Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Пт июн 17, 2011 10:26 pm

а ведь многие мужчины против рождения ребенка и пытаются навязать женщине решение об аборте.
на самом деле кто бы что тут ни писал, ситуация останется - аборты у нас поставлены на поток
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Петиция против запрета абортов.

Пт июн 17, 2011 11:07 pm

ivanOFF писал(а):
а ведь многие мужчины против рождения ребенка и пытаются навязать женщине решение об аборте.
Лично многих знаете?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Петиция против запрета абортов.

Пт июн 17, 2011 11:11 pm

Steven,

Я Вас поняла, просто не всегда понятие "должен" получается реализовать на практике.

И я, например, лично знаю мужчин, уговоривших своих женщин на прерывание. И они не уроды и не мудаки и не скоты и не сволочи последние, просто такие обстоятельства были на тот момент и это был для всех (них) лучший выход, хотя и не лучший по нормам этики и морали социума.

Спойлер
Но это все неважно - и все наши обсуждения, и закон - все не имеет никакого значения, потому что все равно каждый будет решать сам и делать так, как считает нужным, если речь идет, конечно, о человеке осознанном. Если же осознания нет, а нет его у 70-80% населения, то все неважно.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Петиция против запрета абортов.

Пт июн 17, 2011 11:14 pm

elina писал(а):
И они не уроды и не мудаки и не скоты и не сволочи последние, просто такие обстоятельства были на тот момент
Так всегда говорят ;-)
Спойлер
Ну не шмогла я, не шмогла :dntknw:
А это, безусловно, оправдание.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Пт июн 17, 2011 11:52 pm

Steven писал(а):
ivanOFF писал(а):
а ведь многие мужчины против рождения ребенка и пытаются навязать женщине решение об аборте.
Лично многих знаете?

зайдите на форум материнство ру - там таких историй очень много
Последний раз редактировалось ivanOFF Сб июн 18, 2011 12:09 am, всего редактировалось 1 раз.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Петиция против запрета абортов.

Сб июн 18, 2011 12:04 am

ivanOFF писал(а):
а в целом зайдите на форум материнство ру - там таких историй очень много
А в целом вопрос был простой ;-)

Вы просто ответили. Этого достаточно.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Петиция против запрета абортов.

Пн июн 20, 2011 12:20 am

Steven писал(а):
elina писал(а):
И они не уроды и не мудаки и не скоты и не сволочи последние, просто такие обстоятельства были на тот момент
Так всегда говорят ;-)
Спойлер
Ну не шмогла я, не шмогла :dntknw:
А это, безусловно, оправдание.
А в чем ты проблему видишь?
Ребенок должен быть рожден в случае если будет любим и желанен... В чем крутость "оставили ребенка потому что настоящие пацаны против аборта"?
Рождения и воспитание ребенка - адская ответственность. Если человек не готов пусть будет аборт. Ребенок должен быть только желанным и обдуманным... а не плодом обстоятельств...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Петиция против запрета абортов.

Пн июн 20, 2011 12:26 am

я вопрос особо не изучал... и статистики в цифрах не знаю... но на мой взгляд основная аудитория делающая аборты - далеко не национальная гордость... Безусловно у всех всякие ситуации бывают... но в основном это люди которые "не подумали"... хотя вопрос был довольно серьезным и думать стоило... Как они воспитают детей? Кем будут эти дети если их заставить или пусть даже уговорить отказаться от аборта...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Пн июн 20, 2011 12:47 am

сейчас решают законопроект о том, что родив. женщина может анонимно оставить ребенка на опеку. многие семьи не могу иметь детей и с радостью усыновляют малышей.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Пн июн 20, 2011 1:33 am

Лохматый писал(а):
Ребенок должен быть только желанным и обдуманным... а не плодом обстоятельств...
А может, ребёнок, рождённый не по плану и желанию, станет потом любимым. У многих женщин ( мужчин) любовь появляется, когда они подержат этого ребёнка, приложат к груди( матери) и поймут, что это счастье. А ему не дадат родиться.
Ведь известны случаи, когда любят даже детей, рождённых в результате насилия. Аборты можно делать только по мед. показаниям и то только, если родители не готовы воспитывать ребёнка с отклонениями. Знаю многих матерей и сама такая же, которым ребёнок нужен любой, которые не оставили бы его в роддоме, не отказались бы, чтобы с ним не было. Аборт - это убийство. Но законодательно это нельзя решать. Это должно быть в голове, в воспитании, в вере.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Петиция против запрета абортов.

Пн июн 20, 2011 2:26 am

Leningradka писал(а):
А может, ребёнок, рождённый не по плану и желанию, станет потом любимым.
А если нет то тогда что? Он страдать будет пока не вырастет в семье у родителей которым он не нужен или в детском доме если родители не воспылают любовью волшебным образом подержав его?

Leningradka писал(а):
Аборт - это убийство.
Или спасение от мучений.... невинного ребенка...

помимо вас, кому
Leningradka писал(а):
ребёнок нужен любой
есть еще всякие наркоманы, алкоголики и прочие асоциальные элементы. А так же просто идиоты бестолковые... которые за собой следить и себя прокормить не могут. Зачем им давать рожать? Где будет их ребенок? Либо в детском доме либо голодный жить с родителями в притоне... пока их родительских прав не лишат.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Петиция против запрета абортов.

Пн июн 20, 2011 2:33 am

Leningradka писал(а):
У многих женщин ( мужчин) любовь появляется, когда они подержат этого ребёнка, приложат к груди( матери) и поймут, что это счастье. А ему не дадат родиться.
Ребенок это не просто муси-пуси, какой он хороший, хорошо что мы его подержали в руках и теперь мы хотим детей....
Это огромная социальная ответственность которая ложиться на родителей... Если человек не готов к этой ответственности, совершенно не важно счастье это... не счастье ... лучше с детьми повременить...
У нас уровень соц ответственности у людей не высок... это еще с совка идет. Нарожай пока рожалка работает... а потом государство квартиру даст... и в лагерь детей отправит... и в институте обучит...
Сейчас это уже не работает к сожалению... поэтому некоторым людям лучше оставлять шанс все остановить пока не поздно.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Петиция против запрета абортов.

Пн июн 20, 2011 6:55 pm

Мне кажется, опять происходит лукавая подмена понятий. Начнем с азов: аборт (имеется в виду медицинский) производится на ранних сроках беременности (до 12 недель, а в идеале вакуумным щадящим методом до 5 недель). При этом никакого убийства человека не происходит, так как в теле женщины находится не человек, а зародыш - всего лишь оплодотворенная яйцеклетка, прошедшая несколько этапов деления. Не надо доводить ситуацию до абсурда, иначе нам, женщинам, вскоре вменят в обязанность ежемесячно проводить поминки по безвременно скончавшейся очередной яйцеклетке :D Я за аборты! Женщина тоже человек и имеет право выбора своей судьбы. Если примут идиотский закон о запрете абортов, я первая выйду на митинг с требованием проводить мужчинам, имеющим двоих детей, принудительную вазэктомию :lol:
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Пн июн 20, 2011 7:09 pm

абсолютно не согласна. вот данные о формировании плода
http://toptop.narod.ru/children_40nedel_zarodish.htm
понятно. что все воспитаны в разных семьях с разным отношениемк детям.
у меня волосы шевелятся при одной мысли. что я пошла бы делать аборт.
для меня ребенок уже при мысли о том, что он вообще может родиться, уже РЕБЕНОК. а не яйцеклетка
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Петиция против запрета абортов.

Пн июн 20, 2011 11:44 pm

Не согласна. Зародыш - не ребенок. Впрочем, яйцеклетка - тоже. Хотя могла б развиться при благоприятных условиях (нличии поблизости сперматозоидов в достаточном количестве, благоприятном гормональном фоне и т.д.). Если бы женщины были "заточены" только на рождение детей, то у каждой их было бы человек по 20-30 (как это было ранее). Рожали много, потому что много младецев погибало, выживали двое-трое. Это было необходимо. А сейчас зачем так много детей-то? Для реализации своих родительских инстинктов (можно выразиться высокопарным слогом - родительской любви) вполне достаточно одного-двоих детей. Кстати, экономически в России это наиболее устойчивые и успешные семьи.
И какая разница - убивать зародыш химическим путем (наверное, все женщины знают, что большинство противозачаточных средств именно так и работают - не дают уже ОПЛОДОТВОРЕННОЙ яйцеклетке закрепиться в стенке матки, хотя фармацевты, торгующие этими средствами, предпочитают лукаво говорить, о том, что яйцеклетка просто не созревает) или удалить эту же яйцеклетку вакуумным насосом механически. Какая разница-то? И причем тут эмоции?
Кстати, женщины часто даже не догадываются, что организм иногда сам отторгает оплодотворенную яйцеклетку (это происходит на ранних сроках и часто воспринимается как обыкновнная задержка). Так откуда такой пафос и столько эмоций? Может, лучше дать одному-двум ЖЕЛАННЫМ детям свою любовь, ответственное воспитание, образование, материальные блага? Уважаемые форумчане, скажите честно, а кто сам-то из МНОГОДЕТНОЙ семьи? Много таких? Или все-таки наши матери (естественно, не посвящая нас) решали как-то проблему "лишних" детей?
Последний раз редактировалось 010101 Пн июн 20, 2011 11:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Пн июн 20, 2011 11:57 pm

Еатерина, мне просто неприятно читать такое. в современном мире просто море вариантов НЕ довести дело до беременности.

и не надо говорить, что люди, которые не разделяют Вашу точку зрения, пафосны и эмоциональны.
я не из многодетной семьи, нас в семье у родителей двое. нас обоих родители ждали долго, мы выстраданные дети. и у меня дети поздние и их тоже двое. если я случайно забеременнею в третий раз, будет трое.
моя бабушка, родившаяся в военные годы, рассказывала, что они голодали (детей в семье было немногим менее 20). ели траву,.. чуть ли не ветки с деревьев. ВСЕ выжили. и я думаю, сейчас у нас гораздо больше вариантов поднять своих детей.
а проблем с зчатием сейчас тоже море, многие люди поздно ступаю в брак или не вступают в него вообще и как следствие либо в позднем возрасте рожают 1-2 детей (больше и зачать не получается), либо не рожают вобще.
а потом возникает вопрос - почему в России иноземцев больше. чем славян?
у меня половина подруг - умных. самостоятельных. не могут найти сбе не то что мужа. а даже просто мужчину - потому что в каждом видят море недостатков. а это значит. что дожив до 30-40 лет они не родили и не родят уже (а зачем? я живу для себя). я никого не осуждаю. но демографическая ситуация в стране критическая.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Петиция против запрета абортов.

Вт июн 21, 2011 12:06 am

Спойлер
потроллить чтоль немнога на сон грядущий?

ivanOFF писал(а):
что дожив до 30-40 лет они не родили и не родят уже
не великоват разбег?
ivanOFF писал(а):
но демографическая ситуация в стране критическая.
"отдохнуть тебе надо, Юрий венедиктович, а ты все о стране думаешь, не бережеш ты себя совсем.
ivanOFF писал(а):
а потом возникает вопрос - почему в России иноземцев больше. чем славян?
Вы действительно хотите знать ответ на этот вопрос?
А почему в США иноземцев больше чем индейцев?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Вт июн 21, 2011 12:09 am

ivanOFF писал(а):
что дожив до 30-40 лет они не родили и не родят уже
не великоват разбег?
я общаюсь в основном с женщинами именно такого возрастного разбега. и если в 30 лет на горизонтечист и мыслей о детях в помине нет. то рукой подать до 40. когда уже и не будет по возрастным соображениям

ivanOFF писал(а):
а потом возникает вопрос - почему в России иноземцев больше. чем славян?
Вы действительно хотите знать ответ на этот вопрос?
А почему в США иноземцев больше чем индейцев?[/quote]
вот и нас ждет та же участь
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Петиция против запрета абортов.

Вт июн 21, 2011 12:18 am

ivanOFF писал(а):
вот и нас ждет та же участь
кого "нас"?

Спойлер
Кстати понится вы тоже далеко не чистокровная славянинка :wink:
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Петиция против запрета абортов.

Вт июн 21, 2011 12:20 am

во мне русская (казачья) - 7/8 и цыганская 1/8 кровь. куда чище
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.106s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ