Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Aquatis
Участник
TC
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Про Tolik-а из темы Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Пт янв 31, 2014 4:36 pm

hmel, да-да, очень похоже:-)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Хрень про телеканал ДОЖДЬ и родство нопомнящих

Пт янв 31, 2014 4:52 pm

весна еще тока через месяц!!!
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Хрень про телеканал ДОЖДЬ и родство нопомнящих

Пт янв 31, 2014 5:00 pm

по вопросам Великой Отечественной Войны
назначаю на форуме официальную доктрину - советского образца

пионеры хорошие
коммунисты хорошие
Сталин - хороший

фашисты плохие
Гитлер негодяй,

несогласные на выход.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Пт янв 31, 2014 5:30 pm

Aquatis писал(а):
Я просто хочу, чтоб у каждого было право мыслить, мыслить независимо. Иметь возможность искать информацию и ее анализировать. У каждого должно быть право свободно выражать свое мнение.
Помимо прав должны быть и обязанности. Например обязанность включать мозг у главреда/выпускающего редактора/журналиста в СМИ.
Вы еще раз вчитайтесь в формулировку опроса вывешенного "Дождем". Это не опрос (вопрос) а безальтернативная ловушка, выставленная по глупости или сознательно (для формирования соответствующего мнения) и не подразумевающая раздумий типа "а что было бы если бы...".
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Пт янв 31, 2014 5:39 pm

kruglovaalina писал(а):
Дождь - телеканал http://tvrain.ru/ :D

Я вот о нем не слыхала до того как его исключили Триколор и НТВ+ из сетки вещания, зато теперь знаю, на сайт зашла, почитала, посмотрела.

Черный ПиАр жив! :lol:
Во-во... Черный пиар во всей красе.
Я тоже какой-то там кабельный "Дождь" не смотрела и никогда про него слышала, пока тут не написали.
Как и про фильм Бондарчука "Сталинград", пока интернет-знакомые не кинули ссылку на петицию о запрете проката фильма с пламенным призывом подписать.
Даже смотреть бы не стала, что там Бондарчук в очередной раз наснимал. А после ссылки погуглила и через нехотю, кусками посмотрела аж 60 минут фильма. Ну, надо же было понять из-за чего скандал то, прежде чем подписывать или не подписывать. Чтоб не получилось как в известной фразе "Не читал, но осуждаю". В итоге, кинцо не понравилось, петицию не подписала из-за подозрений, что первоначальный вброс в интернеты петиции - дело рук пиарщиков фильма, а то без скандала никто смотреть не будет, но ссылку в этот форум все-таки притащила...
Последний раз редактировалось Alice Пт янв 31, 2014 5:45 pm, всего редактировалось 3 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Пт янв 31, 2014 5:40 pm

Aquatis писал(а):
Вы передергиваете. Какое табу? кто его установил? Вы?
а вы не задумывались, что возможно сдача Ленинграда действительно спасла бы много жизней? Люди бы жили, а не умерли от голода. Дождь выразил свое мнение и это его мнение, он имеет на это право.
А кто Вы такой чтобы об этом рассуждать??? Видимо Вы плохо историю учили в школе, поэтому и не помните, что стало с городами которые сдали. От Минска остался всего 1 дом. Больше половины Украины и Белоруссии попали в концлагеря и на труд работы. Война унесла миллионы жизней и если бы наши деды не победили в той страшной войне, то Вы бы уж точно сейчас не рассуждали. И это можно перечислять до бесконечности. Часть моих близких попало в блокаду, а часть оказалось в Царском селе. То что там творили немцы передать словами невозможно. Мой дед будучи кадровым военным партизанил и защищал "Дорогу жизни". Если кто-то идиот, то это надолго.
Прочитала, как одна дура выразилась "Что 70-80-летние старики - маразматики и им все по барабану". Хотела бы я посмотреть на эту кретинку, когда ей будет 70-80 лет правда при условии что она доживет.
Вы еще начните вспоминать был ли прав Кутузов сдав французам Москву. Сколько жителей тогда погибло? Не в курсе? :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Пт янв 31, 2014 6:18 pm

Leningradka писал(а):
В Ленинграде? БЛОКАДА! 27 января день полного снятия блокады, длившейся почти 300 дней!
На Дожде?
Даже мой сын-пофигист был возмущен "Дождём", он родился и вырос в Ленинграде, у него бабушки блокадницы.
Юль, блокада длилась почти 900 дней с 8 сентября 1941 по 27 января 1944
в конце 1942 дедушке, как комсоставу, разрешили вывезти семью по Ладоге (выезжала бабушка с тремя детьми, в том числе и моей мамой, которая родилась в Ленинграде 30 июля 1941 года)
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Хрень про телеканал ДОЖДЬ и родство непомнящих

Пт янв 31, 2014 6:33 pm

Извиняюсь, это я описАлась в порыве праведного гнева! Конечно же на 300, а 871 (872)день. Сейчас в Питере отмечали 70-летие снятие блокады.
Во многом в этой трагедии виновато руководство страны, города. Из разговоров моих близких: не давали эвакуировать людей, чтобы не началась паника, не показать, что все так плохо. Если бы уехало больше бы людей, не было бы столько потерь.
Из города были вывезены запасы продовольствия, чтобы в случае сдачи города врагу, не было для них провианта. Поэтому уже в самую страшную первую зиму людям не хватило еды.
Часть моих близких с маленькими детьми удалось выжить, т.к. прадед работал перед войной в пригороде Ленинграда ( в Тайцах) в кондитерском магазине ( типа частного) и сразу же летом принес домой ( купил) мешки с сушками, печеньем и пр. В то время люди были мудрыми, пережившими невзгоды и первым делом запасались: соль, спички .... Эти запасы помогли выжить 4 взрослым и трём детям.
Последний раз редактировалось Leningradka Сб фев 01, 2014 1:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Хрень про телеканал ДОЖДЬ и родство непомнящих

Пт янв 31, 2014 6:43 pm

Leningradka писал(а):
Во многом в этой трагедии виновато руководство страны, города.
Отдельные личности во все времена отличались кретинизмом, таких историй полно было и после войны, и в наше время. Но выжившие и выстоявшие в том кошмаре люди для меня герои.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Про Tolik-а из темы Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Пт янв 31, 2014 7:12 pm

Aquatis писал(а):
откуда вам знать, что Гитлер планировал уничтожить всех жителей Ленинграда? Из единого учебника "правды"?
Материалы Нюрнбергского процесса Вам бы почитать, вместо разновсяческих учебников...
А там глядишь и документики I-a 1601/41 от 22 сентября 1941 и 44/1675/41 от 7 октября 1941 почитали бы... :(
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Хрень про телеканал ДОЖДЬ и родство непомнящих

Пт янв 31, 2014 7:29 pm

Яндекс в помощь!
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&t ... 941&lr=213
В директиве Гитлера № 1601 от 22 сентября 1941 года «Будущее города Петербурга» (нем. Weisung Nr. Ia 1601/41 vom 22. September 1941 «Die Zukunft der Stadt Petersburg») со всей определённостью говорилось:
« 2. Фюрер принял решение стереть город Ленинград с лица земли. После поражения Советской России дальнейшее существование этого крупнейшего населённого пункта не представляет никакого интереса…
4. Предполагается окружить город тесным кольцом и путём обстрела из артиллерии всех калибров и беспрерывной бомбежки с воздуха сравнять его с землёй. Если вследствие создавшегося в городе положения будут заявлены просьбы о сдаче, они будут отвергнуты, так как проблемы, связанные с пребыванием в городе населения и его продовольственным снабжением, не могут и не должны нами решаться. В этой войне, ведущейся за право на существование, мы не заинтересованы в сохранении хотя бы части населения[38]. »
Согласно показаниям Йодля во время Нюрнбергского процесса,
« Во время осады Ленинграда фельдмаршал фон Лееб, командующий группой армий «Север», сообщил ОКВ, что потоки гражданских беженцев из Ленинграда ищут убежища в германских окопах и что у него нет возможности их кормить и заботиться о них. Фюрер тотчас отдал приказ (от 7 октября 1941 года № S.123) не принимать беженцев и выталкивать их обратно на неприятельскую территорию[39]. »
Следует отметить, что в том же приказе № S.123 было следующее уточнение:
« … ни один немецкий солдат не должен вступать в эти города [Москву и Ленинград]. Кто покинет город против наших линий, должен быть отогнан назад огнем.
Небольшие неохраняемые проходы, делающие возможным выход населения поодиночке для эвакуации во внутренние районы России, следует только приветствовать. Население нужно принудить к бегству из города при помощи артиллерийского обстрела и воздушной бомбардировки. Чем многочисленнее будет население городов, бегущее вглубь России, тем больше будет хаос у неприятеля и тем легче будет для нас задача управления и использования оккупированных областей. Все высшие офицеры должны быть осведомлены об этом желании фюрера
»
Немецкие военачальники протестовали против приказа стрелять в мирное население и говорили, что войска такой приказ выполнять не будут, но Гитлер был непреклонен.

ИЗ СЕКРЕТНОЙ ДИРЕКТИВЫ ВЕРХОВНОГО КОМАНДОВАНИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ОТ 7 ОКТЯБРЯ 1941 г. ЗА № 44 1675/41

Фюрер снова решил, что капитуляция Ленинграда, а позже — Москвы не должна быть принята даже в том случае, если она была бы предложена противником.

...Следует ожидать больших опасностей от эпидемий. Поэтому ни один немецкий солдат не должен вступать в эти города. Кто покинет город против наших линий, должен быть отогнан назад огнем.

Небольшие, неохраняемые проходы, делающие возможным выход населения для эвакуации во внутренние районы России, следует поэтому только приветствовать. И для всех других городов должно действовать правило, что перед их занятием они должны быть превращены в развалины артиллерийским огнем и воздушными налетами, а население должно быть обращено в бегство.

Недопустимо рисковать жизнью немецкого солдата для спасения русских городов от огня, точно так же, как нельзя кормить их население за счет германской родины...

Эта воля фюрера должна быть доведена до сведения всех командиров.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Хрень про телеканал ДОЖДЬ и родство непомнящих

Пт янв 31, 2014 7:36 pm

Уж если пошел "ликбез", то вот и ссылки на сканы
http://nurnbergprozes.narod.ru/011/93.jpg
http://nurnbergprozes.narod.ru/011/94.jpg
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Хрень про телеканал ДОЖДЬ и родство непомнящих

Пт янв 31, 2014 7:57 pm

У меня восприятие блокады, наверно, отличается от Aquatis потому, что я выросла в этой информации. У меня не просто много, а очень много близких людей коснулось это горе. В школе нас правильно воспитывали, именно в Ленинграде. Нас возили на Дорогу жизни, каждый год мы с родителями возлагали венки к памятнику на площади Победы "Разорванное кольцо", мои старенькие бабушки КАЖДЫЙ год ездили на Пискарёвское кладбище. Я до сих пор не могу без слез читать Дневник Савичевой Тани! "Умерли все..."
А современным молодым людям, тем более не из Питер, эта тема далека, и поэтому они могут так легко о ней рассуждать!
В этом вина нашей власти, что нет идеологии у страны, нет целей, ценностей. Выгодно растить потребителей! Пусть хавают и молчат!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
NST80
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Хрень про телеканал ДОЖДЬ и родство непомнящих

Пт янв 31, 2014 8:16 pm

Касательно Дождя- это один из немногих, если не сказать, что единственный независимый канал, на котором можно ознакомиться с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО правдивой и объективной информацией, касательно ситуации в России и в мире! У них очень интересные и злободневные передачи, интервью и освещение текущих событий! И если Вы про него ничего не слышали, к качеству канала это не имеет никакого отношения, уж простите! Так что не надо грязи!

Опрос, как таковой, это не утверждение! Это прежде всего желание выяснить и проанализировать мнение и позицию аудитории по определенному аспекту! И не в коем случае не позиция канала и не субъективный взгляд редакции! В демократическим обществе любое мнение и отношение личное дело каждого! Вы же не будете судиться с каждым чья позиция противоречит Вашей! Ну, глупость же!

Далее, если уж говорить конкретно про данный опрос- руководством канала были принесены извинения тем, кого опрос действительно ТАК покоробил и оскорбил! Хотя, повторюсь, что ситуация слишком неоднозначная! У нас фильм" Служу Советскому союзу" с Авериным тоже хотели с показа снять, Мединский горло надрывал, скандал был страшный из-за того, что Советского солдата в нем неприглядно показали... Ну так это Война, на войне редко кто в белом костюмчике ходит и руки не марает... Всякое было, разное, но есть факты, которые реально имели место быть и даже если мы геройски эту войну выиграли, совсем не значит, что не должно быть стыдно за многие действия наших же солдат..

Возвращаясь к Дождю, хочу сказать, что он давно уже был, как кость в горле и данный прецедент лишь хорошая возможность поквитаться с неугодными.!
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Хрень про телеканал ДОЖДЬ и родство непомнящих

Пт янв 31, 2014 8:39 pm

NST80 писал(а):
Касательно Дождя- это один из немногих, если не сказать, что единственный канал, на котором можно ознакомиться с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО правдивой и объективной информацией, касательно ситуации в России и в мире!
Угу, угу... щаааззз. Довелось мне как то на одном из массовых мероприятий фактически поучаствовать в "живом щите" вокруг съемочной группы "Дождя". Добровольно, просто что бы их не затоптали и дать возможность работать. То что (и как) было снято и пошло в эфир никакой объективностью и не пахло, после этого случая Павел Лобков для меня вообще перестал существовать как человек, так ... биологический объект и не более. :evil:

NST80 писал(а):
Опрос, как таковой, это не утверждение! Это прежде всего желание выяснить и проанализировать мнение и позицию аудитории по определенному аспекту! И не в коем случае не позиция канала и не субъективный взгляд редакции! В демократическим обществе любое мнение и отношение личное дело каждого!
Вы разницу между вопросами "нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней" и к примеру "можно ли было сберечь сотни тысяч жизней, сдав Ленинград" видите?
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
NST80
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Хрень про телеканал ДОЖДЬ и родство непомнящих

Пт янв 31, 2014 8:47 pm

IVS писал(а):
NST80 писал(а):
Касательно Дождя- это один из немногих, если не сказать, что единственный канал, на котором можно ознакомиться с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО правдивой и объективной информацией, касательно ситуации в России и в мире!
Угу, угу... щаааззз. Довелось мне как то на одном из массовых мероприятий фактически поучаствовать в "живом щите" вокруг съемочной группы "Дождя". Добровольно, просто что бы их не затоптали и дать возможность работать. То что (и как) было снято и пошло в эфир никакой объективностью и не пахло, после этого случая Павел Лобков для меня вообще перестал существовать как человек, так ... биологический объект и не более. :evil:

NST80 писал(а):
Опрос, как таковой, это не утверждение! Это прежде всего желание выяснить и проанализировать мнение и позицию аудитории по определенному аспекту! И не в коем случае не позиция канала и не субъективный взгляд редакции! В демократическим обществе любое мнение и отношение личное дело каждого!
Вы разницу между вопросами "нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней" и к примеру "можно ли было сберечь сотни тысяч жизней, сдав Ленинград" видите?

Я сужу о том, что Я вижу, а не "одна баба сказала", уж простите! И то, что я вижу на Дожде, мне, по большей части импонирует! Что журналисты канала делают и как!
Не занимайтесь буквоедством! Я сказала, что сказала!
Я вообще, далека от мысли, что каналом преследовалась цель нанести кому то обиду и задеть чувства ветеранов!
Последний раз редактировалось NST80 Пт янв 31, 2014 8:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Хрень про телеканал ДОЖДЬ и родство непомнящих

Пт янв 31, 2014 8:50 pm

случайно чуть-чуть не ту ссылку кинула
https://www.youtube.com/watch?v=xp8-paL8TG4&list=UUjxq8PsQ_On_-gI5LqNoVzA

https://www.youtube.com/watch?v=fiXxRin ... 4-overview
Последний раз редактировалось Leningradka Пт янв 31, 2014 9:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Хрень про телеканал ДОЖДЬ и родство непомнящих

Пт янв 31, 2014 8:59 pm

NST80 писал(а):
Опрос, как таковой, это не утверждение! Это прежде всего желание выяснить и проанализировать мнение и позицию аудитории по определенному аспекту!
А если устроить опрос на тему знания школьного курса физики с постановкой вопроса: "А не в амперах ли измеряется сила тока?" , как Вы думаете, Важна ли будет позиция аудитории по этому вопросу? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
NST80
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Хрень про телеканал ДОЖДЬ и родство непомнящих

Пт янв 31, 2014 9:03 pm

Leningradka писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=xp8-paL8TG4&list=UUjxq8PsQ_On_-gI5LqNoVzA

Абсолютно бредовая ссылка- все смешали в одну кучу! Какие мерседесы? Какое на хрен пиво? Кто нацизм поощряет и одобряет? "Всем сторонникам Дождя одна дорога в фашистские полицаи". И " ДАЖЕ государственная Дума осудила поступок Дождя"- ну или как то так! Даже комментировать не хочу- передернули, переврали и выдернули из контекста- очень по ново-российски!
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Хрень про телеканал ДОЖДЬ и родство непомнящих

Пт янв 31, 2014 9:04 pm

NST80 писал(а):
Я сужу о том, что Я вижу, а не "одна баба сказала", уж простите! И то, что я вижу на Дожде, мне, по большей части импонирует! Что журналисты канала делают и как!
Это вопрос личных предпочтений, а не "объективности" подачи информации каналом.

NST80 писал(а):
Я вообще, далека от мысли, что каналом преследовалась цель нанести кому то обиду и задеть чувства ветеранов!
Тогда это говорит о профнепригодности сотрудников канала. ВГТРК в подобной ситуации поступил честнее - выпер к такой то бабушке всю интернет-редакцию за прощелканную цитату.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ