Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Ср май 16, 2007 12:13 am

И часто ломается лифт ?

Может этому кто-то помогает ??? :)
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср май 16, 2007 10:57 am

При мне лифт сломался первый раз (кстати грузовой лифт так и не работает) но знаю что по крайне мере уже второй случай.

Дальше....
У 6 секции (2 подъезд) припаркован леворульный лексус, так вот хотелось бы узнать соседи...если данные хозяева машины на форуме? Поясню... Вот уже третий день существенно раздражают эти типажи, во первых я тоже люблю быстро ездить...но разгоняться во дворах катаясь вокруг дома я считаю уже слишком... Причем это было не раз и не два...Во вторых я тоже люблю слушать музыку...но в три часа ночи врубать под окнами какую попсастую мерзотину на полную громкость и сидеть в машине с открытыми дверями...уже слишко... Представляю себе соседей если в 3 часа ночи врублю на полную какую нибудь норвежскую блэк-метал группу с загробными воплями предрекающие апокалипсис и призывы сжигать церкви...
Дальше...у 4 подъезда (и у 3 вроде тоже) каждый вечер поклонники консъержек (а это девахи 20-30) лет собираются для того что бы отдать дань "красоте" этих "милых" дам из Рязанской глубинки... Кстати и данный лексус с московскими номерами принимает в этом активное участие...развлекая девушек то музыкой то катанием вокруг дома бешенно разгоняясь и так же бешенно тормозя перед поворотом...
И наконец... я вот когда курю на лестнице то как то тоскливо смотреть когда молодая мамаша с ребенком гуляет в нашем дворике зажатая со всех сторон гастрами пьющими пиво на скамейках плющимися семечками на метр вокруг себя :(
Последний раз редактировалось Sigyrd Ср май 16, 2007 3:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Bekket
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ср май 16, 2007 2:59 pm

А звонок в хваленую службу безопасности от УК не помогает?
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср май 16, 2007 3:25 pm

Надеюсь поможет звонок с требованием заменить этих девушек-консъержек... А насчет Лексуса...будем разбираться кто это и что это...
 
Аватара пользователя
Shel
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Ср май 16, 2007 6:04 pm

Да, лехус порядком поднадоел, тем более что паркует он его вместе с Опелем прям около нашего подъезда (второго) - ни разгрузить материал не возможно, ни просто направо повернуть к 3,4 подъезду.
Ладно посмотрим что дальше будет... Разберемся.
ибицасердцеперестало
 
TSM32
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт май 17, 2007 2:34 pm

Народ, таким деятелям обычно хватает увесистого предмета на крышу, типа стального шарика :twisted:
10 кор. 2 сек. 13 этаж
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Пт май 18, 2007 9:56 am

Рекомендация ко всем, кто еще не получил ключи.
Если при осмотре квартиры Вы обнаружили недоделки, то пишите их прямо в Акте, а не в заявление как предлагает УК.
Объясню:
Если Вы напишите в самом Акте, то они будут ОБЯЗАНЫ их устранить, при чем в короткое время, иначе УК еще долго не увидят платеж за 4 мес., правда и ключи Вы не увидите пока замечания не будут устранены.
Конечно это относится к людям, которые могут подождать и не брать сразу ключи.
Если Вы подпишите акт без замечаний, а все замечания укажите в заявление, то этот процесс продлиться минимум на 2 мес. (личный опыт). При этом Вы потеряете время, нервы. Я получила ключи в конце марта, написала заявление в УК. Все мои походы в УК заканчивались одним ответом: "Мы написали запрос, в графике пока Вашей квартиры нет." Через 1,5 мес. написала заявление в СУ. Из СУ меня отшивают в подрядную организацию, а там в свою очередь, человек который занимается устранение недоделок НЕУЛОВИМ. Я пыталась его поймать целую неделю, все бесполезно.
Так что сколько это еще продлиться непонятно.

Желаю всем крепких нерв и удачи!!!
 
laro
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Пн май 21, 2007 2:52 pm

Уважаемый Sigyrd, если можете, пожалуйста, поделитесь координатами фирмы, которая делала Вам ремонт. Подскажите, насколько качественно и быстро. Спасибо!
 
Bekket
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Пн май 21, 2007 7:39 pm

Огромная просьба ко всем, кто сделал или делает ремонт, поделитесь, расскажите: сколько стоит, где нашли бригаду и если хорошо сделали, поделитесь координатами товарищей "ремонтеров" будем очень и очень признательны!
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Пн май 21, 2007 11:27 pm

Bekket писал(а):
[b][color=red]Огромная просьба ко всем, кто сделал или делает ремонт, поделитесь,


Я Вам в личку скинула инфу. А вообще советую зайти в тему "Планировки, перепланировки, ремонт", далее в раздел "Ремонтники: личные рекомендации". Там очень много советов.
Может что то пригодится.
 
sveterik
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 10

Вт май 22, 2007 1:42 am

Здрасти! У нас 1-ка, хотим сделать электрику, всё как предусмотрено муниципальным проектом, можно ли при этом делать установку своими силами и задвинуть все согласования. Поделитесь опытом те кто уже прошёл всё и давайте объединяться те кто в начале пути ( за опт обещают скидки) одна голова хорошо ........!!! :wink:

p.s. Не могу понять почему мы должны это доделовать и ещё платить при этом не мало, как у них этот дом вообще приняли ?? И СУ при этом ещё хочет нажиться, вместо того чтобы предложить за минимум денег и короткие сроки всё быстренько доделать... :!:
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт май 22, 2007 8:44 am

sveterik писал(а):
Не могу понять почему мы должны это доделовать и ещё платить при этом не мало, как у них этот дом вообще приняли ?? И СУ при этом ещё хочет нажиться, вместо того чтобы предложить за минимум денег и короткие сроки всё быстренько доделать... :!:


Если у Вас в договоре прописана электрика, то ничего сами Вы не должны делать. При осмотре квартиры Вы должны были указать в Акте, что у Вас нет розводки и Вам ее сделают бесплатно.
А вот если в договоре не прописана разводка по квартире, то уж тут все делаете своими силами и за свой счет.
У меня лично в договоре нет разводки по квартире. Я об этом знала, когда подписывала договор и уже была готова к этому.

Удачи
 
janna
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Вт май 22, 2007 4:51 pm

а киньте мне тоже в личку фирму которя ремонт делала и сколько все обошлось??

Добавлено спустя 4 часа 32 минуты 25 секунд:

Sigyrd а если не секрет, сколько ремонт вышел, чтоб въехать, у вас же тоже однушка?
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт май 22, 2007 5:01 pm

Не секрет... 112тыс - черновая отделка с материалами, + 170тыс все остальное (вкл. кухню, мет. дверь и прочее) + еще 30 ралетелась на мелочи и непонятно куда :)
 
janna
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Вт май 22, 2007 10:05 pm

а телефон фирмы не подскажите? в личку

Добавлено спустя 47 секунд:

а электрику входит или нет?
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Ср май 23, 2007 8:35 am

У Филиппа идеальный вариант, но только если часть работ Вы будете делать сами.
Если же Вам нужно будет все сделать "под ключ", то необходимо все конкретно посчитать.
 
janna
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Ср май 23, 2007 11:34 am

да мы как раз хотели сделать только черновую работу, электрику и сантехнику, а обои, ламинат сами.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 4 секунды:

а подскажите, кто уже сделал ремонт, у меня есть проект и согласование, когда я буду делать электрику, до заделки ее нужно вызывать инспектрора, платить ему еще 5 тыс., чтобы он сказал "все хорошо", вы как делали?
 
Аватара пользователя
Олеся
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 10

Ср май 23, 2007 12:59 pm

Уважаемые соседи! По-поводу ОПЕЛЯ- это моя машина, и я паркую его возле своего подъезда... Можно было бы в форме просьбе попросить, чтобы я парковала в др. место..
Последний раз редактировалось Олеся Ср май 23, 2007 3:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мкр.1, корп.10, секц.5, 12 этаж, однушка
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Ср май 23, 2007 1:01 pm

Если у Вас уже есть согласование, то та организация, которая Вам этот проект сделала и должна приехать и сделать акт скрытых работ. Все должно быть включено в стоимость проекта.
Если не так, то поправьте меня.

Лично я делала по муниципальному проекту. Перед стяжкой я вызвала сотрудника УК. Пришла женщина, сфоткала и сказала, чтобы ее еще раз пригласили после того как будут установлены розетки.
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Ср май 23, 2007 1:28 pm

Добрый день соседи!

Подскажите кто знает.

Хотели снести сантехкабину и объединить ванную и туалет, но есть проблема: полотенцесушитель, кто нибудь решал подобные вопросы? Возможно ли сделать совместный с\у без согласования, если да, то куда переносить полотенцесушитель?


Можно в личку :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ