Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Заселение

Ср авг 11, 2010 10:56 am

по поводу проекта гляньте тут http://www.50a.ru/price/
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Петр
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Ср авг 11, 2010 3:24 pm

Подскажите процедуру получения Акта разграничения балансовой принадлежности - где получать и насколько муторно? Такой акт просят в Вершине для разработки проекта электрики.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Заселение

Ср авг 11, 2010 3:41 pm

Петр писал(а):
Подскажите процедуру получения Акта разграничения балансовой принадлежности - где получать и насколько муторно? Такой акт просят в Вершине для разработки проекта электрики.
В вашей управляющей компании надо прийти и получиться бумажку в которой будет написано какая мощность выделена на вашу квартиру. Сколько процедура займет в УК Павшино не знаю не получал, в других максимум 5-10 минут: напечатать и подписать у начальника
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Ср авг 11, 2010 5:32 pm

Ув. Андрей Викторович! 24 тыс.руб это стоимость проекта с согласованиями, включая получение акта допуска(информация по телефону) . Подпишу с ними договор и тогда посмотрим. От меня они требуют акт разграничений, который должна дать УК и мой эскиз. Работы сюда не входят.
 
Петр
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Ср авг 11, 2010 7:32 pm

В Вершине (информация по телефону) получается дешевле
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Ср авг 11, 2010 10:32 pm

Спасибо zxcasd6512. В Вершине, по приведенной выше информации, действительно, все дешевле. Интересно, кто из Поймы делал у них электропроект или ремонт? Если их рекомендует УК и примет у них бумаги и работу то это другое дело. Про Эко-строй узнал на форуме с положительных отзывов. Михаил.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Заселение

Чт авг 12, 2010 12:49 am

Соседи!

Настоятельно рекомендую перед заказом каких-либо проектов, заглянуть к Вашему инженеру ПТО.
Если бы я так поступил в свое время, то сэкономил бы в районе 40кета!!!

Что касается электрики, то заказывал ее в "карманной" Вершине. Остался доволен.
Единственный момент. Я где-то читал, что СУ-155, с недавних пор, согласовывает только те проекты, которые заказаны в самом СУ
Думается есть смысл задать этот вопрос в СУ прежде, чем сделать окончательный выбор

Держите в голове, что рано или поздно Вам придется узаконивать перепланировку квартиры :wink:

Так же советую ознакомиться с этой темой :arrow: viewtopic.php?p=25050#p25050
Её автор, хоть и сотрудник СУ-155, на деле хороший человек! :D


P.S. 2 Петр

Ну давайте с Вами продолжим ругаться! Ко мне так давно никто не цеплялся, что я даже забыл как это бывает :(
А с Вашего поста понял - зацепило :twisted:
Предлагаю начать с малого - ответьте на мой вопрос. Очччень прошу, ну пожалуйста :give_heart:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Заселение

Чт авг 12, 2010 7:28 am

Nina2 писал(а):
Спасибо zxcasd6512. В Вершине, по приведенной выше информации, действительно, все дешевле. Интересно, кто из Поймы делал у них электропроект или ремонт? Если их рекомендует УК и примет у них бумаги и работу то это другое дело. Про Эко-строй узнал на форуме с положительных отзывов. Михаил.
Это контора находиться на улица Кржижановского это рядом со старым офисом СУ-155 на Наметкина. До тех пор пока Су-155 не начала пытаться принуждать дольщиков делать электропроект у них большинство ездили в Вершину. Во всяком случае они знают все тонкости работы по Сушным домам и сериям. Я делал проект у них для родительской квартиры(застройщик тоже СУ-155) в Щелково.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Заселение

Чт авг 12, 2010 7:34 am

Homer писал(а):
"карманной" Вершине.
А почему она стала карманной? По имеющей у меня информации никакого отношения в СУ155 они не имеют, так же как и ДизайнСтройПроект например. Просто много лет назад список этих контор висел в офисе су как проверенный опытом фирмы занимающиеся проектированием.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Андрей Викторович
Участник
TC
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М2, к 4 M2, к7

Re: Заселение

Чт авг 12, 2010 8:25 am

Рекомендую сравнить с ценами СУ-155:
Перечень и стоимость услуг электротехнического отдела группы проектирования КТ "СУ-155 и Компания"
http://www.su155.ru/ru/sale/project/electric/
А информация о том, что СУ-155, с недавних пор(с 1 января 2010 г.), согласовывает только те проекты, которые заказаны в самом СУ абсолютно верна.Неделю назад видел такое объявление в офисе КТ "СУ-155" и Компания
г. Москва, ул. Наметкина, дом 9 (станция метро "Новые Черемушки").
Так что,если сумма в районе 20000 не пугает-смело заключайте договор с электротехническим отделом группы проектирования КТ "СУ-155 и Компания".Руководитель группы очень доброжелательный человек.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Заселение

Чт авг 12, 2010 10:28 am

zxcasd6512 писал(а):
Homer писал(а):
"карманной" Вершине.
А почему она стала карманной? По имеющей у меня информации никакого отношения в СУ155 они не имеют, так же как и ДизайнСтройПроект например. Просто много лет назад список этих контор висел в офисе су как проверенный опытом фирмы занимающиеся проектированием.
"Карманная", не значит "дочка" :wink:
По сути дела, Вы уже сами ответили на свой вопрос.
Когда такой большой застройщик (бесплатно!!!) предлагает обращаться в надежные конторы, которые ими же и раскручены :D
и где цены меньше, чем в СУ ... :roll:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Петр
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Чт авг 12, 2010 11:15 am

2 Homer. Вот побываю на месте на след. неделе, отвечу весомо. А пока... пишите больше и разного, может еще кого зацепит 8)
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Заселение

Чт авг 12, 2010 11:40 am

Я однолюб!
Да и не клюет на старика Homerа уже никто :bad:
Неделя? :cry: Это слишком жестокое испытание. Хотя перспектива серьезных продолжительных отношений прельщает :)

Буду с нетерпением ждать Вашего весомого ответа
Ах, да! Чуть было не забыл уточнить. Ответа именно в том ключе, каков есть вопрос :twisted:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Чт авг 12, 2010 8:50 pm

Звонил в Вершину. Разговор мне понравился. Работают в Пойме давно. Не сыплют терминами и названиями организаций с которыми надо согласовывать проект и т.п. В случае наличия собственности и предъявления УК - один вариант, в случае если выходить на договор с энергосбытом - другой. Что касается СУ, то плюс пока вижу в том, что по проектам и перепланировкам до них пока можно дозвонится (в архитектурный отдел) и нормально разговаривают (сотрудники, то они разные бывают, а система одна). Однако после всех дел со строительством дома и оформлением собственности, меня туда и Андрей Викторович не заманит. С чего это вдруг така любов?
Если брать другую тему, то меня интересует, как проходит получение смотровых и первое общение с УК, в т.ч и по другим домам. Михаил.
 
Андрей Викторович
Участник
TC
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М2, к 4 M2, к7

Re: Заселение

Чт авг 12, 2010 11:44 pm

Nina2 писал(а):
Звонил в Вершину. Разговор мне понравился. Работают в Пойме давно. Не сыплют терминами и названиями организаций с которыми надо согласовывать проект и т.п. В случае наличия собственности и предъявления УК - один вариант, в случае если выходить на договор с энергосбытом - другой. Что касается СУ, то плюс пока вижу в том, что по проектам и перепланировкам до них пока можно дозвонится (в архитектурный отдел) и нормально разговаривают (сотрудники, то они разные бывают, а система одна). Однако после всех дел со строительством дома и оформлением собственности, меня туда и Андрей Викторович не заманит. С чего это вдруг така любов?
Если брать другую тему, то меня интересует, как проходит получение смотровых и первое общение с УК, в т.ч и по другим домам. Михаил.
Мне ,по большому счету,совершенно безразлично кому Вы отнесете свои деньги.И заманивать не в моих правилах."Поделиться информацией"-вот так это называется.....Решение за Вами.У меня процедура проектирования и согласования уже позади....Удачи.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 29 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пн авг 16, 2010 3:23 pm

В эти выходные был цирк с моим посещением своей квартиры :) пришел к подъезду, сразу подбежала консъержка с тетрадкой: "Вы кто, откуда, почему без кокошник... тьфу, без представителя УК":)) Была послана в очень мягкой и вежливой форме. )) Даже не пришлось упоминать милицию.
Воспользовался лифтом. Единственный лифт во второй секции, который работал - это грузовой. Да и работал он в режиме погрузки, т.е. не вызывался совсем, а стоял там, куда он приехал, а именно на 12-м этаже, где делает ремонт единственный счастливчик из всего дома ))).

Лифт приятно удивил своей плавностью езды и обшитостью картоном изнутри. Доехал до своего этажа, где обнаружил взломанную дверь в свою квартиру, а также то, что щели в полу/потолке так и не заделаны, ровно как и не заделаны металлические соединительные пластины. Закралась нехорошая мысль по поводу странной избранности квартиры, но гоню ее прочь...

На неделе пойду за "ключами" в УК. Хоть поржу над ними)).

ПС. Внизу УК уже повесило свою бумаженцию о том, как надо с ними общаться по ходу ремонта. Искренне улыбнуло. Клоуны.

Как уже писал в другой ветке, предлагаю встретиться в субботу, часов в 11 около дома. Подумать и поговорить... Список присутствующих приветствуется.

ППС. Михаил, у меня сдох телефон, я потерял Ваш номер. Наберите меня, пожалуйста. Спасибо!
 
Андрей Викторович
Участник
TC
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М2, к 4 M2, к7

Re: Заселение

Пн авг 16, 2010 3:29 pm

готов подъехать в субботу
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Пн авг 16, 2010 9:23 pm

Был в офисе Вершины в пятницу, показывал им эскиз. По нему проект будет стоить уже 6900, без согласования с УК. В подробности не вдаюсь. Все дальнейшие дела с ними после получения тех.условий или акта разграничений. Посмотрим.
18.08 у меня встреча с прекрасным, т.е. оформление документов в УК. О подробностях этого и других делах готов обсудить в субботу в 11.00.
Из положительных моментов - в налоговой у меня приняли документы по налоговому вычету. Михаил.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Вт авг 17, 2010 9:07 am

Михаил, я так понимаю у вас уже ПС на руках?
И еще вопрос, если квартира на несколько собственников, доверенность обязательно требуют при осмотре квартиры или она нужна при подписании документов позже?
продолжаю жрать кактус…
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Заселение

Ср авг 18, 2010 7:09 pm

Сегодня получил ключи от квартиры. Подробностей много. Предлагаю перенести встречу на пятницу в 12.00 у дома. В субботу многие уедут на дачи, а главное вы не сможете при желании пообщаться с инженерной или другими службами УК (электропроект, ремонт, перепланировки, вода и т.п.). Общение с инженером ПТО Тулуповой А.Н. оставило положительные эмоции. Остальное мрак.
Надо немедленно решать вопрос по недоделкам. Нам их включают в перечень работ, выполняемых УК за счет единовременного взноса, взымаемого с каждого при заселении. Решили с нас содрать за:
- ремонт дверей переходных балконов;
- замена стекол, пружин, доводчиков и ручек;
- восстановление этажных щитов УЭРМ;
- восстановление расхищенных этажных светильников, автоматов и электроустановочных изделий и т.д и т.п. (всего 16 позиций). Все то, о чем постоянно нами упоминалось, что обязано было сделать СУ при передаче дома, все затраты пытаются переложить на нас. Это при том, что дом на гарантии и УК в таком виде не должна была принимать объект.
У меня сумма предполагаемого ими взноса составила 7010 руб. (это на 1 собственника).
Другой момент из списка поборов - статья:технический контроль.Жилые помещения (это в смысле контроль за тем, как я делаю ремонт) Стоимость единовременная и составляет 6928 руб.
Я им объяснил, что перепланировку делать не собираюсь, а если буду, то там отдельно оплачивается согласование и все прочее.
Итог всех платежных сумм, с учетом коммуналки, охраны, "консьерж" с августа по ноябрь - 46745 руб.
Сам договор не подписывал, продемонстрирую его при встрече.
О необходимости переноса встречи сообщил Алексею.Решайте. Михаил.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ