Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Ср янв 28, 2009 3:27 pm

Меня интересует, кто-нибудь собирается выравнивать стены по отвесу? Т.е. не просто замазывать щербинки на стенах, а исправлять их завал?

Учитывая, что дом будет оседать, имеет ли вообще смысл стены по отвесу (уровню) выравнивать?
 
Аватара пользователя
McFly
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Ср янв 28, 2009 3:46 pm

Flex25 писал(а):
Меня интересует, кто-нибудь собирается выравнивать стены по отвесу? Т.е. не просто замазывать щербинки на стенах, а исправлять их завал?

Учитывая, что дом будет оседать, имеет ли вообще смысл стены по отвесу (уровню) выравнивать?
мои строители все выравнивают по всем правилам. усадка дома на это никак не повлияет. делаю сразу под ключ, кроме оконных блоков. после усадки поменяем и их.
мкр1. к.3к
 
Елена+
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Чт янв 29, 2009 12:11 pm

В начале тоже был негатив от увиденной кв., но потом ушел, а остались мысли делать ремонт, воздуховод можно использовать, как примут ремонт под TV. А от сантехкабины я была вообще в ужасе , но подумав решила оставить. Стены выравниваем по маякам и даже, под покраску и не боимся усадки дома, так как используем сетку.
 
Patra
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 29 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Чт янв 29, 2009 5:45 pm

Flex25 писал(а):
Меня интересует, кто-нибудь собирается выравнивать стены по отвесу? Т.е. не просто замазывать щербинки на стенах, а исправлять их завал?
Учитывая, что дом будет оседать, имеет ли вообще смысл стены по отвесу (уровню) выравнивать?

Все зависит от Вашего бюджета. Если есть денежки, то можно выравнивать под маячок. А если с денежкой туго, то делаешь по минимуму. Мы не стали делать под маяки, аккуратненько ровно все делаем, но не под маяк. Денег итак уходит много, в те суммы, на которые рассчитывали изначально - не укладываемся. А хочется побыстрее перехать.
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пн фев 02, 2009 9:58 am

Хочу убрать стандартные трубы полотенцесушителя в ванной и поставить свои в нужном месте. Для этого нужно перекрывать горячую воду. К кому нужно обращаться для перекрытия воды? можно ли договориться об этом по тел.?

И можно ли вызвать местных сантехников для проведения работ по смене труб?
 
Аватара пользователя
McFly
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пн фев 02, 2009 10:41 am

Flex25 писал(а):
Хочу убрать стандартные трубы полотенцесушителя в ванной и поставить свои в нужном месте. Для этого нужно перекрывать горячую воду. К кому нужно обращаться для перекрытия воды? можно ли договориться об этом по тел.?

И можно ли вызвать местных сантехников для проведения работ по смене труб?
нужно обратиться к инженеру ПТО Алле Николаевне. она все подскажет. стоимость вызова сантехника, если не ошибаюсь, составляет 5800 руб. в нашей квартире уже все обрезали и переварили.
мкр1. к.3к
 
Аватара пользователя
McFly
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пн фев 02, 2009 4:38 pm

Соседи! Кто-нибудь уже заселился? Как первые впечатления? =)
мкр1. к.3к
 
Елена+
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Пн фев 02, 2009 5:56 pm

Чтобы обрезать полотенцесушитель, нужно оплатить 480 руб. , счет в бухгалтерии и обратиться к Николаю фирма "ГАЛС" т. 89015231810, только "ГАЛС" обрезает полотенцесушители и меняет батареи.За обрез полотенцесушителя 3000-00 руб. И краны нужно купить. А по поводу сантехников больно они дорогие в УК "Павшино". если прайс смотреть.
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Сб фев 07, 2009 10:12 pm

Елена+ писал(а):
В начале тоже был негатив от увиденной кв., но потом ушел, а остались мысли делать ремонт, воздуховод можно использовать, как примут ремонт под TV. А от сантехкабины я была вообще в ужасе , но подумав решила оставить. Стены выравниваем по маякам и даже, под покраску и не боимся усадки дома, так как используем сетку.
так вы что, хотите сделать нишу под ТВ в воздуховоде и тем самым перекрыть подачу воздуха соседям сверху и снизу? Если это так - то во первых это противозаконно, во вторых это наплевательское отношение на других жителей вашего дома, я бы на их месте сразу же написал бы заявление и в УК и другие инстанции.
 
Елена+
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Вс фев 08, 2009 10:54 am

Какую нишу, я вообще воздуховод не трогую, я все знаю , что разрешено, я что запрещено, я думала повесить на воздуховод телевизор, т.к. видела в программе "Квартирный вопрос". И здесь в форуме многие писали , что думают повесить телевизор.Начали сразу , заявления, воздух перекрываю, еще милицию вызывайте.
 
ilyuha
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Вс фев 08, 2009 11:41 am

Добрый день, уважаемые соседи!

Приступаю к ремонту, и начал, естественно с электрики. Проект заказал, как и многие тут, в Вершине.
А никто не пользовался их услугами по электромонтажу? Каково качество работ работданной фирмы?
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Вс фев 08, 2009 12:45 pm

Елена+ писал(а):
Какую нишу, я вообще воздуховод не трогую, я все знаю , что разрешено, я что запрещено, я думала повесить на воздуховод телевизор, т.к. видела в программе "Квартирный вопрос". И здесь в форуме многие писали , что думают повесить телевизор.Начали сразу , заявления, воздух перекрываю, еще милицию вызывайте.
ну это совсем другое дело, хотя УК и этого не разрешает,ни штробить не сверлить и т.п. , но всему есть разумные пределы,
так что извиняйте за то, что плохо подумал.
 
Tatyana S
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Вт фев 10, 2009 4:10 pm

Соседи, всем привет!

Поделитесь опытом: у кого строители делают в квартире ремонт, где они живут? в этой же квартире?
Я прочитала в п.3 "Инструктажа жителей..." что (цитирую) "...Проживать в корпусе во время проведения ремонта категорически запрещено..." оригинал здесь http://pavshino.info/index.php?option=c ... Itemid=240 :(

Как же так? где же им тогда жить? или можно как-то обойти этот запрет? возможно как-то решить эту проблему? :(
 
Аватара пользователя
McFly
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Вт фев 10, 2009 5:11 pm

Tatyana S писал(а):
Соседи, всем привет!

Поделитесь опытом: у кого строители делают в квартире ремонт, где они живут? в этой же квартире?
Я прочитала в п.3 "Инструктажа жителей..." что (цитирую) "...Проживать в корпусе во время проведения ремонта категорически запрещено..." оригинал здесь http://pavshino.info/index.php?option=c ... Itemid=240 :(

Как же так? где же им тогда жить? или можно как-то обойти этот запрет? возможно как-то решить эту проблему? :(

Всех в Сад!!! мои строители проживают у меня в квартире. плевать мне на запреты. оформил пропуска для них и все дела. у консъежки спрашивал нормально ли себя ведут. от нее в ответ слышал только хорошее в их адрес. да и самому спокойнее на душе. все под присмотром.. даже дверь входную еще не менял. они там и как ремонтники и как охрана=)
мкр1. к.3к
 
Tatyana S
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Вт фев 10, 2009 5:20 pm

McFly писал(а):
Всех в Сад!!! мои строители проживают у меня в квартире. плевать мне на запреты. оформил пропуска для них и все дела. у консъежки спрашивал нормально ли себя ведут. от нее в ответ слышал только хорошее в их адрес. да и самому спокойнее на душе. все под присмотром.. даже дверь входную еще не менял. они там и как ремонтники и как охрана=)


а претензий не было? что, мол, не соблюдаете условия "инструкции..." и все такое...
а, и еще - нужно вроде как устанавливать унитаз и умывальники по временной схеме на время проведения ремонта, у вас такое есть? или тоже "в сад" ? :)
 
Аватара пользователя
Laska
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Вт фев 10, 2009 5:33 pm

Наши рабочие там же в квартире и живут. В УК спрашивали - нам сказали, что пусть живут, главное, чтобы по ночам стены не долбили (всё-таки первый подъезд уже живет) и элементарные условия у них были в виде унитаза.
 
Аватара пользователя
McFly
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Вт фев 10, 2009 6:01 pm

Tatyana S писал(а):
а претензий не было? что, мол, не соблюдаете условия "инструкции..." и все такое...
а, и еще - нужно вроде как устанавливать унитаз и умывальники по временной схеме на время проведения ремонта, у вас такое есть? или тоже "в сад" ? :)

претензий нет, все тихо=). умывальник не ставили.. поставили только унитаз, но строители сами его откуда то принесли. я даже не утруждал себя таким вопросом)))))
мкр1. к.3к
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Ср фев 11, 2009 11:30 am

Буду завтра оформлять пропуска на рабочих. Вопрос: сколько фоток нужно для этого и каких размеров фотки?
 
Аватара пользователя
Laska
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Ср фев 11, 2009 3:33 pm

Flex25 писал(а):
Буду завтра оформлять пропуска на рабочих. Вопрос: сколько фоток нужно для этого и каких размеров фотки?

по 1 фотографии размером 3Х4
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #3

Ср фев 11, 2009 9:13 pm

А что еще нужно, кроме фоток, для получения пропусков для рабочих? Может, их паспортные данные?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.090s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ