Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Аватара пользователя
мошка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пн янв 23, 2006 3:43 pm

Через годик - это опять пыль-грязь, куда-то убирать уже расставленные и разложенные вещи.
Качественные окна не перекосятся. ИМХО.
"Ничто так не постоянно, как временное"
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн янв 23, 2006 4:52 pm

когда мы были в 10к., окна вроде показались ничего, но наверняка нужен более внимательный взгляд. И все стеклопакеты разных профилей, так что интересно знать какой именно профиль, и уже потом почитать, насколько конкретно он долговечен, практичен и пр.

Насчет перекосов - вообще бытует мнение среди строителей и ремонтников, что дом всегда дает усадку, поэтому надо подождать минимум год-полтора, чтобы потом не получать "рваные" плитки в ванной и обои и скошенные не закрывающиеся двери...Насколько мне сказали в МГСН, 10 корпус был построен полностью к сентябрю 2005 г., т.е. по идее к весне 2007 уже можно будет начинать.
 
Аватара пользователя
Fiodor
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 13

Пн янв 23, 2006 6:03 pm

В П3-ЭМах деревянные стеклопакеты, довольно сносные. У себя смотрел всё открывается-закрывается, вентиляционные решёточки, ни какой шум со стороны дроги не слышно, чего ещё надо. Была мысль поменять по началу пока не посмотрел, а потом подумал- зачем, немного под реставрировать на свой вкус, да и дерево удобней покрасить под стены или как тебе нравится. Так что Я лично в своём П3-ЭМе менять не буду.
 
Аватара пользователя
Pushistik
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 14 дней
Шахматка: М2, к 2Б

Пн янв 23, 2006 6:29 pm

мошка писал(а):
Я в своей П44-Т хочу менять потому, что меня не устраивает конфигурация створок в окне, а не качество самих окон (на вид и по отзывам - весьма приличное). А вот буду менять или нет будет зависить от количества наличности к моменту ремонта в моем кармане.
Мошка, а вы в курсе, что такие переделки нужно согласовывать в БТИ? :(
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Пн янв 23, 2006 11:09 pm

Соседи, перед приёмкой квартиры, рекомендую всем открыть окна, и изучить их с обеих сторон предельно внимательно. Свои окна я уже проверил. Один пакет разломан с наружной стороны, чего из квартиры не видно. Да и просто битых хватает.
У меня знакомый занимается финскими окнами (только он не в России живёт). Он рекомендует ставить деревянные стеклопакеты, как делают продвинутые буржуи. Они делаются из очень качественного дерева, со всякими пропитками и морениями. Гораздо надёжнее, красивее и экологичнее пластика. Вот только цены я ещё не узнавал. :roll:
Ещё новость. В последнем номере ИВД рекламируют стёкла, покрытые металлической плёнкой, которая работает, как обогреватель. Питание 220В. Для стеклопакетов. Может поставить такие? Вон как погода шалит. :idea:
Ваш Ш.
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт янв 24, 2006 12:17 am

Для Shura

Это все понятно что с точки зрения экологии тепла да и вобще уюта деревяные окна не то чтобы лучше они просто супер.
Но и цена у них тоже супер.К примеру мы просчитывали на нашу 3-ку сколько бы стоили пластик и дерево.
Думали что если разница будет небольшой то есть смысл ставить дерево.Ну так вот одна из ведущих немецких и финских компаний по производству именно деревяных окон стоит от 7-9 тысяч$.
Так что согласитесь тут и качество и цена тоже приличная.И не каждый в состоянии выложить такую сумму на окна.[/b]
Natalija
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт янв 24, 2006 9:50 am

Кто-то хочет деревянные окна ставить, кто-то оставить стеклопакеты. Вся прелесть новых домов, мне кажется, именно в их целостности, нет аляповатости. Понимаю, что у всех вкусы разные, но не хотелось бы, чтобы нарушался общий вид дома.
 
Аватара пользователя
мошка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 2А

Вт янв 24, 2006 10:16 am

Согласна и с НВ и с Pushistik. :( :?
Действительно, если каждый на свой вкус и бюджет делает что хочет, то общий вид фасада получается жуткий. :shock: Особенно стекленные по-разному балконы. :shock: :shock:
Если потребуют согласования, то менять не буду.

А может мы с соседями или по горизонтале или по вертикале или всем домом окажемся единомышленниками? :D :D :D Если ВСЕ переделают окна на новые, но одинаковые по виду????
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Вт янв 24, 2006 3:06 pm

...деревяных окон стоит от 7-9 тысяч$...[/b]
однако :shock:
нет, тогда пластик.

И, соседи, не волнуйтесь за облик дома :) Форма и внешний вид моих новых окон будут соответствовать тем, что и во всём доме.
Ваш Ш.
 
Аватара пользователя
оля
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 21

Вт янв 24, 2006 10:14 pm

А каких цветов бывают стеклопакеты? Белый и коричневый? Простите,если уже здесь обсуждался этот вопрос,но сколько нынче стоят хорошие пластикоые окна?
Давайте жить дружно!!!
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 21 день
Шахматка: М1, к 20

Вт янв 24, 2006 11:44 pm

Вот цвет окон точно должен быть одинаковым у всех.
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Ср янв 25, 2006 2:37 am

Соседи, окна снаружи можно делать традиционно белыми. А изнутри их можно:
1. заказать любого цвета.
2. обклеить плёнкой любого цвета, что, возможно, гораздо дешевле. пластик же!
Ваш Ш.
 
Mag
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 21

Ср янв 25, 2006 10:03 am

Я также за красивый внешний вид.
До покупки в Красногорье я три месяца ходил по "вторичке" и первое впечатление - внешний вид здания и подъезд. Некоторые варианты отпадали даже без захода в квартиры. А наш 21 к. выглядел как сказка, хочется чтоб он таким и остался.
 
Sunny
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт янв 26, 2006 10:15 pm

Я согласна с Shura, снаружи окна пусть будут как у всех, чтобы глаз радовался.... Мой свекр поставил себе деревянные стеклопакеты (жуть цена), так вот снаружи они белые, чтобы не выделяться и вид дома не портить! Но как же это классно выглядит, ох.... где бы мешок денег заработать на ремонт и согласования....
ул Спасская, д. 4, однушка
ранее 21 корпус, 3 секция, 13 этаж, двушка - распашонка
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

окна в П44Т

Пт авг 18, 2006 11:01 am

Хочу услышать много мнений: сносные окна в наших домах (П44Т) или как?

Аргументы в пользу того, что окна вполне приемлемые:
1. неоднократно читала в сети, что нормальные это окна и пожалуй, лучшее, что ставят в домах нашего уровня.
2. в стоящих в разных местах москвы домах этой серии большинство окон штатные (вряд ли подавляющее большинство жильцов в свежекупленных квартирах бедствуют или пофигистически относятся к этому вопросу). понятное дело, что это бюджетный вариант, но вполне сносные и жить с этим можно.
3. когда были в своей квартире, закрытые окна шум с улицы не пропускают; даже после неотапливаемой зимы - ниче не перекосило, никаких наледей и подтеков зимой не было и все открывается вроде, что мне казалось показателем "неплохости" окон.
4. описание серии:
Дополнительная звуко- и термоизоляция П44Т обеспечивается за счет установки пластиковых стеклопакетов, которые производятся дочерним предприятием ДСК-1. Пластиковые армированные оконные блоки усовершенствованной конструкции. Окна защищены теплозащитными стеклопакетами с повышенным коэффициентом теплоизоляции. Полная звукоизоляция. Стеклопакеты заполнены аргоном для лучшей теплозащиты.


Аргументы ЗА смену штатных окон:
1. понимание того, что застрощик стараясь минимизировать затраты, будет ставить отнюдь не самые хорошие окна
2. слова предполагаемого ремонтника, что "это не окна"
(хотя есть подозрение в корыстности советов этого товарища. ему крайне выгодно развести нас не все и вся. он бы и стены посоветовал поменять, будь его воля)
Еще в честности его слов заставляет усомниться тот факт, что когда я спросила знакомого, который работает в крупной оконной фирме и руководит как раз замерщиками-установщиками, он ответил, что смотреть просто бестолку и что все зависит, в первую очередь, от монтажа, а не от профиля. а чтобы проверить качество монтажа, надо разломать хотя бы одно окно, чего разумеется никому не охота. в бескорыстности и профессионализме этого человека - я уверена.

В общем, вопрос совсем не праздный и ценою от 3000 уе, коих ввиду надвигающегося ремонта свободных нет ни у нас, ни, наверняка, у большинства из вас, и переставлять окна толька из соображений "чтобы уж наверняка" или потому как Вася Пупкин сказал не хочется...

в общем, вопрос: что думаете вы про стоящие в П44Т окна и будете ли вы их менять?
Последний раз редактировалось Ксю Пт авг 18, 2006 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
DimOK
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 21 день

Пт авг 18, 2006 11:26 am

Менять не буду, тк у тех знакомых, которые живут в П44Т 5 и более лет, проблем этими окнами нет. Тепло и сухо :)
Вообщем, окна меня лично вполне устраивают.
21 корпус
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пт авг 18, 2006 11:29 am

По результатам осмотра окон в своей квартире решили что менять не стоит.Штатные окна к моему удивлению обеспечивают даже хороший уровень звукоизоляции,у нас секция крайняя к волоколамке плюс грохот строительной техники от ГС-при открытых окнах находится в комнате дискомфортно,закрыли окна наступила тишина.Претензий по открыванию-закрыванию нет.Отсутствие положения 'проветривания' по мне не стоит денег требуемых на замену окон.
 
Аватара пользователя
full_0
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 21 день
Шахматка: М2, к 5

Пт авг 18, 2006 11:35 am

не буду менять, т.к.
1. особых косяков не заметил
2. по отзывам знакомых - вполне терпимо
3. могут и за деньги такое установить и так...
4. особого смысла в сложной кинематике открывания в разные стороны, супер-проветривания и т.д. не вижу, обойдусь форточками
5. я сторонник неизменности внешнего вида дома (посмотрите на пятилетние дома - цыганщина какая-то)
6. денег нашел бы, но жалко...
Последний раз редактировалось full_0 Пт авг 18, 2006 11:37 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт авг 18, 2006 11:35 am

shky писал(а):
Отсутствие положения 'проветривания' по мне не стоит денег требуемых на замену окон.

а что это за положение?
когда окно наклоняется?
так оно мне кажется, нафиг не надо. у нас ограничители на окнах стоят. приоткрыл фрамугу на маленькую щелочку и проветривайся на здоровье. нет разве?
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.109s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ