Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

  • 1
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • 83
 
SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома

Пт сен 28, 2012 12:29 pm

Ситуация такая. Ближайшие подстанции 830 "Красногорская" и 837 "Куркино" закрыты для технологического присоединения ... Неоткуда подводить линии, кроме как с Ильинской. Разве что из Москвы через реку :D Вообще, практически на всех ПС Красногорского района мощностей для подключения нет.

Сделан запрос по поводу наличия мощностей на Ильинской в ОАО "Энергоцентр", и наличия присоединения наших домов. Ждем ответа.

BigBoss
А вы тогда обсуждайте скамеечки или фонарики ... как вы их будете ставить года через два, когда начнется заселение.
 
moscow12
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 10 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома

Пт сен 28, 2012 12:45 pm

fyvartem писал(а):
SeleznyovyOlgaViktor писал(а):
Ну не читайте ... А вы такой интеллигентный, сходите розы СУ подарите. Стихи им почитайте.

Если непонятно откуда электричество поведут - то можно ещё пару лет прождать. И повода для суда (с договорами по векселям) не будет. Вот тогда я посмотрю, какими словами Intelligent будет выражаться.
Интересно, а причем тут СУ? Если компания строит что-то, она должна догадываться, как она будет мощности подводить. Если мощностей нет, то не надо строить или мощности надо создавать заранее. А то такие отмазки на уровне школы - я задание сделал, а тетрадь дома забыл. Мы все сделали, тут СУ плохое. Плохое, кто же спорит. А ДСК не знал этого? Или надеялся, что теперь все будет по-другому? В общем, месседж в прокуратуру срочно необходим.
Пример: вы построили дом и подвели себе электричество. Приходит ваш сосед и требует, чтобы вы поделились с ним электричеством на том основании, что у вас есть. Вопрос, куда пошлете соседа? Вопрос 2, что говорит Гражданский кодекс.

Почему Вы так СУ защищаете? Ведь понятно, что ДСК строит дома по письменным договорам, и мы не знаем, что они там прописали. Может задачей ДСК по договору было построить несколько корпусов, сдать их, а подключение к городу или назовем это внешним подключением занимается СУ? Всякое право основывается на Римском праве, один из параграфов которого гласит: при споре двух сторон, выслушав одну сторону, ОБЯЗАТЕЛЬНО выслушай другую... В нашем случае, думаю, никто из форума не видел этих договоров. На мой взгляд, каждый может требовать что-либо от своего продавца, с кем заключал договор на приобретение. Нигде не прописывалось, что электричества не предусмотрено и т.д и т.п...
Лично я приготовился, что ключи в январе - марте. Будут раньше, будет очень здорово!
 
BigBoss55
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома

Пт сен 28, 2012 2:10 pm

По-моему, абсолютно правильная позиция. По крайней мере, не приведет к инфаркту......Присоединяюсь.
 
urtukut
Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома

Пт сен 28, 2012 4:47 pm

moscow12 писал(а):
Лично я приготовился, что ключи в январе - марте. Будут раньше, будет очень здорово!
Классно. Но вот мы покупали у дск, и в дск менеджеры сказали,что ключи в сентябре.
И, если они не договорились с СУ, это их вина.

А лавочки и деревья у второго корпуса есть, будут и у нашего, ближе к ключам.
Однако, если до холодов все не поставят, то ключи точно не раньше весны, ибо сложно обустраивать придомовую территорию зимой
 
SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома

Пт сен 28, 2012 5:04 pm

Придомовая территория это ерунда, у мужа на памяти много примеров когда сдавали вообще без благоустройства. Сейчас вопрос только один, электричество.

Теоретически в Москве есть несколько ПС, куда могли бы воткнуть наши дома - это Герцево, Западная и ещё ПС у митинского радиорынка. Но отовсюду нужно тянуть довольно длинную трассу, не менее 3-4 км. Хотя бывает и длиннее. Если по Ильинской ответят отрицательно, придется искать "концы", куда они хотят воткнуть наши дома. И не надо забывать, что у ДСК ещё стройка на берегу, у тех домов скорее всего будут схожие проблемы, не говоря о корпусах 6а и 10. Мы так сказать первопроходцы :(

И ещё в августе была вот такая статейка http://newsmsk.com/article/15Aug2012/pa ... stroy.html, это тоже может спровоцировать отсрочку заселения. Расследования и всё такое. :(
 
urtukut
Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома

Пт сен 28, 2012 5:15 pm

SeleznyovyOlgaViktor писал(а):
Придомовая территория это ерунда, у мужа на памяти много примеров когда сдавали вообще без благоустройства. Сейчас вопрос только один, электричество.

Теоретически в Москве есть несколько ПС, куда могли бы воткнуть наши дома - это Герцево, Западная и ещё ПС у митинского радиорынка. Но отовсюду нужно тянуть довольно длинную трассу, не менее 3-4 км. Хотя бывает и длиннее. Если по Ильинской ответят отрицательно, придется искать "концы", куда они хотят воткнуть наши дома. И не надо забывать, что у ДСК ещё стройка на берегу, у тех домов скорее всего будут схожие проблемы, не говоря о корпусах 6а и 10. Мы так сказать первопроходцы :(

И ещё в августе была вот такая статейка http://newsmsk.com/article/15Aug2012/pa ... stroy.html, это тоже может спровоцировать отсрочку заселения. Расследования и всё такое. :(


Там по этой статье вроде только Сушников отругали. А вообще я за приостановление строительства всех остальных домов дск до подключения наших, хотя это и маловероятно.
 
SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома

Пт сен 28, 2012 5:17 pm

Если расследуют, то всех :( Возможно это и явилось реальной причиной отказа к заселению по времянке.

Вообще интересно, как вопрос электричества будут разруливать Крост, ЖК Молодежный и иже с ними новостройки. Ведь судя по всему, с мощностями-то в Красногорском районе совсем погано, все ПС работают на пределе мощностей и резервов нет. Если только от Москвы вести.
 
SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома

Пт сен 28, 2012 7:45 pm

Соседи,

Возможно, наше незаселение и расследование по домам в Павшинской Пойме происходит отчасти "благодаря" активности местной тупой ИГ или отдельных её членов, почитайте вот это:

viewtopic.php?f=196&t=20194&start=260#p386925

Цитата сообщения юзера melvin 01:
"По вашим домам. Про тепло, электричество и прочее все было понятно как только начали самострой возводить. Цель моих действия было привлечь сми. Что и получилось. Дома ваши на всех картах и в историях отмечены как самострои.Удачи вам с заселением."

Ну и что будем с такими делать ? =@ Теперь он троллит будущих жителей ЖК АРТ, дальше будет "привлечение внимания СМИ" к стройке у берега ...
Я конечно далека от мысли что это как-то серьёзно может повлиять, но всё же крайне неприятно. Инициировать расследование и способствовать появлению информации в СМИ это вполне могло.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома

Пт сен 28, 2012 8:32 pm

Спасибо за такое пристальное внимание к моей персоне))) но я ИГ я не вхожу. И проблемы с электричеством у вас возникли бы в не зависимости от моих и чьих либо еще действий. Документы нужно на стройку смотреть в том числе и на технологические подключения к мощностям. А они были выложены на форуме после запросов в прокуратуру.
Вы еще скажите что ИГ 4-го мкрна тупые.:) смех да и только. Манерам вас никто видимо не научил в детстве.
 
prozak_
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома

Пт сен 28, 2012 9:15 pm

melvin01 можно ссылку на документы по технологическому подключению?
 
fyvartem
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома

Пт сен 28, 2012 9:58 pm

moscow12 писал(а):
Почему Вы так СУ защищаете? Ведь понятно, что ДСК строит дома по письменным договорам, и мы не знаем, что они там прописали. Может задачей ДСК по договору было построить несколько корпусов, сдать их, а подключение к городу или назовем это внешним подключением занимается СУ? Всякое право основывается на Римском праве, один из параграфов которого гласит: при споре двух сторон, выслушав одну сторону, ОБЯЗАТЕЛЬНО выслушай другую... В нашем случае, думаю, никто из форума не видел этих договоров. На мой взгляд, каждый может требовать что-либо от своего продавца, с кем заключал договор на приобретение. Нигде не прописывалось, что электричества не предусмотрено и т.д и т.п...
Лично я приготовился, что ключи в январе - марте. Будут раньше, будет очень здорово!
1. Су я не поддерживаю. Не знаю, откуда вы это решили.
Квартира куплена у ДСК. И во всех квартирных проблемах я могу обвинять (могу == имею право) только ДСК. Т.е. владелец Ильинской мне ничего не должен, т.к. я не им деньги занес, а ДСК.
До договоров ДСК с кем-либо мне дела нет, меня беспокоит мой договор с ДСК.
Надеюсь вам, как цитирующему римское право, не составит труда понять причины моего недовольства ДСК.
 
moscow12
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 10 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома

Сб сен 29, 2012 10:31 am

fyvartem писал(а):
moscow12 писал(а):
Почему Вы так СУ защищаете? Ведь понятно, что ДСК строит дома по письменным договорам, и мы не знаем, что они там прописали. Может задачей ДСК по договору было построить несколько корпусов, сдать их, а подключение к городу или назовем это внешним подключением занимается СУ? Всякое право основывается на Римском праве, один из параграфов которого гласит: при споре двух сторон, выслушав одну сторону, ОБЯЗАТЕЛЬНО выслушай другую... В нашем случае, думаю, никто из форума не видел этих договоров. На мой взгляд, каждый может требовать что-либо от своего продавца, с кем заключал договор на приобретение. Нигде не прописывалось, что электричества не предусмотрено и т.д и т.п...
Лично я приготовился, что ключи в январе - марте. Будут раньше, будет очень здорово!
1. Су я не поддерживаю. Не знаю, откуда вы это решили.
Квартира куплена у ДСК. И во всех квартирных проблемах я могу обвинять (могу == имею право) только ДСК. Т.е. владелец Ильинской мне ничего не должен, т.к. я не им деньги занес, а ДСК.
До договоров ДСК с кем-либо мне дела нет, меня беспокоит мой договор с ДСК.
Надеюсь вам, как цитирующему римское право, не составит труда понять причины моего недовольства ДСК.

Не составит труда понять и не цитирующему римское право, и даже простить)). При обращении "ты или вы" принято писать с заглавной буквы, если что..., надеюсь, это не намерено..
 
fyvartem
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома

Сб сен 29, 2012 12:39 pm

moscow12 писал(а):
fyvartem писал(а):
1. Су я не поддерживаю. Не знаю, откуда вы это решили.
Квартира куплена у ДСК. И во всех квартирных проблемах я могу обвинять (могу == имею право) только ДСК. Т.е. владелец Ильинской мне ничего не должен, т.к. я не им деньги занес, а ДСК.
До договоров ДСК с кем-либо мне дела нет, меня беспокоит мой договор с ДСК.
Надеюсь вам, как цитирующему римское право, не составит труда понять причины моего недовольства ДСК.

Не составит труда понять и не цитирующему римское право, и даже простить)). При обращении "ты или вы" принято писать с заглавной буквы, если что..., надеюсь, это не намерено..
Не всегда принято ;)
 
kastey
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома

Пн окт 01, 2012 9:01 am

Было бы весьма инетересно посмотреть на документы, свидетельствующие об отсутствии технологического присоединения.
"Они готовят пушку! Зачем!?!..... Они будут стрелять!!!" (С)
 
Аватара пользователя
Assert
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома

Пн окт 01, 2012 10:23 am

Вам не надоело обсуждать одно и тоже ??
Письма в инстанции написали!
Примерные сроки дали!
Чего обмусоливать одно и то же?? Давайте хоть дождемся что ответят!
На основании моего письма ГЛАВАРХИТЕКТУРА МО направила письмо Главе Красногорск Кругликову. Мне прислали копию. Жду ответа.
Хотя если кому то просто скучно на работе то можете еще несколько страниц про электричество написать :P
 
SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома

Пн окт 01, 2012 12:28 pm

Assert

Вообще ничего писать нельзя ? :)
 
SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома

Пн окт 01, 2012 12:34 pm

melvin01 писал(а):
Спасибо за такое пристальное внимание к моей персоне))) но я ИГ я не вхожу. И проблемы с электричеством у вас возникли бы в не зависимости от моих и чьих либо еще действий. Документы нужно на стройку смотреть в том числе и на технологические подключения к мощностям. А они были выложены на форуме после запросов в прокуратуру.
Вы еще скажите что ИГ 4-го мкрна тупые.:) смех да и только. Манерам вас никто видимо не научил в детстве.

ИГ 4-го мкрна защищает только СВОИ дома от застройки.

А вы наезжаете и на Крост, и на ДСК у Снежкома, и на стройку у берега. Найдите 10 отличий ... Остается предположить, что вы представляете основного застройщика района, то есть СУ-155.
 
SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома

Пн окт 01, 2012 3:47 pm

Нарыла очень интересную информацию по Ильинской. Забейте в гугл фразу "fedresurs дело а41-11018/10".

Интересен файл пдф, выходящий второй ссылкой. Решение суда от 30 июля 2012 года.

Суть в следующем - оказывается владелец ПС Ильинская, ОАО "Энергоцентр", ещё в 2010 г. был признан БАНКРОТОМ по ходатайству банка петрокоммерц и ещё кучи кредиторов. Был назначен временный управляющий и т.д. Я ещё не вникала в суть вопроса, но видимо вопрос в погашении кредита.

По Ильинской сказано, что энерогцентр получил авансы от различных организаций на присоединение к ней в размере 2 млрд 575 млн руб.

В итоге как я поняла было заключено мировое соглашение, которое предусматривает достройку Ильинской силами ОАО Энергоцентр и подключение всех организаций заплативших аванс (сказано, в пересчете на жителей что это около 50 тыс. жителей).

Почитайте файлик, интересно ! Так что похоже, нашему заселению мешают судебные разборки.

ПС. В приложениях перечислены кредиторы энергоцентра, всего 24 штуки, я запуталась в нолях, но похоже сумма задолженности составляет 3 с лишним миллиарда рублей ... Договорились о мировом соглашении с рассрочкой погашения кредитов на 12 лет.

ПС2. Горе-энергоцентр начал строить всего 5 подстаций, из них только 2 планируются к достройке (Ильинская и Подушкино), остальные с низкой степенью готовности планируется продать или демонтировать. На достройку необходима сумма порядка ещё 2 млрд. рублей, но откуда их брать непонятно - признает решение суда.

ПС3. Похоже сели мы крепко ... сроков достройки не указано, но явно что это не дело 3 месяцев (до декабря) ... цитата "достройка подстанций Ильинская и Подушкино потребует капитальных вложений".

Вывод - или ДСК будет вести свои линии действительно не от Ильинской - или надо срочно продавать хатку и валить отсюда. Похоже так .....
Может найдется ещё юрист который подробно проанализирует и прокомментирует сей документ, т.е. верны ли мои выводы ?
 
prozak_
Участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома

Пн окт 01, 2012 4:43 pm

Все Вы правильно размышляете.Только больше позитива - мировое соглашение оставляет шанс на достройку :) Вытащить их из ямы выгоднее чем потом пилить кредиторку в 6 млрд (конкурсная масса).
 
SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома

Пн окт 01, 2012 5:06 pm

Вопрос в сроках ... Вопрос на засыпку - если всё имущество Энергоцентра оценено в 6 с чем-то млрд руб, а на достройку Ильинской и Подушкино требуется 2 млрд - в какой срок их можно достроить ? .. И где брать эти 2 млрд ? Это учитывая то, что строительство ведется с 2006 г !

В общем, муж отправил запрос в УК Павшино-сити с просьбой пояснить ситуацию с подключением, на основе данных фактов.
Последний раз редактировалось SeleznyovyOlgaViktor Пн окт 01, 2012 5:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • 83

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.163s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ