Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 95
 
Аватара пользователя
Fiesta
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Чт сен 04, 2008 9:17 am

Уважаемый Grisha82, скажите при покупке случайно не интересовались сроками ну т.п., и что вам на это ответили в СУ??? ну так просто ради интереса, они там пока ничего не меняют, все по плану??? :)
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Пн сен 08, 2008 2:30 pm

Ура, мой запрос к админу по поводу добавления корпуса в шахматку был услышан! Спасибо! Что касается общения с СУ-155 насчет сроков, сказали, что дом сторится 1 год с момента закладки фундамента, но все будет зависеть от того, когда начнут закладывать котлован. Собственно, бесполезная информация : ( Менеджер Гусельникова Валентина Петровна (лучший менеджер какого то года, у нее диплом на стене висит) сказала, что сама новую серию домов живъем не видела (и155Н) и неприятно добавила, что "что построят то построят" то есть могут вместо и155Н построить просто и155. Такое право по договору у них есть!!! В этом случае в линейной двушке площадь будет уменьшена на почти 4 метра, за что они обязуются вернуть деньги по стоимости кв. метра на день покупки. Но я надеюсь, что все же будет серия "Н" т к там красивее главная комната (не круглый эркер, а полуэркер с изломом). И вообще нафиг мне возврат денег 4м Х 71 000 через 2 года? В то время как один метр будет стоить уже за сотню.
Обещанного три года жду...
 
Аватара пользователя
Fiesta
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Пн сен 08, 2008 2:53 pm

Понятное дело что потеря метров это неприятно, но это все лучше чем смена серии дома, и последующие процедуры урегулирования всех конфликтов :D , но надеемся что все будет хорошо. В воскресенье ездили с мужем в Павшинской Пойме, никаких движений пока нет, все тоже поле :cry:
 
pablo
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Пн сен 08, 2008 9:06 pm

Уж как полгода минуло с момента оплаты, а воз и ныне там... Очень уж печально!!! Особенно на фоне некоторых сообщений более опытных соседей о том что с момента начала рытья котлована до ключиков проходит в среднем 3 годика!!! :o Не знаю, что сказать...
 
marta
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 16 дней

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Пн сен 08, 2008 9:22 pm

предлагаю регистрироваться в *шахматке*
Микрорайон 2, корпус 7
 
Аватара пользователя
Fiesta
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Вт сен 09, 2008 8:45 am

Народ!!! у меня вопрос ?? Вот когда мы покупали свою двушку, нам давали поэтажку, и согласно кот в нашем доме должно было быть 4 секции, а в шахметке появилось почему-то 6 :?: :crazy: , произошли какие-то изменения????
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Вт сен 09, 2008 9:54 am

Да, я тоже обратил внимание, что на разных планах разное количество секций, где 4 а где 6. Однако на СУшном сайте что то не видно в продаже еще двух?! Что касается закладки котлована... Как видно на стройке сейчас заложено несколько "свежих" ям под другие корпуса, и чисто логически мне кажется, что к сожалению яму для нашего дома в этом строительном сезоне копать вряд ли начнут т к ресурс рабочих и техники уже используется на других котлованах, а через пару месяцев и вовсе грунт будет скован морозом и тогда уж до весны точно работы не начнутся. И еще один косвенный фактро, говорящий о том, что мы пока в пролете - на месте нашего дома находится столовая из вагончиков для работяг, а ее наверняка постараются при вышеописанном раскладе сохранить хотя бы до следующей весны. Так что мне кажется яму рыть начнут весной 2009 года : ( Было бы здорово, если я ошибаюсь и все начнется раньше...
Обещанного три года жду...
 
Аватара пользователя
Fiesta
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Вт сен 09, 2008 11:11 am

Да мы с мужем тоже думали о взаимосвязи начала рытья котлована и строительного городка :cry: , к сожадению все указывает на то, что наш дом начнут строить последним, но утешает то, что как нам сказали в СУ, весь мкр будет сдаваться так сказать "оптом", то есть начало строительства, не говорит о том, что его заселят последним :)
 
Аватара пользователя
ksens
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 29 дней

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Вт сен 23, 2008 6:17 pm

http://realty.lenta.ru/articles/2008/09/05/ipoteka/
http://realty.lenta.ru/articles/2008/09/18/teil/
Ваще грустно становится. А наш то дом даже не начинают строить.
 
Аватара пользователя
Fiesta
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Ср сен 24, 2008 10:17 am

Не переживайте, я думаю что все будет хорошо, так как законы в нашей стране обратной силы не имеют, а квартиры наши приобретались на момент дейсвия старого закона, да и новый пока только внесен на рассмотрение :)
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Ср сен 24, 2008 11:51 am

Cоседи, не хочу вас огорчать, но тут недавно была эпопея то ли с 14 корпусом, то ли с 12 нашего же микрорайона, у которых изменили серию И-155 на более мелкую ИП-46С. Количество предлагали взять другие квартиры в этом или других домах с новым метражем естественно. Если метраж новой квартиры больше- доплачивать нужно было по новой цене на день покупки. А если они соглашались на меньший метраж- возвращали по цене, указанной в старом договоре, т.е. по цене изначальной покупки.
Это так, к сведению о прецедентной практике
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
999ольга
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 1 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Чт сен 25, 2008 8:28 am

Да, это 12 кор. переоформляли договора с И155 на ИП 46С
 
Аватара пользователя
ksens
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 29 дней

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Чт сен 25, 2008 10:47 am

Рядом корпуса строятся, значит и наш построят. Железная женская логика. :wink: А почему бы не поверить в лучшее, что дом будет обещаной серии; что въедем не скоро, это в принципе все понимают, кто покупает у СУ 155 квартиры. Надо запастись терпением, жить своей жизнью и в здоровом режиме наблюдать, что происходит на стройплощадке, а трепать себе нервы, нет смысла. Главное здоровье, уважаемые соседи :) .
P.S. Fiesta , спасибо за поддержку. Я настроилась на позитив.
 
Аватара пользователя
Fiesta
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Чт сен 25, 2008 11:27 am

Хочу высказаться по поводу смены серии дома: к покупки квартиры и встрече с менеджером в СУ мы с мужем подготовились хорошо, запаслись большим количеством вопросов так сказать, благодаря опять же нашему форуму :) , ну и как вы понимаете первый мой вопрос был именно о неприятном сюрпризе смены серии дома :D . Так вот, поскольку менеджер был так сказать "своим" человеком, он нам объяснил, что да прецедент был, но при этом всем владельцам квартир в доме с поменяной серией были предложены варианты как в аналогичных домах так и в других, при этом доплаты, еси такие имели место быть, производились по цене за кв.м., кот была зафикситрована в договоре. Просто еси опять же страться рассуждать логически, у людей были все документы на руках, и по суду, если было желание, правды добиться можно было 100% :twisted:
Ну и на конец раз о том почему не начинают строить наш дом, помоему все очевидно, на его месте сейчас стоит строительный городок :D , в кот живут строители кот на данный момент строят все остальные корпуса :D
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Чт сен 25, 2008 11:33 am

Нда, на момент покупки двушки в нашем корпусе площадью 76.6 кв.м мне нехватало 1 млн. рублей. А если бы я брал двушку в доме серии ИП46С, а там они площадью 61 кв.м, то мне бы денег хватило и без кредита. Теперь же я должен трем банкам. Не хочется думать, что весь этот ..... с кредитами я затеял лишь для того, чтобы в итоге все же получить более убогую квартиру на 15 кв м меньше и получить обратно миллион, учитывая что он во первых к тому моменту наполовину подешевеет из за инфляции + я потеряю на % в банках. И обратная ситуация - если СУ до момента закладки котлована вдруг выдумает квартиру бОльшую по площади чем 76, 6 кв м вместо моей, то к моменту госкомисии (годика через 3)я думаю уже расплачусь со всеми кредитами и готов буду доплатить за пару-тройку дополнительных кв. м пусть даже и по новой цене. Но объективно думаю, что вариантов у нас два, либо построят И155, либо И155Н т е либо двушка 73,4 либо 76.6 кв м. Я настраивался на второй вариант. Посмотрим, что будет ; )
Обещанного три года жду...
 
PetrovAD
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 лет 4 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Чт сен 25, 2008 12:54 pm

ksens писал(а):
Рядом корпуса строятся, значит и наш построят. Железная женская логика. :wink: А почему бы не поверить в лучшее, что дом будет обещаной серии; что въедем не скоро, это в принципе все понимают, кто покупает у СУ 155 квартиры. Надо запастись терпением, жить своей жизнью и в здоровом режиме наблюдать, что происходит на стройплощадке, а трепать себе нервы, нет смысла. Главное здоровье, уважаемые соседи :) .
P.S. Fiesta , спасибо за поддержку. Я настроилась на позитив.

Это Вы очень мудро написали!
Я думаю, что многие-то в глубине души понимают (и понимали при покупке квартир), что ключи нам светят не ранее, чем через 2,5 года. Но скучновато молча терпеливо ожидать ключей 2,5-3,5 года. Хочется какого-то драйва! Хочется новостей, слухов, догадок, чувств, пощекотать нервы. Не лишайте будущих новоселов возможности уже сейчас получать хоть маленькие удовольствия (тем более за 100%-проавансированную квартиру).

Поэтому, я бы уточнил: главное - это поддержание оптимального нервного возбуждения :Yahoo!:
 
nastja_dav
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 27 дней

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Чт сен 25, 2008 2:22 pm

Добрый день всем!
Присоединяюсь к купившим квартиру в корпусе 7.
У меня "двушка", 4 секция, 15 этаж.
Заплатила деньги, купила много бумажек:)
В договоре, как, наверное, всем известно, сроков никаких. В СУ сказали, что рассчитывать по сдаче - на 1-2 кв. 2010.
 
Аватара пользователя
Fiesta
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Вт окт 07, 2008 3:39 pm

Народ вот ссылка для предания оптимизма, ну и просто для поддержки
http://realty.lenta.ru/news/2008/10/07/aid/
 
nastja_dav
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 27 дней

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Пт окт 24, 2008 2:31 pm

Добрый день всем!
Может кто то был на стройке и расскажет что там у нас? :)
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7

Пт окт 24, 2008 4:43 pm

Fiesta- не знаю, насколько вам сказал правду ваш "свой человек" в СУ,
но компенсация жителем переселенных домов была следующая:
1. за бОльшие метры жильцы платили по новой цене
2. за меньшую- Су возвращало им по старой, ранее выплаченной

Почитайте ветку соответствующего форума :) люди в ярости
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 95

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.179s | Queries: 27 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ