Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 31
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Про ремонт, для Leningradki

Сб янв 31, 2009 12:52 am

Почитав про ремонт от Leningradka - боязно даже приступать к нему! Как надо все готовить, например, для стяжки, как мыть, чистить, промазывать! И что не так это просто и может накрыться медным тазом все. Я,например, мало что понимаю в этом, а рабочие будут делать скорее всего так, как всегда привыкли делать.
Дорогую ремонтную фирму я не смогу нанять, а сам ничего в этом не шарю. :(
И как быть?
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Про ремонт, для Leningradki

Сб янв 31, 2009 2:29 am

Спасибо Вам огромное! Думаю, глупо было бы отказываться от той информации, которую Вы предлагаете! Просто действительно КУЧА тонкостей и нюансов, за которыми можно будет уследить и правда только если не покидать квартиру. Я думал, достаточно было бы покупать качественные смеси и материалы. А получается нужно чуть ли не ацетоном пол оттирать перед стяжкой и шлифовать еще.
Вопрос: не все же так досконально соблюдают технологию, и не факт, что у них слезла стяжка и вспучился паркет? Так где золотая середина?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Про ремонт, для Leningradki

Сб янв 31, 2009 3:04 am

Надо попросить Наташу (Странника), посмотреть нашу ветку и сделать проф. комментарии: что важно, а что - нет. Что можно опустить, а чего придерживаться очень строго. Попрбую написать ей в личку.
Письмо Наташе отправила. Будем ждать её ответа с советами.
Последний раз редактировалось Leningradka Вс фев 01, 2009 1:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Про ремонт, для Leningradki

Сб янв 31, 2009 5:01 pm

Было бы здорово, если бы специалисты это прокомментировали. Что обязательно нужно выполнять, а что можно пропустить. Я, например, первый раз слышу, что стяжку надо проливать водой по нескольку раз в день!!! И, кстати, у меня в проекте перепланировки от СУ155 указано, что под стяжкой должен быть слой вспененного полиэтилена "Пенофол" со звукоизолирующими свойствами, а здесь прочитал, что нельзя ничего под стяжку укладывать. И как тогда, например, звукоизоляцию делать?
Вложения
Стяжка под паркет из проекта СУ155 - p1.jpg (20.27 КБ) 138 просмотров
Стяжка под плитку из проекта СУ155 - p2.jpg (17.41 КБ) 118 просмотров
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Про ремонт, для Leningradki

Сб янв 31, 2009 5:15 pm

а у меня в проекте написано под паркет и плитку на стяжку лист гипсокартона класть в 2 слоя зачем правда никто не понял
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Про ремонт, для Leningradki

Сб янв 31, 2009 5:49 pm

Вот и как во всем этом разобраться? Без специалистов не обойтись. Это как с врачами - нужно спросить нескольких!
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Про ремонт, для Leningradki

Сб янв 31, 2009 7:49 pm

Под паркет понятно: фанера и будет звукоизоляцией. Еще и специальную пробковую подложку можно постелить. А вот под плитку? Если делать монолитную "плавающую" стяжку, то как тогда с электрикой быть? Она же по полу пролегает и в первую очередь!
Про плавающую стяжку вычитал здесь: http://www.korda.ru/pol.htm
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Про ремонт, для Leningradki

Сб янв 31, 2009 7:58 pm

За счет однородности состава, наличия модифицирующих добавок специальные смеси стоят дороже универсальных. Сегодня для устройства стяжки по традиционной технологии чаще используют пескобетоны - отечественные строительные смеси, содержащие в качестве наполнителя помимо песка фракцию мелкого щебня (камешков), частично играющих роль арматуры и предотвращающих растрескивание.

Стоимость специальных смесей для устройства стяжки в 4 раза больше. Но в этом случае не потребуется покупать армирующую сетку , маячковые профили , ход работ упростится, время подготовки и обработки значительно снизится - НЕ НАДО БУДЕТ ПОЛИВАТЬ ПОВЕРХНОСТЬ ВОДОЙ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ. А самое главное - высокое качество стяжки будет гарантировано.

Взял с http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6119& ... 94&oid=494
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Про ремонт, для Leningradki

Сб янв 31, 2009 8:55 pm

Опра писал(а):
Я как полная дура :D разрисовывала неделю весь проект от розетки до выключателя, а оказывается нужно только кол-во розеток в каждой комнате и то приблизительно. Главное указать сколько "силовых" точек будет типа джакузи кондей или посудомойка.
Во блин я тоже пытаюсь тоже сделать, если только количество надо, тогда проще :)
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Про ремонт, для Leningradki

Сб янв 31, 2009 9:02 pm

у меня предложение по поводу входной двери,думаю все собираются ее менять
можно скинуться и оптом купить что-то, получиться экономия
у меня к двери минимум пожеланий, главное соотношение цены-качества (не самая дешевая,объснять думаю не надо почему и не самая дорогая, за крутизной не гонюсь да и денег нет а что-то, что остается в оставшемся сегменте :)
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Про ремонт, для Leningradki

Сб янв 31, 2009 10:22 pm

дездемона писал(а):
у меня предложение по поводу входной двери,думаю все собираются ее менять
можно скинуться и оптом купить что-то, получиться экономия
у меня к двери минимум пожеланий, главное соотношение цены-качества (не самая дешевая,объснять думаю не надо почему и не самая дорогая, за крутизной не гонюсь да и денег нет а что-то, что остается в оставшемся сегменте :)
Идея не плохая! Только я думаю, что двери мы все будем заказывать по мере получения ключей, т.е. в разное время!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Про ремонт, для Leningradki

Вс фев 01, 2009 1:50 am

Опра писал(а):
а у меня в проекте написано под паркет и плитку на стяжку лист гипсокартона класть в 2 слоя зачем правда никто не понял
Вы ничего не перепутали? Точно гипсокартон!? Никогда такого не слушала!Это же непрочный материал, а нагрузка на пол будет ой ёё какая.И как на него крепить паркет?! Паркет всегда крепится на фанеру клеем и спец гвоздями. А к гипсокартону что пожно прибить?!
Может кто ещё выскажется на эту тему, может я что-то не догоняю?
Может Вам задать этот вопрос в узкой теме:
viewtopic.php?f=32&t=3485
А по стяжке есть тоже тема:
viewtopic.php?f=32&t=133
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Про ремонт, для Leningradki

Вс фев 01, 2009 3:38 pm

Нет я не перепутала. Проект от су и по проекту сначала идет стяжка цементная легкая кнауф потом лист гипсокортонный ГКЛВ 2-а слоя потом упругая амортизирующая прокладка и паркет. А под плитку на гипсокортон сверху гидроизоляционная грунтовка клей кнауф и плитка. Я бы от сканировала лист но не знаю как вставлять сюда файл.
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Про ремонт, для Leningradki

Вс фев 01, 2009 3:43 pm

дездемона писал(а):
у меня предложение по поводу входной двери,думаю все собираются ее менять
можно скинуться и оптом купить что-то, получиться экономия
у меня к двери минимум пожеланий, главное соотношение цены-качества (не самая дешевая,объснять думаю не надо почему и не самая дорогая, за крутизной не гонюсь да и денег нет а что-то, что остается в оставшемся сегменте :)

Идея очень хорошая и неважно в какое время будем заселяться дверь можно поставить в любое время даже если нас не заселят пока. Достаточно подойти к нашему инженеру и подписать акт приема-передачи квартиры (без их него осмотра). Потому что даже если есть какие-то недоделки, лучше чем мы сами Ук их не устранит.
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Про ремонт, для Leningradki

Вс фев 01, 2009 4:20 pm

Опра писал(а):
А под плитку на гипсокортон сверху гидроизоляционная грунтовка клей кнауф и плитка.

А кто знает, если на стене гипсокартон, то можно ли на него выкладывать плитку?

Опра писал(а):
Я бы от сканировала лист но не знаю как вставлять сюда файл.

Сфотографируйте
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пн фев 02, 2009 2:01 am

Ответ Странника по стяжке:
"По поводу стяжки читала... Скорее всего речь идет о кнауф-убо, когда на саму стяжку не положили элементы пола, на которые и следовало что-либо монтировать дальше. Далее про гипсокартон в два слоя.... элементы пола почти тоже самое, это двухслойные гипсоволокнистые плиты, склеенные со смещением друг относително друга на несколько сантиметров, чтобы при укладке перекрывали друг друга и стягиваются саморезами.. Но это ГВЛВ, а не Гипсокартон! ... он весит 10 кг/м.кв при толщине 10мм! Стяжка УБО не только намного легче обычной, но и дает бОльшую звукоизоляцию и тепло. Месить только лопатой, а не миксером. См. в теме по стяжке сообщения от Ромсана - там подробно все описано. Плюс для этой стяжки гофру электрики на полу надо класть пореже, т.к. стяжка густая. Еще один ее плюс - она мягкая и можно исправить косяки по неровностям поверхности и расковырять в случае необходимости.
По фанере хотела добавить, что только влагостойкую, т.е. красную."
Надо читать сообщение Ромсана (Romsan) в теме "Полы (стяжки)".
viewtopic.php?f=32&t=133
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пн фев 02, 2009 3:54 pm

Всё смешалось, люди... кони... :crazy:

Общие вопросы всегда выливаются в общие ответы...

Но на самом деле, Вы должны четко понять - зачем лично Вам нужна стяжка.
1. Выровнять пол по всей квартире в один уровень?
2. Теплоизолировать?
3. Звукоизолировать?
4. Еще что-то?

Если присутствуют п.3, п.4, то просто ЦПС-стяжка не годится... нужно комбинировать или брать другие виды стяжек...

Затем, нужно договорится с жабой, и решить какой максимальной толщины Вы можете сделать стяжку...
Далее решить какой где будет тип покрытия по квартире...
и потом сидеть и думать.

Думать надо начинать с обмера квартиры(высот пола и потолка). Пробить горизонт по всей квартире... это важно, очень важно.
К этому уровню будет привязываться и пол, и розетки, выключатели, пороги, двери... вобщем это ШАГ №1!
 
tyson
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср фев 04, 2009 12:26 pm

Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, где можно взять реальные размеры з-х комн. квартиры (5 секция слева, 8 этаж) для дизайна. Может у кого-нибудь есть уже произведенные размеры?? Я понимаю, что квартиры будут отличаться, но думаю погрешность в пределах 2-3% подойдет. Очень нужно. Заранее спасибо!
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пт фев 06, 2009 12:24 am

т.е. наливной пол вообще не используется?
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пт фев 06, 2009 12:40 am

паркет еще обойдется, а вот плитку? должен же быть идеально ровный пол. или я ошибаюсь?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ