Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 24
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Пн фев 14, 2011 6:13 pm

Надеюсь с моим вопросом я не ошиблась темой.

Мне предлагают квартиру по купе-продаже с рассрочкой платежа от ДЖП. И как я поняла, что и многие в этих домах приобрели квартиры по разным возмездным программам. В связи сэтим у меня вопрос:
Дом по Красногорскому бульвару 13 к 1 тоже проблемный у ДЖП насчет собственности.? Инспектор в отделе ничего на этот счет якобы не знает. Выходит , если я приобрету квартиру у города по КПРП, то мне тоже придется в суде отстаивать право собственности на квартиру (естественно после всех долговых выплат)? Или это есть ряд других домов , по которым происходят суды с ДЖП/застройщиками? :(

Что то засомневалась я в этой покупке. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Пн фев 14, 2011 8:27 pm

Breeze писал(а):
2.для наших случаев - правка, касающееся отставки существующей УК. По ней не нужно будет дожидаться большинства, не нужно будет собрание собственников, нужна будет группа собственников (хоть 5 чел.), которая обратится к муниципалам с конкретными жалобами, те в 5-10 дневный срок должны сформировать смешанную комиссию из собственников и своих экспертов. Далее комиссия рассматривает жалобы и при их подтверждении - муниципалы обязаны объявить новый конкурс. Повторяю дом может быть заселен хоть на 5 квартир, остальные могут быть пустыми Yahoo!

Ждет Су-155 сюрприз с договорами... очень ФАС текстом заинтересовался Embarassed подробности позднее..."
Ну не знаю, я ничего не понял. Как-то всё "просто-нереально". Какие 5 квартир?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Пн фев 14, 2011 8:33 pm

Да дохрена проблем! Никто ни за что не отвечает, просчитайте сначала другие варианты.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Пн фев 14, 2011 11:07 pm

Edwarda
Для Вас могу ответить на ваши вопросы так: определитесь
1 если вам не важно, на чем район стоит (на полях аэрации Красная горка в Люберцах), какой вид из окон (В Люберцах - кладбище рядом) и т.д., зато важно, когда быстрее станут заселять, то надо брать Люберцы или Одинцово. Добираться туда либо на машине, либо на электричке.
2 Если вам все-равно, какая у вас будет Управляющая компания, как она будет ваш дом эксплуатировать и с вами общаться, тогда опять же берите Люберцы и Одинцово.
3 Насчет прав г. Москвы - у нас все законно, не будете вы судиться с кем-то за квартиру.
4 Во всех новостройках Подмосковья примерно одни и те же проблемы. Просто наша Павшинская Пойма преподносилась, как элитный район, многие купили квартиры тут за свои деньги и по настоящей стоимости. А это тоже о чем-то говорит. Но мы не Химки, не Балашиха. Но у нас у единственных метро под носом и вид из окна очень даже ничего, добираться пока только на машине, маршрутке или электричке.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Вт фев 15, 2011 12:28 am

Тюлененок писал(а):
2 Если вам все-равно, какая у вас будет Управляющая компания, как она будет ваш дом эксплуатировать и с вами общаться, тогда опять же берите Люберцы и Одинцово.
Пока ничего об УК не могу сказать,в данный момент это второстепенно для меня, так как в первую очередь выбирается район,планировка.
3 Насчет прав г. Москвы - у нас все законно, не будете вы судиться с кем-то за квартиру.
Спасибо большое , успокоили меня. :Yahoo!: Ура! Покупаю!
4 Во всех новостройках Подмосковья примерно одни и те же проблемы. Просто наша Павшинская Пойма преподносилась, как элитный район, многие купили квартиры тут за свои деньги и по настоящей стоимости. А это тоже о чем-то говорит.
Да вот я тоже на это "клюнула"- знакомые приобрели в этом районе и расхвалили его, и тоже год кажется никак не могли заселиться.
Но мы не Химки, не Балашиха.
Простите. но я не очень умею читать между строк.Что Вы имели ввиду. Химки, Балашиха это лучше или хуже. Никогда не задумывалась о Подмосковье. Но судя по ценам Балашиха почему то дешевле , чем Павшинская Пойма, (почему?) Химки - не знаю,не интересовалась
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Вт фев 15, 2011 9:45 am

Edwarda писал(а):
Да вот я тоже на это "клюнула"- знакомые приобрели в этом районе и расхвалили его, и тоже год кажется никак не могли заселиться.
Расскажите о своих знакомых. Им нравится здесь жить? Какие особенности по сравнению с Москвой у них появились? За что расхвалили? Не стесняйтесь, нам тоже интересно!
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Вт фев 15, 2011 12:51 pm

У нас нет поликлиник, милиции, пожарного депо, один детсад,одна школа, нет никаких досуговых центров (кроме дорогого Снежкома). В общем, деревня. Нет дорог, светофоров, зебр, дырки на дорогах, люков нет (не везде, а в только около недавно построенных домов).
Я думаю, что хорошо могут жить в Павшинской Пойме молодые жители, у которых нет детей, есть машина, приличный заработок, медстраховка от работы или сами ее купили, которые в состоянии купить продукты в супермаркете и каждые выходные закупаются в Ашане, а в Павшинской Пойме ничего не покупают. А также они в состоянии купить и оплачивать водонагреватели, стабилизаторы электричества, обогревател :wink: и.
Химки хуже тем, что выезд оттуда очень пробочный, а также на некоторые дома город не имеет права, или сложно их оформить т.к. строительная компания не построила инфраструктуру, которую обещала властям Химок. Балашиха хуже тем, что дома далеко от дорог, опять же фиг доберешься, ну и мне лично не импонирует. А лучше залезать на форумы этих городов и районов, такие как наш, и советоваться с уже заселившимися жителями.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Вт фев 15, 2011 12:57 pm

Расскажите о своих знакомых. Им нравится здесь жить? Какие особенности по сравнению с Москвой у них появились? За что расхвалили? Не стесняйтесь, нам тоже интересно!
Они недавно только въехали, в двушку 75 метров! Забегали к ним. Ремонт с шикарной перепланировкой у них во всю, там две спальни и гостинная выходит. Так что они здесь еще не жили. А вот купили сами, и дочери купили, не знаю что именно дочери. Расхвалили за район , вроде чистый. А может тоже купились на рекламу ,что элитный район,я не знаю. Только у них еще есть квартиры в Москве, может они и не будут жить здесь, а будут сдавать.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Вт фев 15, 2011 1:11 pm

Вот в том то и дело, что еще не жили, и смогут при наличии проблем в Павшинской Пойме жить в Москве, а эти сдавать. Да, реклама у застройщиков чумовая - и набережная, и мост, и стадион (на месте которого сейчас дом строят :D ) - все это только на картинках.А по факту - так, как вам напишем мы. Мы тоже пока не живем, но уже активно боремся за свет, тепло, человеческие а не воровские тарифы и нормальное отношение со стороны УК. Ваши знакомые пока ремонт сделают, пока въедут, мы уже чего-нибудь достигнем (надеемся).
А вам самим решать, надо вам такое или нет. Но в ДЖП говорят, что в Одинцово и Долгопрудном уже заселяют, ну и Красная горка в Люберцах. Заселиться то можно скоро будет и у нас, а вот как жить в таких условиях!
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Вт фев 15, 2011 1:24 pm

Тюлененок писал(а):
У нас нет поликлиник, милиции, пожарного депо, один детсад,одна школа, нет никаких досуговых центров (кроме дорогого Снежкома). В общем, деревня. Нет дорог, светофоров, зебр, дырки на дорогах, люков нет (не везде, а в только около недавно построенных домов).
Это скоре всего наладят :)
А также они в состоянии купить и оплачивать водонагреватели, стабилизаторы электричества, обогревател :wink:
это чтобы воду греть? и помещение? Что то читала/ смотрела на эту тему строят или запускают. Это уже люди живут в домах без отопления что ли? Сначала все дали, а потом поотключали? Или в домах система водонагревателей и вместо батарей обогреватели предусмотрены?


И еще вопросик по поводу лестницы на лоджии. Я писала в другой теме но там не отвечают :cry: . Может у кого есть фотография оной, а то ссылки в той ветке не открывались.Двушка ИП-46с, хотелось бы увидеть воочию какая она, в смысле лестница.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 14 лет 18 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Вт фев 15, 2011 1:35 pm

http://fotki.yandex.ru/users/Breeze-Vi/ ... slideshow/ Вот тут есть немного фоток..и лестница тоже есть!!
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Вт фев 15, 2011 1:41 pm

Лично, Пойма все больше начинает нравится, хотя живу в Тушино (до водохранилища 200м). Хорошо, что не купили в Новокуркино (Химки). Теперь там в Химках, перед этими домами, практически под окнами, начинают строить многоуровневые гаражи.Серьезные проблемы с транспортом. Машины ставят практически на шоссе по направлению к Ашану.
Вид Поймы, конечно, изменится.Вчера общался с продавцами Спасского моста. У них также большие планы по строительству. Напротив таможни, по направлению к реке планируется строительство многоэтажных домов. Строится эстакада, что касается моста, то они заявили, что это федеральные дела и мост планируется. Конечно, будь это Москва, район давно бы уже все построили.
 
Аватара пользователя
Svetlana1983
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Вт фев 15, 2011 1:56 pm

Хотелось бы поблагодарить лично Тюлененка и всю ИГ, которые взялись отстаивать интересы нашего красногорского б-ра! Но на самом деле, а что взять от подмосковья, оно почти везде деревня-деревней. К сожалению, без машины,да с ребенком, очень сложно существовать. У меня очень много друзей, которые живут в подмосковье, например, в лобне, щербинке, в пос.мосрентген. У друзей в щербинки тоже периодически проблемы с электричеством, отоплением, гор.водой и коммуналка дорогущая. В москве также все будет с тарифами, но чуть позже (планируют к 2013 г). Но все-таки надо смотреть в перспективу, будем надеяться, что в Павшинской Пойме будет развитая инфраструктура, хотя бы обещают+мы находимся почти за москвой (мне, например, ни долгопрудный, ни люберцы, ни одинцово даже не предлагали посмотреть). Пусть медленно, но все же в Павшинской Пойме будет развитие. Лучше иметь синицу в руках, отстояв 21 год в очереди, чем вообще потом ехать в чехов, серпухов или жуковск, ведь москвы для нас НЕТ и НЕ БУДЕТ. А вот чем дальше, тем боюсь еще сложнее достучаться до небес...
Красногорский бульвар, д.13, к.1
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Вт фев 15, 2011 2:37 pm

Breeze писал(а):
http://fotki.yandex.ru/users/Breeze-Vi/album/106046/slideshow/ Вот тут есть немного фоток..и лестница тоже есть!!
Спасибо. Не такая уж она и страшная, хуже в трешке П-3м- там просто на проходе!

Вчера общался с продавцами Спасского моста. У них также большие планы по строительству
Nina2 Скажите, а кто там продавцы.?
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Вт фев 15, 2011 2:54 pm

Тюлененок писал(а):
. В общем, деревня. Нет дорог, светофоров, зебр, дырки на дорогах, люков нет (не везде, а в только около недавно построенных домов).
На въезде в наш двор есть открытый люк, будьте осторожны.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Вт фев 15, 2011 3:00 pm

Edwarda писал(а):
Расскажите о своих знакомых. Им нравится здесь жить? Какие особенности по сравнению с Москвой у них появились? За что расхвалили? Не стесняйтесь, нам тоже интересно!
Они недавно только въехали, в двушку 75 метров! Забегали к ним. Ремонт с шикарной перепланировкой у них во всю, там две спальни и гостинная выходит. Так что они здесь еще не жили. А вот купили сами, и дочери купили, не знаю что именно дочери. Расхвалили за район , вроде чистый. А может тоже купились на рекламу ,что элитный район,я не знаю. Только у них еще есть квартиры в Москве, может они и не будут жить здесь, а будут сдавать.
А мне одна дама рассказала, что район очень грязный, кругом стройка, с ребёнком гулять негде, гастарбайтеры гадят, зелени нет ваааще, ментов не дозовёшься, паркуются все на газонах... Это то, что вспомнил на одном дыхании.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
ValeriaVolh
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Вт фев 15, 2011 3:58 pm

kochnov2009 писал(а):
На въезде в наш двор есть открытый люк, будьте осторожны.
А как вы заезжаете на машине в Павшинской Пойме?С Новой Риги сворачиваете к Красногорску или по волоколамке?
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Вт фев 15, 2011 4:06 pm

ValeriaVolh писал(а):
kochnov2009 писал(а):
На въезде в наш двор есть открытый люк, будьте осторожны.
А как вы заезжаете на машине в Павшинской Пойме?С Новой Риги сворачиваете к Красногорску или по волоколамке?
Едем по Волоколамке из центра, проезжаем под строящейся эстакадой (см фотоотчёт, всё в открытом доступе) и метров через 50 на светофоре под стрелку налево. Далее по дублёру вдоль Волоколамки мимо Спасского моста ну а дальше куда Вам нужно.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
ValeriaVolh
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Вт фев 15, 2011 4:48 pm

мы раньше именно так и ездили, но это очень неудобно,вот нашла как проехать к Снежкому,пишут совсем другую дорогу-через Н.Ригу,сразу поворот направо с волоколамки на Красногорский б-р,не надо всё Павшино проезжать.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Продолжаем знакомиться и общаться

Вт фев 15, 2011 4:53 pm

ValeriaVolh писал(а):
мы раньше именно так и ездили, но это очень неудобно,вот нашла как проехать к Снежкому,пишут совсем другую дорогу-через Н.Ригу,сразу поворот направо с волоколамки на Красногорский б-р,не надо всё Павшино проезжать.
Попробуйте, расскажете. Мне кажется у поста сложностей не избежать.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.104s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ