Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт окт 30, 2007 11:01 am

на пенобетоне использовать внутренне крепление - закладывать мину с коротким запалом 8)
Только накладки с другой стороны! Причем нужно разделить динамическую и статическую нагрузку. Для статики достаточно малых пластин работающих на сжатие блока, для динамики - широкие и клеяные к блокам.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт окт 30, 2007 12:03 pm

Romsan писал(а):
на пенобетоне использовать внутренне крепление - закладывать мину с коротким запалом 8)


А почему собственно? Есть мысль, что такой дюбель вырвется с куском стены? Я не думаю. В принципе конечно это крепление сомнительное в том плане, что при нагрузке на анкер перпендикулярно его оси вниз, как это делает висящая на нём полка произойдёт разрушение самого отверстия. Мягкое, пористое тело пеноблока просто раскрошится, и анкер как-бы немного сползёт вниз. Но распорные элементы будут держать его достаточно прочно, и то, что его можно вырвать - есть серьёзные сомнения.
Вообще пенобетон - ужасно бестолковый материал. Кирпич форева! )
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт окт 30, 2007 12:15 pm

я не зря упомянул динамику. хлопанье дверцей шкафа за неделю раскачает любые анкеры
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца

Вт окт 30, 2007 12:30 pm

Погодите, давайте к пенобетону потом вернемся :) Че мне то со стеной этой гипсовой делать?
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт окт 30, 2007 12:43 pm

smile1 писал(а):
Погодите, давайте к пенобетону потом вернемся :) Че мне то со стеной этой гипсовой делать?

С гипсом всё проще. Анкеры с большой площадью распирания (типа http://www.omax.ru/fixture/?id=95 ) и большая площадь прилегания прикрепляемого придмета(например вешать полки не на кусочки монтажной рейки а купить рейку на всю длинну сразу). Главное не переусердствавать при затяжке анкера - появление трещин (когда несколько анкеров на одной линии) может прибавить головной боли.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт окт 30, 2007 12:48 pm

Исходя из личного опыта, на данную стену можно вешать полки, но только с помощью специальных планок-усилителей. Устанавливать на анкера с большой площадью крепления, вообщем Ромсан все доходчиво изложил.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт окт 30, 2007 11:19 pm

В "Кухнях-стенках" дали бумажку - "Памятка для покупателя".
В ней, конечно, советы для детей младшего детсадовского возраста написаны, но все же ознакомиться с этой бумажкой перед тем, как делать ремонт на кухне, полезно.

Я, например, понятия не имела, что силовую розетку нужно делать на высоте 5 см. от пола в районе устанавливаемой техники, при этом розетка должна быть утоплена в стену. Хорошо хоть кабель догадалась утопить. Как чуяла, что надо это сделать. :)
Кстати, минимальные наставления, какой должна быть стенка, на которую будет вешаться мебель, в памятке тоже имеются.

ПАМЯТКА ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ
Уважаемый покупатель! Обращаем Ваше внимание на то, что для успешной сборки и монтажа Вашего гарнитура необходимо подготовить помещение и коммуникации:
1. Помещение должно быть освобождено от мебели, старой сантехники, строительного мусора.
2. Минимальная высота потолков для гарнитура высотой 2,40 м - 2,50 м, и не менее 2,25 м для гарнитура высотой 2,14 м.
3. Стены должны быть ровными, вертикальными, углы сопряжения - 90 градусов. Это необходимо для установки угловых кухонь и кухонь с каменной столешницей.
4. В виду того, что мебель достаточно тяжелая, стены не должны быть: в один слой гипсокартона, тоньше см гипса, из половины кирпича, и т.д.

5. Желательное расположение розеток- на высоте 105 см от пола в удобном для Вас месте.
6. Расположение силовых розеток - на высоте 5 см от пола в районе устанавливаемой техники, для стиральных и
посудомоечных машин, морозильных камер только слева или справа от техники. Розетки должны быть утоплены в стен (не накладными).

7. Для увеличения срока службы техники, а так же стиральной и посудомоечной машин желательно наличие фильтров горячей и холодной воды, установленных на системе водоснабжения квартиры. В некоторых случаях необходимо наличие редукторов, поддерживающих давление воды в системе не более 4 атмосфер.
8. Водопроводные трубы выводятся из стены за мойкой, по центру тумбы на высоте 55 см от пола. Слив выводится аналогично на высоте 45 см от пола (под измельчитель - 28 см).
9. Для посудомоечной и стиральной машин необходимы дополнительные краны, подводящие и сливные шланги. Длина шлангов зависит от расположения техники относительно вывода коммуникаций.
10. Желательно установить на электропроводку устройство защитного отключения (УЗО) с током размыкания 30 тА с заземлением согласно суммарной потребляемой мощности бытовой техники.
11. Розетка для галогеновых светильников должна иметь включатель в доступном и удобном для Вас месте.
12. Если измельчитель отходов не имеет своей системы включения-выключения, то для него необходимо установить отдельную розетку, заведённую через выключатель.
13. На момент установки кухни необходимо наличие точных схем разводки водяных, канализационных труб, электропроводки в месте установки, подписанных клиентом.
14. При подборе силовых проводов и розеток для бытовой техники Вы можете руководствоваться следующими данными о мощности потребителей:
Холодильник, стиральная и посудомоечная машины, духовой шкаф - по 3 кВт каждый потребитель; галогеновый светильник - 20-50 Вт; измельчитель отходов, вытяжка - 0.5 кВт; электроплита - 8 кВт.

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 17 секунд:

Еще в памятке наглядная картинка есть. Наверно, для тех, кто читать не умеет. :)
архив галереи # 3472
3472
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Вт ноя 20, 2007 7:00 pm

Прикол, но в тему!
Разработали "круглую" кухню :arrow: http://mobbit.info/item/3633
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб дек 01, 2007 8:58 pm

Homer писал(а):
Прикол, но в тему!

У меня тоже прикол в тему.

Я хочу заказать кухню, но не устраивают некоторые детали: ручки, подъемные механизмы в горизонтальных шкафчиках, столешница, цоколь... Думаю купить комплектующие в другом месте. Хотябы столешницу. Начала поиск.
Нашла вот такие прикольные кухни и столешницы из плитки: http://www.decoceramica.ru/kuchen.htm
Интересно, а самим такое скастролить возможно?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Incognito
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 1Б

Сб дек 01, 2007 10:49 pm

Можно, только проект должен быть. С листа врятле получиться да и собирать долго придеться.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Гипсовая стена.

Вс дек 02, 2007 1:10 am

Муж нашёл выход: угловой шкафчик хорошо крепится к одной стене, где бетон, вторая сторона вешается на гипсовую, как получится (по-моему анкера). Для этой полки достаточно для прочности 1 бет. стены.
Вторая полка крепится несколькими сторонами: задняя стенка-2 шурупа (анкера) в гипс, боковая- прикручивается к угловой полке, но самое главное: покупатся труба ( палка для барных стоек), к ней 2 круглых крепления ( для упора на столешницу и упора в днище полки- получается как распорка). Она то и несёт на себе весь вес. Получается красиво, типа декор. элемент (на неё можно навесить хромир. корзин)красиво и функционально. У нас уже 5 лет так кухня висит. Но я всё равно стараюсь эту полку сильно не нагружать ( не класть запасы круп, сахара и т.п.)
Не знаю понятно ли объяснила.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт дек 06, 2007 3:43 pm

Знакомые подсказали фирму, которая специализируется на производстве кухонной мебели с закругленными фасадами.
http://www.stin-design.ru/
Чесслово. Такого выбора мебели с закругленными фасадами я нигде еще не видела.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
NT
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 лет 20 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт дек 06, 2007 7:21 pm

Alice, а знакомые не поделились опытом сотрудничества с этой фирмой? А то на рисунках и фотографиях все выглядит заманчиво для любителей округлостей, а вот как там дальше отношения с этой фирмой складываются?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн дек 10, 2007 7:15 pm

NT писал(а):
Alice, а знакомые не поделились опытом сотрудничества с этой фирмой? А то на рисунках и фотографиях все выглядит заманчиво для любителей округлостей, а вот как там дальше отношения с этой фирмой складываются?

Конечно, давая наводку, мои знакомые опытом сотрудничества с этой фирмой поделились. Они там заказывали кухню, остались довольны.
Еще они говорили, что по деньгам кухня в "Стине" получается бюджетной и дешевле, чем "круглые" кухни в других местах.
Ну, а как там дальше после поставки кухни отношения с фирмой у них складывались, я не в курсе. Наверно, нормально, раз другим рекомендуют.

Насчет "бюджетно" и "дешевле, чем в других местах" - проверяла на днях, звонила в "Стин", спрашивала о ценах.
Не бюджетно (впрочем, как и любая "круглая" кухня). Но правда дешевле, чем "круглые" кухни в других местах.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Шахматка: М2, к 5

Чт дек 13, 2007 10:40 pm

Alice, подскажите что значит "бюджетно" для круглой кухни.
Например, кухонный гарнитур 1,8х3,2м, эмаль+глянец, закругленная, с подсветкой и т.д. за 80 000 руб +10 000 руб доставка, сборка... это бюджетно? :oops:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт дек 13, 2007 11:58 pm

Colorina писал(а):
Alice, подскажите что значит "бюджетно" для круглой кухни.
Например, кухонный гарнитур 1,8х3,2м, эмаль+глянец, закругленная, с подсветкой и т.д. за 80 000 руб +10 000 руб доставка, сборка... это бюджетно? :oops:

Ну, не считая сборки+доставки - для кухни такого размера очень даже бюджетно.
Я обегала не один кухонный салон в поисках кухни с закругленными элементами.
Кухни из МДФ, покрытого эмалью, почему-то по цене следуют сразу после кухонь из массива.
Менсола с подсветкой поднимает стоимость гарнитура тысячи на 4 минимум. Но дороже всего обходятся закругленные элементы.
Из-за них стоимость гарнитура может подскочить тысяч на 10-15.
И делают гнутые элементы, в основном, только из дерева или МДФ.
Правда, встречаются исключения.
Например, ульяновские кухни "Трио". Их делают из ДСП, покрытого пластиком. Причем, гнутые элементы в этих кухнях есть как выпуклые, так и вогнутые. К сожалению, расцветки пластика у ульяновских кухонь оставляют желать лучшего.
Другой пример - калининградские кухни "Натураль". Их изготавливают из МДФ, покрытого пленкой. Но в "Натурали" выбор цветов еще более ограничен, чем у ульяновских кухонь. А вогнутых фасадов в "Натурали" вообще нет. Только выпуклые.
Третий пример - кухни от фабрики "Крот-ФМ". Там тоже возможно изгоитовление гнутых элементов из МДФ, покрытого пленкой. Выбор расцветок огромный. Но каждый гнутый элемент стоит в кроте-ФМ дороже тысяч на 5-10, чем плоский.

К сожалению, по внешнему виду все перечисленные варианты проигрывают кухням из массива или кухням из МДФ, покрытого эмалью. Ну, никак не спрячешь, что кухня из материальчика попроще и подешевле.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Шахматка: М2, к 5

Пт дек 14, 2007 9:58 am

Я хочу такую и здесь
http://allianse.ru/backup/images/tonga_fiolet.jpg
Только расцветка другая (вишня-малина)
Замерщик уже едет :)
Ваш совет убедил меня в том, что я сделала правильный выбор.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт дек 14, 2007 12:30 pm

Красивая у Вас кухня будет. Жаль, я себе такую позволить не могу.
В бюджете моего ремонта на кухню размером 1,4х2 м. отведено не больше 50 тысяч.
Так что по таким раскладам заказывать буду "Натураль" (МДФ+пленка), которая со скидкой в 15% обойдется мне примерно в 36 тысяч рублей.
А скромность материала замаскирую за счет других элементов кухни подороже.
Ну, на фартук плиточку с декором побогаче возьму и похитрее ее уложу. Столешницу другую куплю и к ней мойку керамическую.
Думаю, нормально выйдет.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Colorina
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Шахматка: М2, к 5

Пт дек 14, 2007 4:23 pm

Я думаю, что у Вас получится замечательная кухня, потому что постоянно слежу за Вашими рассуждениями на форуме и вижу как обстоятельно Вы подходите ко всем вопросам. Именно Ваши сообщения помогали мне во многих вопросах: телые полы, плитка, сантехника и т.д.
А я решила с кухней вложиться "по полной", потому что этот "угол квартиры" планирую не переделывать лет 15. Слишком лениво мне часто этим всем заниматься. Спасибо за поддержку!
 
Аватара пользователя
bearkoff
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сб дек 15, 2007 3:25 pm

Господа, а не подскажите, где можно купить отдельно доводчики и прочую фурнитуру для комфортного пользования...???
нет смысла искать смысл там, где его нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ