Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Сб июл 21, 2007 9:47 am

В общем, каждый живет по своим возможностям, кому-то хватает на только линолеум, кому-то на пластмассу (ламинат), ну а кому-то на на нормальные материалы... Это жизнь.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб июл 21, 2007 10:29 am

Alexisss писал(а):
В общем, каждый живет по своим возможностям, кому-то хватает на только линолеум, кому-то на пластмассу (ламинат), ну а кому-то на на нормальные материалы... Это жизнь.

Да причем тут возможности?
Мне, например, хватает и на плитку, и на паркет.
Я просто не хочу их класть в коридоре или на кухне.
Потому что считаю, что для этих частей квартиры самый подходящий материал - линолеум.
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Сб июл 21, 2007 5:57 pm

Alexisss писал(а):
В общем, каждый живет по своим возможностям, кому-то хватает на только линолеум, кому-то на пластмассу (ламинат), ну а кому-то на на нормальные материалы... Это жизнь.


Это Вы зря - линолеум вполне нормальный материал и по некоторым параметрам (шумоизоляция, простата укладки, уход за покрытием) будет получше многих "нормальных" разрекламированных материалов. Мне так по душе линолеум "Синтерос" хвалят еще "Таркет" - это из обычных.

Но есть еще и натуральные линолеумы - друзья брали в "старике Хотабыче" - уже 3 года пользуют и довольны.

Все надо щупать самому а не полагаться на теле и другого вида рекламу..
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб июл 21, 2007 6:35 pm

Вячеслав Б писал(а):
Но есть еще и натуральные линолеумы - друзья брали в "старике Хотабыче" - уже 3 года пользуют и довольны.

Лень бороздить сеть. :oops:
А поподробнее можно, что это за штука такая - натуральный линолеум?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб июл 21, 2007 6:39 pm

Alexisss писал(а):
В общем, каждый живет по своим возможностям, кому-то хватает на только линолеум, кому-то на пластмассу (ламинат), ну а кому-то на на нормальные материалы... Это жизнь.

На самом деле вопрос скорее убеждений.. нежели возможностей...
Разница в цене на эти материалы всеже не в 10 раз...
Хороший ламинат и хороший линолеум стоят вполне прилично... Даже сопоставимо с пркетом в некоторых случаях...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб июл 21, 2007 7:59 pm

Не дождалась ответа...
Любопытство взяло верх над ленью.
Вот что такое натуральный линолеум.
не многим известно, что до сих пор активно развивается производство и так называемого натурального линолеума, превосходящего по характеристикам своего синтетического собрата и составляющего серьёзную конкуренцию таким современным покрытиям, как ламинат, керамическая плитка и другие.

Дело в том, что изначально, понятие «линолеум» не имело ничего общего с ПВХ-покрытием, так как это слово происходит от двух латинских слов: «linum» — льняное семя и «oleum» — масло.

Синтетический же линолеум стал изготавливаться намного позже натурального, но, не смотря на свою «химическое» происхождение, сохранил прежнее название. А натуральный линолеум имеет в своём составе только натуральные компоненты — это льняное масло, древесная мука, смола сосновых деревьев, мука из коры пробкового дуба, порошок из известняка и натуральные красители. Основу натурального линолеума составляет джутовая ткань.

Цитата отсюда: http://www.rambler.ru/home/26283/index.html?id=26340
Дальше в статье рассказывается, чем натуральный линолеум лучше синтетического.

Почитала, из чего делают натуральный линолеум, засомневалась...
Возник дурацкий вопрос: а правду ли пишут, что натуральный линолеум долговечней синтетического?
Если я, например, на натуральный линолеум жидкость для снятия лака пролью или еще какую-нибудь ядовитую бытовую химию вроде жидкости "Селена", в состав которой в большом количестве входит щелочь, линолеум не пострадает?
Сейчас у меня дома на кухне синтетический линолеум... Я иногда проливаю на него такие жидкости. :oops: И ему ничего от этого не делается.
А что будет с натуральным?
Последний раз редактировалось Alice Сб июл 21, 2007 8:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Сб июл 21, 2007 8:01 pm

Вячеслав Б писал(а):
Мне так по душе линолеум "Синтерос" хвалят еще "Таркет" - это из обычных.
На TARKETT у нас хорошие цены и доп. 3%скидка :) http://skidkitut.ru/index.php?page=shop ... &Itemid=26

Вячеслав Б писал(а):
Но есть еще и натуральные линолеумы - друзья брали в "старике Хотабыче" - уже 3 года пользуют и довольны.

На натуральный(и не только) 10% скидка в сети магазинов "Парад планет" http://skidkitut.ru/index.php?page=shop ... &Itemid=26 ;)

P.S.: На нашем сайте все для народа, а для соседей выбираем только лучшее. Пользуйтесь! :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб июл 21, 2007 11:23 pm

Alice писал(а):
Возник дурацкий вопрос: а правду ли пишут, что натуральный линолеум долговечней синтетического?
Если я, например, на натуральный линолеум жидкость для снятия лака пролью или еще какую-нибудь ядовитую бытовую химию вроде жидкости "Селена", в состав которой в большом количестве входит щелочь, линолеум не пострадает?

Не правду пишут. Поговорила сегодня с подружкой-архитектором.
Она категорически не советовала класть натуральный линолеум в коридор и на кухню. Потому что этот материал может испортиться от воды с реагентами, которую мы осенью приносим в свои квартиры на обуви.
Она мне еще страшную историю рассказала, как они в каком-то офисе делали ремонт, положили натуральный линолеум, а потом пришлось все переделывать, потому что он испортился от попавшей на него воды.
Говорит, что практичнее всего для кухни и коридора керамогранит.
Хотя бы белорусский.
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Вс июл 22, 2007 1:25 am

To Alice

Извините увидел только сейчас в 1 20 ночи Ваш вопрос про нат. линолеум

- завтра позвоню распрошу поподробнее друзей. Из того что уже расказали - говорят очень приятный на ощупь материал. Они заказывали какието редкие расцветки - ждали 2 месяца пока привезут из Италии.
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Пн июл 23, 2007 4:56 pm

Ну вот поговорил с друзьями по поводу натулрального линолеума.

С их слов в основном это покрытие с абстрактными расцветками (синтетический часто делают под паркет, плитку..) . Положили во всех комнатах (детская,зал, спальня ) кроме кухни.

На кухне у них плитка с теплым полом (который они почти не используют).

Довольны - ничего негативного узнать не удалось - если будут вопросы могу у них узнать...

Мне кажется всеже синтетический линолеум практичнее и симпатичнее. Да и с точки зрения экологии Европейцы уже научились делать безопасный линолеум.. (ИМХО)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн июл 23, 2007 7:45 pm

Вячеслав Б писал(а):
Положили во всех комнатах (детская,зал, спальня ) кроме кухни.

Ну вот... Я примерно так и подумала, когда мне объяснили, что может случиться с натуральным линолеумом. Материал годится для комнат, но не для коридора и кухни.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн авг 06, 2007 11:06 pm

А керамогранит можно положить вплотную без шва?
 
Mexa
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт авг 07, 2007 9:03 am

Лохматый писал(а):
А керамогранит можно положить вплотную без шва?

Можно. Если качество керамогранита это позволяет.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт авг 07, 2007 9:41 am

Уже 2 комнаты и малый коридор между ними(там же вход в ванну) застелил пробкой. Но пока щастья нету. Ибо все закрыто пленкой :D
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Пн авг 20, 2007 9:09 pm

Заехал посмотреть пощупать пробковые покрытия в http://wicanders.ru/

В кратце - интересный материал - по жесткости более твердый чем линолеум. Есть два варианта - по технологии ламината (только из пробкового шпона и агломерата) и 4,6 или 8 мм пластин пробкового агломерата (пресованной пробковой крошки) и пробкового шпона. Последние клеятся на стяжку и покрываются спец лаком, что интересно их можно класть в помещениях с повышенной влажностью...

Ожидаемой упругости не обнаружил - примерно как линолеум, но смотрится интересно.

Еще есть пробка по технологии ламината отделанная шпоном дерева (получаем привычный вид дерева на полу + безшумность и упругость пробки)

Дают гарантию на пробку от 10 до 15 лет...

Хорошая алтернатива плитке - чтоб соседи снизу не вздрагивали от изумительной звукопередачи плитки...

По деньгам (вместе с подложкой) от 1000 р до 1700 р. за кв.м



To Romsan

А Вы какую пробку использовали - и откуда пленка?
Последний раз редактировалось Вячеслав Б Ср авг 29, 2007 7:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн авг 20, 2007 10:33 pm

Вячеслав Б писал(а):
Заехал посмотреть пощупать пробковые покрытия... интересный материал ...
еще пробку обсуждали здесь
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт авг 21, 2007 11:32 am

Вячеслав Б писал(а):
To Romsan

А Вы какую пробку использовали - и откуда пленка?


Брал плавающие, Викандерс. В среднем по 950 р/м2. Взял в 2 комнаты с похожим рисунком(один чуть крупнее, другой помельче), и соседними гаммами(более крупная - посветлее).
Я брал на Синдике, там где договорился о быстрой доставке. Мне доставляли до подьезда, в день заказа. Возможно это было чуть дороже...

Пленка - это я сам закрыл полы на время ремонта... :oops:
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 29, 2007 6:15 pm

А никто не слышал про какую-то мягкую плитку? Вроде плитка, но не громыгает при ходьбе.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср авг 29, 2007 6:17 pm

lima писал(а):
А никто не слышал про какую-то мягкую плитку?
пробка?
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 30, 2007 11:46 pm

В том-то и дело, что не пробка. Мне обещали подробнее рассказать, но пока молчат.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ