Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ср апр 04, 2007 12:25 pm

очень довольны стиральной машиной Сименс серия Адвантик. У Боша есть полный аналог этой серии, но Сименс дает гарантию 4 года, а Бош 2. Выбор очевиден :)
Очень хвалят стиральные машины Горенье, тише них вроде больше нет (говорят у них вся техника очень достойная). Одно но, фурнитура хлипкая
По холодильникам Либхер последнее время стали все чаще попадаться плохие отзывы.в. Говорят это связано с тем, что посленее время у них действительно пошли плохие партии для России.
Сами пользуем холодильник Бош, но испанской сборки (в немецкой сборке полки были из металлических реек, а в испанском варианте стеклопластик). За 8 лет ниразу ничего не случилось, ттт.
 
Аватара пользователя
Utka
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт июн 21, 2007 12:30 pm

У меня дома все БОШ, даже не знаю что сказать....... фанаты... другим фирмам не доверяю и в новую квартиру хотела бы конечно БОШ.... но цены.... кусают!!! Может кто-то подскажет на счет АРИСТОНА?? :?: :?: :idea:
Подмосковный бульвар д. 11
b-svetlana@list.ru
8903-275-1816
 
Гена
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Шахматка: М2, к 3

Чт июн 21, 2007 1:27 pm

Аристон, Индезит, Ардо - лучше не брать. Это просто красивые названия. Из нормальных бюджетных фирм рекомендую посмотреть на Zanussi.

А вообще: заниматься коллекционированием техники одной фирмы - неправильно. У всех есть удачные модели и не очень.
Мкр.2 к.3 двушка
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 7 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Чт июн 21, 2007 2:11 pm

Я проАРДО одно могу сказать. Уже несколько лет работает стиральная машина без нареканий, бралипотому, что единственная модель на то время на рынке отвечала требованиям габаритов и конструкции. По истечении 10 лет могу сказать, что отказов в работе не было, но внешний вид, это что-то. Вся металлическая передняя панель покрылась пятнами ржавчины. В новую квартиру будем искать что-то подороже.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 лет 2 дня
Поблагодарили: 22 раза

Чт июн 21, 2007 2:51 pm

По холодильники считаю самым важным, не долговечность прибора, хотя, конечно, приятно, когда техника долгое время не выходит из строя. Более важный аспект на мой взгляд - способность холодильника долгое время сохранять свежесть продуктов. Пользовался я и советскими агрегатами, и постсоветскими - стинолами и атлантами. Положишь сегодня кусок свежей вареной колбасы, а назавтра он уже весь скользкий какой-то и пахнет тухлецой. А так, все нормально, советские холодильники по 30 лет работают. И выбросить такой холодильник, особенно пожилым людям, жалко. Аргумент один: он же еще не сломался!!! А то, что в нем через сутки продукты в тухлятину превращаются, так это фигня.
Про Либхер скажу - это супервещь!!! Продукты в холодильной камере лежат неделю, и ничего с ними не делается. Температура в морозильной камере без напряга поддерживается на уровне -24, а можно и ниже - есть запас. Да и выглядит он супер! Особенно в нержавеющем исполнении. Вобщем, я считаю, что это - Мерседес среди холодильников!!!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт июн 21, 2007 4:47 pm

Мартын писал(а):
Пользовался я и советскими агрегатами, и постсоветскими - стинолами и атлантами. Положишь сегодня кусок свежей вареной колбасы, а назавтра он уже весь скользкий какой-то и пахнет тухлецой. А так, все нормально, советские холодильники по 30 лет работают.

А вы в розетку точно холодильник включали? :)))
Я не к тому чтобы холодильник бирюса покупать (если их еще делают) просто за 1 день ничгео не тухло никогда :)
Буду брать холодильник Шарп.. Надеюсь он оправдает надежды :)
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт июн 21, 2007 4:47 pm

У мамы моей стоит дома стоившая в свое время тысяч 15 стиралка Аристон - ужжжасно стирает, не покупайте :) у друзей стоит LG за те же деньги купленная (одновременно почти) - стирает объективно лучше. На съемную квартиру покупали дешевый вариант Zanussi - тысяч за 8 всего - качество стирки хорошее, только долго стирает и шумно отжимает :) но как бюджетный вариант вполне подходит :) Это мои наблюдения, может кому пригодятся :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт июн 21, 2007 4:51 pm

Дома стоит стиралка электролюкс... уже года 3...
Идеально... Притензий нет вообще.
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт июн 21, 2007 6:29 pm

Никак не могу определиться, подскажите какой лучше брать холодильник с функцией No Frost или без. В разных магазинах продавцы все по разному говорят.
Может кто-нибудь поделиться опытом?
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 лет 2 дня
Поблагодарили: 22 раза

Чт июн 21, 2007 6:37 pm

Лохматый писал(а):
А вы в розетку точно холодильник включали? :)))
Я не к тому чтобы холодильник бирюса покупать (если их еще делают) просто за 1 день ничгео не тухло никогда :)
Буду брать холодильник Шарп.. Надеюсь он оправдает надежды :)
Ну может и не за один день. Но за два - точно как-то все отсыревало в них. Особенно если завернуто в полиэтилен. Причем и мясные копчености, и зелень, и сыр. Приходилось выкладывать на открытые тарелки, чтобы проветривалось. Но тогда вместо отсыревания происходило подсыхание продуктов по краям.
Я не знаю, чем таким Либхер, Сименс или Шарп отличаются от наших агрегатов технически. Может вентиляция там есть какая, может еще что-то. Но вот факт: продукты лежат по 7 дней и остаются такими же свежими, как изначально при покупке. А в наших - нифига.
Я тоже думал раньше, ну зачем переплачивать столько бабок за "иномарку". Холодильник - он и в Африке холодильник. Не один ли хрен, чо на нем написано: "Витёк" или"Панасоник"? Но на собственном опыте убедился, что разница все-таки существенная. И есть за что платить.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Светлана писал(а):
Никак не могу определиться, подскажите какой лучше брать холодильник с функцией No Frost или без. В разных магазинах продавцы все по разному говорят.
Может кто-нибудь поделиться опытом?

У меня с но-фрост. Никакого льда или снега в морозилке не образуется. На всякий случай все продукты упаковываю в пакеты, т.к. говорят, что при наличии системы но-фрост из них слишком сильно выводится влага из-за циркуляции воздуха в камере.
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
TC
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт июн 21, 2007 7:02 pm

У меня Либхер без ноу фрост. В морозилке также никакого инея и намерзания нет. Любой холодильник, даже с ноу-фрос необходимо раз в год размораживать (в целях гигиены).
Рекомендую брать холодильник с зоной свежести! Сама раньше думала, что такая зона не нужна. Но в ней реально продукты дольше храняться, т.к. там температура ниже, чем в холодильном отделе и выше, чем в морозилке. Супер!
http://www.liebherr-shop.ru/catalog/two_chambered_refrigerators/cbpes_4056_premium_biofresh/
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт июн 22, 2007 12:17 am

на свадьбу 10 лет назад (будет 25.07) нам подарили стиралку на тот момент последнюю модель Аристон Маргарита 1256. до сих пор работает как зверь. год назад купили духовку и варочную керамическую панель тоже Аристон. все рабит без вопросов. микроволновка, тоже самая понтовая на тотмомент 10 лет назадстоила 500 грин, Вирпул ВИП27. тоже пашет вовсю. правда уже на даче, а вот щя купили в дом новую красивую Борк, так гавнецо доложу я Вам. к сожалению старая не влезала по габаритам.
холодильник решили Whirlpool ARC 8140 IX http://www.7440880.ru/item/749/
остальное пока не решали
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт июн 22, 2007 1:51 am

Botinokэто Я писал(а):
холодильник решили Whirlpool ARC 8140 IX


Дружище! У нас не только к спиртному вкусы одинаковые, но и к холодильникам. Мы тоже такой купили в апреле.
Максим
 
m&m
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 9

Пт июн 22, 2007 9:57 am

Мы вот тоже выбирали холодильник....Муж сразу сказал или Либхер или Электролюкс, ходили , смотрели, нюхали. Всё что дороже 30 тыщ руб не имеет запаха пластика (встречаются конечно исключения). Остановились на Электролюксе без ноу фроста(т.к. имеется мнение что он сушит продукты) впечатления только положительные.
Есть ещё один важный момент: в связи с отключением электричества в районе, как ни прискорбно, но холодильник тоже отключается, наш держит холод до 38-ми часов - проверено ничего ни испортилось ни разморозилось. :)
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 26 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт июн 22, 2007 6:48 pm

а у меня что-то странное происходит... нам посоветовали марку ТЕКА (немцы)... техника на кухне вся встраиваемая и будет вся вот этой фирмы... рекомендации оч. хорошие, но мало... из частников-торгашей некоторые даже не слышали ни разу об этой марке. хот я сайт есть. кому интересно, пишите в личку. а то и так выходит на рекламу похоже.
а вот попробуем - тогда буду уже от всей души комментировать, что за техника и как работает.
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
Utka
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Сб июн 23, 2007 4:44 pm

Забыла сказать саамое главное! Мы уже лет семь пользуемся индукционной варочной панелью (две индукц, две быстр. нагрев) Отличие огромное!!! Хотим только индукц.. так как она быстро регулируется, не опасная, не краснеет, масло на ней не горит, молоко и все остальное не пригорает, пятна не остаются, вид первозданный!!! а две конфорки быстрого нагрева - все противоположное.... видок изношенности и все нужно отдирать скребком! Но посуда для индукц.. специальная, дно должно магнититься! И для ребенка она не опасная...
Подмосковный бульвар д. 11
b-svetlana@list.ru
8903-275-1816
 
m&m
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 9

Пт июн 29, 2007 2:52 pm

Всем привет! Интересует мнение пользователей моющих пылесосов. Стоит заводить такого зверя или нет? Если стоит, то какие фирмы делают лучше?
 
Аватара пользователя
Utka
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт июн 29, 2007 3:07 pm

Стоит заводить если ковралин, если паркет и плитка, то не надо...
Подмосковный бульвар д. 11
b-svetlana@list.ru
8903-275-1816
 
m&m
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 9

Пт июн 29, 2007 3:26 pm

А если линолиум, но не гладкий?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Пт июн 29, 2007 3:36 pm

m&m писал(а):
Всем привет! Интересует мнение пользователей моющих пылесосов. Стоит заводить такого зверя или нет? Если стоит, то какие фирмы делают лучше?

стоит еще как стоит.
тут недавно стояк дома прорвало с горячей водой. скорость натекания составляла около ведра воды в минуту... сначала ловили тряпками и др. подручным материалом. за 20 минут стало очень тяжко. потом вспомнили про моющий пылесос - собрали, включили и ловили им воду пока сантехники через 2 чкаса после начала потопа не перекрыли стояк. оч эффективно оказалось..
агрегат собственно Philips Triatlon, выпускается давно, нашему уже лет 10 наверно. смотрю в магазанах они продаются и сейчас, периодически модернизируются, повышается мощность, совершенствуется система пылеулавления и.т.д.
в новую квартиру обязательно "мойку" буду брать
إن شاء الله‎
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ