Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 343
 
Аватара пользователя
tatuchka
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн янв 14, 2013 12:57 am

Пауль писал(а):
По моему лучше отсутствие информации, чем информация из источников не заслуживающих доверия. По крайней мере на основании информации из таких источников не стоит принимать решения или строить планы.
Мы все "Разумные" люди ..... :)
С Су155 не первый раз встречаемся...и понимаем что ,то что они обещают......и то, что на самом деле-две большие разницы!!!.........что люди годами ждут свои квартиры!!!!
Просто общаемся и ВСЕ дружно ЖДЕМ!!! И радуемся любой положительной информации!!! Очень надеемся и верим, что В ЭТОМ ГОДУ - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛУЧИТСЯ!!!
К сожалению около Вашего корпуса я не проезжала и не знаю что нового у Вас там происходит? А у Нас горит свет и Люди - это РАДУЕТ!! :Bravo:
Я искренне верю , что в ЭТОМ ГОДУ мы будем получать ключи!!! А потом, почему бы и в "розовых" очках не походить!!! Особенно в Старый Новый ГОД!!! Говорят, МЕЧТЫ Сбываются!!!
С Праздничком Уважаемые Соседи!!! :Rose:
Теперь живу ТУТ!!!:)
 
Аватара пользователя
Пауль
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 442 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн янв 14, 2013 12:45 pm

tatuchka писал(а):
Я искренне верю , что в ЭТОМ ГОДУ мы будем получать ключи!!!
Естесственно получите. Я как раз писал к тому, что охранники могут сказать к весне, а по факту через неделю ключи начнут выдавать. Грубо говоря.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит
 
Аватара пользователя
Natii
Участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 247 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср янв 16, 2013 6:35 pm

Соседи, добрый день! Сегодня получила ответ из Су на злободневный для всех нас вопрос.

Уважаемая Наталия!

На сегодняшний день теплоноситель подан на подвал корпуса, в ближайшее время тепло будет подано по всему корпусу. Заселение вашего корпуса должно начаться до конца 1 квартала 2013г.
 
Аватара пользователя
Морковка22
Участник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср янв 16, 2013 7:14 pm

Печально( что тут еще можно сказать, мне вчера по телефону уверяли, что в январе..... причем отсутствие тепла в доме для них казалось сущий пустяк.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.
 
1ncognito
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср янв 16, 2013 10:55 pm

Natii писал(а):
Соседи, добрый день! Сегодня получила ответ из Су на злободневный для всех нас вопрос.

Уважаемая Наталия!

На сегодняшний день теплоноситель подан на подвал корпуса, в ближайшее время тепло будет подано по всему корпусу. Заселение вашего корпуса должно начаться до конца 1 квартала 2013г.


вообщем, в марте
Трудно быть вежливым, когда ты прав!
 
Selegra
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт янв 17, 2013 9:38 am

День добрый, соседи! Кто недавно был в доме, подскажите, пожалуйста, актуальные телефоны ключницы? По воскресениям она бывает?
Заранее спасибо!
 
Okato
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт янв 17, 2013 1:10 pm

Добрый день, соседи!

А нам поступила информация от менеджера в СУ, что во-первых: дом уже сдан, а во-вторых: заселение планируется в феврале! Я естественно очень скептически отнесся к такому заявлению, но неужели они будут врать о сдаче дома оО
 
Аватара пользователя
Advanced
Участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 лет 22 дня
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 113 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт янв 17, 2013 10:19 pm

Okato писал(а):
Добрый день, соседи!

А нам поступила информация от менеджера в СУ, что во-первых: дом уже сдан, а во-вторых: заселение планируется в феврале! Я естественно очень скептически отнесся к такому заявлению, но неужели они будут врать о сдаче дома оО
Как может быть сдан дом без отопления в квартирах? Возможно скоро появится январская информационная справка. А то столько разных сроков было озвучено... :?
No pain, no gain.
 
1ncognito
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт янв 18, 2013 11:26 am

Advanced писал(а):
Okato писал(а):
Добрый день, соседи!

А нам поступила информация от менеджера в СУ, что во-первых: дом уже сдан, а во-вторых: заселение планируется в феврале! Я естественно очень скептически отнесся к такому заявлению, но неужели они будут врать о сдаче дома оО
Как может быть сдан дом без отопления в квартирах? Возможно скоро появится январская информационная справка. А то столько разных сроков было озвучено... :?

Да, интересно было бы разобраться, потому как менеджер по телефону мне сообщил, что ГОСкомиссия прошла, и на данный момент ждут приема дома управляющей компанией. Дата заселения январь-февраль
Трудно быть вежливым, когда ты прав!
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт янв 18, 2013 4:14 pm

tatuchka писал(а):
Новые фотографии...пусть порадуют глаз :D
А не скажете, что это такое на трубах за гармошки? Это у всех в квартирах так, кто ходил? Или только нам так повезло?
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Selegra
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт янв 18, 2013 8:00 pm

Звонила в Су, мне уверенным голосом сообщили, что дата заселения - 19 февраля. Также, я попыталась узнать про ключницу и ее телефон. Мне сказали что на нашем объекте никаких ключниц нет. Есть два Андрея, которые показывают покупателям квартиры, но у них нет ключей от нашего дома. Дали телефон Андреев, я там уточнила, они подтвердили, что от нашего корпуса ключей нет, и предложили, попробовать приехать и поискать ключницу на месте, что телефона у нее нет.
Народ, кто когда-нибудь видел ключницу, внесите ясность в вопрос...
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт янв 18, 2013 9:05 pm

Nyusia писал(а):
А не скажете, что это такое на трубах за гармошки? Это у всех в квартирах так, кто ходил? Или только нам так повезло?
Нет, не у всех. Этак этажей через пять повезло, как Вам.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Пауль
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 442 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт янв 18, 2013 9:41 pm

Selegra писал(а):
Звонила в Су, мне уверенным голосом сообщили, что дата заселения - 19 февраля. Также, я попыталась узнать про ключницу и ее телефон. Мне сказали что на нашем объекте никаких ключниц нет. Есть два Андрея, которые показывают покупателям квартиры, но у них нет ключей от нашего дома. Дали телефон Андреев, я там уточнила, они подтвердили, что от нашего корпуса ключей нет, и предложили, попробовать приехать и поискать ключницу на месте, что телефона у нее нет.
Народ, кто когда-нибудь видел ключницу, внесите ясность в вопрос...
Я позавчера общался с ключницей (консьержкой) 13 корпуса, она сказала, что её сначала поставили на 9-й, а потом перекинули на 13-й и 14-й. Могу порекомендовать ей позвонить (8-909-960-64-30, Анжела), может она знает контакты вашей ключницы, если таковая существует в природе конечно.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит
 
Toshik1978
Участник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 лет 17 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 168 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Сб янв 19, 2013 12:59 am

kochnov2009 писал(а):
Nyusia писал(а):
А не скажете, что это такое на трубах за гармошки? Это у всех в квартирах так, кто ходил? Или только нам так повезло?
Нет, не у всех. Этак этажей через пять повезло, как Вам.

Называется - гидрокомпенсатор. Позволяет трубам не изгибаться при включении отопления в дугу от нагрева. Это в идеальном мире. Где длииииинные трубы отопления тянутся с 1 до 22 этажа через пустотелые гильзы в перекрытиях. ГК ставится через каждые N этажей.
В мире СУ155 трубы изгибаются независимо от гидрокомпенсаторов.
 
Аватара пользователя
Etoya
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Сб янв 19, 2013 6:44 pm

Всем привет!
Сегодня разговаривал с Анжелой, бывшей ключницей 9 дома.
По ее словам ГК в домах 9 и 13 прошла, т.е. дома были сданы ГК. :)
Сейчас происходит оформление документов для города и предача дома УК.
На сколько это правда не могу сказать, но настроение улучшилось.

По просмотру дома можно обратиться к охраникам или в попытаться найти ключницу в доме №13.
У нее есть ключи от Нашего дома.
Как всега не забываем паспорт и договор.
 
Аватара пользователя
Etoya
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Сб янв 19, 2013 7:37 pm

У меня еще один ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ вопрос.
Ввиду того, что СУ скоро начнет выдавать смотровые ордера и нужно будет оформлять право собственности.
Кто будет оформлять ПС через суд? Данную тему поднимали неоднократно, но она была неактуальна до сегодняшнего момента. Сейчас возникает вопрос - кто будет оформлять ПС через суд?
 
Selegra
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вс янв 20, 2013 12:16 pm

Предлагаю по теме получения ПС через суд общаться здесьhttps://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=94&t=24471.
Давайте обсудим стоимость, и расходы, которые удастся избежать, прочие за и против, групповые скидки и сроки, другое. Сами обдумываем этот вариант, хочется больше инфо для принятия решения.
И вообще, может потихоньку будем переносить общение на соседнюю ветку по нашему корпусу? Где можно создать отдельные темы для объемных вопросов...
 
Аватара пользователя
Etoya
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вс янв 20, 2013 5:10 pm

Всем привет!

Сегодня был в Павшинской Пойме. Снега по самые ... . Машину кидало из стороны в стороны, особенно при выезде около Снежкома.
Теперь о доме:.
1. Наша постоянная ключница Галина - . Обед у нее с 12.00 до 13.00. Очень важно, т.к. в противном случае Вам прийдется ждать ее, как мне в течении часа. :)
2. По дому все сделанно кроме:
- отсутствуют перегородки между балконами, есть только каркас из металической основы, кипсокартон будет позже;
- нет горячей воды. Как сказала Галина (ключница): "Если включат отопление и воду сейчас, то все зальет";
3. По ее словам ключи начнут выдавать ближе к весне. :o

А теперь история. Приехал к 12 часам к Нашему дому, мест нет. Подождал пока от Нашего дома начнет отъезжать кто-нибудь, в отъезжающем атомобиле оказалась женщина, отъезжала от моего 1 подъезда (4 секция). Стал на освободившееся место, через секунд 10 она ко мне подходит и говорит, чтобы у убрал машину с ЕЕ МЕСТА. Она ставит машину здесь более месяца и непозволи кому-либо занимать ее место. Если она приедет, а моя машина будет стоять здесь, у меня будут проблемы. У меня Cruze, поэтому вроде не дорогая маина, но вроде и не приора. Поэтому хотелось сказать все что думаю о ней и ЕЕ МЕСТЕ.

Так что, исходя из сегоднешней поездки, думаю при заселении купить спорт-инвентарь в виде биты, как в конце 90-х и вслучае разных обстоятельств его демонстрировать. :evil:

Так что соседи - готовтесь к заселению. :Yahoo!:
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вс янв 20, 2013 5:32 pm

Etoya писал(а):
Стал на освободившееся место, через секунд 10 она ко мне подходит и говорит, чтобы у убрал машину с ЕЕ МЕСТА. Она ставит машину здесь более месяца и непозволи кому-либо занимать ее место. Если она приедет, а моя машина будет стоять здесь, у меня будут проблемы. У меня Cruze, поэтому вроде не дорогая маина, но вроде и не приора. Поэтому хотелось сказать все что думаю о ней и ЕЕ МЕСТЕ.
А разница? Хоть запорожец.
Я думал такие индивиды уже перевелись, а нет :D
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Пауль
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 442 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вс янв 20, 2013 7:33 pm

DokW писал(а):
Etoya писал(а):
Стал на освободившееся место, через секунд 10 она ко мне подходит и говорит, чтобы у убрал машину с ЕЕ МЕСТА. Она ставит машину здесь более месяца и непозволи кому-либо занимать ее место. Если она приедет, а моя машина будет стоять здесь, у меня будут проблемы. У меня Cruze, поэтому вроде не дорогая маина, но вроде и не приора. Поэтому хотелось сказать все что думаю о ней и ЕЕ МЕСТЕ.
А разница? Хоть запорожец.
Я думал такие индивиды уже перевелись, а нет :D
Методы борьбы http://lurkmore.to/Мое_место_парковки
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 343

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 3.267s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ