Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 77
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Чт янв 12, 2012 2:49 pm

Lap76 писал(а):
Хм. Если на руках есть 7 лямов, то тут большой вопрос, что именно покупать.
Я так поняла, нету там на руках 7 лямов. Это они свою двушку в Митино оценивают примерно в эту сумму, раздумывают продать и купить трешку в Павшинской Пойме.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Чт янв 12, 2012 3:04 pm

попробуйте из дальних районов митино поездить на машине до мкада... это ужас я как таксист могу сказать...
 
olechkal
Участник
TC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 23 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Чт янв 12, 2012 3:31 pm

Simpson81 писал(а):
olechkal писал(а):
Чтоб было понятнее, мы сами живем в двушке в Митино, родители здесь же, район супер, но нам стало реально тесно, хотим полюбому трешку 100квм, купить в Москве за 7-8млн нереально, получается выход один- либо Павшинская Пойма, либо оставаться в двушке в Митино, в принципе отсутствие садов, школ меня не пугает, ребенка могу возить в сад в Митино. Но вот различные статьи про экологию, что дома на пойме и неизвестно что с ними будет-меня настораживают.

За 7.5 лямов в митино возьмете 2-ку у метро 52 метра.
Мы сами из митино приехали. Прописаны там, живем в павшинской пойме. Ребенок пойдет в сад в митино, в школу скорее всего тоже. Супруга постоянно грезит вернуться в митино (инфоструктура, обжитой район, пол-ки, сады), но сопоставляя 52 и нынешние 73 метра площади передумывает.
Мне район принципе нравится, но я в нем по большей степени только ночую, т.к. работаю один. В принципе обо всех проблемах района знаю.
О них весь форум (+ павшинка.ру)пестрит, собственно. Удачных покупок...

Ну так у нас в Митино двушка 58 метров, а хотим метров 100, тесно в двушке нам) Но вот меня и волнует вопрос инфраструктуры, транспорта и тд
 
olechkal
Участник
TC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 23 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Чт янв 12, 2012 3:34 pm

Lap76 писал(а):
Хм. Если на руках есть 7 лямов, то тут большой вопрос, что именно покупать. Надо знать цель покупки. Если абсолютно жизненно необходимо получить больше квадратных метров или комнат - тогда выбора нет, надо брать трешку в Павшинской Пойме.

А если такой насущной необходимости нет, то я бы лучше взял двушку 52 метра, но в пределах МКАД (например на Петушкова), хотя можно и в Митино. Всё-таки между нормальными районами Москвы и МО лежить пропасть в плане уровня обслуживания и инфраструктуры. Пропасть, вполне соответствующая разнице в цене.

Если выбор конкретный - из двушки в Митино в Павшинской Пойме в дом от СУ даже в трешку 100 метров - то я бы не стал этого делать. Вообще не стал бы менять имеющуюся в Москве площадь на любое Подмосковье, тем более на СУ. ИМХО МО можно покупать, только имея в наличии свободные деньги, а не путем обмена из Москвы.


Вы не так поняли, у нас есть двушка отдельная, мы живем втроем с ребенком, родители отдельно, но тоже в Митино, но очень уж хотим метры побольше, тесно нам, к тому же если двое детей будет то и подавно. Квартиру в Митино продавать не собираемся, продаем в области и хотели купить поэтому в павшинской пойме и соот-но там же и жить.
 
Аватара пользователя
Simpson81
Участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Чт янв 12, 2012 3:38 pm

VeloCity писал(а):
попробуйте из дальних районов митино поездить на машине до мкада... это ужас я как таксист могу сказать...

Так и в павшинской пойме будет тоже самое после полного заселения района, + если еще эти павшинские звезда постоят/заселят, спасский мост.
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.
 
olechkal
Участник
TC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 23 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Чт янв 12, 2012 3:40 pm

Народ, дело не в том, что и где мы собираемся продавать, вопрос стоял в том, что вообще нормальный ли это район для проживания на данный момент? довольны кто живет в нем или нет, это меня интересует
 
olechkal
Участник
TC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 23 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Чт янв 12, 2012 3:44 pm

Lap76 писал(а):
Хм. Если на руках есть 7 лямов, то тут большой вопрос, что именно покупать. Надо знать цель покупки. Если абсолютно жизненно необходимо получить больше квадратных метров или комнат - тогда выбора нет, надо брать трешку в Павшинской Пойме.

А если такой насущной необходимости нет, то я бы лучше взял двушку 52 метра, но в пределах МКАД (например на Петушкова), хотя можно и в Митино. Всё-таки между нормальными районами Москвы и МО лежить пропасть в плане уровня обслуживания и инфраструктуры. Пропасть, вполне соответствующая разнице в цене.

Если выбор конкретный - из двушки в Митино в Павшинской Пойме в дом от СУ даже в трешку 100 метров - то я бы не стал этого делать. Вообще не стал бы менять имеющуюся в Москве площадь на любое Подмосковье, тем более на СУ. ИМХО МО можно покупать, только имея в наличии свободные деньги, а не путем обмена из Москвы.


Цель покупки - увеличение жилплощади. По сути насущной прям уж необходимости нет, но кто-то и в однушке вчетвером живет и им нормально.
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Чт янв 12, 2012 3:45 pm

Могу с уверенностью сказать, что для Павшинской Поймы НЕТ!
Большую опасность представляет хвост из старого красногорска... когда он начнет вылезать за нашу эстакаду тогда будут проблемы.
Проблема митино это митинский парк-объезд вокруг него и вокруг митинского рынка и 2 страшных перекрестка около них - Вы их наверняка знаете...
 
olechkal
Участник
TC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 23 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Чт янв 12, 2012 3:49 pm

NORMA писал(а):
Хотите жить в "дружном" муравейнике? Покупайте смело! :D

Митино - еще больший муравейник))
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Пт янв 13, 2012 8:55 am

А Вы задайте конкретные важные именно для Вас вопросы. Потому что сколько людей столько и мнений. Абстрактные "инфраструктура и транспорт" тоже для каждого различны.
Меня лично все устраивает, но я не замужем и детей нет, значит вопросы детсадов и школ не коснулись. Вообще не болею - потому даже примерно не представляю, есть ли поликлиника или нет и будет ли.
На работу выезжаю в 6-30 - никаких проблем с пробками. Приезжаю в 18-30 - никаких проблем с парковой.
Ну и так далее.

Что лично для Вас важно в первую очередь?
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Пт янв 13, 2012 9:47 am

У меня друзья наоборот хотят переехать из Павшинской Поймы в Митино. Т.к. все школы и детсадики именно там. Они туда возят своих детишек. Поэтому встал вопрос с переездом в Митино.
Подумайте, как вы будете каждый день детей возить в школу и садик? Если для Вас данный вопрос не актуален, а важнее площадь побольше, то тогда можно смело переезжать в Павшинской Пойме. Цены на жильё здесь значительно ниже Митино.
Далее вопрос с парковками, в 1 мкр. после 20.00 большие сложности, а попозже так вообще беда. У дома поставить машину- это была моя несбыточная мечта))) Говорят в 3 мкр. с этим намного легче. Поверьте, когда с утра Вы с сумками и с детьми под мышку будете идти до машины 20 мин. (можно и быстрее если Вы шагаете широко и быстро), чтобы отвезти их в садик/школу, Вам это быстро надоест (со слов моих друзей).
Митино сейчас вырезали места для парковки. Проблем с парковкой около дома нет.
Я сейчас сама живу в Митино и могу сравнить его c Павшинской Поймой.
 
lvlaresh
Участник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Пт янв 13, 2012 10:08 am

А в Зеленограде вообще Москва и до Митино недалеко)))
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Пт янв 13, 2012 12:26 pm

"недалеко".. это почти как из поймы до центра.. да и ленинградка и пятницкое это дороги жизни - почти без объездов..
Мне вот у дома Светланы показалось с парковками хуже чем у нас Егорова 5.. Все так субъективно.
Наверное нужны тончее вопросы. Сады Митино(как и Отрадного) - счастливое наследие социализма))
 
Аватара пользователя
frosta
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Чт янв 19, 2012 4:15 pm

Если в планах есть второй ребенок, то могу сказать, что маме с коляской в Павшинской Пойме деваться некуда, нет ни парка, ни малюсенького скверика даже, будете нарезать круги вокруг школы или глотать пыль на детских площадках. Для человека, проводящего много времени в районе (а не только ночующего тут), в Павшинской Пойме очень однообразный визуальный ряд, одни высотные дома, глаз некуда приткнуть, зелени мало, лично для меня это очень тяжело.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Пт янв 20, 2012 4:08 pm

ИМХО лучше Павшинская Пойма в ближ заМКАДье нет, аналог может быть в виде трёхгорок и московских, вопрос цены. Если хотите 100м2, то берите в Павшинской Пойме, за 7мио вы в мск не купите такую площадь даже у рынка "садовод". Если ваш режим "домашний", то в Павшинской Пойме обнаружите много пресловутых минусов, если только в качестве ночлега, то район вполне нормальный.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Пт янв 20, 2012 4:16 pm

Денис177 писал(а):
... Если ваш режим "домашний", то в Павшинской Пойме обнаружите много пресловутых минусов, если только в качестве ночлега, то район вполне нормальный.
Отличная формулировка!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Пт янв 20, 2012 4:52 pm

Если у вас дети, то имейте в виду, что в Пойме для детей все плохо: в дет. садах мест нет, школа одна и она так себе. Гулять тоже особо негде, кроме детских площадок. А вот платных развивашек уже много наоткрывалось.
 
olechkal
Участник
TC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 23 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Пт янв 20, 2012 5:19 pm

Ездили тут в выходные смотреть квартиры, это ж ужас в каком состоянии они продаются, серия и-155 например, все вкривь и вкось, реально кучу денег надо на кап ремонт, а дома сами - только вроде построился, а выглядит ужасно, грязно.. Району конечно еще развиваться и развиваться. В общем, учитывая что все же у нас ребенок, прочитав отзывы, взвесив все за и против, а "за" это конечно очень уж хотелось жилье побольше, но реально всплывает оч много минусов. У меня в Митино сейчас из окна дет сад, школа, рядом стоянка, что нет проблем куда поставить. Хотя и кто-то писал что в Митино со стоянкой у дома нет проблем, что-то не верится, у нас если приехать после 9 вечера тоже фиг куда поставишь, приходилось в соседний двор ставить, родители тоже в Митино живут на Ангеловом переулке - та же проблема, только нам повезло что нашли место рядом с домом на стоянке. Мало того, еще специально обращала внимание какие пробки именно в Красногорск после поста, очень часто все стоит в ту сторону. И все же инфраструктура важна, все рядом-все магазины, поликлиники и тд. А самое главное - это Москва! хотя мы прописку бы ребенку в любом случае московскую оставили бы. Просто предполагаю что купили бы там квартиру, кучу денег бы вбухали, а в итоге через годик обратно в Митино и возвратились) в общем будем тогда копить на квартиру в митино или может за год-два что нибудь здесь построят из новостроек. Всем спасибо.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Стоит ли покупать квартиру в Павшинской Пойме?

Пт янв 20, 2012 5:28 pm

olechkal

А я ж вам говорил, что дома от СУ рассматривать не надо. Только от ДСК.

СУ в основном для перепродажи, ибо было дёшево (до недавних пор).

Если меняете область на область, то тогда покупка в Павшинской Пойме имеет смысл. Но не у СУ. Пока на Митино накопите, глядишь Павшинская Пойма уже Москвой станет - цены сравняются.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 77

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ