Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: lang, kochnov2009

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Alexander
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 2 дня
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Вс авг 03, 2008 9:17 am

из того, что никто из нашего и других корпусов 3 мкр не сообщил об аналогичных проблемах с канализацией и водой наверно следует , что не все ясно в этой ситуации. Надо повторить попытку обратиться в УК.
 
Аватара пользователя
Alexander
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 2 дня
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Пн авг 04, 2008 5:45 pm

повторное обращение подтвердило первый результат. Проблема с канализацией есть, ключи не выдают, на просмотр не записывают. Ориентировочный срок на вознобновление записи - начало сентября. Такая тема по всему 3 мкр. Нет слофф...

Зато можно продолжать копить на ремонт.
 
Symon
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Пн авг 04, 2008 9:18 pm

Alexander писал(а):
повторное обращение подтвердило первый результат. Проблема с канализацией есть, ключи не выдают, на просмотр не записывают. Ориентировочный срок на вознобновление записи - начало сентября. Такая тема по всему 3 мкр. Нет слофф...

Зато можно продолжать копить на ремонт.


Вот только не понятно тогда, зачем платить с июня месяца за квартиру, если ключи дадут к сентябрю
 
РРРОМАН
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 18 дней
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Вт авг 05, 2008 12:52 pm

Приветствую будущих соседей! Сегодня некая Галина Правдина выгнала всех рабочих, проводящих ремонт в нашем доме - якобы проблемы с канализацией - кто-нибудь в курсе что происходит, и на сколько это может затянуться?
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Вт авг 05, 2008 1:30 pm

РРРОМАН писал(а):
...Сегодня некая Галина Правдина выгнала всех рабочих, проводящих ремонт в нашем доме - якобы проблемы с канализацией ...
Эта уважаемая дама является инженером ПТО по некоторым домам и видимо по Вашему тоже, с чем я Вас и поздравляю :cry:
На Вашем месте я бы обратился в отдел инженеров для получения разъяснений по сути проблемы и потребовал бы произвести перерасчет за предоплаченные Вами 4 месяца коммунальных платежей на срок приостановки допуска в дом для проведения ремонтных работ.
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Вт авг 05, 2008 1:32 pm

РРРОМАН писал(а):
Приветствую будущих соседей! Сегодня некая Галина Правдина выгнала всех рабочих, проводящих ремонт в нашем доме - якобы проблемы с канализацией - кто-нибудь в курсе что происходит, и на сколько это может затянуться?
Охренеть, помятуя о расторопности с какой сдавали наш дом, ждать быстрого ремонта канализации не приходится, особенно если сидеть и ждать....
На основании какого пункта договора Г. Правдина не пускает строителей на место проведения работ, кто оплатит простой строителей?
Хорошо-бы услышать мнение юриста...
 
РРРОМАН
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 18 дней
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Вт авг 05, 2008 1:48 pm

Нет у нее полномочий "выгонять".. п. 3.2.4. Договора на управление "информировать надзорные и контролирующие органы о несанкционированном переустройстве .. и т.п." - это максимум полномочий, пробую дозвониться - думаю надо угрожать судебными исками
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Вт авг 05, 2008 5:23 pm

Всем здравствуйте.
Расскажите, пожалуйста, кто кого и откуда выгнал. Звонил только что своим рабочим - они ничего про это не знают, работают себе.
 
Кэмэл
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Вт авг 05, 2008 6:59 pm

Всем привет!!!
Я только что был в доме, никто никого не выгонял, консьержка даже не в курсе.
Все работают!
 
YVR2267
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Вт авг 05, 2008 10:25 pm

Всем привет!
Были в 20-00, консъержка из 3 подъезда сообщила что завтра г-жа Г заявится и к нам. По словам консъержки сегодня опечатали 3 квартиры, кажись на основани несанкционированой перепланировки электросети.
 
D i m o Z
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Вт авг 05, 2008 10:27 pm

В воскресенье у дома были замечены аврийные машины Мосводостока. Представитель УК подтвердил, что проблема с канализацией касается всего 3 р-на, в домах отключено ХВС и ГВС, выдача ключей преостановлена.
Ожидается, что на днях в корпусах 1а,б,в водоснабжение восстановят, а наш корпус может остаться без воды до конца месяца (видимо такая ситуация связана с активностью ремонтов).
Очень интересной оказалась ситуация с водосчетчиками, согласно некой директивы СУ, в наши дома приборы учета воды ставить не будут вообще (!). :shock: СУ ссылается на то, что в МО процесс учета воды отсутствует.
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Вт авг 05, 2008 11:19 pm

D i m o Z писал(а):
Очень интересной оказалась ситуация с водосчетчиками, согласно некой директивы СУ, в наши дома приборы учета воды ставить не будут вообще (!). :shock: СУ ссылается на то, что в МО процесс учета воды отсутствует.
Тоесть как не будут? У нас же уже стоят! Их что будут демонтировать? :)
 
РРРОМАН
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 18 дней
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Ср авг 06, 2008 10:08 am

Мою бригаду выгнали с одной целью - чтобы я вчера приехал и показался на глаза инженеру Г. - спросила ФИО, какой ремонт, попросила представить со временем проект перепланировки по электрике, заполнила какую-то бумажку, дала телефоны компаний занимающихся согласованием перепланировок (типа у них дешевле) и.. все - можете продолжать работать. Весь разговор 5 минут. На вопрос: "а зачем бригаду выгнали?" ответ: "а иначе ко мне собственники не приходят.." - без комментариев. Совет тем кто будет получать ключи - лучше покажитесь на глаза нашему инженеру, инженерная служба находится в мкр.1 корп. 1Б. Про канализацию забыл спросить, и она ничего не сказала
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Ср авг 06, 2008 1:51 pm

Всем привет.
Только что был в доме, общался со своими строителями - к ним никто не приходил, вода есть, работают спокойно. Судя по движению и работе перфораторов, в других квартирах ремонт идет тоже полным ходом. Визит в инженерную службу ничего не дал - среда у них неприемный день, нашего инженера на месте нету. Наш инженер - Правдина Галина, как и писали выше. Завтра до обеда она будет делать обход, с 15-00 вроде как будет находиться на рабочем месте в инженерной службе. Планирую подъехать к ней в это время. БУдут новости - напишу.
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Ср авг 06, 2008 8:24 pm

1. Сегодня с утра выяснилось, что моего строителя вчера в 12 часов выгнали из моей квартиры, в связи с тем, что в квартире изменена схема электропроводки (я решил сделать освещение на балконах подключившись к близлежащим розеткам), строитель простой молдавский штукатур (насколько я понял это его первый выезд на заработки) не имеющий мобильного, чтобы оповестить меня он был вынужден просить телефон у более состоятельного земляка, проблема усугублялась тем, что этот бедолага живет в моей квартире и больше ему жить негде (где он ночевал, я так и не понял), Г.В. Правдина во главе ЧОП выставила его на улицу, опечатала квартиру...
2. Приехав разбираться выяснилось, что оказывается сегодня не приемный день, и Правдиной нет на месте, я добирался до поймы более 4х часов (у меня в отличии от нормальных людей выходной в среду, и я благополучно уехал с семьей за город), проявив настойчивость, используя слова "самоуправство" и т.п. я все-же попал к ней на прием, выяснилось что оказывается после получения ключей надо было обязательно зайти к ней и заполнить анкету: указав какие виды работ будут производится при ремонте (снос стен, изменение проводки, замена окон, замена радиаторов, объединение санузла, установка железной двери...), по сути плёвые вопросы, не требующие столь радикальных мер, я был зол и высказал всё, что я думаю о её методах работы... Неправильно сделанную электропроводку пообещал ликвидировать (благо особой нужды в освещении балкона нет), обещал впредь перед проведением сложных работ (скрытая проводка, снос стен и т.п.) приходить и оповещать о своих намерениях (что в принципе разумно)
3. Вызвал спор, вопрос установки железной двери, по словам Правдиной двери между трешкой и однушкой должны открываться на встречу друг други и "цепляться ручками", это на мой взгляд противоречит здравому смыслу, и не находит логического объяснения даже с точки зрения пожарников, я считаю что дверь трешки, открывающаяся наружу, должна в открытом состоянии прижиматься к стене, и в случае пожара (тьфу,тьфу,тьфу) не создавать помехи для соседей, по этому вопросу думаю встретится с пожарником и получить разъяснение...
4. Счетчики в Московской области оказывается вообще не нужны, но совсем удалять их не советуют, так как: !!! если пойма станет Москвой !!!, то они потребуются, причем это было сказано вполне серьёзно...
5. Про канализацию мне ответили, что строители сливая цемент и прочий строительный мусор, несколько раз засоряли канализацию и УК вызывала спец машины для прочистки(про то что дом не подключен к канализации речь даже не шла)...
6. Возможно с горяча, а может и серьезно, Правдина сказала, что телевизионная розетка должна быть также согласована и кабель подводимой к ней в стяжке должен быть в рукаве :? якобы эти правила распространяются не только на силовые кабели, но и на слаботочку ...
Вот вроде и все, после нашего "задушевного" разговора, Г.В.Правдина, дала распоряжение сотруднику ЧОП и пломбу с моей двери сняли....

P.S. Возможно, многим пригодится координаты ПТО:
Микрорайон 1, корпус 1-Б, комната 2(2 слева подъезд), телефон 8-498-725-03-37
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Чт авг 07, 2008 9:36 am

да, похоже, редкой доброты человек наш инженер.
 
D i m o Z
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Вс авг 10, 2008 9:39 pm

Эдуард писал(а):
Тоесть как не будут? У нас же уже стоят! Их что будут демонтировать? :)
А у меня их не было с самого начала, вместо них стоят куски труб.
У вас есть паспорта, сертификаты на установленные счетчики? Если нет, то цена таким счетчикам не больше, чем отрезкам труб, которые стоят у меня, т.к. учет по ним вести нельзя.
КРАСНОГОРЬЕ - красивая ложь, горькая правда!
 
баграм345
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 18 дней
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Вт авг 12, 2008 12:59 pm

по поводу выдачи ключей ,что нибуть изменилось или по прежнему лапша про канализацию :?:
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Вт авг 12, 2008 1:54 pm

D i m o Z писал(а):
А у меня их не было с самого начала, вместо них стоят куски труб.
У вас есть паспорта, сертификаты на установленные счетчики? Если нет, то цена таким счетчикам не больше, чем отрезкам труб, которые стоят у меня, т.к. учет по ним вести нельзя.
Странно у меня стояли и на холодной и на горячей воде, и я думал, что паспорта выдадут при сдаче квартиры доведенной до состояния "пригодной для проживания", или на худой конец при получении собственности....
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Вт авг 12, 2008 7:19 pm

Вот и столкнулись с Правдиной. К сожалению не буду её обливать грязью и говорить какая она плохая, у меня также были вопросы, которые приходилось решать в спешном порядке, но все они адекватны и правильны. При налаживании рабочего контакта, многие вопросы снимаются. Иногда даже подскажут более здравое и грамотное решение, чем я сам придумывал. Если подойти и спокойно поговорить, то все становиться нормально и вопросов не возникает, только в моем случае не было анкет и т.д. Но визиты со стороны Г.В. Правдиной были и осмотр моего ремонта также проходил, получал замечания, котрые в последствии были устранены и сняты.
В отношении приостановки заселения, пока убедительной и правдивой информации нет.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.187s | Queries: 27 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ