Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 28
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
TC
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #4

Вт ноя 24, 2009 8:12 pm

дездемона писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
я правильно понимаю что счетчики ставить во время ремонта только этой фирмой Всё что предлагают нам установить наши ремонтники не будет воспринято УК
Вы понимаете правильно :-)
хотя конечно будущее покажет, но лично я не хочу дважду оплачивать за счетчики.
по опыту многих моих знакомых, лучьше сделать так как описала выше.
Нет - пишу уже раз пять-шесть. Я купил самые дешевые счетчики и поставил, ходил к Гл. Инженеру - тот сказал - снимай показания и плати. Все.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #4

Вт ноя 24, 2009 10:22 pm

tama-tuta писал(а):
Нет - пишу уже раз пять-шесть. Я купил самые дешевые счетчики и поставил, ходил к Гл. Инженеру - тот сказал - снимай показания и плати. Все.

а Вы уже платите по счетчикам ?
а тоже была у инженера, она мне сказала тоже самое что и Вам,а потом всетаки дала телефоны фирмы "Контур А", которая будет обслуживать Пойму.
не то чтобы я ей не доверяла, но опыт моих многих знакомых, заставил меня поступить так как я поступила.
я не собираюсь с Вами спорить, придет время платить по счетчикам, тогда и будем говорить кто прав кто виноват.
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
TC
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #4

Ср ноя 25, 2009 9:12 pm

... а при чем тут кто прав и тд... Вы спросили - я ответил. Отвечаю на второй вопрос - по счетчикам еще не плачу, но прийдет время - буду действовать согласно рекомендациям Романа ( Гл инженер). Не устроит их мои счетчики - пожалуйста пусть ставят свои бесплатно. А посыл к какой-то фирме - это второй Галс. Выбор каждого свой...
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #4

Пт ноя 27, 2009 8:56 am

Ленинградка, Юля Поздравляю с Днем Варенья!!!!
желаю всего, всего, всего.....и оставаться такой же активной !!! :-) :Rose:
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #4

Пт ноя 27, 2009 10:15 pm

Leningradka!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #4

Пт ноя 27, 2009 10:26 pm

Спасибо всем большое! Очень приятно :oops:
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Заселение 1-22 #4

Пт ноя 27, 2009 11:18 pm

ЮЛЯ! Поздравляю!Примите наилучшие пожелания в этот волшебный день!
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #4

Пт ноя 27, 2009 11:26 pm

Юля, С Днем Рожденья! Удачи и счастливого переезда! после выходных постараюсь решить Ваш вопрос!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #4

Пт ноя 27, 2009 11:58 pm

Ну, как же мне приятно!
Всем большое спасибо!
После ваших поздравлений уже не так страшно задувать такое количество свечек! :)
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Заселение 1-22 #4

Сб ноя 28, 2009 12:10 am

 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #4

Сб ноя 28, 2009 9:01 am

ЮЛЯ! Поздравляю с днем рождения! Желаю скорейшего переезда! УРА ТОВАРИЩИ! :Bravo:
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Liliy
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #4

Сб ноя 28, 2009 3:10 pm

Народ, подскажите, пожалуйста, что с происходит отоплением во втором подъезде (3-ки справа)? муж только что приехал c Павшинской Поймой - говорит, что ВСЕ стояки холодные?! :shock: предположили что ктото меняет батареи, консьержки опять нет :( сидит какая-то тетя -мотя ее подменяющая ,которая ничего не знает что происходит в подъезде :x позвонила в диспетчерскую, говорят -знают, уже неделю чтото пытаются сделать, на мой вопрос - там же люди уже живут! как без отопления- то ?! вот ТАК и живут, говорит... мороз долбонет и что с ремонтом -то станет? :shock: ищут, пытаются чтото сделать, у вас там весь дом через одно место построен, вот только вроде в 1-м подъезде сумели пока наладить. Я все равно оставила заявку, звоните говорит... :twisted:
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #4

Сб ноя 28, 2009 5:39 pm

Liliy писал(а):
Народ, подскажите, пожалуйста, что с происходит отоплением во втором подъезде (3-ки справа)?
Яна, похоже проблема во всем втором подьезде, мне когда Галс меняли батареи, говорят давление в стояках низкое, ищут в чем проблема, да этого с отоплением было все нормально.
Р.С. за что ругают Галс не знаю, работу сделали хорошо, ничего плохого про них сказать не могу и цены не "задирают".
с консьержками нашему подьезду действительно не везет, как не приду все время новая сидит.
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #4

Сб ноя 28, 2009 7:03 pm

По моему это проблема всех верхний этажей нашего дома. У нас тоже до сих пор нет отопления. У нас в квартире сантехники уже спилили стаканы со стояков в одной комнате, оказалось, что они засорены. Но отопления всеравно нет, дело в строительном браке и в низком давлении, на верхние этажи не хватает. Если стояки и бывают иногда горячими , то батареи всегда холодными остаются.
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #4

Сб ноя 28, 2009 8:38 pm

mashgan писал(а):
По моему это проблема всех верхний этажей нашего дома. У нас тоже до сих пор нет отопления. У нас в квартире сантехники уже спилили стаканы со стояков в одной комнате, оказалось, что они засорены. Но отопления всеравно нет, дело в строительном браке и в низком давлении, на верхние этажи не хватает. Если стояки и бывают иногда горячими , то батареи всегда холодными остаются.
да уж, как Вы с детьми и без тепла :shock:
что-то не нравиться мне будущая переспектива, может уже сейчас надо начинать письма писать, ходя до этого в квартире было достаточно тепло.
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #4

Сб ноя 28, 2009 10:45 pm

В квартире не холодно, просто хочется чтобы до морозов все сделали.Слышно что что-то делают, но результатов пока нет.Звоним, вызываем, ходим в УК. Наш дом им уже поперек горла стоит! :evil: Даже диспетчера уже узнают по голосу.
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Заселение 1-22 #4

Сб ноя 28, 2009 10:48 pm

Юля С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
:pig_ball: :pig_ball: :pig_ball: :pig_ball: :pig_ball: :pig_ball: :pig_ball: :pig_ball: :pig_ball: :pig_ball: :pig_ball: :pig_ball:
Желаю радости всегда
И настроения бодрого,
Не знать печали никогда
И в жизни всего доброго.
Никогда не унывать,
Не видеть огорчения
И дни с улыбкой начинать,
Как в этот День Рождения!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #4

Сб ноя 28, 2009 11:21 pm

Спасибо большое!
Хоть здесь приятные эмоции.
Мы выгнали свою бригаду, известного Рому. Всем совет - не связывайтесь с ним! Ремонт уже длится 7 месяцев!!! Черновые работы не сделаны, за 7 месяцев кв-ра ещё очень далека от стадии чистовой отделки. Теперь будем искать бригаду на доделки, переделки и чистовую отделку. Не представляю даже на какие деньги мы попали. Но видеть эти морды больше не могу! Аж колотит! Он ещё и обиделся, что не заплатили остатки за работу (мы оплачивали постепенно, разделив платежи на 2-3 части), за проделанную полностью работу мы с ним расчитались, а что не доделано, то будут доделывать и переделывать другие люди. И это при том, что на черновые материалы он получил больше 135 т. р., а отчитался только чеками за 8 т.р. В основном сыпучку завозила я сама со Стройбазы.За работы он получил больше 204 т.р. плюс отдельно оплачены сантехники, электрики, сварка батарей порядка 80 т.р. ( цифры не окончательные, все досконально подсчитаю в конце ремонта). Вот уж воистину "золотой" ремонт получился с "дешевыми" чурками. А это только незаконченный черновой ремонт!
А теперь по расценкам этих южных работников: установка ими межкомн. дверей - 2,5 т. р.
Специально узнавала и буду заказывать в проф. фирмах по установке (где и покупаю двери они же и гарантию дают) 1,5 - 1,6 т. р.
Обои в 3 к/к захотели 35 т. р.! за 178 кв. м. Простая оклейка без подгонки, рисунка, бордюров, обио простые - не шёлк, не бамбук и т. п.
Фирменные мастера за 1 кв. м берут 120 р., т. е. за мои 178 кв.м 21 -22 т. р.
За сложные обои и трудную подгонку до 180 р. за 1 кв. м !
Почувствуй разницу!
А уж про качество выровненных ими стен, откосов и говорить не приходиться - руки бы оторвала. Но я сама виновата, что их взяла. Пишу, чтобы предостеречь других. Не наступайте на мои грабли. Гоните Рому и К в шею.

Кто может посоветовать вминяемую бригаду, ЖЕЛАТЕЛЬНО русских, чтобы в кв-ре не жили? Очень буду признательна.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #4

Вс ноя 29, 2009 11:33 am

Leningradka писал(а):
А уж про качество выровненных ими стен, откосов и говорить не приходиться

я к этому вопросу вообще философски отнеслась, идеального ремонта не бывает, есть желание каждого стремиться к этому :D
у меня сейчас ремонтники сами же за собой недоделки переделывают, тоже с первого раза не получилось стены выровнять, а сейчас выравнивают и молчат, поскольку их брак :) ....хотя меня и такие бы устроили.
просто у меня есть принципиальные вещи за которые я спрашиваю действительно строго, а на что-то просто закрываю глаза.
не надо переживать из-за всего, не стоит это, поберегите свои эмоции для другого :D
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Заселение 1-22 #4

Вс ноя 29, 2009 12:00 pm

Leningradka писал(а):
Кто может посоветовать вминяемую бригаду, ЖЕЛАТЕЛЬНО русских, чтобы в кв-ре не жили? Очень буду признательна.

Мне кажется ища бригаду по совету на форуме вы наступаете второй раз на те же грабли. Я так понимаю что Рома и К тоже с форума были взяты. лучше ищите по отдельности маляров электриков и так далее. Правда в этом случае времени уйдет больше на ремонт.

И кстати поздравляю с днем рождения :Rose: Пусть все неудачи огорчают вас поминимуму. Мы видим как вы стараетесь и очень ценим ваши посты с бесценной информацией и опытом. спасибо )
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.120s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ