Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 17
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пт дек 04, 2009 9:28 am

laro писал(а):
Вечерами, это, простите, во сколько?
это в 4-5 вечера когда парковочных мест навалом, эти уроды лезут на газоны
сам видел своими глазами.
но самое интересное, что они видят куда лезут, а при выезде начинают буксовать в этом говне, выворачивая бордюры, раскидывая грязь по тротуару и вечером лезут снова в это же ГОВНО.
все это наводит на мысль о свинском происхождении или воспитании.
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
TC
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пт дек 04, 2009 11:01 am

laro писал(а):
Помоги газону, продай свою машину, пусть новый владелец ставит ее на газон!!!! :lol:

Ну что уж Вы так! Вдруг новый хозяин окажется на редкость приличным человеком... Есть же еще люди, способные вести себя прилично, вне зависимости от предлагаемых обстоятельств...


laro писал(а):
Вечерами, это, простите, во сколько? Да, в 21-23 еще можно что-то найти. А какие варианты припарковаться ночью, в час или два. Я как-то пыталась выехать в 4 утра, что-то ни одного места не приметила, даже на дублере уже в три ряда стали выстраиваться (газон+две обочины).

Понимаете, это не вопрос времени суток или времени года... Если человека научили в детстве не гадить другим - он не гадит... Ни в 21-23, ни позже...Если нет - надо а)попробовать объяснить, если не помогает б) бить...

Хамство лечится только силовыми методами, к сожалению...
 
laro
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18 лет 24 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пт дек 04, 2009 11:34 am

"...разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат: "Бей разруху!", я смеюсь! Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом - разруха исчезнет сама собой!" (c).

Оччень актуально, однако.
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пт дек 04, 2009 11:42 am

Robin Bad писал(а):
Хамство лечится только силовыми методами, к сожалению...

это конечно как вариант, но лечение может затянутьса на долгие месяцы и годы, потому что на место одно вылеченного быдла придет еще несколько новых быдляков (район то у нас новый, постоянно кто-то заселяется).
как пример, около моего подъезда, перекрывая вход постоянно парковались машины и практически всегда разные,
так вот появился "народный мститель" который лечил тем, что метко метал яйца на лобовое стекло (была тема форуме посвященная яйцеметателю "Владельцу желтого сеата") и лечил он их очень долго, около года.
столько времени понадобилось на один подъезд, а сколько времени понадобится на весь район одному богу известно.

выход я вижу здесь один - писать коллективные жалобы в местную власть о ситуации в районе, чтобы нерадивых автолюбителей нещадно штрафовали.
городу прибавка в виде штрафов, а в районе порядка больше.
Последний раз редактировалось ling4 Пт дек 04, 2009 11:46 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
TC
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пт дек 04, 2009 11:46 am

А я и не говорю, что бить обязательно по морде, можно и по кошельку...
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пт дек 04, 2009 11:58 am

ling4 писал(а):
выход я вижу здесь один - писать коллективные жалобы в местную власть о ситуации в районе, чтобы нерадивых автолюбителей нещадно штрафовали.
городу прибавка в виде штрафов, а в районе порядка больше.
Пока дороги "ничьи", а точнее официально считаются стройкой никто ни за что штрафовать не будет. Нужно сначала добится чтоб застройщик сдал дороги, а потом можно будет начинать "предать плешь" экологической милиции и ГИБДДунам.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пт дек 04, 2009 12:03 pm

сегодня читал в местной газете интервью нашего депутата, в котором он промолвился, что вроде как уже начинают принимать дороги
 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пт дек 04, 2009 11:08 pm

Вот тут многие сетуют на то что мол места для парковки нет совсем, бедные они несчастные приезжают поздно и припарковаться им негде. Так вот скажите мне, ГДЕ все те машины, что испоганили газон за 14 корпусом (и перед 15 корп.) ?? Где они все? Ведь когда это был газон, там было видимо приятно парковаться, а теперь, когда это сплошное грязевое месиво, где наши вежливые соседи ставят свои автомобили?
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пт дек 04, 2009 11:16 pm

Сегодня возвращалась из Павшинской Поймы (я там пока не живу, езжу только контролировать ремонт), помесила грязь в замшевых сопожках на подходе к маршрутке. И так как я человек активный, не удержалась в маршрутке и вслух высказала все, что я думаю о чудоках (м), которые эту грязь развезли по тратуару. Какова же была реакция людей в маршрутке!? (гастеров не считаю, они молчат, им все до фени), высказалась женщина славянскай внешности интеллегентной наружности: "Так что же им (машинам) делать, если выстроили р-н, а заезда и выезда нет!" Мои же потытки доказать, что это не повод в своем же р-не так свинятничать, ни к чему не привели!
А вы говорите газоны... Это в головах!!!!!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пт дек 04, 2009 11:37 pm

Да, когда это Булгаков написал, а до сих пор актуально
«Разруха не в клозетах окружающем мире, разруха в головах» (С)
Последний раз редактировалось Konst63 Пт дек 04, 2009 11:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Пт дек 04, 2009 11:39 pm

MARTIN писал(а):
где наши вежливые соседи ставят свои автомобили?
В Павшинская Пойма ещё много нетронутых газонов.
Я начала активно ездить в Павшинской Пойме для контроля за ремонтом только с сентября. Мне приходиться идти к своему дому через весь р-н. С каждым новым днём я вижу как разростается это бедствие. Мне уже можно фотографировать, не переставая, всю дорогу до моего дома и выкладывать на форуме. Но толку-то от этих фото, никаких!
Предлагаю начать партизанскую войну. Тут кто-то предлагал гвозди - это сурово, незаконно, собаки, дети могут поранить ноги.
Есть более щедящий метод. Я использовала его 2 раза, когда мне полностью перегородили (встали в ворот!) выезд из СТАЦИОНАРНОГО гаража в ЖСК! Один раз мне привезли фанеру 20мм 1,5 на 1,5 метра - листы большие, тяжёлые 30 штук. Их нужно было положить временно в гараж до начала ремонта. А грузчики из-за легковушки не могут открыть ворота. Пришлось еле приоткрыть маленькую калиточку, и через неё заносить листы. Грузчики умаялись, боялись задеть машину, еле пролезали между ней и гаражом с большушими листами фанеры. Естественно, такая разгрузка мне обошлась в кругленькую сумму, превышающую ранее оговорённую. Ну, я конечно же, спустила ей все 4 колеса. Именно спустила, а не проколола!
Вот эта приспособа, мужчины знают что это такое

Взяла её в шиномантаже у ребят специально для этих целей.
Работает она просто: (инструкция по применению :D )
открутить колпачёк, вствить эту "штучку", захватить ею золотник ( исправила, простите блондинку) и выкрутить его нафиг! Колесо спустится само собой, стоять и держать ничего не надо. Утричком автовладельцу будет проблематично накачать колесо без нипеля (если не оставить запчасти рядом с машиной), придёться сбегать в шиномантаж!
Всего и делов-то!
Я просто уже не знаю как бороться со свиньями!
Последний раз редактировалось Leningradka Сб дек 05, 2009 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Belomor
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Сб дек 05, 2009 10:23 am

Привет Наммеру с номером 200 МТ с багажником Туле на крыше - ехал вчера по тротуару около остановки
Будем надеятся что на его стекла и голову водителя найдется свой камушек
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Сб дек 05, 2009 12:30 pm

Leningradka писал(а):
захватить ею нипель и выкрутить его нафиг!
золотник, а не ниппель. :)
إن شاء الله‎
 
ajax
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Сб дек 05, 2009 1:23 pm

Belomor писал(а):
... Будем надеятся что на его стекла и голову водителя найдется свой камушек
Может как-то так с проблемой бороться. 8)
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Сб дек 05, 2009 1:30 pm

Leningradka писал(а):
.
Ну, я конечно же, спустила ей все 4 колеса. Именно спустила, а не проколола!...
....Я просто уже не знаю как бороться со свиньями!
А Вы не подумали, вдруг человек вернется за своей машиной, пока не будет видно, что колеса спущены. Сядет и поедет. Выйдет на МКАД, разовьет скорость до 100 км, у него колесо спустится окончательно, его занесет и он убьется. Ведь эта смерть будет на Вашей совести :(
Последний раз редактировалось emelya Сб дек 05, 2009 1:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Сб дек 05, 2009 1:32 pm

нипель.... это такая штука.... уехать без нее нельзя...
а 100 кмч вообще нереально
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Сб дек 05, 2009 4:54 pm

emelya писал(а):
Leningradka писал(а):
.
Ну, я конечно же, спустила ей все 4 колеса. Именно спустила, а не проколола!...
....Я просто уже не знаю как бороться со свиньями!
А Вы не подумали, вдруг человек вернется за своей машиной, пока не будет видно, что колеса спущены. Сядет и поедет. Выйдет на МКАД, разовьет скорость до 100 км, у него колесо спустится окончательно, его занесет и он убьется. Ведь эта смерть будет на Вашей совести :(
Я, конечно, глупая блондинка, но даже я знаю, что на 4 спущенных колёсах уехать нельзя (колёса спускаются моментально и машина стоит на ободах), не заметить этого нельзя, в гаражах стационарных всегда светло - есть уличное освещение. И даже я, прежде чем сесть в свою машину, обхожу ей кругом и проверяю ее внешний вид, особое внимание обращаю на колёса, т. к. сейчас машина стоит на улице. А Павшинская Пойма буду смотреть ещё внимательнее, чтобы не пропустить царапины и пр. неприятные вещи и вовремя вызвать ГАИ или страховщиков!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Вс дек 06, 2009 12:15 am

emelya писал(а):
А Вы не подумали, вдруг человек вернется за своей машиной, пока не будет видно, что колеса спущены. Сядет и поедет. Выйдет на МКАД, разовьет скорость до 100 км, у него колесо спустится окончательно, его занесет и он убьется. Ведь эта смерть будет на Вашей совести :(
А мне понравилось. Пишите еще!
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
NORMA

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Вс дек 06, 2009 8:59 am

Вот смотрю я на вас, люди, и знаете что самое смешное, что прокалывая колеса, разбрасывая гвозди, царапая машины, вы ничем не отличаетесь от тех же свиней, против который пытаетесь развязать войну. Против кого воюете? Против себя и воюете. И не надо прикрываться Булгаковым. Вы в своих головах для начала наведите порядок, а уж потом за другими смотрите. И знаете вы не хотите понимать элементарных вещей, шарик-то маленький круглый. Сегодня вы возомнили себя господом Богом, который считает что именно ОН знает КАК ПРАВИЛЬНО. А завтра вашего ребенка ненароком уронит акушерка, плюнут в салат когда вы отвернетесь, обхамят ни за что, да потому что вы им не нравитесь и уже ОНИ считают вас свиньями. Вы просто не представляете как могут быстро сменится роли.


Как я заметила почти каждый "озлобленный Павшинец" страдает запущенной формой мозгофилии. Клиническая картина в полном объеме представлена на этой ветке.

Хотите жить лучше, не будьте кривым зеркалом свиней.


Стивен с нетерпением жду тухлых помидор.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Страна должна знать не только своих героев...

Вс дек 06, 2009 9:22 am

Отсутствие туалета не является поводом писать соседу в карман. Если в доме звелась крыса ее изгнаняют не рассуждая при этом о гумманизме и крысолюбии.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ