Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 13, 2007 2:35 pm

Mebius писал(а):
Двигались со скоростью, не позволяющей Вам вовремя остановиться при возникновении препятствия.
Совершенно не обязательно... :)

которые водитель в состоянии обнаружить,

Если человек стоит на тротуаре это еще не значит что он сейчас понесется поперек дороги. Соответственно как припятствие он водителем не воспринимается.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт ноя 13, 2007 2:40 pm

Лохматый писал(а):
Совершенно не обязательно...
Ага, а значит это я не оценил. Это значит обязательно и обсуждению не подлежит. Однобоко как-то.
Лохматый писал(а):
Если человек стоит на тротуаре это еще не значит что он сейчас понесется поперек дороги. Соответственно как припятствие он водителем не воспринимается.

Согласен. Но если он одной ногой на переходе, то уже препятствие. Проезжая часть занята.
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Вт ноя 13, 2007 2:43 pm

пешеходы должны переходить дорогу по пешеходному переходу!
:!:
это должно быть так же естественно как то, что машины должны ездить по дороге! :!:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 13, 2007 2:45 pm

Mebius писал(а):
Согласен. Но если он одной ногой на переходе, то уже препятствие. Проезжая часть занята.

Он не должен быть ногой на переходе если (см выше) получается так что пешеход и машина окажутся в одной точки пространства в одно и тоже время значит он не убедились в том что переход будет для вас безопасен... Тоесть по данной логической цепочке выходит что нарушать начал пешеход... :)))

А правила действительно довольно дебильно написаны.. факт

ПО данным правилам выходит так что приемущество у пешехода только если он вышел на переход когда машин и видно не было :) Но он может переходить его сколько угодно долго .... Ходить по нему взад вперед .... В таких случаях машины должны уступать.
Последний раз редактировалось Лохматый Вт ноя 13, 2007 2:50 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт ноя 13, 2007 2:49 pm

Лохматый писал(а):
Он не должен быть ногой на переходе если (см выше) получается так что пешеход и машина окажутся в одной точки пространства в одно и тоже время значит он не убедились в том что переход будет для вас безопасен... Тоесть по данной логической цепочке выходит что нарушать начал пешеход... :)))

Если честно, то ничо не понял. В Каннах, я думаю, Вас бы тоже не поняли ;)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 13, 2007 2:52 pm

В Каннах поди правила другие.
Мое мнение по вопросу - дорога дело опасное... и там НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ никаких Я уважаю а я не уважаю...
Должны быть четко и грамотно прописанные правила! Кто и как действует и должен действовать. Все остальное фигня и только создает дополнительные аварийные ситуации.
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 13, 2007 2:56 pm

Лохматый писал(а):
В каннах поди правила другие.


:lol:
Да там вообще, говорят, и не люди-то живут, а планетяне какий-то

PS обещал не писать, но не удержался :lol: :lol: :lol:
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
TC
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 13, 2007 2:58 pm

Лично мне кажется, что пешеход переходящий 6-ти полосную дорогу рядом переходом ничем не лучше летящего по дворам "водилы" обливающего всех грязью и еще бибикающего - типа "фигли тут расходились". Водилу защищает кузов, а пещехода нервы водителя. Эмоциональный шантаж самый опасный: вот только задави - тебе же хуже будет. Все остальное по сути тоже самое: мне плевать на всех - я имею право.
Но чтоб все это понять надо сесть за руль, посадить в машину семью или просто симпатичного тебе человека, выехать на МКАД, разогнаться до 85 км/ч и представить, что из-за грузовика справа на твою полосу вышел человек метрах в 50-ти....

PS Опять Европа образец... Хотя живем здесь
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 13, 2007 3:05 pm

К слову сказать пешеходов нарушающих правила не мнеьше чем водителей...
Можно просто посомтреть сколько через волоколамку народу идет... Мотивируя тем "А перехода нам не сделали....! А мне вот надо перейти и я пойду!"
Это тоже самое что ездить по встречки.. Разворачиваться через сплошную итд итп.
Последний раз редактировалось Лохматый Вт ноя 13, 2007 3:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 13, 2007 3:06 pm

Димон_Барсук писал(а):
PS Опять Европа образец... Хотя живем здесь


Да, образец - они видели, что я СОБИРАЮСЬ (еще не иду, а только стою на тротуаре) ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ И УСТУПИЛИ.

Им это ничего не стоило (30 секунд) - мы покивали друг другу с улыбками и счастливо расстались.

Здесь это представить невозможно - из области фантастики, действительно....
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Вт ноя 13, 2007 3:09 pm

например в Белоруссии за переход проезжей части в неположенном месте.. штраф 1000 руб!
а машины останавливаются так же как и в Европе сразу же как только увидят подходящего к переходу пешехода!
а ведь мы соседи с Белоруссией!
 
Артем
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 13, 2007 3:10 pm

В странах ЕС есть жесткое правило - если пешеход оказался на дороге (хоть на переходе, хоть где), то водители ему уступают. Здесь дело не только в уважении друг к другу.
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 13, 2007 3:13 pm

Артем писал(а):
В странах ЕС есть жесткое правило - если пешеход оказался на дороге (хоть на переходе, хоть где), то водители ему уступают. Здесь дело не только в уважении друг к другу.


именно в уважении. просто оно еще и узаконено там для "вновь прибывших"
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Вт ноя 13, 2007 3:14 pm

потому что там дороги в две полосы максимум!
а на магистрали в ЕС люди даже не подумают высовываться!
а в москве движение очень интенсивное!!!! и резкая остановка машины может привести к тяжёлым последствиям
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
TC
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 13, 2007 3:24 pm

Да, видимо я не прав. Я то помню как неуступал дорогу когда видел пешехода в 10 м спереди на темной и дождливой московской улице на скорости 45км/ч. А разговор видимо идет только о сухих великолепно освещенных магистралях Запада, когда около каждого стоящего на обочине так и хочется остановиться метров за 50. Потом вообще никуда не ехать - а смысл? Все ведь и так хорошо.

PS Вот я и настаиваю - не надо про Европу.
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 13, 2007 3:29 pm

Димон_Барсук писал(а):
PS Вот я и настаиваю - не надо про Европу.


Хорошо. Тогда используйте, пожалуйста, только те блага, которые предлагает наша родина - наш автопром, отделочные материалы, бытовую технику, наши курорты, то есть - будте последовательны, если вы не признаете западные образцы
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Вт ноя 13, 2007 3:34 pm

лично мне было страшно переходить дорогу в том месте на волоколамке даже с зелёным светофором.
и смысла в простой болтовне нет!
надо писать заявления по усовершенствованию волоколамки! и собирать подписи!
хотя бы так!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт ноя 13, 2007 3:35 pm

Людей, культуру, жинзнные условия и реалии не стоит сравнивать со стриральной машинкой... Это тут непричем
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
TC
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 13, 2007 3:39 pm

Я не про то. Я не был в Европе сам, а слушая других понятия не составишь. Там все другое. И далеко это. Вырвать кусок тамошней жизни в пользу пешеходов это наверно правильно. Я ведь большую часть дня тоже пешеход. Водитель я окло часа в день. Это видимо в России (с Советских времен) водитель всем должен и во всем виноват. Власть, гашишники, пешеходы они все имеют право.

PS Мне говорили, что в Европе и США водитель сбивший человека и не нарушивший никаких правил полностью освобождается (официально) от всякой ответсвенности.... Или там закон Ньютона то же против человека за рулем?
 
Danil
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 13, 2007 3:40 pm

Лохматый писал(а):
Людей, культуру, жинзнные условия и реалии не стоит сравнивать со стриральной машинкой... Это тут непричем


О как! Как только заходит речь про СОБСТВЕННЫЙ комфорт - все встают на его защиту.

А как только заходит разговор, чтобы слегка пожертвовать комфортом и сделать лишнее усилие в авто (притормозить) - все водители как один друг за друга горой. "Иш че вздумали - пешком ходить. Дома сидите!"
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.097s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ