Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 14
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Ср янв 09, 2013 1:20 am

Я не выключаю ее вообще. Не думаю, что это как то повлияет на ее рабочие качества. В любом случае, техника создается так, чтобы через какое то время она ломалась и мы покупали бы новую. В свете этой идеи не все ли равно, от чего она сломается?
Ваш вариант с адаптером по моему наилучшее решение проблемы.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Ср янв 09, 2013 1:43 am

appochka писал(а):
Адаптеры, удлинители и иже сними использую тока если по другому проблему ну никак не решить.
По-другому можно решить, когда гарантия выйдет. Тогда можно, например, штатную вилку прибора отрезать и на вилку с выключателем заменить.

appochka писал(а):
Лично мне легше че-нибудь откуда-нибудь дернуть.
Ды ну... Чего его туда-сюда дергать то все время.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Ср янв 09, 2013 12:48 pm

Alice писал(а):
Shai_taN писал(а):
Третий взял тоже рэдмонд, но м20, чуть попроще - никаких нареканий.
О... Я так понимаю, речь о Redmond RMC-M20? http://market.yandex.ru/model.xml?model ... id=4954975
Это аналог того, к которому я присматриваюсь, только литраж побольше.
А давно этот третий купил мультиварку? И не могли бы Вы его поспрашивать, какие недостатки в модели он заметил за время пользования прибором?
И правда ли, что при использовании чаши для варки на пару еда приобретает неприятный едкий привкус?
Вот м20 была куплена приятелем в начале декабря. После моего звонка через пару дней с вопросом "ну как? И почему не 4502?" Мне был дан ответ: "сейчас начал использовать, сделан пока только суп. М20 выбрана из соображений, что по описанию отличалась от 4502 лишь меньшими рецептами и количеством программ, и потому дешевле."
С тех пор с ним не общалась, сегодня попробую поинтересоваться как месяц использования прошел.

Вот 4502 рекомендую со спокойной душой. Год интенсивного использования - ни одного недостатка не выявлено. Правда за год она подорожала на 2500....я брала за 5000 с двумя чашами.
У меня едоков не много, но все равно предпочла на 5л взять. Лучше в бОльшем объеме готовить на одно, чем если не хватит вдруг. Но это лично мне так кажется.
О недостатках многих мультиварок слышала много, чаще всего именно про чаши. Потому вдвойне рада, и опытом подтверждено, что у 4502 их нет.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Ср янв 09, 2013 12:57 pm

Вроде обжарка овощей и мяска отдельно, а потом все остальное кидаешь - и на режим плов
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Чт янв 10, 2013 8:39 pm

Ну што... Купила сегодня Редмонд RМС-М10. Только из-за темного цвета, если бы панасоник был черным - вопрос о выборе вообще бы не стоял, в сторону другого бренда даже не посмотрела бы.
Первые впечатления при осмотре в магазине внешнего вида и исполнения изделия - так себе каструлка. Панасоники сделаны лучше. :pardon:
В Редмонде чтобы снять каплесборник и клапан, их надо буквально выдирать из корпуса и крышки. А ведь это полагается делать после каждой готовки...
В Панасонике таких проблем нет, там все легко снимается.
Последний раз редактировалось Alice Пн янв 21, 2013 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Пт янв 11, 2013 1:02 am

П.С. Поюзала чуть-чуть обнову... Впечатления все те же. Так себе каструлка. Панасоник определенно лучше. Пока описания недостатков на яндекс-маркете подтверждаются.
Опасаюсь, что подтвердиться отзыв все молочные каши "убегают". Думаю, может, сдать ее нафиг, пока не замацалась.
Из отзывов на яндекс-маркете о модели уже могу подтвердить следующие:
если до этого пользовались МВ Панасоник, то Редмонд проигрывает.
Ага. Redmond RMC-M10 (3 л.) по качеству явно проигрывает Panasonic SR-TMH10ATW (2,5 л).
Ножки не прорезинены, ездит по столу при нажатии кнопок. Приходится придерживать.
скользит, когда нажимаешь кнопки. В Панас.такого нет.
Да, правда, уже ощутила, как мультиварка ездит по столу при нажатии кнопок. Неудобно.
В Редмонде пища прилипает (делала тефтели на "Тушение", прилипли ко дну, силиконовой практически отдирала. В результате они развалились).
Тоже чистая правда, чаша, похоже, барахло, пища прилипает. У меня при первой же готовке к чаше прилипла (я бы даже сказала, пригорела) пшенная каша. Пришлось замачивать, чтобы отмыть.
Контейнер для сбора конденсата сейчас снимается легче, но только потому, что теперь не прилегает плотно к корпусу, а отходит от него, торчит даже.

Да... Это меня еще в магазине напрягло. Каплесборник реально снимается тяжело и неудобно. И еще более неудобно ставится назад.
В панасе таких проблем нет.
запах пластика
Да, пока агрегат реально воняет пластиком во время работы. :( Панас так не пах даже в самом начале работы.
В панас. я варила детям суп и что-то на пару одновременно. В Редмонде не реально, но это издержки готовки в маленькой МВ. Но в Панас.не такой глубокий подносик для готовки на пару, может и возможно совместить два блюда.
все молочные каши "убегают".
Вот варить молочную кашу, а также что-то на пару я в этом агрегате еще не пробовала... И кашу молочную уже боюсь ставить в нем.
Вдруг сбежит, как его потом сдавать?
У меня первая Панас-18, хотела маленькую МВ, взяла эту, в основном для каш.
Теперь думаю, какую еще взять 3-х литровую, Пансоник или еще раз рискнуть, и, н-р, попробовать Oursson. Вот только для пробы дороговато.
Аналогичная ситуация и аналогичные мысли... Ох, не надо было изменять проверенной модели и бренду и выбирать нонанейм только из-за цвета... :oops:

Еще Redmond RMC-M10 имеет часть таких же недостатков, о которых пишут для похожей модели Redmond RMC-M11. Могу подвердить:
Пленка, которой покрыты кнопки, вздулась. Готовить не мешает, но внешний вид немного портит.
Защитная пленка на этих моделях изначально хреново приклеена. Я в магазине не разглядела, что она даже на неюзанном агрегате на кнопках отходит...
Кнопки управления плохо читаются
Да уж, шрифт для очень глазастых... В магазине, когда вертела кастрюльку в руках, это как-то не очень ощущалось.
А вот дома оказалось, что чтобы разглядеть надписи, приходится наклоняться ближе к мультиварке.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
DmitryF
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Пт янв 11, 2013 8:59 am

redmond однозначно проигрывает панасу.
когда редмонд попал в руки, 4502, такое ощущение, что при изготовлении была попытка на всём сэкономить.
Бонусом было только то что крышку у редмонда проще мыть, из-за того что есть отстёгивающаяся часть, но она очень хлипкая и тонкая.
Чашу из нержавейки тоже умудрились сделать почти в два раза легче чем аналогичная чаша у другого бренда.
При включении действительно был запах пластмассы, правда у моего последнего панаса при первом включении тоже был запах, но только при первом.
Полагаю что внутри тоже можно найти признаки экономии.
Оурсон вроде копия корейского бренда, но был замечен брак крышки. Тоже не гуд.
Так что пока только панас.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Пт янв 11, 2013 11:07 am

Ну, я решила так. Я попытаюсь сдать свою обнову. Если получится - либо мультиварку пока покупать вообще не буду, либо куплю панасоник на 2,5 литра, ну и черт с ним, что маркий. Если не получится - буду пользоваться редмондом, и на всю жисть будет платная наука, что брендовая вещь лучше нонанейм-а.

Потому что того, что хотелось бы, к сожалению, в продаже нет. Уж очень маленький выбор среди малолитражных кастрюлек. :pardon:
Панас устраивает по объему и качеству исполнения, у него хорошая техподдержка, но он белый, маркий, и к нему хрен найдешь дополнительную чашу...
Редмонд устраивает по внешнему виду и цвету, но он, как выяснилось, каструлка так себе, после панаса не радует. Если бы я панасом никогда не пользовалась, то может быть, думала бы, что все нормально, и в мультиварке так и должно быть - каша пристает к чаше, каплесборник тяжело снимается и ставится, клапан вообще выдирается из крышки, а сам агрегат ездит по столу при нажатии на кнопки.
А поскольку пользовалась, понимаю, что купила не лучшую вещь.
Последний раз редактировалось Alice Пт янв 11, 2013 11:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Пт янв 11, 2013 11:13 am

Alice писал(а):
и к нему хрен найдешь дополнительную чашу...
В Павильоне Панасоник на Горбушке периодически продаются эти чаши. Раньше они даже заранее по телефону бронировали, а потом когда чаши приходили перезванивали и предлагали подъехать. Пару лет назад эти чаши стоили в зависимости от размеров от 1100 до 1300 р. Причем маленькая чаша стоила дороже чем большая.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Пт янв 11, 2013 11:24 am

Дорогие какие чаши :(
С другой стороны я панас третий год в хвост и гриву использую, пока нет нужды чашу менять. Вот в качестве второй каструлки можно было бы прикупить.
И кстати не могу сказать, что панас такой уж жутко маркий. А вот молочная каша "в ночь" все равно немного прилипает :(
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Пт янв 11, 2013 11:31 am

молочная каша в ночь прилипает - это фигня. я ж говорю, в редмонде у меня после первой же готовке к новой чаше прилипла обычная пшенная каша. Не молочная.
Ну, отмыла, конечно. Но впечатления от покупки были испорчены.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Пт янв 11, 2013 12:13 pm

У меня Redmond 4502 почти год. Никаких нареканий нет к нему, хоть это никакой и не панасоник))) По столу не ездит, пластмассой не пахнет, все хорошо читается в меню, не пригорало еще ничего. Кашу пшенную варила и манную, не пригорели, не вылились, но сама каша не понравилась из мультиварки.
Мытье крышки меня не напрягает, вроде все нормально снимается. Но сравнить, конечно, не с чем. Может где и удобнее.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Пт янв 11, 2013 12:58 pm

Kangaroo писал(а):
Дорогие какие чаши :(
С другой стороны я панас третий год в хвост и гриву использую, пока нет нужды чашу менять. Вот в качестве второй каструлки можно было бы прикупить.
И кстати не могу сказать, что панас такой уж жутко маркий. А вот молочная каша "в ночь" все равно немного прилипает :(
Если верить интернет-магизану панаса, то у них в продаже появились новинки, в т.ч. какие-то новые чаши к мультиваркам. Чаша к большой мультиварке - 1090 рублев, к малолитражке - 890 рублев. http://www.panasoniceplaza.ru/products/ ... food_proc/
250 рублев доставка по Москве.
Но там непонятно, есть ли товар в наличии и актуальны ли цены... В других магазах чаши к панасам стоят дороже, например: http://www.bimservice.ru/product_info.p ... s_id=13996 аж 2,5 тыра... Каструлка за полцены от мультиварки. :D
Причем, у меня очень хорошо отложилось, что чашу к панасу купить не просто и может быть очень дорого. Мы к своему панасонику хотели когда-то чашу купить и не купили. Потому что в наличии по нормальным ценам не было, а по безумным нам было не нать...

Для сравнения - чаша для редмондовской малолитражки - 790 рублев.
Т.е. вообще-то выходит, что чаши к редмондам и панасам стоят практически однофигственно, если цены в тырнет-магазине панасоника соответствуют действительности.
Последний раз редактировалось Alice Пт янв 11, 2013 1:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
DmitryF
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Пт янв 11, 2013 1:02 pm

для панаса, так же как и для редмонда, есть альтернативные чаши. они слегка дешевле оригинальных, но говорят не хуже.
поиск в яндексе по слову Сибовар. там кстати можно заказать оптом, вероятно для жителей одного района это удобно.
 
Аватара пользователя
Lana
Участник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Пт янв 11, 2013 1:05 pm

Alice писал(а):
если цены в тырнет-магазине панасоника соответствуют действительности.
Соответствуют, я там летом 2 чаши для TMH10 покупала. Только это тоже, так называемые, неродные. Они отличаются от родных - чуть выше, потолще и заметно тяжелее. Но мне, если честно, они больше первоначальных понравились.
Не, наврала, не у них покупала. И за 795 руб.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Пт янв 11, 2013 1:39 pm

Alice писал(а):
Именно у них на Горбушке пару лет назад и покупала без всякой доставки. Как раз в этом магазине покупают перекупщики и продают в своих мелких лавках "ленивцам" за 2500 р :wink:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Сб янв 12, 2013 3:02 pm

Пишу для тех, кто как и я, хочет купить мультиварку небольшого объема.
Сегодня мои малолитражки панасоник и редмонд проходят сравнительные испытания.
Отчет о результатах...

По внешнему виду на мой вкус симпатишнее редмонд. На белом пластике панаса любые загрязнения заметны больше.
По габаритам каструлки практически идентичные.


Редмонд заявляет,что его мультиварка на 3 л., Панасоник пишет,что его мультя - на 2,5.
Редмонд обманывает потребителя, его мультиварка тоже на 2,5 литра.
А еще точней, максимальный объем, который можно залить и в ту, и в другую мультиварку - 2 литра.
Потому что форма и размеры чаш у сравниваемых моделей оказались почти одинаковые (у панасоника материал чаши чуть толще, у редмонда на чаше острый борт, у панаса - утолщенный, сглаженный).
Покрытие однозначно лучше у панаса. Бывшая в употреблении 1,5 года панасовская чаша гладенькая-прегладенькая. У нового неюзанного редмонда чаша шероховатая, вероятно, из-за этого к нему лучше прилипает каша. ))))
Как вариант улучшения модели - к редмонду купить панасовскую чашу, а ту, что шла в комплекте - задвинуть куда подальше. Улучшение на текущий момент обойдется в 900 рублей и ожидание, когда в фирменный магаз панасоника поступят в продажу чаши нужного размера.

Каплесборник у панасоника снимается и ставится обратно легким движением. Чтобы снять и поставить обратно каплесборник с Редмонда надо приноровиться, с первой попытки может и не получиться.

Клапан для выпуска пара у панаса сделан основательней и добротней, снимается и ставится лучше.

Нагревательный элемент - у панасоника гладкий, у редмонда рифленый, что хуже для ухода за машинкой.

Пружинящий датчик веса - у панасоника пружина защищена металлической пластинкой, так, что ее не видно, у редмонда - ничем, просто торчит пружинка. Тоже не есть гуд, если в машинку попадет влага.

Пластик, из которого сделан корпус - у панаса никогда не пах и не пахнет, у редмонда при работе воняет пластмассой, хотя машинка проходит уже третью готовку.

Резина уплотнительного кольца на крышке - у панаса впитывает запах еды меньше, чем у редмонда. Запах мяса, которое тушилось в редмонде, с резинки не выводится уже 2 дня ни моющими средствами, ни уксусом,ни раствором лимонной кислоты. Опасаюсь,что если все-таки надумаю сдавать машинку, из-за запаха будут проблемы с возвратом...

Дисплей - у редмонда ярче и глазастей (красные цифры на черном фоне против панасониковских черных цифр на сером фоне)
Надписи на дисплее - у обоих машинок меликие и нечитабельные, надписи на кнопках управления у панаса читаются лучше.
Защитная пленка на дисплее - в мелких пузырях у обоих. Только у панаса в результате 1,5 годовой эксплуатации, а у редмонда - потому что он так изначально сделан.

Ножки - у обоих машинок одинаковые и не прорезиненные. Но на панасе на ножках есть маленькие круглые резиновые наклеечки, которые не дают агрегату скользить на поверхности. У редмонда даже таких наклеек нет и он ерзает по поверхности при нажатии кнопок. Думаю, этот недостаток можно вылечить, наклеив на ножки маленькие резиночки.

Гнездо для вставки сетевого шнура - у обоих хреновое, провод держится слабо, если в процессе готовки агрегат нужно подвинуть, то повод может вылететь из гнезда. Правда, панас поюзан и потаскан из квартиры на дачу и обратно уже 1,5 года, у него гнездо могло и раздолбиться, какое оно было изначально никто из нашей семьи уже не помнит....

Программы - у редмонда больше.
У панасоника - 6 (продавцы панасов почему-то указывают,что 5,хотя это не так) : гречка, плов, молочная каша, тушение, приготовление на пару,выпечка.
редмонда - 10: гречка, плов, молочная каша, тушение, приготовление на пару, выпечка + рис/крупы, жарка, йогурт, суп.

Обратный отсчет времени до окончания работы - есть у обоих машинок. У редмонда он лучше, т.к. показывается на всех программах с самого начала их выполнения. А у панасоника на части программ обратный отсчет начитается только за несколько минут до окончания готовки.
В этом плане редмонд, на первый взгляд, удобней, если не знать основную причину, почему в панасе обратный отсчет на некоторых программах начинается только за несколько минут до окончания готовки. А причина состоит в том, что устройства отличаются принципиально.
Панас умненький, у него есть сенсорные программы, которые сами определяют время выпаривания жидкости. По сравнению с Панасом Редмонд - дурачок, которому время готовки должен задавать пользователь, та продолжительность приготовления, которая показывается при включении программы - это всего лишь подсказка пользователю.
На самом деле машинка ждет, что пользователь сам сообразит, как скорректировать время.
Подробно: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 99#p121899

Возможность задавать время выполнения программы - есть у обоих машинок. У редмонда на всех прогах, у панаса -на части. В этом плане редмонд тоже удобней панаса.
Однако, производители редмонда обманывают пользователей в своей инструкции, указывая, что время можно менять как в большую, так и в меньшую сторону.
У обоих аппаратов время выполнения программы меняется только в большую сторону.


Отложенный старт присутствует у обоих агрегатов. У панаса эта опция сделана удобней.

Комплектация - у обоих машинок никакая. Пластиковые ложки, которые идут в комплекте, очень жесткие, можно сразу выкидывать и покупать им на смену силиконовые. К редмонду прилагается еще книжка рецептов, в которой добрая половина рецептов вообще не для мультиварки - или про жарку, или про какие-то парадные салаты/закуски. А дежурных блюд типа запекашки или пшенной каши - в прилагаемой книжке нет.
К панасу вообще книжки рецептов не полагается. Но у панаса, как известно, в интернетах есть большой клуб обожателей мультиварок панасоник, где рецептов для разных моделей панасоников - тьма тьмущая.

Самое главное. Результаты готовки.-В панасе лучше. В редмонде, возможно, из-за хреновой чаши каша прилипла, а запеканка пригорела. :(
Из панаса запекашка вываливалась кругленьким брикетиком, из редмонда ее пришлось выскребать деревянной ложечкой.

Итого... По внешнему виду выиграл редмонд, по совокупности потребительских свойств - панас. Дополнительные 4 программы и глазастый дисплей у редмонда, это конечно, замечательно, но в совокупности с плохо сделанными съемными каплесборником и клапаном, вонючим пластиком и резинкой, которая слишком уж впитывает запахи еды, эти преимущества сводятся на нет. :pardon:
Слегка подлечить редмонд можно, заменив чашу на панасониковскую.
Последний раз редактировалось Alice Пн янв 14, 2013 8:01 pm, всего редактировалось 3 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Сб янв 12, 2013 3:44 pm

Alice писал(а):
У панасоника - 6 (продавцы панасов почему-то указывают,что 5,хотя это не так) : гречка, плов, молочная каша, тушение, приготовление на пару,выпечка.
В реальности панасоник изобретался японцами как рисоварка http://www.walmart.com/ip/Panasonic-Ric ... p/10779305 . И только для адаптации в нашей стране на кнопочках написали то, что мы сейчас видим, предварительно переименовав на мультиварку. А наши первые "умные" продавцы сделали тупой перевод и все им теперь пользуются. :roll:
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Сб янв 12, 2013 4:31 pm

Скорее с рисоварки всё начиналось. На том же волмарте есть и multi cooker-ы разные :)
Еще в копилку панаса - подруга как-то молочка прям в мультю налила, забыв про чашу. Вымыла, хорошенько высушила, дальше пользуется.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Аэрогриль или Мультиварка

Сб янв 12, 2013 4:48 pm

Kangaroo писал(а):
Скорее с рисоварки всё начиналось. На том же волмарте есть и multi cooker-ы разные :)
Я говорю исключительно о панасонике. А мультиварка панасоник и в америке называется рисоварка.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.187s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ