Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 24
 
DeniskaG
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Вт ноя 15, 2011 10:08 pm

Именно. Сказали кучно будут сдавать. ХЗ, может опять манагер намудрила.Сказали, что 12 хотели в ноябре заселять, но из-за других корпусов только декабрь. Про отопление не знает. Я думаю (НАДЕЮСЬ) все работает и топить начнут в ближайшее время, сейчас деньги экономят.
 
mishgun
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 19 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Вт ноя 15, 2011 10:51 pm

Короч был ноябрь - стал декабрь...Ничего не меняется в этом королевстве...(((
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Ср ноя 16, 2011 12:49 am

Alexisss писал(а):
010101 писал(а):
А о каких китайских кранах идет речь? О внутриквартирнх или общедомовых?
И там и там установлено самое дешевое китайское г...но. Только в квартире Вы можете его сменить, а в подвале нет.

Ладно в подвале... тока бедных крыс зальет...
А вот куча кранов стоит на техническом этаже под крышей...если чего жителям верхних этажей мало не покажется.
 
DeniskaG
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Ср ноя 16, 2011 9:30 am

Нам скорее всего предложат свормировать ТСЖ и навяжут Управляющую компанию. Надо инициативной группе совмество с управляющей компанией провести инспекцию в доме и некачественные краны заменить на качественные. За счет жильцов. Понятно, что денег никто не даст, но обязательным условием въезда и проживания будет являтся платеж за замененное оборудование. Этот платеж будут требовать при получении ключей и составит он около 30 000 руб.(так у знакомых было) 1000 большей 1000 меньше уже роли не играет.
Я так посмотрел шахматку, процентов 30 тут присутствует.
 
Аватара пользователя
fumka07
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Ср ноя 16, 2011 12:06 pm

А может кто знает,если выдают смотровые ордера,то значит дом уже прошёл ГК?И вообще,никому этот факт не известен?
 
takomase
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Ср ноя 16, 2011 12:41 pm

Вчера звонили в УК Павшино. Сказали, что 11, 12 и 15 корпусам Красногорская администрация официально еще не присвоила почтовые адреса (хотя таблички с адресом давно на домах висят). Должны мол в ближайшее время присвоить. Срок заселения - декабрь. Все три корпуса сдадут в этом году, 11 корпус у них идет первостепенно, но 12 тоже обещаю в декабре сдать.
 
АРЛЕКИН
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 43 раза
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Ср ноя 16, 2011 1:40 pm

Я вот в последнее время часто думаю о том, что может нашему дому действительно создать свое собственное ТСЖ, и на фиг нам эти УК нужны? Наши же с Вами деньги мы и будем использовать рационально, а не тупо платить в УК и потом до хрипоты требовать от них чистоты, замены какого то оборудования и прочего прочего прочего ????? Я за создание нашего собственного ТСЖ. Тогда и консъержки будут не за нами шпионить, а за порядком в подъездах следить и не допускать посторонних в подъезд. В общем смысл этого многие поняли. Давайте пока есть время, поразмыслим над этим предложением ???????
АрЛеКиН
 
Trener
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Ср ноя 16, 2011 1:44 pm

А кто будет за этим ТСЖ руководить? Там работы чертова уйма со всеми договорами и тд. С какой стороны к этому всему подступаться совершенно непонятно. За просто так никто этим заниматься не будет. Если есть грамотный человек, который может все это организовать тогда можно попробовать.
 
Trener
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Ср ноя 16, 2011 1:48 pm

takomase писал(а):
Вчера звонили в УК Павшино. Сказали, что 11, 12 и 15 корпусам Красногорская администрация официально еще не присвоила почтовые адреса (хотя таблички с адресом давно на домах висят). Должны мол в ближайшее время присвоить. Срок заселения - декабрь. Все три корпуса сдадут в этом году, 11 корпус у них идет первостепенно, но 12 тоже обещаю в декабре сдать.

Лучше бы они наш дом вообще весной сдали ИМХО. Если сдадут дом зимой без подачи тепла (а такое вполне вероятно), то непонятно как проводить ремонт, а коммуналка будет капать. Или еще есть вариант сразу подавать в суд на получения прав собственности, и все работы по ремону начинать только после ее получения, как раз весна наступит.
 
АРЛЕКИН
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 43 раза
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Ср ноя 16, 2011 5:17 pm

Trener писал(а):
А кто будет за этим ТСЖ руководить? Там работы чертова уйма со всеми договорами и тд. С какой стороны к этому всему подступаться совершенно непонятно. За просто так никто этим заниматься не будет. Если есть грамотный человек, который может все это организовать тогда можно попробовать.


Вот и обсуждаем, и думаем. Кто и что. Конечно надо продумать и материальный вопрос. Нужны грамотные люди. Я например со стороны бухгалтерии могу помочь. Думаю что среди жителей нашего дома и управленец найдется грамотный. На все остальные вопросы есть яндекс. Спрсим у него, он и ответит ))))) :)
Организовать ТСЖ не так уж и сложно. Главное как я понимаю собственников должно быть 50 или чуть более %. а пока мы все получим свидетельства на собственность, будет время все продумать.
АрЛеКиН
 
DeniskaG
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Ср ноя 16, 2011 10:26 pm

Я сейчас работаю в ЖСК, тоже думаем отказываться от управляющей компании. Прощитываем как будет выгодней. По результатам расскажу и будем принимать решение. Но, чувствую, никто нам не даст создать и управляться самостоятельно. Знакомым указали на УК и при получении ключей они выбирали эту УК, без вариантов.
 
АРЛЕКИН
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 43 раза
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Ср ноя 16, 2011 10:31 pm

DeniskaG писал(а):
Я сейчас работаю в ЖСК, тоже думаем отказываться от управляющей компании. Прощитываем как будет выгодней. По результатам расскажу и будем принимать решение. Но, чувствую, никто нам не даст создать и управляться самостоятельно. Знакомым указали на УК и при получении ключей они выбирали эту УК, без вариантов.
При получении ключей нас никто и слушать не станет. А вот при получении свидетельств на собственность мы не станем никого слушать. :crazy:
АрЛеКиН
 
irinaromanova
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Чт ноя 17, 2011 11:51 am

Не совсем понимаю кто именно в Су распространяет такую информацию!!! То что 12 корпус не будет заселен в декабре 2011 это очевидно (кто был последний раз на стройке согласится). Сегодня звонила в Су еще раз, и мне совершенно четко очередной раз ответили, что 12 корп. в "подвешанном" состоянии. Точного месяца сказать Су не готовы, но в декабре точно-НЕТ! Может случится "чудо" и дом в декабре все таки сдадут, но без отопления по гарантийному письму. Такой вариант возможен. Но в любом случае заселение не раньше весны. К сожалению, вероятнее всего расклад такой(((((
 
Tttt
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Пт ноя 18, 2011 1:36 pm

Согласен. Ук нужна лишь формально на первео время. Кормить чужих обормотов -сынков и знакомых желания нет.
 
DeniskaG
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Пт ноя 18, 2011 5:06 pm

Были сегодня в СУ. Выдают ордера по к.11 и 15. Мы как всегда. Отопления нет, дом в лучшем случае будет готов к сдаче декабрь. Скорее всего начало года, если отопления нет, то значит весна-лето - это тоже начало года. Консультанты по телефону полные дауны, у каждого своя информация.
 
mishgun
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 лет 19 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Пт ноя 18, 2011 5:24 pm

Да там как всегда!Одни валят на УК,другие на СУ!И везде такие резкие,как сами знаете что...А в итоге нам ещё стопудняк год ждать...(((
 
Staisha
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 лет 28 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Пт ноя 18, 2011 6:51 pm

mishgun писал(а):
Да там как всегда!Одни валят на УК,другие на СУ!И везде такие резкие,как сами знаете что...А в итоге нам ещё стопудняк год ждать...(((
Я тут тоже была в доме, в 3 секции болше половины квартир открыты, не знаю, как они УК передают дом, ни одного человека не было замечено в доме, да и рядом с домом тишина. В подъезде грязь, ничего не убрано. По поводу сантехкабин, их нет, да и кирпичей тоже уже нет.... Выглядит все так, что нас действительно решили перенести на весну....
 
DeniskaG
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Сб ноя 19, 2011 12:19 am

Сегодня кирпичей нет, завтра труб, а потом и вовсе квартира будет продана кому-либо еще. Долго сопли жевать будем? На сантехкабину мы потратим около 10 000 рублей, каждый...
Я так понимаю, мы ничего писать не будем? А почему?
Если мы никаких шагов предпринимать не будем, наш дом раньше лета не сдадут. Еще раз предлагаю писать письма, а не постить тут пустые сообщения!!!
До конца ноября надо написать первое письмо руководителю СУ, я узнал, кому писать. Если ничего не сдвинется, писать дальше.
Помогайте дополнить/исправить предложенное письмо.
 
GooDok
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 5 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Сб ноя 19, 2011 9:50 pm

Доброго вечера. Я за письмо. А где его можно почитать? Я тоже за действия, но как реально мы можем ускорить процесс?
 
DeniskaG
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #3

Сб ноя 19, 2011 11:33 pm

Мы ниже подписавшиеся заключали предварительный договор со строительной компанией СУ155 на покупку квартиры по адресу МО, Красногорский р-н, Павшинская пойма мкр.2 к.12 (Адрес в настоящее время ...) начиная с 2008 года. Денежные средства были оплачены строительной компании СУ155 (далее СУ155) в сроки, указанные в договоре. При заключении договора СУ155 называло сроки сдачи дома и выдачи ключей конец 2009 года. На протяжении 4 лет строительство периодически приостанавливалось, Это, скорее всего, могло привести еще и к нарушению качества строительства жилого дома. В течение 4 лет СУ155 неоднократно называли, и переносил сроки готовности и сдачи дома. В настоящее время строительство дома завершено, но СУ155 никаких действий по подготовке и передачи дома Управляющей компании не ведет, которую выбрать будущим жителям дома не предложили. Вот уже 4 года вовремя оплатившие свои будущие квартиры дольщики вынуждены скитаться по съемным квартирам, терпеть неудобства и тратить деньги на аренду квартиры. За 3 года (не беря в расчет один год указанный СУ155) при аренде однокомнатной квартиры семья вынуждена была оплатить не менее 1 млн. рублей.
Просим Вас, Сергей Семенович, помочь брошенным на произвол судьбы будущим жильцам. Без Вашего участия половина микрорайона и таких же обманутых дольщиков не могут заселиться в свои квартиры, не могут улучшить свои жилищные условия. Это негативно влияет на социальное развитие региона и... .
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 27 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ