Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 46
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
TC
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Ср май 22, 2013 8:23 am

2 квадратных метра писал(а):
детский сад.....
вот простите читаешь вас читаешь и невольно задумываешься сколько же у людей свободного времени (кидайтесь тапками)

Да, у нас очень много времени, поэтому Вы можете беззастенчиво пользоваться нашими трудами: мостами, деревьями, автобусами....
 
Hans
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Ср май 22, 2013 9:22 am

fler-nuar писал(а):
Публикуем в этой теме фото автомобилей с видимыми номерами, паркующихся на газонах, возле деревьев.
Обязательно укажате:
- улицу и номер дома, возле места нарушения парковки
- крупно - напишите или фото номер машины и регион
- дата съемки (лучше бы на фотографии установить)


Газель.jpg

Правильная идея! Это просто кошмар! Я бы еще усугубил, СВИНЕЙ надо знать в лицо, почему управляющая компания не реагирует на этот беспредел!!! Может быть сделать раздел на форуме: наши свиньи =@
 
Hans
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Ср май 22, 2013 10:03 am

2 квадратных метра писал(а):
детский сад.....
вот простите читаешь вас читаешь и невольно задумываешься сколько же у людей свободного времени (кидайтесь тапками)

Если у вас его нет, зачем писать сюда? :ROFL: Говорите лучше спасибо людям, которые рот открывают против этого беспредела, грязи и свинства! Им будет приятно :cry:
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Ср май 22, 2013 10:17 am

нет у "2 квадратных метра" время писать нет, а вот читать есть :lol:

и так надо предупредить ( на протяжении напр. недели, до установки ограждения):
Карлsan » Пн май 20, 2013 4:05 pm
.... разложить объявы на авто:
Ув. автовладелец, в соответствии с КОДЕКСОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, ваши действия подпадают под: Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ) и предусматривает ответственность: влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.04.2011 N 69-ФЗ).

Также предупреждаем Вас, что въезд и выезд с тратуара бульвара (являющегося пешеходной зоной) в ближайшее время будут закрыты бетонными конструкциями и в дальнейшем станут невозможными.

С искренними пожеланиями, жители Павшинская Пойма и Администрация Красногорского р-на МО.

а потом действовать: лучше огородить или ГИБДД (ИМХО).
вот это:

к войне, лучше "дипломатическими методами"..
ГИБДД это не интересно, т.к. штраф 300 р. (ИМХО), но надо давить на них и через КРА
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Ср май 22, 2013 10:36 am

https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=152&t=23882&start=1240
Юлиан » Вт май 21, 2013 7:12 pm
Новости следующие:

1. По словам Бориса Рассказова (в личной беседе),....
5. Про проблему парковки машин на Подмосковном между деревьями в курсе, говорит был на бульваре в субботу и воскресенье. С его слов, ГИБДД поставлено в известность.

теперь их надо додавить
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Ср май 22, 2013 10:40 am

Карлsan писал(а):
ГИБДД это не интересно, т.к. штраф 300 р. (ИМХО), но надо давить на них и через КРА
Да если сделать рейд по Пойме и выписать штраф всем, кто паркуется на газонах и тротуарах, перегораживая пешеходам проход, то сумму можно поднять внушительную. А если эти рейды проводить на регулярной основе - хотя бы пару раз в неделю, то ГИБДД озолотится, а если хотя бы часть штрафных денег пускать на озеленение и благоустройство Поймы... Но это что-то меня уже заносит в мечтах)))
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
TC
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Ср май 22, 2013 10:41 am

А Вы сможете распечатать такие листовки?
Если сможете, попробуйте вместить туда эту фотографию с авто с надписью "газон" (тонкий намек...)
Но при этом, все это должно поместиться на одном листе, как можно меньшего формата.
Я бы даже акцент сделала на фото (это произведет бОльшее впечатление на владельцев), а текст можно помельче.
Если Вы или кто-то возьмется напечатать эти листовки, - отзовитесь, мы решим, где люди смогут их получитть.
P.S. Я, к сожалению, сейчас пишу только с айфона-айпеда, потому сделать это сама не могу.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Ср май 22, 2013 10:58 am

фото лучше отдельно ( не надо путать мух с котлетами) (и для особо охреневших (предупреждение, хотя лучше об этом не предупреждать :shock: 8) ).

Мы же расчитываем на понимание и наше дело предупредить в рамках ЗАКОНА (тогда мы остаёмся абсолютно правы).
Последний раз редактировалось Карлsan Ср май 22, 2013 11:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Ср май 22, 2013 11:00 am

fler-nuar писал(а):
А Вы сможете распечатать такие листовки?
Если сможете, попробуйте вместить туда эту фотографию с авто с надписью "газон" (тонкий намек...)
Мне кажется, такая картинка и фраза "в соответствии с КОДЕКСОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" слегка диссонируют :D
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Ср май 22, 2013 11:04 am

Карлsan писал(а):
фото лучше отдельно ( не надо путать мух с котлетами) (и для особо охреневших (предупреждение, хотя лучше об этом не предупреждать :shock: 8) ).

Мы же расчитываем на понимание и наше дело предупредить в рамках ЗАКОНА (тогда мы остаёмся абсолютно правы).
Да просто два листочка под дворники класть. На одном вежливая записка, на другом фото. Придраться в этом случае невозможно будет.
Если мне кто-нибудь починит жующий принтер - готова напечатать сколько нужно)) Если кто возьмется печатать листовки - готова купить пачку бумаги.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Ср май 22, 2013 11:17 am

надо утрясти стандартное обращение, думаю стоит обратить на себя внимание, добавив: "эвакуация"
ЭВАКУАЦИЯ!

Ув. автовладелец,
в соответствии с Кодексом РФ "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ", ваши действия подпадают под:
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств,

и предусматривает ответственность:

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.04.2011 N 69-ФЗ).

Также предупреждаем Вас,
что въезд и выезд с тратуара бульвара (являющегося пешеходной зоной) в ближайшее время будут закрыты бетонными и стальными конструкциями и в дальнейшем станут невозможными. Будьте благоразумны.

Спасибо.

ГИБДД МО, проинформирована.

С искренними пожеланиями, жители Павшинская Пойма и Администрация Красногорского р-на МО.

Если ни какого казуса не случится, сегодня вечером после 22 ч., берусь "обилетить" Подмосковный бульвар, дальше подключайтесь :P
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Ср май 22, 2013 11:50 am

Карлsan писал(а):

Если ни какого казуса не случится, сегодня вечером после 22 ч., берусь "обилетить" Подмосковный бульвар, дальше подключайтесь :P
А Вы случайно не в курсе, не планируется ли огораживать насаждения на других будьварах? Безобразие ведь не только на Подмосковном, вот на Павшинском например народ тоже не стесняется парковаться вплотную к свежепосаженным елочкам:
ВАНДАЛОВ надо знать в лицо - DSC00450.JPG (72.99 КБ) 430 просмотров

Корректно ли для них применять такой текст? Или для этих паркунов видоизменить его как-то?
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Ср май 22, 2013 12:34 pm

можно, но они стоят пока на территории "стройки" (эта часть Павшинского, КРА не принята), единственный вариант сделать ограждение, хоть так:
Последний раз редактировалось Карлsan Ср май 22, 2013 12:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Ср май 22, 2013 12:37 pm

fler-nuar писал(а):
А Вы сможете распечатать такие листовки?
Если сможете, попробуйте вместить туда эту фотографию с авто с надписью "газон" (тонкий намек...)
Но при этом, все это должно поместиться на одном листе, как можно меньшего формата.
Я бы даже акцент сделала на фото (это произведет бОльшее впечатление на владельцев), а текст можно помельче.
Если Вы или кто-то возьмется напечатать эти листовки, - отзовитесь, мы решим, где люди смогут их получитть.
P.S. Я, к сожалению, сейчас пишу только с айфона-айпеда, потому сделать это сама не могу.
была на майских у родителей,жаль, не было с собой камеры,чтобы запечатлеть. Машина припарковалась на тротуаре в тихом уютном зеленом дворике,посреди хрущовок, загородив проход. В итоге у нее было разбито близлежащей мусоркой стекло, а все содержимой (бычки,мусор)-валялось на капоте.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
kameya
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 13 лет 11 дней
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Ср май 22, 2013 1:11 pm

Резонно. но уголовно.
... без солнца жизни нет ...
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 22 дня
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Ср май 22, 2013 1:36 pm

Я категорически против парковок на газоне, но вот только представлю себе картину, что все припарковались по закону, мурашшшшшки по телу, думаю в район не въехать. Вот вы бы где припарковали машину, если бы перекрыли доступ к газонам-бульварам-тротуарам???.. Вот и я не знаю.....
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Ср май 22, 2013 1:50 pm

iluha писал(а):
Я категорически против парковок на газоне, но вот только представлю себе картину, что все припарковались по закону, мурашшшшшки по телу, думаю в район не въехать. Вот вы бы где припарковали машину, если бы перекрыли доступ к газонам-бульварам-тротуарам???.. Вот и я не знаю.....
В соседней ветке говорили про расценки на платную парковку в Снежкоме. Мест полно, есть возможность парковать свои повозки, не нарушая закон. На форуме не далее как вчера было объявление о сдаче машиноместа в паркинге. Как-то я не увидела ажиотажа. Во всем мире автовладельцы платят за парковку немалые деньги и не жужжат. Вы думаете, где-нибудь в Париже меньше машин? Только там почему-то и в голову никому не придет парковаться на газонах и тротуарах. Но русскому человеку оторвать пять тыщ от бюджета на место в паркинге никак нельзя, он лучше эти деньги пробухает, а уж триста метров пройти от правильно припаркованной машины до дома и уму непостижимо.
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
TC
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Ср май 22, 2013 2:09 pm

Странное дело... Мы сейчас живем на Славянском бульваре.
Если вы думаете, что здесь дела с парковками обстоят лучше, то вынуждена вас огорчить - муниципальный автобус, пробирающийся меж таких же "паркунов", вполне может позавидовать нашему 540!
НО - ни одна машина не припаркована на газоне!
Где угодно: на тротуарах, посреди дороги, на пешеходном переходе.... но на газон не лезет ни один паркун!!!
Всего-то - хорошая крепкая ограда и пару раз наблюдала, как эвакуировали джипец с газона.
Так что, - "верной дорогой идем, товарищи!"
 
ikuzz
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 лет 29 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Ср май 22, 2013 2:13 pm

iluha писал(а):
Я категорически против парковок на газоне, но вот только представлю себе картину, что все припарковались по закону, мурашшшшшки по телу, думаю в район не въехать.
Да их там не настолько-то много. Гораздо больше гадостей вандализмом на бульваре доставляют.
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Ср май 22, 2013 2:51 pm

[quote="fler-nuar"]Публикуем в этой теме фото автомобилей с видимыми номерами, паркующихся на газонах, возле деревьев.
Обязательно укажате:
- улицу и номер дома, возле места нарушения парковки
- крупно - напишите или фото номер машины и регион
- дата съемки (лучше бы на фотографии установить)



Прогулялась сегодня по Подмосковному бульвару от салона до пересечения с Павшинским. 22 мая, время съемки около 13-00:
ВАНДАЛОВ надо знать в лицо - DSC00467.JPG (113.37 КБ) 297 просмотров


ВАНДАЛОВ надо знать в лицо - DSC00466.JPG (101.05 КБ) 296 просмотров


ВАНДАЛОВ надо знать в лицо - DSC00465.JPG (124.02 КБ) 296 просмотров


ВАНДАЛОВ надо знать в лицо - DSC00464.JPG (122.44 КБ) 296 просмотров


А это Ильинский бульвар, возле пятерочки, время 13-10 примерно:
ВАНДАЛОВ надо знать в лицо - DSC00472.JPG (152.46 КБ) 297 просмотров


ВАНДАЛОВ надо знать в лицо - DSC00473.JPG (10.05 КБ) 297 просмотров


Красавчик возле магазина Билла на Павшинском 16 - мало того, что колесами заехал на свежевскопанный газон, так еще и тротуар перегородил. Как тут можно пройти с коляской?
ВАНДАЛОВ надо знать в лицо - DSC00474.JPG (117.24 КБ) 298 просмотров


Вообще возле Биллы творится что-то невозможное. Может быть обратиться к администрации магазина с просьбой посодействовать облагораживанию территории?
ВАНДАЛОВ надо знать в лицо - DSC00476.JPG (115 КБ) 298 просмотров


Для тех, кто не видит в парковке между деревьев ничего страшного. Вот что остается, когда уезжает машина:
ВАНДАЛОВ надо знать в лицо - DSC00477.JPG (133.62 КБ) 298 просмотров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 46

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.66 МБ