Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

Надеетесь ли Вы начать ремонт 1 сентября?

надеюсь
9 (20%)
надеюсь, но понимаю что это не реально
13 (29%)
даже и не надеюсь
23 (51%)
 
Всего голосов: 45
 
Жека
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 20

Пн окт 09, 2006 10:05 am

Всем привет!
вчера ездил на объект:)
понравилось: то что впервые до дома доехал на машине (никому за это не платил) и припарковался прямо перед своим подъездом!
охранник сказал, что БТИ обмеряло 1 и 2 подъезды - они стоят запечатанные, все окна там нормальные, не разбитые.
что касается остальных подъездов, в частности, моего 4-го, то там еще все открыто, куча окон выбитые или вообще без рам. подъезды покаршены, полы (в некоторых местах) плиткой выложены, светильников в подъездах нет, но провода висят, в квартирах есть двери, установили батареи (страшненькие) и возвели санузлы из гипсокартона (блин, ломать придется), комнаты выложены в пол-кирпича.
короче, в остальных подъездах ничего пока не обмеряли. но по идее, скоро должны начать и их готовить к ГК (т.к. месяц назад в первых 2-х подъездах, тоже было полно выбитых окон).
так что, возможно, сможем получить ключики до нового года.
кстати, для тех, кому ремонт хочется начать побыстрее: по инфо охранников, топить еще не начали даже в тех домах, где ключи раздают вовсю. .
..я бы не торопился с ремонтом, пока не станет понятно, что топить будут хорошо.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн окт 09, 2006 1:09 pm

Galant писал(а):
У нас даже канализационные стояки не соеденены....

Ха! у них не соедены.
у нас их вообще нет!!!
то есть 2 трубы для ХГ воды есть, а канализуции нет НИ В 1 санузле.
я напрямую задал этот вопрос Болдыреву, на что он ответил, что к сдаче (18.10) все сделают так как без пролива канализации акт не подпишут.
и я верю, что сделают (не верю только в сроки)
кстати на мой вопрос про то что у нас перепад между 2мя плитами перекрытия 5см. он сказал, что все фигня, напишите в акте приемки и типа все сделают. вот хочу со строителями посоветоваться стоит ли, или они так переделают, что потом строителям больше работы по демонтажу будет.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн окт 09, 2006 1:55 pm

В седьмой секции и стояков в ванной нет, только дыры заделанные пенопластом, правда и "короба" ванной тоже нет.
Но думается к декабрю (этого года) все же получим наши "дорогие" ключики.
 
Аватара пользователя
Fil
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 16 дней
Шахматка: М2, к 8

Пн окт 09, 2006 2:46 pm

А мы наоборот, были удивлены появлением полноценной (не в один кирпич) стены между кухней и комнатой. :shock: Это было бы здорово, только мы покупали квартиру свободной планировки - и нам эта стена только в тягость. Причем в предыдущий наш визит эта стена отсутствовала. "Живущий" в соседней квартире бригадир сказал, что пришло указание сверху возводит такие стены во всем 20 корпусе. Так и должно быть, и я что-то пропустил при покупке? Или это инициятива СУ? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пн окт 09, 2006 5:08 pm

У нас тоже такая стена выросла уже давно Быть ее не должно Хотим попытаться заставить снести за счет СУ Не знаем получится ли, но попытаемся когда получим ключи Хотя в квартире недоделок СТОЛЬКО, что жуть берет И если ждать пока все устранится силами СУ... :?
 
Аватара пользователя
counsellor
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт окт 10, 2006 9:04 am

Читаешь и прям диву даёшься. Такое ощущение, что речь идёт о разных домах. У меня 3-я секция 15-й этаж, весной стояли оба санузла и в обоих были все трубы (холодная, горячая и канализация), только не соеденены между этажами. Или сейчас их демонтировали и будут ставить заново? Удивительно СУ строит...

Чем дальше в лес, тем....
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт окт 10, 2006 10:25 am

counsellor писал(а):
сейчас их демонтировали и будут ставить заново

Все чудесатей и чудесатей :)
 
Аватара пользователя
Fil
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 16 дней
Шахматка: М2, к 8

Вт окт 10, 2006 6:20 pm

Труб в санузлах у нас не было и нет (1 секция), хотя может уже и есть :? Зато в одном из них стоит вода с февраля уж точно - зимой соответственно лед. На вопрос "Откуда?", бригадир сослался на пробитую зачем-то в крыше дыру. Соответственно вода должна стоять на всем стояке. Это в общем не страшно, если вода не будет поступать с каждым дождем, таянием снегов и т.д.
 
Аватара пользователя
SvMi
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Шахматка: М1, к 20

Ср окт 11, 2006 9:09 am

Соседи !!!! тут на форуме уважаемый romantic написал что есть обмеры БТИ кто еще счастливый обладатель? куда бежать и где узнавать? :oops:
 
romantic
Участник
TC
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Ср окт 11, 2006 3:02 pm

это сказал на встречи 7 числа Болдырев (по моему так его фамилия)
я спросил как узнать результаты.
ответ: "Звони в БТИ"
 
Аватара пользователя
SvMi
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Шахматка: М1, к 20

Вс окт 15, 2006 7:00 pm

Сегодня ездили в Павшинской Пойме. Ну что могу сказать с того времени когда мы были последний раз (апрель ) многое поменялось :)
Итак подъезды закрыты на замок работы как я поняла у нас в секции уже не ведутся. Квартиры тоже уже имеют свои ключики и дверки закрыты. Возникла стена между кухней и коридором :) есть три розетки и щиток есть даже противопожарная сигнализация
В квартире чисто (относительно конечно) по-моему там даже подметали. Пакеты от упаковки дверей валяются в коридоре между квартирами.
На вопрос когда сдадут наш дом охранник сказал не раньше нового года. А на счет госкомиссии 18 числа сказал что если и примут то только первые три секции. И на самом деле судя по готовности именно они уже готовы к сдаче все остальное оставляет желать лучшего :( Сегодня рабочие собирали мусор рядом с домом. Думаю что как раз готовились к приезду комиссии. как сами понимаете даже если они и примут первые 3 секции ключей мы все равно не увидим до того как сдадут весь дом. На вопрос были здесь обмеры БТИ охранник удивился и сказал что никого не видел. Вот так вот. Вокруг уже во всю кипит жизнь думаю что сегодня она была не бурной поскольку воскресенье но во многих окнах горел свет и слышались звуки дрели :) так приятно только вот охота уже самим в этом процессе поучаствовать. Школа конечно еще не готова :( вернее территория рядом с ней практически не тронута ( так что думаю что до ее сдачи еще не мало времени. Вот пожалуй и все если есть вопросы задавайте что видели все расскажем :D
Последний раз редактировалось SvMi Пн окт 16, 2006 2:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Fil
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 16 дней
Шахматка: М2, к 8

Вс окт 15, 2006 8:51 pm

Привет, Света и Миша. Расскажите, пожалуйста, о вашем впечатлении в целом. Довольны ли тем, в каком виде сдаются квартиры? Съехал ли бригадир из однушки? В каком виде сдаются межквартирные коридоры? Есть ли свет? Установлены ли водопроводные и канализационные стояки? Чем разочарованы? Что придется переделывать? Вот, что пока пришло на ум.
Заранее благодарю, надеюсь скоро увидимся на нашем рабочем фронте.
 
Аватара пользователя
SvMi
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Шахматка: М1, к 20

Вс окт 15, 2006 9:07 pm

Привет Михаил и Аида :) отвечаем на вопросы
то что мы усмотрели :)
В целом впечатление не плохое. Все квартиры закрыты на ключ так что никого в них нет. Минус который был в нашей квартире это перекос плит на потолке. одно окно на лоджии было плохо закрыто и без ручек закрыть мы его так и не смогли да и открыть тоже так что думаю этот вопрос надо будет уточнять когда сами будем принимать квартиру. Света я так понимаю что еще нет. В коридоре есть три розетки и все дальше как я понимаю действовать будем сами. я к сожалению мало понимаю в стояках но наверное да потому что труб много. межквартирные коридоры я считаю в хорошем состоянии единственное на полу лежит линолеум рисунком под паркет. ну вот пожалуй и все ) Надеюсь что в следующий раз поедем в Павшинской Пойме уже с ключиками )))
 
Галина
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 лет 23 дня
Шахматка: М1, к 20

Пн окт 16, 2006 8:53 am

А как Вам все-таки удалось попасть в свою квартиру? Ведь они все закрыты на ключь?! :wink:
1 мкр., 20 корп., 1 секция, 13 этаж
 
Аватара пользователя
SvMi
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн окт 16, 2006 2:26 pm

Галина добрый стражник за отдельный гонорар открыл нам наши хоромы :wink:
 
Аватара пользователя
Utka
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн окт 16, 2006 3:14 pm

добрый день Света и Миша))), мы тоже из 1 секции, 6 этаж и меня тоже звать Света)), но не Миша.... Можно вопрос? Там одна или две межком. стены?? Как понять.... стена между кухней и корид...???
Подмосковный бульвар д. 11
b-svetlana@list.ru
8903-275-1816
 
Аватара пользователя
SvMi
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн окт 16, 2006 3:32 pm

Светлана добрый день :) Очень рады что нас все больше и больше :Bravo:
на счет стены. когда мы были в прошлый раз то в квартире были только несущие стены а все остальные помечены кирпичиками. В этот раз стена между кухней и коридором выстроена полностью из пеноблоков.
 
romantic
Участник
TC
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн окт 16, 2006 4:09 pm

SvMi писал(а):
В этот раз стена между кухней и коридором выстроена полностью из пеноблоков.

полностью это от пола до потолка?
 
Аватара пользователя
SvMi
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн окт 16, 2006 4:13 pm

Точно!! :o
 
Аватара пользователя
Utka
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн окт 16, 2006 5:14 pm

У нас двушка... и стена нав.. в другом месте))). Что вы планируте с этим делать? Оставить?
p.s. Наверное эту тему надо перенести в перепланировку!?
Последний раз редактировалось Utka Вт окт 17, 2006 12:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Подмосковный бульвар д. 11
b-svetlana@list.ru
8903-275-1816
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.100s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ