
 
Maverik&небо
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 17

Вт янв 24, 2006 2:01 pm

Прошу участников форума не забывать регистрироваться в реестре.
Хочется хотя бы виртуально посмотреть как постепенно заселяется наш дом
Все в реестр https://www.krasnogorie.net/board/neighb ... uilding=24
:lol:
А краны не со стороны дороги, а со двора - со стороны школы. там и склады материалов
д17 11 эт
Maverik&небо
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 14

Вт янв 24, 2006 11:03 pm

Вчера проезжал, мимо стоят все три крана около ваших корпусов,работы нет,так что нет смысла говорить про этажи - наверное уже писали
Последний раз редактировалось Ромик Ср янв 25, 2006 10:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
14 кор. 2 под. 3-ка
 
sosedka
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 18

Чт янв 26, 2006 10:47 am

Любопытно, что в неофициальном реестре в 18 корпусе зарегистрировались двое с 1 этажа. Я думала у нас первый этаж будет нежилой... Вообще была инфа, что там ЖЭК будет. А теперь, выходит, переиграли?
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Чт янв 26, 2006 12:19 pm

sosedka писал(а):
Любопытно, что в неофициальном реестре в 18 корпусе зарегистрировались двое с 1 этажа. Я думала у нас первый этаж будет нежилой... Вообще была инфа, что там ЖЭК будет. А теперь, выходит, переиграли?


На сайте МИАНА в разделе "Новостройки" фигурирует выставленная на продажу трехкомнатная квартира на первом этаже 18-го корпуса. Кстати единственное предложение на сайте МИАНА по нашим четырем корпусам (по первичному рынку во всяком случае, на вторичном не смотрел)
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 4 раза

Пн янв 30, 2006 10:40 am

Был в субботу в Павшинской Пойме.
На "кирпичах" была замечена "супер" активность. Что-то поднимали, по домам лазили и т.д. Если бы осенью так было... эх...

По поводу кранов могу сказать - краны стоят, только кран 17-го корпуса был перенесен на другую сторону (на сторону к шоссе). Для чего это было сделано не знаю, может чтобы не мешать будущему крану 18-го корпуса...

Как многим известно, было в субботу собрание по поводу подписания запроса. Мы так "мешали" продавашкам впаривать квартиры, что они решили поучавствовать. По кирпичам "пели" следующее:
1. Мы окончательно отделены от остальной "массы" 1 мкр. относительно сроков сдачи и вселения.
2. Проблемы с материалами вроде как решились в положительную сторону и это сулит светлое будущее.
Остальные слова по поводу наших домов смысла приводить не вижу, ибо это было ничем не подкрепленное мнение "товарища из МГСН". В прочем как и информация из пунктов 1 и 2.
 
sosedka
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 18

Пн янв 30, 2006 11:06 am

Предлагаю немного отвлечься от грустной темы сдачи/заселения и порассуждать на тему "что делать с аппендиксом возле двушки-распашонки: оставить соседям или отгородить дверью".


В субботу посмотрели еще раз на это пространство, соображения такие:

1. Если оставлять как общую собственность, то обязательно заставят/захламят и перекроют к черту выход из нашей квартиры ...

2. Если перекрывать дверью, то могут возмутиться пожарные - слишком близко получаются двери однушки и двушки...

3. Еще одно соображение против перекрытия - прямо напротив входа в квартиру расположен общественный стояк...

Итак, соседи, владельцы распашных двушек, - какие ваши мысли на этот счет?

Прошу других соседей (особенно из однушек) ногами не пинать - все это пока только размышления :roll: и не более того
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пн янв 30, 2006 11:20 am

Nazar, а что значит " Мы окончательно отделены от остальной "массы" 1 мкр. относительно сроков сдачи и вселения" - подразумевалось в положительную или отрицательную сторону отделены ?
Наш то корпус в итоге закончен, или нет ?
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 4 раза

Пн янв 30, 2006 11:20 am

Я покупал квартиру с мыслью, что это будет мое пространство. На всех брошюрах оно относится к двушке.

По поводу трубы напротив входа. Это не общественный стояк. Это "пожарный" водопровод. То есть там будет висеть шкаф с рукавами. И соответственно повесить дверь, отгораживающую предбанник будет еще сложнее. Надо будет перемещать шкаф.

Еще одна мысль по этому поводу. С учетом зверства СУ-ого АТСЖ мероприятие по "отмеживанию" надо перенести до получения св-ва на собственность и "изгона" данных "друзей".

Всем владельцам распашенок понимающих соседей :D !
 
свегус
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 18

Пн янв 30, 2006 3:14 pm

Nazar!
Не расстраивайся. Когда у меня состоялся телефонный разговор с представителем Москапстроя (входит в тройку главных инвесторов стр-ва в Павшинской Пойме), мне пояснили, что нет никаких оснований не сдавать корпуса (15, 16, 17,18) по отдельности. Это вполне возможно, несмотря на их близкое расположение. Правда, к сожалению, не могу отвечать, что это был разбирающийся во всех строительных нюансах специалист. Мне о нем известно только ФИО.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн янв 30, 2006 3:34 pm

По вопросу Surikа для информации:
По нормативным документам дом может сдаваться даже посекционно, не дожидаясь окончания строительства другой секции.
Надеюсь, что вам не придется ждать введения в строй 18 дома. ИМХО.
 
Лесничий
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 16 дней
Шахматка: М1, к 18

Вт янв 31, 2006 12:49 pm

по поводу двушки распашонки и апендикса возле нее. Я в свое время ездил смотреть аналогичные дома в Подольске, так там в домах которые еще были не заселены входная дверь была вынесена в опендикс (коридор) строителями (правда не помню что там было со стояком).
 
sosedka
Участник
TC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 18

Вт янв 31, 2006 12:53 pm

Лесничий, просто бальзам на раны :D А может, это еще и не пожарный стояк? Хотелось бы верить... А то уже роятся мысли как бы сделать дверь, минуя эту трубу - очень уж замороченная конструкция получается :oops:
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 4 раза

Вт янв 31, 2006 1:00 pm

Возможно, что у Вас это будет просто труба, и тогда никаких проблем у Вас не будет. Ставите дверь-загородку в см 50-70 от входной двери однушки. И соседу не обидно и Вам кайф.

А у меня, например, от этой трубы иже идет отвод...не кайф... :(
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.109s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ