Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18
 
Plastikman
Участник
TC
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Пн сен 19, 2011 10:06 pm

maximus писал(а):
Plastikman писал(а):
Заниматься организацией голосования в наших домах (я говорю про 8 и 10) они больше не будут и здесь их можно понять. Т.
а причем тут 8?
Сорри, 10 и 12 конечно же...
 
Govani
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Пн сен 19, 2011 10:30 pm

maximus писал(а):
неполучится
Это почему-же???
 
Plastikman
Участник
TC
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Пн сен 19, 2011 10:41 pm

Дорогие друзья!
Большое спасибо всем кто откликнулся на призыв. )) На данный момент, с помощью форума удалось собрать информацию по 20 квартирам, что в принципе уже неплохо - ведь это около 12% за 2 дня! Просим откликнувшихся по возможности пообщаться с соседями и сообщить им о сборе информации о количестве собственников в нашем доме. Мы решили до выходных подождать сообщения по электронной почте, в выходные собираемся пройтись по остальным квартирам. Если у кого-то есть возможность подключиться к обходу, просим писать в личку.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Пн сен 19, 2011 11:00 pm

Govani писал(а):
Это почему-же???
http://n.maps.yandex.ru/-/CBeCQCnM
Дорожки вокруг всех кирпичей - завязанны в одну систему, и смею вас заверить что, например я, в первую же ночь снесу любую загородку которая будет мешать кольцевому проезду, например вокруг 8 далее мимо 10 и выезд м-ду 10-12.
А отгородить все 4 кирпича сейчас низзя, потому что вдоль 6 дома уходит дорожка к игната татова 3.
Если сделать новую дорогу (точки А-Б) на карте - тогда есть шанс (на все 4 кирпича), а без этого - утопия.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Вт сен 20, 2011 12:52 am

Sav писал(а):
На самом деле всем этим уже занималось ИГ когда организовывало голосования - я например в свое время отправлял им всю необходимую информацию (адрес,данные из свидетельства о собств. и т.д.) , по нашему дому я так понимаю тогда не набралось 50% поэтому у нас голосование не проводилось - вам чтобы не делать одно и тоже дважды а продолжить с того места где сейчас ИГ лучше с ними связаться.
все верно, вся инфа сохранилась.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Вт сен 20, 2011 10:23 am

REM писал(а):
все верно, вся инфа сохранилась.
Можно огласить? Сколько собственников в 17/18?
 
Govani
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Вт сен 20, 2011 11:20 am

maximus писал(а):
Дорожки вокруг всех кирпичей - завязанны в одну систему
Вот в этом-то и состоит вся сложность. Думаю, выход в формировании дополнительного выезда с каждого двора, но это в будущем. Когда заселение 10 и 12 домов достигнет 70-80%, проблема с парковочными местами станет более чем... А почему житель с Игната Титова должен чтото сносить во дворе на Спасской, к которому он не имеет отношения? Если будет создано ТСЖ, которое примет решение поставить шлагбаум, то извините, вас никто спрашивать не будет.
 
Plastikman
Участник
TC
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Вт сен 20, 2011 1:40 pm

На самом деле, при желании и возможности, можно сделать кучу парковочных мест, по аналогии с тем, как это сейчас делается в Москве. А именно, за счёт никому ненужных газонов, которые сейчас представляют из себя компиляцию из строительного мусора и грязи.
 
Аватара пользователя
bezdelnik
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Ср сен 21, 2011 7:16 am

+1 к списку по дому 12! И предлагаю не только шлагбаум, но и забор вокруг домов. Только боюсь нам все равно мест не хватит. Но будет точно культурнее все и безопаснее.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти…
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Ср сен 21, 2011 8:56 am

Govani писал(а):
Думаю, выход в формировании дополнительного выезда с каждого двора, но это в будущем.
и что это даст?
как это поможет решить проблему того что проезды типа http://n.maps.yandex.ru/-/CBeKiON6 общие для соседних домов.

Govani писал(а):
А почему житель с Игната Титова должен чтото сносить во дворе на Спасской, к которому он не имеет отношения? Если будет создано ТСЖ, которое примет решение поставить шлагбаум, то извините, вас никто спрашивать не будет.
Это вы сейчас о чем?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Ср сен 21, 2011 8:57 am

Plastikman писал(а):
А именно, за счёт никому ненужных газонов,
Если они вам не нужны, то это вовсе не значит что они никому не нужны
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Ср сен 21, 2011 9:06 am

Кстати, товарищи, относительно недавно прибывшие на форум, а именно Govani Зарегистрирован: 1 год 6 месяцев 27 дней, bezdelnik Зарегистрирован: 3 месяца 13 дней и остальные иже с ними:
Вы думаете вы одни такие умные и единственные кто додумался про забор и шлагбаумы.
Воспользуйтесь поиском, узнаете много нового, для себя.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Ср сен 21, 2011 10:11 am

К забору и шлагбауму нужно ещё приложить охрану...потому что кто-то должен пускать доставки, скорые помощи и т.д., если дома 4 то нужно 4 въезда, так вот как дело дойдет до сдачи денег - хрен кто сдаст, проверено на форуме....кто только какие идеи не давал....и площадку детскую офигенную и заборы и охрану....чтобы всё воплотить нужен человек который будет за деньги профессионально этим заниматься, а он как раз и называется председатель ТСЖ.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Ср сен 21, 2011 10:44 am

Division писал(а):
...а он как раз и называется председатель ТСЖ.
Govani писал(а):
Если будет создано ТСЖ, которое примет решение поставить шлагбаум, то извините, вас никто спрашивать не будет.
ТСЖ сначала нада создать :wink:
إن شاء الله‎
 
Govani
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Ср сен 21, 2011 11:32 am

maximus писал(а):
Это вы сейчас о чем?
Это я вот об этом
maximus писал(а):
я, в первую же ночь снесу любую загородку которая будет мешать кольцевому проезду

maximus писал(а):
Если они вам не нужны, то это вовсе не значит что они никому не нужны
Газон около палатки-гриль точно никому не нужен, машиноместа нужнее.

maximus писал(а):
Кстати, товарищи, относительно недавно прибывшие на форум, а именно Govani Зарегистрирован: 1 год 6 месяцев 27 дней, bezdelnik Зарегистрирован: 3 месяца 13 дней и остальные иже с ними: Вы думаете вы одни такие умные и единственные кто додумался про забор и шлагбаумы.
Воспользуйтесь поиском, узнаете много нового, для себя.
Я читаю форум с 2008г. А так, спасибо за совет))
Division
К забору и шлагбауму нужно ещё приложить охрану...потому что кто-то должен пускать доставки, скорые помощи и т.д., если дома 4 то нужно 4 въезда, так вот как дело дойдет до сдачи денег - хрен кто сдаст, проверено на форуме....кто только какие идеи не давал....и площадку детскую офигенную и заборы и охрану....чтобы всё воплотить нужен человек который будет за деньги профессионально этим заниматься, а он как раз и называется председатель ТСЖ.
К шлагбауму обязательно нужен охранник, как во дворе Спасского моста, где наблюдается полный порядок и всегда имеется куча парковочных мест. На 2 дома (10,12) должно быть 2 выезда и 2 шлагбаума, кольцевой проезд останется только между 2 этими домами. Забор вокруг ставить ненужно да и нереально. Ну, а как это все воплотить в жизнь, для этого и существует форум, здесь каждый может предложить свой вариант.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Ср сен 21, 2011 11:51 am

Govani писал(а):
. На 2 дома (10,12) должно быть 2 выезда и 2 шлагбаума, кольцевой проезд останется только между 2 этими домами.
Если не очень ориентируютесб "на месности", прошу вас посмотреть на спутниковый снимок и ответить к какому дому, по вашему мнению, относятся указанные проезд (красная ломанная) и карман (красное поле), используемый для парковки?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Ср сен 21, 2011 11:53 am

Govani писал(а):
Газон около палатки-гриль точно никому не нужен, машиноместа нужнее.
С чего бы это?
Мне вот газон нужен, а припаркованные на нем авты, развозящие грязь - нафег не упали. (про саму палатку не говорю ничего, но скорее против ее наличия)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Ср сен 21, 2011 11:55 am

Govani писал(а):
Я читаю форум с 2008г. А так, спасибо за совет))
а я заметил.
Если бы читали внимательнее, и начали читать не только актуальные темы, но и загляжывали в архивные темы (хоть бы по тем же кирпичам) то моногих вопросов у вас, я думаю, не возникло-бы.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Ср сен 21, 2011 11:55 am

Govani писал(а):
maximus писал(а):
Это вы сейчас о чем?
Это я вот об этом
maximus писал(а):
я, в первую же ночь снесу любую загородку которая будет мешать кольцевому проезду
.
ну и?
При чем тут игнат вместе с жителем титова?
إن شاء الله‎
 
Govani
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Спасская 10, а не пора бы нам?

Ср сен 21, 2011 12:32 pm

2 maximus
Может вы объсните нам вашу заинтересованность в этом вопросе?
maximus писал(а):
Если не очень ориентируютесб "на месности", прошу вас посмотреть на спутниковый снимок и ответить к какому дому, по вашему мнению, относятся указанные проезд (красная ломанная) и карман (красное поле), используемый для парковки?
Проезд и карман- общие. А вот тут надо подумать. Как вариант- продолжить карман до Спасской, т.е. сделать выезд для обоих дворов. Дальше- есть определенные мысли, но их я изложу позже, если будет заинтересованность жителей домов в этой ветке. В любом случае, нужно будет не меньше 2 шлагбаумов, что для 2х домов, я думаю, не будет большой проблемой. Или, как вариант, для 4х домов, но тут сложности с организацией такого большого числа жителей и с дополнительным проездом мимо Спасской 4.
В любом случае, в будущем проблему решать нужно, ато приехав после 22часов, мест не найти вообще, даже на дороге, а большое количество наших мест занято машинами с И.Титова и многие из них не двигаются по несколько дней.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.642s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ