Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 31
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Вс апр 18, 2010 11:51 am

sasha76 писал(а):
звонили в пятницу из "Азбуки", сказали привезти деньги за метры, сказали, что заселение открыто. Квартира в 3-й секции.
Если кто может опровергнуть или подтвердить, напишите пожалуйста.
Мне тоже звонили из азбуки(разговаривали не со мной) сказали повонить в понедельник, договориться об о встрече новости из МВКС я писал выше.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Вс апр 18, 2010 2:48 pm

18.04.10 Был сегодня возле дома.
Разговаривал с "Джумшутом", "Рафшаном" и "Третьим рабочим".
Информация такая:
Сейчас они ходят закрывают квартиры на замки (еще не опечатывали).
В понедельник - вторник дом будет принимать УК (или приняло уже, я так и непонял?)
После 20-го УК снова будет выдавать ключи.
Те кто не стал дожидаться выдачи ключей ("а выбил дверь ногой" или зашел в открытую) уже вовсю делают ремонты!!!
По 4 секции (= 4 подъезд) лифт выключен, консьержки нет.
Вокруг дома "отностительно" чисто, в подъезде тоже (стоит контейнер для мусора, кучи мусора есть, но "такие аккуратненькие", в квартирах продуктов жизнедеятельности строителей - нет, на лестнице пыль сантиметра 3, но это все таки не куски арматуры и прочего барахла).
Общее впечатление - противоречивое :shock: :shock:
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пн апр 19, 2010 11:27 am

Дозвонился в азбуку Приглашают приехать доплатить за метры, при этом про подписание основного догововра ни слова не говорят. В итоге решили совместить подписание основного с доплатой по обмерам.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
NATALY
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пн апр 19, 2010 1:32 pm

Получили Уведомление от Су155. Приглашают на Болотниковскую для заключения Основного договора, погашения векселя и "юридических действий по государственной регистрации Вашего права собственности на квартиру."
Сказали, что у них есть свой нотариус, на Чертановской улице. На сайте вроде есть адрес. Уже час копаюсь, не могу найти. Подскажите адрес нотариуса и его телефон, pls!
 
Андрей Викторович
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М2, к 4 M2, к7

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пн апр 19, 2010 1:36 pm

Re: Строительство корпуса #2
Коротаев » Пт мар 26, 2010 13:22:59

Для того чтобы заключить основной договор в СУ-155 нужно :
1. Доверенность (тем кто офорлял с СУ договор поручения).

Доверенность можно оформить у нотариуса: ул. Чертановская, дом 1В, корпус 1. часы работы вт-пятн 10.00-17.00, обед 13-14. На субботу - только по записи. Тел. 316-02-86. Стоимость -1400 руб.

С собой: копию 1-го листа предварительного договора, копию всех листов паспорта, письмо о почтовом адресе (если письма нет - запишут со слов). Если вы + муж(жена), тогда копию свид-а о браке и копию паспорта супруга/и + естественно все оригиналы (все договора, паспорта, свид-а) и люди лично.

2. Для супругов - нотариально заверенную копию свид-а о браке
3. Соглашения по БТИ (у кого нет - сразу и оформите с основным договором)
4. Вексель
5. Комплект всех договоров, какие вы заключали
 
Аватара пользователя
knn2
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М2, к 1 Красногорский 28

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Пн апр 19, 2010 6:45 pm

NATALY писал(а):
...Сказали, что у них есть свой нотариус, на Чертановской улице...
Нотариус может быть любой, не обязательно их (наверно, только чтоб был нотариус г. Москвы, т. к. сделка совершается в Москве).
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 лет 15 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Вт апр 20, 2010 11:00 am

Добрый день,! Что нового в доме, запустили лифты?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
kap28
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Вт апр 20, 2010 11:37 am

Новости от Прораба дома:
- Дом принят УК с замечаниями (подвал, чердак и пр. мелочи) - на устранение 2-3 дня;
- Сейчас закрывают и опечатывают квартиры (2-3 дня) после этого все ключи передаются УК для заселения;
- Лифты все в рабочем состоянии, приняты УК. Подключать их будет УК, после начала заселения.


Звонил в УК (отд.Заселения):
- Дом не принят;
- Срок сдачи дома - "Звоните строителям"
- Срок заселения дома - "Звоните строителям"
 
NATALY
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Вт апр 20, 2010 11:58 am

Получил бланк Доверенности и Памятку клиенту от Су155. Разместить здесь не удается по причине размера.
Лежат здесь:
2) Памятка клиенту
http://www.ndmsk.ru/load/pamjatka_klientu/1-1-0-6
P\S Я тут подумал, что нехорошо на общее обозрение выставлять паспортные данные людей. Поэтому Доверенность убираю. Кому надо - пишите в личку. Либо через сайт, либо отсюда.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Вт апр 20, 2010 1:58 pm

Кому нужна доверенность, вот скан
продолжаю жрать кактус…
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Вт апр 20, 2010 6:01 pm

Удалено
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 лет 15 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Ср апр 21, 2010 2:20 pm

Получила выписку из ЕГРП о том, что на меня ПС зарегистрировано.
Позвонила в СУ-155, а они мне опять про свое, что док-ты мои на регистрации!!!! Меня просто поражает их наглость, так же сказали, что я не смогу пока там делать ремонт, т.к. дом не достроен!!!!!! :crazy: :evil: просто беспредел, и что я не смогу получить ключи :evil: :evil: :evil: :evil: .
Может кто знает, как у них забрать мое ПС??? И какие у меня теперь есть права?
У меня с ними так же был заключен и оплачен договор поручения. :cry: :cry: :cry:
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
kap28
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Ср апр 21, 2010 2:57 pm

Если ПС зарегистрировано, то рег. палате вы можете , оплатив пошлину, сами получить доп. экземпляр...
А за ключами в УК - после сдачи дома под заселение.
(Я не специалист, но вроде бы это так...)
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 лет 15 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Ср апр 21, 2010 3:27 pm

но заселение, еще неизвестно когда :shock: , могу ли я сейчас ключи забрать? Я же собственник. И еще УК говорит, что у них ключей нет, они у строителей :? :evil: :evil:
У меня так же в выписке написана площадь 71,5, а в су 155 я платила за 74,8, .
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 лет 15 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Ср апр 21, 2010 3:33 pm

Кстати, выписку может получить любой человек.
На сайте "Управления по регистрации МО" есть реквизиты гос. пошлины - 100 руб.Там же на сайте есть заявление, просто не редактируя распечатываете и заполняете от руки.
Далее едете на Поклонную д. 13 и сдаете. Очередей там больших нет сдала за 15 минут.
Режим работы так же есть на их сайте, даже в субботу работаю.
И через 5 раб. дней у вас будет на руках выписка!!! Всего за 100 р. :D :D :D

Это я всем пишу, что бы мы все боролись против СУ-155!!!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
mvadimb
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Ср апр 21, 2010 3:44 pm

Kiseleva писал(а):
Получила выписку из ЕГРП о том, что на меня ПС зарегистрировано.
Позвонила в СУ-155, а они мне опять про свое, что док-ты мои на регистрации!!!! Меня просто поражает их наглость, так же сказали, что я не смогу пока там делать ремонт, т.к. дом не достроен!!!!!! :crazy: :evil: просто беспредел, и что я не смогу получить ключи :evil: :evil: :evil: :evil: .
Может кто знает, как у них забрать мое ПС??? И какие у меня теперь есть права?
У меня с ними так же был заключен и оплачен договор поручения. :cry: :cry: :cry:
имея оплачнный договор поручения и, в соответствии с его положениями, можно письменно требовать от су исполнения их обязательств по договору, в том числе и предоставления от су информации о ходе его исполнения. но лучше установить конструктивный контакт с вашим менеджером (узнать e-mail и бомбить письмами). все же люди и на человеческий вопрос дают человеческий ответ (или просто нам так повезло).
мы сами на прошлой неделе подписали основной договор в су. как и писали соседи выше тоже подготовили доверенность на оформление ПС и остальные документы, теперь ждем ПС. правда наша квартира ипотечная и, как нам сказали в су, ипотечные сделки регистрируются в отдельном потоке и не дольше месяца. так что у ипотечников в этом вопросе даже позитив возникает, так сказать "ложка меда в бочке дегтя"))
вопрос к тем, кто уже получил ключи - вам выставляли квитанции на компенсацию комунальных расходов до получения ПС?
вопрос к тем, кто столкнулся с квитанциями УК на компенсацию комуналки до получения ПС - с какого момента они их выставляют? дом то вроде только передается на баланс УК...
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 лет 15 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Ср апр 21, 2010 3:54 pm

По закону на недвижимость приобретенную по ипотеке срок регистрации составляет 5 рабочих дней!!!! Так что СУ просто обязано ВАМ как можно скорее с даты подписания догвовора направить его на регистрацию.
Мне просто нужно начать ремонт, я же покупала квартиру, что бы в ней жить!!
Я кстати писала в СУ-155, они перестали быстро отвечать и мое письмо от 5 апреля до сих пор без ответа.
А комунальных платежей с меня не брали и не имеют права т.к. заселения нет и я ничем не пользуюсь, нет акта.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
kap28
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Ср апр 21, 2010 4:04 pm

[quote="Kiseleva"]но заселение, еще неизвестно когда :shock: , могу ли я сейчас ключи забрать? Я же собственник.

Собственник квартиры в доме который не принят УК к заселению...

И еще УК говорит, что у них ключей нет, они у строителей :? :evil: :evil:

Сейчас строители закрывают и опечатывают квартиры, затем ключи передают в УК для передачи жильцам.
Так что до начала заселения в обход УК их вряд ли можно получить
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 лет 15 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Ср апр 21, 2010 4:17 pm

В соотвествии с ГК, я имею право пользоваться распоряжаться .... объектом на кот. у меня зарегистрировано ПС. Они не имеют права мне не давать ключи, по моему. Они тогда получается ограничивают право доступа собственника. Только вот как их заставить отдать ключи. У меня есть на руках решение администрации опринятие дома в эксплуатацию аж еще в 2008 г. значит фактически дом. построен.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
kap28
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, мкр 1 корпус 22 и мкр 2 корпус 1 #5

Ср апр 21, 2010 4:30 pm

Kiseleva писал(а):
В соотвествии с ГК, я имею право пользоваться распоряжаться .... объектом на кот. у меня зарегистрировано ПС. Они не имеют права мне не давать ключи, по моему. Они тогда получается ограничивают право доступа собственника. Только вот как их заставить отдать ключи. У меня есть на руках решение администрации опринятие дома в эксплуатацию аж еще в 2008 г. значит фактически дом. построен.


По результатам проверок (прокурорской, жильщной инспекцией...) дом признан аварийным, непригодным к заселению до устранения недоделок...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.107s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ