Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Сб фев 13, 2010 9:31 pm

Скан решения ТСЖ?
А вообще, при наличии ТСЖ, мы должны перечислять деньги на его счет. А оно уже должно рассчитываться с УК ПАВШИНО.
Но видимо решили не подставлять г-на Мещерякова. Или может еще какая причина есть.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Сб фев 13, 2010 9:39 pm

adver писал(а):
да, скан лежит здесь на форуме
Я имел ввиду решение ТСЖ, а не отписку УК.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Сб фев 13, 2010 9:53 pm

это письмо тоже важный документ, где УК официально признает наличие действующего ТСЖ, решениям которого оно подчиняется.
Через это письмо с помощью прокуратуры, суда можно потребовать запрос документации по ТСЖ, его решениям, правлению и т.п. за подписью нескольких собственников, "удивленных" отсутствием информации.
готов как собственник подписать данный запрос.
 
max2302
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 24 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Вт фев 16, 2010 4:55 pm

Я смотря и здесь, желающих "выпендрится мозгами" тоже хватает (например Steven). Вы сначала читайте что вам пишут, а потом отвечайте! Рекомендую вам самому обратиться за консультациями к СВОИМ РАБОТОДАТЕЛЯМ ИЛИ ХОТЯ БЫ СОЗДАТЕЛЯМ. Все кроме вас обсуждают свою мысль, и только вы самих людей. Ну это так, со слабой надеждой на взрыв разума! и его преобладания над чушью!!
Для особо од...х ещё раз, Если создано ТСЖ никто не имеет право заключать прямые договора с жителями. Если это так, то это противозаконно (читайте закон). Созданное ТСЖ является ИСПОЛНИТЕЛЕМ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ДОМА (Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
I. Общие положения
"исполнитель" - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, предоставляющие коммунальные услуги, производящие или приобретающие коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги. Исполнителем могут быть управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный или иной специализированный потребительский кооператив,... ). ТО ЧТО В НАШИХ ДОМАХ СОЗДАНО ТСЖ, Я ДУМАЮ, НИ У КОГО НЕ ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЯ (ну только может у Steven, он всё пытается понять о чем ему тут пишут). Следовательно Договора с УК могут быть только у него.
Далее
(ЖК РФ, статья 155
7. Собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив и управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации.) Следовательно, то что существуют прямые договора и идёт оплата напрямую в УК - ПРОТИВОЗАКОННО. Просто председатель, как обычно в таких ситуациях - "водитель или любовница шефа СУшки" и им просто не хочется заниматься бухгалтерией, отчётами и т.д.
Далее , дорогой Steven? предлагаю вам самому почитать законы и не нести бред."...собственник могут сами изменить форму управления..." Да!!! но только большинством голосов если даже не квалифицированным большинством, точно не помню. А как это реализовать если собственник не хотят даже на собрание приходить? А если это несколько домов? и т.д. Поэтому я и предлагаю выходиить из ТСЖ домами, а не все разом. В ЖК РФ сказано, что ТСЖ, дело добровольное и выйти можно всегда. А вот домом может управлять только одна компания (ТСЖ,УК, ДЭЗ и т.д.) Следовательно если объединится домом, выйти из ТСЖ, организовать своё ТСЖ или напрямую домом управлять, или домком сделать (*существуют вариации на выбор), то тогда можно решить основную проблему смены УК.
Далее об отсутствии финансовых отношения с существующим ТСЖ. Вообщето, будучи членом ТСЖ вы имеете финансовые и юридичесике отношения с ТСЖ. ПРи смене формы управления, та организация, что управляла домом и вами, обязана вернутьновой структуре управления отчисления на текуший и кап. ремонт (Ну это как минимум). Вы прекращаете быть членом ТСДЖ, только после получения на руки копии протокола общего собрания о выводе вас из состава участников ТСЖ. И только после этого!!! А послать "...письмо с уведомлением..." на какой-то адрес - ЭТО ПОЛНАЯ ГАЛИМАТЬЯ. Не замучивайте людям мозг! Даже если (0,0000000000000000000000001%), ч дойдёт и вы получите подтверждение получения вашего письма, это ещё не протокол, о котором я писал выше. Вообщем всё сложно, но выполнимо!
Я ещё раз говорю о том, что ИГ нужен грамотный юрист.
А вам, Steven, ПРЕДЛАГАЮ ПОДУМАТЬ - А В ЧЁМ ЖЕ ЗДЕСЬ "ИНТЕРЕС МОЙ И МОИХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ?".
Хватит искать чертей! Лучше давайте обсуждать пути выхода!!!!!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Вт фев 16, 2010 5:10 pm

max2302 писал(а):
Я смотря и здесь, желающих "выпендрится мозгами" тоже хватает (например Steven). Вы сначала читайте что вам пишут, а потом отвечайте! Рекомендую вам самому обратиться за консультациями к СВОИМ РАБОТОДАТЕЛЯМ ИЛИ ХОТЯ БЫ СОЗДАТЕЛЯМ. Все кроме вас обсуждают свою мысль, и только вы самих людей. Ну это так, со слабой надеждой на взрыв разума! и его преобладания над чушью!!
Для особо од...х ещё раз,

Далее , дорогой Steven? предлагаю вам самому почитать законы и не нести бред

А вам, Steven, ПРЕДЛАГАЮ ПОДУМАТЬ - А В ЧЁМ ЖЕ ЗДЕСЬ "ИНТЕРЕС МОЙ И МОИХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ?".
Хватит искать чертей! Лучше давайте обсуждать пути выхода!!!!!
:?

max2302 писал(а):
Если создано ТСЖ никто не имеет право заключать прямые договора с жителями. Если это так, то это противозаконно (читайте закон).

Читаем закон.
ЖК РФ писал(а):
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.

3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Господин, скрывающийся под ником max2302.

Вы зарегистрировались на сайте сразу после инициативы ИГ о смене управляющей компанией.
Жителем района не являетесь.
Живете в шикарном доме, где наверняка проблем с УК нет.
Живой интерес у вас представляет только тема смены УК в районе.
Сразу с места в карьер поливаете членов ИГ, безосновательно называете все инициативы "бредом", "чушью" и так далее. Ну, чтобы в головах читателей отложилось.
Ваши весьма странные предложения об акционерных обществах, эмиссии акций, ПОКУПКЕ жителями акций перемежаются не связанными друг с другом выдержками из законов или просто домыслами.
Вы несколько раз допустили выражения, которые я кроме как от руководства УК "Павшино" не слышал.
Также, вы весьма хорошо осведомлены о проценте должников (по версии УК "Павшино").


Собственно, это еще не все, что мне известно о вас, но уже выводы соседи смогут сделать сами.

Как вы там написали...
max2302 писал(а):
ЭТО ПОЛНАЯ ГАЛИМАТЬЯ. Не замучивайте людям мозг!
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Вт фев 16, 2010 5:41 pm

Раз...
max2302 писал(а):
Следовательно если объединится домом, выйти из ТСЖ, организовать своё ТСЖ или напрямую домом управлять, или домком сделать (*существуют вариации на выбор), то тогда можно решить основную проблему смены УК.
Два...
max2302 писал(а):
Вы прекращаете быть членом ТСДЖ, только после получения на руки копии протокола общего собрания о выводе вас из состава участников ТСЖ.
Вывод:
max2302 писал(а):
Не замучивайте людям мозг!
Правильно... а еще лучше изучите таки поподробнее ситуацию с созданными СУками ТСЖ, а после напрягите свой мозг на предмет "Возможно ли это сделать в настоящий момент?"
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
ras
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 10 раз

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Вт фев 16, 2010 6:22 pm

max2302; ВЫ выполняя роль Ивана Сусанина заумными предложениями пытаетесь повторно завести жителей Павшинская Пойма в СУчные дебри. Нет, этого у Вас не выйдет, мы уже достаточно нахлебались УКАшной нечистоплотности и можем читать ваши предложения между строк и знаем кто есть ХУ.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Ср фев 17, 2010 5:46 am

max2302 писал(а):
Вы прекращаете быть членом ТСДЖ, только после получения на руки копии протокола общего собрания о выводе вас из состава участников ТСЖ.
Да, да... Как-то я уже слышала этот бред, изобретенный юристами УК ПАВШИНО... :)
Однако, в ст. 143 ЖК написано:
3. Членство в товариществе собственников жилья прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества или с момента прекращения права собственности члена товарищества на помещение в многоквартирном доме.
Так что прекращение членства "только после получения на руки копии протокола общего собрания" не канает.
max2302 писал(а):
ообщето, будучи членом ТСЖ вы имеете финансовые и юридичесике отношения с ТСЖ... Не замучивайте людям мозг!
Слушайте, это Вы людям моск не морочьте... БУДУЧИ ЧЛЕНОМ ТСЖ... Гыыыы...
А с чего Вы взяли, что они тут вообще есть?
Вы всерьез рассматриваете полузаполненные заявы, которые с граждан-несобственников стрясало УК ПАВШИНО при заселении, как основание вступления в ТСЖ?
Подсказываю... ТСЖ создать могут будущие собственники. А вот вступить в созданное ТСЖ, согласно все той же ст. 143 ЖК - тока собственники.
Остальное, что написано в уставе ТСЖ, созданных застройщиком - от лукавого.
И представители УК ПАВШИНО, кстати о птичках, стрясая с граждан денежки в суде, ранее старательно молчали в тряпочку по поводу того, что эти граждане передавали УК ПАВШИНО заявления о вступлении в ТСЖ.
Подробно см.: viewtopic.php?p=161804#p161804
max2302 писал(а):
Лучше давайте обсуждать пути выхода!!!!!
Дык перетерто уже давно стописятпять раз в разных темах.
Например: viewtopic.php?p=161285#p161285
Последний раз редактировалось Alice Ср фев 17, 2010 5:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Ср фев 17, 2010 8:18 am

serik писал(а):
max2302 писал(а):
ГЛУБОКО УБЕЖДЁН - ЛИБО СВОЯ УК, ЛИБО СВОЁ ТСЖ!!!!!!!!
Я, таки, не понимаю, что Вы медлите? Давайте быстрее организовывайте свое УК или ТСЖ или "черта лысого"! Кто же Вам мешает? У каждого есть свои идеи - ради бога? Так реализовывайте свои идеи. У нас свои идеи - мы же не просим Вас ее реализовывать.
а ему уже ничего не надо.
у него уже все есть и СВОЯ УК и СВОЁ ТСЖ и все прекрасно работает и собирает с нас деньги за охрану, консьержек, ИТП и т.д.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы

Ср фев 17, 2010 11:55 am

Steven писал(а):
проведении праздника "Широкая Масленица", где организатором выступает ООО "ДЭЗ"
Хм ... у меня такое ощущение, что я это где-то уже читал .... :D
Вопрос
Спойлер
К чему бы эти ощущения?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы

Ср фев 17, 2010 1:12 pm

Steven писал(а):
На вашем сайте размещена информация о проведении праздника "Широкая Масленица", где организатором выступает ООО "ДЭЗ"

На какие средства проводился этот праздник?

http://www.lenina45.ru/index.php?name=n ... view&id=14
Бог с ним со средствами, где фотки?? :D
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
max2302
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 24 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Ср фев 17, 2010 4:37 pm

Steven писал(а):
max2302 писал(а):
Я смотря и здесь, желающих "выпендрится мозгами" тоже хватает (например Steven). Вы сначала читайте что вам пишут, а потом отвечайте! Рекомендую вам самому обратиться за консультациями к СВОИМ РАБОТОДАТЕЛЯМ ИЛИ ХОТЯ БЫ СОЗДАТЕЛЯМ. Все кроме вас обсуждают свою мысль, и только вы самих людей. Ну это так, со слабой надеждой на взрыв разума! и его преобладания над чушью!!
Для особо од...х ещё раз,

Далее , дорогой Steven? предлагаю вам самому почитать законы и не нести бред

А вам, Steven, ПРЕДЛАГАЮ ПОДУМАТЬ - А В ЧЁМ ЖЕ ЗДЕСЬ "ИНТЕРЕС МОЙ И МОИХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ?".
Хватит искать чертей! Лучше давайте обсуждать пути выхода!!!!!
:?

max2302 писал(а):
Если создано ТСЖ никто не имеет право заключать прямые договора с жителями. Если это так, то это противозаконно (читайте закон).

Читаем закон.
ЖК РФ писал(а):
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.

3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
Да, согласен. Процедура выбора четко и прямо определяется статьями Жилищного кодекса РФ, имеющего прямое действие.

Правомочное решение о выборе способа управления. Общее собрание правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем 50 % голосов от общего числа голосов. Количество голосов собственника помещения при принятии решения пропорционально доле занимаемой им площади (% доли его площади от суммы жилых и нежилых помещений собственников в доме). При отсутствии кворума для проведения общего собрания может быть проведена повторная процедура по выбору способа управления многоквартирным домом. Решение принимается большинством голосов от общего числа участников собрания (при наличии кворума);

НО ТОЛЬКО СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ СОБРАТЬ СРАЗУ НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ГОЛОСОВ?!
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Некоммерческое партнерство жителей

Ср фев 17, 2010 5:51 pm

max2302 писал(а):
НО ТОЛЬКО СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ СОБРАТЬ СРАЗУ НЕОБХОДИМОЕ КОЛИЧЕСТВО ГОЛОСОВ?!
А Вам собсно что за интерес?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: встреча с жителями

Чт фев 18, 2010 11:12 pm

ООО ДЭЗ писал(а):
Каким образом будет происходить оплата электроэнергии в тех домах, где застройщиком не установлены электросчетчики?

ООО "ДЭЗ": Порядок расчета размера платы за коммунальные услуги подробно изложен в пунктах 19-28 «Правил предоставления коммунальных услуг» утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. № 307.
При отсутствии приборов учета, начисления будут производиться в зависимости от количества зарегистрированных граждан.

Если часть жителей дома хочет заварить мусоропровод, а часть хочет оставить мусоропровод действующим, то как можно решить этот вопрос?

ООО "ДЭЗ": Этот вопрос может быть решен на общем собрании жителей. Если большинство жителей проголосует за то, чтобы не пользоваться мусоропроводом, то он будет закрыт и тариф «Содержание и обслуживание» будет пересчитан, как для дома без мусоропровода.

ООО "ДЭЗ", пожалуйста, подтвердите, что оплата электроэнергии будет производится жителями не на счета ООО "ДЭЗ", а напрямую, на счета Мособлэнергсбыта, по абонентским книжкам.

И по-поводу мусоропровода, я думаю, то что вы пишите - противоречит закону. Думаю, что мусоропровод должен быть ОТКРЫТ если "за" него проголосовал хотябы ОДИН собственник в подъезде, а не БОЛЬШИНСТВО. Как вы смотрите на этот вопрос в разрезе Закона о защите прав потребителей?
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: встреча с жителями

Пт фев 19, 2010 11:35 am

Botinokэто Я писал(а):
Kot_Vasya писал(а):
1 оплата электроэнергии
2 мусоропровод
вчера эти вопросы поднимались.
1. поскольку сейчас идет процесс в зеленоградском энергосбыте, то возможно что к моменту прихода ДЭЗа у нас уже будут индивидуальные договора. если нет, то ДЭЗ заключит с Энергосбытом НОРМАЛЬНЫЙ АГЕНТСКИЙ договор по которому энергосбыт поручит ему собирать с нас деньги. третьего не дано
2. в вопросах ЖКУ Жилищный кодекс превалирует над Законом о защите прав потребителей. соответственно решение общего собрания обязательно для всех жителей. именно по этому важно не игнорировать а голосовать. касательно мусоропровода жители каждого подъезда будут принимать решение сами, так же как по консъержке и охране.

1. Не согласен на договор ДЭЗ с Энергосбытом. Проходили это не здесь. В другом месте. Только прямые договора с жителями!

2. Ответ на второй вопрос неграмотен юридически, но наверно это заблуждение присуще многим, поэтому объясню. Покупка вами квартиры в многоквартирном доме предполагает не только покупку самих квадратных метров, но и покупку права пользования общедомовыми системами пожаротушения, лифтами, мусоропроводами. И по закону о защите прав потребителей вы не можете меня лишить этого права. Если я буду лишен "общим" собранием права пользования лифтом - я подам в суд.
Тоже самое я сделаю, если мне не откроют мусоропровод.

И еще: хотелось бы услышать ответы от представителей ООО ДЭЗ!
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: встреча с жителями

Пт фев 19, 2010 11:56 am

Kot_Vasya писал(а):
Покупка квартиры в многоквартирном доме предполагает не только покупку самих квадратных метров, но и покупку права пользования общедомовыми системами пожаротушения, лифтами, мусоропроводами. И по закону о защите прав потребителей вы не можете меня лишить этого права. Если я буду лишен "общим" собранием права пользования лифтом - я подам в суд.
Тоже самое я сделаю, если мне не откроют мусоропровод.

А давайте еще, в целях чистоты воздуха в подъезде запретим пользоваться унитазами, построим "туалэт типа сортир" во дворе. Судя по тому, что вовсю обсуждается тема мусоропровода - это тоже может найти понимание у широких масс. :D
Я купил квартиру в современном доме, а не избу в деревне. И что я, должен в XXI веке по решению общего собрания с мусорным ведерком по двору бегать?
Не правильнее ли просто аккуратнее чистить мусоропровод, чтоб не воняло?
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы

Пт фев 19, 2010 2:25 pm

Robin Bad Kot_Vasya мусоропровод не Ваша собственность а общественная соответственно и решать всем ООО ДЭЗ ответил как быть с общественной собственностью че переливать из пустого в порожнее будет собрание в Вашем подъезде там и аргументируйте свои соображения тоже касаемо и охраны консьержа и т.д. И.Т.П. :)
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы

Пт фев 19, 2010 3:07 pm

Vladimir писал(а):
Robin Bad Kot_Vasya мусоропровод не Ваша собственность а общественная соответственно и решать всем :)

Я оплатил за возможность ею пользоваться не общественные, а личные деньги и лишать меня этого права никакая общественность не может. Если общественность привыкла в прежней жизни к выгребной яме - это совсем не повод приучать к ней меня :D
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы

Пт фев 19, 2010 3:13 pm

Robin Bad, прежде всего вы купили квартиру в _общественном_ доме, а не _личном_. Поэтому будете вынуждены учитывать _общественное_ мнение.
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: ООО ДЭЗ вопросы и ответы

Пт фев 19, 2010 3:20 pm

melvin01 писал(а):
Robin Bad, прежде всего вы купили квартиру в _общественном_ доме, а не _личном_. Поэтому будете вынуждены учитывать _общественное_ мнение.

Конечно, буду вынужден...
Но мнения об обществе, привыкшем к выгребной яме я буду невысокого, уж не обессудьте...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.110s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ