Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 23
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Когда же сдача? (История #3)

Вт дек 09, 2008 6:01 pm

Муж звонил в "Галс" 8(901)523-18-10 Хотели заранее купить батареи. Сказали, т. к. дом ещё не сдан, они не могут сказать выделенную теп. мощность на каждую кв-ру.
Но после приставаний, сказали покупать по-разумному. 1 секция везде считается на 2 кв. м
Извините, что опять не в тему.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Вт дек 09, 2008 9:16 pm

Leningradka! Очень даже в тему, но мы просто так устали от этой тягомотины с ключами, что запал на ремонт утух...надеюсь временно!Предлагаю открыть на форуме подраздел по ремонту, отделочн. мат-м, батареям, окнам и т.д., для общения 22 корп., ну и с присоединением впоследствии мкрн2, корп1., можно будет делиться в одной ветке всеми подробностями, кто где что купил, заказал и т.д., может вместе покупать для доп. скидок!!!
Девочки, кто в Павшинской Пойме живет, черканите пару строк, что там в 22 корп., ну там: свет горит, таджики ходят..
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Вт дек 09, 2008 10:33 pm

Алена! Вы судя по всему все еще не теряете надежду получить ключи до Нов.года? Весна в лучшем случае!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Вт дек 09, 2008 10:45 pm

А я предлагаю открыть тему: "Обдираловка по коммунальным платежам" на нашей ветке!
Потому как до получения заветных ключей, нам нужно оплатить охренительные квитанции! И в моем случае это 100тыс. за 3-х
( 100кв. м)? Или чуть меньше?
Вот обсуждением этой темы я предлагаю заняться, а лучше сразу готовить жалобу! Чтобы потом не терять на это время!
Leningradka, Вы уже об это писали. Озвучьте это, пожалуйста, еще раз. Где это было, куда писали жалобы, и чем все это закончилось?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Вт дек 09, 2008 11:09 pm

Leningradka писал(а):
Муж звонил в "Галс" 8(901)523-18-10 Хотели заранее купить батареи. Сказали, т. к. дом ещё не сдан, они не могут сказать выделенную теп. мощность на каждую кв-ру.
Но после приставаний, сказали покупать по-разумному. 1 секция везде считается на 2 кв. м
Извините, что опять не в тему.
Что-то я не понял о какой выделнной мощности идет речь - это паровое отопление, другими словами вода текущая через батареи.....
А Галс - контора монополист и за установку одной точки берет 3000 руб. К тому же народ из-за монополии хамовитый. Вот и считайте, если трешка, то 3 батареи в комнатах, плюс батарея в кухне, плюс перекрой в двух санузлах - полотенцесушители, отводы и ... кто что придумает. Другие организации не имеют права Вам ставить батареи и всякие там полотенцесушители и пр. На круг - минимум 6х3000=18000р
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Когда же сдача? (История #3)

Ср дек 10, 2008 12:43 am

Даже не знаю кому отвечать!
Тут где-то вывешена квитанция и расценки (на оф. сайте УК). Я прикинула на свои 94 кв. м и 3 чел. Вот, что получилось:
ежемес. платёж по всем водам отоплен. канал обслуж. дома и пр. плюс консьержка и ЧОП - прим. 5800-00 за 4 мес. = 23200р.
единораз. помощь УК 6472р.84к. (зависит от S кв-ры)
вывоз мусора 6532р.
Итого:36 200р. прим.
https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... 1&Itemid=1

Про тепл. мощность, может я неправильно выразилась.
viewtopic.php?f=32&t=1662&start=0
У меня просто есть время читать наш Красногорский форум. Я стараюсь особое внимание уделять темам ремонта и оф. информации. Там где-то вычитала (наверно тема установки батарей, так много всего читала, что уже и не помню где), что мы не можем ставить себе в кв-ры любое кол-во секций (ну если у Вас торцевая кв-ра, как у моих теперешних соседей, у них батарей больше и ремонт хороший, а холодно! Зимой + 18, а у меня 23-24 всегда.) Доже простой подсчёт 1 секция на 2 кв. м их (Галс) не устраивает. Сколько они скажут секций на всю кв-ру, столько и придётся поставить! Ведь варить бат. могут только они.
Например в Вашу 100 метровую трёшку выделят 20 секций на всё, а уж как Вы их поделите по комнатам, это уже Ваше дело.

Цитата:
Я тоже удивилась этим нормам мощности, сообщенным мне сотрудником той самой фирмы ГАЛС. Особенно удивили два факта:
1. на кухню выделяется мощность почти в два раза большая, чем на каждую их комнат.
почему? для меня загадка, т.к. ИМХО на кухне вообще мощная батарея не нужна . там и без того обычно жарко. Сотрудник фирмы, тоже объяснить не смогу . Специалист, видимо, классный..
2. удивило, что на все комнаты полагается одинаковая мощность.
я еще могу понять что на комнату 18 и 19,5 метров она может быть одинакова, ноп очему она одинакова на комнату в 14 м и комнату в 19,5 (обе торцевые, т.е. имею наружную стену) - не меньшая загадка...
нам тоже, кстати, было заявлено, что если нарушим эти цифры мощности, то застявтя все демонтировать и бла-бла-бла...
А еще тот же самый сотрудник ГАЛСа сказал интересную вещь: мощность рассчитывается не только из метража, а еще исходя из этажа. как пример привел 4-к квартирув П3М, в которой на 18 этаже надо 30 секций на квартиру, а на 4-м - аж 70!!! все это потому якобы, что раздача тепла в п3м и п44т идет сверху, поэтому чем выше, тем меньше секций надо.

PS а цены у них грабительские. офигеть! только за работу (сомнительного на мой взгляд качества) и отключение стояков нам предстоит отдать окло 20 тыр!!! и это без стоимости самих батарей! ужасть! размышляем на тему - ан е послать ли этот ГАЛС нафиг с их ценами ?....
Последний раз редактировалось Leningradka Ср дек 10, 2008 1:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Когда же сдача? (История #3)

Ср дек 10, 2008 1:17 am

есть идея, батарею к трубе никто не приваривает, резьба-панимаишь
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Когда же сдача? (История #3)

Ср дек 10, 2008 1:53 am

А воду то в стояке все равно они будут перекрывать
При установке батарей требует "Галс" 3 д-та:
- предоставить сертификаты на опрессовку батарей.
- сертификат качества
- гигиеническое заключение
Звонила в "Тайм" (258-93-88 доб. 151 Тимофей), у нас с ними договор "Программа скидки новосёлам". У них продаются батареи. Они сказали, что гиг. сертификата на бат. не бывает, протокол испытаний должен дать Галс после установки. Вообщем, я ничего не поняла. Кто чего хочет, и кто что даёт?! Но что-то Тайм дает. 2 документа, только их надо заранее предупредить, чтоб они их привезли при доставке.
Когда Галс всё сварит, установат, не забудьте у них взять:
- копия договора
- чеки
- акт приёма -сдачи работ
Иначе, если вдруг после их работ у вас ночью где-то потечёт и зальёт соседей. У вас есть виновник. А так нужно будет ещё побегать и доказать что вы не...
У моей свекрови такое было. Сварщики с/т что-то в ванне сварили (полотенцесуш. каж.), а ночью он потёк. И тек всю ночь, пока все спали. Затопило 2 кв-ры внизу. А у свекрови никаких документов на руках. Сварщики врут, что ничего не варили и ничего не видели. В журнале заявок всё подчищено. Хорошо. что она женщина запасливая, она все их остатки труб не сразу выкинула, а положила до лучших времён. Они и послужили док-вом её невиновности.

Цитата:
Если я не путаю, то сваркой пользоваться при работах с водопроводными трубами - моветон. Полагается использовать резьбовые соединения. Сваркой проще и быстрее, но швы через некоторое время начинает жрать коррозия, поскольку сварка уничтожает всю спецобработку трубы - оцинковку и т.д.

По комунальным платежам никуда не жаловалась. Просто нашла в инете об этом инф.
viewtopic.php?f=44&t=4786&st=0&sk=t&sd=a&start=180
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Ср дек 10, 2008 10:11 am

По комунальным платежам никуда не жаловалась. Просто нашла в инете об этом инф.
viewtopic.php?f=44&t=4786&st=0&sk=t&sd=a&start=180[/quote]
Спасибо
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Когда же сдача? (История #3)

Ср дек 10, 2008 1:09 pm

А вы по каким тел. звоните в УК по поводу заселения?
Эти:
725-03-31
725-03-32
Звонила в СУ 967-14-92
Говорят тоже самое: "Ждём заселения до Н. года."
Спросила:" От кого ждём?"
"От Ук."
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Ср дек 10, 2008 2:44 pm

Сегодня получил письмо из Администрации Президента.
Смысл письма типовой: мы этим не занимаемся, переслали в Правительство МО.
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Когда же сдача? (История #3)

Ср дек 10, 2008 2:47 pm

Честно сказать уже не знаю чему верить а чему нет. Была сегодня в своей квартире в 9 утра опять спросили бригадира что и когда. Говорю УК обещает ключи на сайте январь- февраль. В ответ он заржал и говорит: "Ложь пи... и провокация точно говорю в этот срок ключи не дадут". Почему он так и не объяснил. :cry:
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Когда же сдача? (История #3)

Ср дек 10, 2008 3:25 pm

Соседи кое-что нарыли:
viewtopic.php?f=63&t=6608&p=124632#p124632
Соседи!
Из достоверных источников получена информация о том, что Пантелеев (вице-губернатор МО: по сути - второй человек после Громова) завтра-послезавтра проводит совещание с крупнейшими застройщиками по всем проблемным зонам Подмосковья. Наши корпуса ТОЧНО БУДУТ УПОМЯНУТЫ НА ДАННОМ СОВЕЩАНИИ!
Ранее такие мероприятия были открыты для населения, так что при определенной активности можно попасть на это совещание и получить информацию "из первых рук".
Я уже звонил в приемную Пантелеева, но секретари пока не поставлены в известность об этом собрании, его месте и времени. Сам Пантелеев должен появится во второй половине дня и тогда, надеюсь, появятся даты и время.
Телефоны приемной Пантелеева:
8-498-602-00-33; 8-495-606-60-56
Прошу тех, у кого есть возможность в четверг или пятницу попасть на совещание Пантелеева, самостоятельно связаться с его секретариатом и, по-возможности, разместить информацию об этом на форуме, чтобы туда смогли попасть несколько представителей соинвесторов.

Я думаю не будет лишним, если мы отправим еще письма с криком о помощи на официальный сайт Пантелеева перед совещанием. http://www.panteleev.ru/feedback/
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Ср дек 10, 2008 4:07 pm

Сообщение с сайта отправил. В четверг-пятницу меня в Москве не будет, т.к. что не смогу попатсь на совещание :cry:
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Когда же сдача? (История #3)

Ср дек 10, 2008 4:59 pm

Тоже отправила
 
gorenkova
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Ср дек 10, 2008 5:29 pm

Я тоже отправила....не знаю на сколько поможет...
У моего знакомого квартира куплена во втором мкр., коробка вся уже стоитполностью, покрасили даже...и заморозили до 2010 года (ориентировочно). И даже вексель по сроку нельзя к оплате еще предъявить.... :(
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Когда же сдача? (История #3)

Ср дек 10, 2008 5:57 pm

gorenkova писал(а):
Я тоже отправила....не знаю на сколько поможет...
У моего знакомого квартира куплена во втором мкр., коробка вся уже стоитполностью, покрасили даже...и заморозили до 2010 года (ориентировочно). И даже вексель по сроку нельзя к оплате еще предъявить.... :(
какой корпус?
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
gorenkova
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Ср дек 10, 2008 6:05 pm

2 микр. 8 корпус.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Когда же сдача? (История #3)

Ср дек 10, 2008 6:14 pm

неудивительно. там ни коммуникаций ни канализации. на Пойме одна бригада от высоты-м делает И 155, по очереди.
вот и считайте: доделают м1к22- перейдут на м2к1, потом м2к4, потом м2к6, потом м3к5, это вторая очередь, и потом только м2к8 итд, которые уже 3я очередь. так что возобновление работ по м2к8 в 2010 году - весьма и весьма оптимистический прогноз.. и это не заморозка, это нормальный рабочий процесс от су155.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #3)

Ср дек 10, 2008 6:59 pm

Ivan2009 писал(а):
Сегодня получил письмо из Администрации Президента.
Смысл письма типовой: мы этим не занимаемся, переслали в Правительство МО.
тоже получила письмо из Администрации Президента сегодня и МОЕ ТОЖЕ отправили в Правительство МО
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.099s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ