Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bazilio

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 13

Вы будете ходить в Макдональдс в Павшинской Пойме?

Да, буду посещать периодически.
189 (74%)
Нет, категорически нет.
42 (17%)
Не знаю, пока не решил/а.
23 (9%)
 
Всего голосов: 254
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср сен 21, 2011 3:00 pm

Alexisss писал(а):
По мне, так гораздо приятней филе-миньон. Прожарки медиум рэа. 8) В Гудмане не так уж идорого стоит. Вкусно.
Вы когда были в Гудмане? там порции на котёнка ещё год назад были.
По стейкам могу посоветовать "21Прайм" на Новом Арбате (что у Пентхауса). не бюджет
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср сен 21, 2011 3:26 pm

andrey_def писал(а):
ivanOFF писал(а):
мы покупали автралийский рибай в СП - сырой он подешевле)) говядина и говядина
немного офф, а что, никто не желает австралийской говядинки по хорошим ценам? Можно будет и сравнить.
PS: в обычной духовуке хорошо получается. я люблю rare :)

ну идите к нам на форум)) они от 7 кг мясо возят
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср сен 21, 2011 4:21 pm

Денис177 писал(а):
Alexisss писал(а):
По мне, так гораздо приятней филе-миньон. Прожарки медиум рэа. 8) В Гудмане не так уж идорого стоит. Вкусно.
Вы когда были в Гудмане? там порции на котёнка ещё год назад были.
По стейкам могу посоветовать "21Прайм" на Новом Арбате (что у Пентхауса). не бюджет
В Гудмане бываю регулярно. Про особо маленькую порцию - не заметил, но в 21Прайм, конечно, все гораздо увесистей. :) Одобрямс, хорошее место. Не бюджет ни разу, но вкусно. 8)
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср сен 21, 2011 8:41 pm

ivanOFF писал(а):
ну идите к нам на форум)) они от 7 кг мясо возят
ну у меня как бы поставка напрямую от импортёра:) я наоборт, хотел предложить свою помощь
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср сен 21, 2011 8:52 pm

andrey_def писал(а):
ivanOFF писал(а):
ну идите к нам на форум)) они от 7 кг мясо возят
ну у меня как бы поставка напрямую от импортёра:) я наоборт, хотел предложить свою помощь

а идите к нам на сайт? или в личку напишите, что за компания))
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср сен 21, 2011 11:35 pm

ivanOFF писал(а):
koreiko писал(а):
Ну вот, теперь я просто обязан попробовать рибай за полторы штуки.

P.S. cловечко прикольное, нагоняет ассоциацию "обратный выкуп" :)


мы покупали автралийский рибай в СП - сырой он подешевле)) говядина и говядина

Кстати, сами австралийцы вполне в мак ходят. И в прочие сетевые фаст-фуды, коих там много. Считают junk food-ом, но вполне захаживают, когда это имеет смысл. Просто пафоса у них поменьше, чем в раше :)
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Кому нужен МАкдональдс

Ср сен 21, 2011 11:54 pm

Olega писал(а):
Во времена студенчества работал в маке на Дмитровской месяц, тоже собирал гамьургеры. Все продукты привозили из Солнечногорска (котлеты с какого-то подразделения Черкозовского м/к). Сразу после начала работы меня очень радовало правило для работников - внутри ешь и пей скока хочешь, но выносить нельзя - продержался две недели - потом смотреть не мог на эту еду. Самое безвредное в маке это простой гамбургер без соуса + кофе. Самое вредное - картошка по-деревенски. Эту картошку вообще привозили в небольших вакуумных полиэтиленовых мешках, после вскрытия такого мешка - срок приготовления сырого полуфабриката - 10-15 мин, после это начинает на воздухе разлагаться на крахмал :) Жарили тогда на рапсовом (!) масле много раз без смены, очень хорошо помню как какой-то мужик раз в неделю забирал отработанное масло и заливал в двигатель своей машины (у него стоял какой-то модный двигатель :)) Убирали действительно очень часто. С тех пор прошло 10 лет и возможно что-то изменилось. Еще факт - не все маки одинаковые, так как работают по франшизе, т.е. мак на юге москвы управляется другими людьми нежели мак на севере, зачастую даше поставщики продуктов разные.. При всем при этом пару раз заезжаю в автомак, так как в 22-00 - 8-00 альтернативы не найти..

Что-то тут не так: на 2-м и 3-м курсах института в 1995-96 гг. полтора года работал в маке на Арбате. Все полуфабрикаты во все маки шли с маковских заводов (в основном с завода в Солнцево). Более того, с этого же завода некоторые продукты поставлялись даже в маки других городов, в том числе были поставки в восточную Европу чего-то из картошки (пирожков с картохой, если не ошибаюсь). Есть в течении смены можно было только один "обед", а вот пить неограничено (кроме коктейлей). Проблем "с питанием" не было и нет (в смысле никаких проблем от того питания в течение полутора лет не имею и ни от кого из сотрудников не слышал о подобных проблемах, а некоторые к тому моменту и по пять лет проработали). Используемые продукты (хлеб, овощи, мясо) реально качественны. Сложнее с жирами на которых жарят: во фритюрах их сливали полностью один раз в день (ночью тогда маки не работали для посетителей - их капитально отмывали и готовили к след.рабочему дню). Про используемые для приготовления соусы уже не вспомню, но их фасовали на том же заводе...
Стандарты качества весьма жёсткие и в цепочке "поставка-завод-доставка_по_ресторанам" нарушений не припомню. Для рабочих процессов в ресторанах также установлены весьма жёсткие стандарты качества, однако здесь иногда бывали нарушения сроков хранения готовой продукции (в основном, 10-15 минут после приготовления, а точнее: плюшки по 10 минут, сладкие пирожки по 15, пирожки с картошкой 30, фри-не помню...).
Инициативная Группа
 
LE_FO

Re: Кому нужен МАкдональдс

Чт сен 22, 2011 3:06 am

Division писал(а):
Чего-то вы загибайте, все америкосы вечно в фаст-фудах тусуются. Дело не в названии там у них этих забегаловок штуки четыре как Мак по всей стране, типо глобальные и тысячи мелких и везде одно и тоже. Гамбургеры там картошка, курица и все жрут это на каждом углу. Ванкувер это всё-таки Канада там может культура питания повыше. В Европе например Маки тоже не особо жалуют.

Кто такие Америкосы? Если вы про граждан CША. То никто тут не говорит я из США, а все говорят я из Калифорнии, из Орегона, из Техаса, из Нью-Йорка. Всегда идет привязка к штату. Я конечно за все Штаты не скажу. Но в определенных фас-фуда навалом, все едят, очередей тут нет, но не тусуются. Макдональс это cамый низкий уровень из фаст-фуда.
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Кому нужен МАкдональдс

Чт сен 22, 2011 10:43 am

LE_FO писал(а):
Division писал(а):
Чего-то вы загибайте, все америкосы вечно в фаст-фудах тусуются. Дело не в названии там у них этих забегаловок штуки четыре как Мак по всей стране, типо глобальные и тысячи мелких и везде одно и тоже. Гамбургеры там картошка, курица и все жрут это на каждом углу. Ванкувер это всё-таки Канада там может культура питания повыше. В Европе например Маки тоже не особо жалуют.

Макдональс это cамый низкий уровень из фаст-фуда.

А я и не говорю, что он высокий. Просто для США это определенная пищевая традиция, есть такую еду. Здесь же все пишут, что гамбургеры и картошку есть вредно, но дело в том что она вредная вне зависимости от того где её купить в МсDonalds, Wendy's или Burger King или http://www.in-n-out.com/default.asp. А McDonalds в США №1 по распространенности и выручки.
 
LE_FO

Re: Кому нужен МАкдональдс

Чт сен 22, 2011 7:59 pm

Division писал(а):
А я и не говорю, что он высокий. Просто для США это определенная пищевая традиция, есть такую еду. Здесь же все пишут, что гамбургеры и картошку есть вредно, но дело в том что она вредная вне зависимости от того где её купить в МсDonalds, Wendy's или Burger King или http://www.in-n-out.com/default.asp. А McDonalds в США №1 по распространенности и выручки.
Да откуда вы знаете что происходит в CША, вы там жили во всех Штатах, у вас есть исследование посещения Макдональса во всех штатах? Это все равно говорить, что жители в России большинстве ездит на иностранных машинах. Потому что в Москве большинство жителей ездит на иностранных машинах.
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Кому нужен МАкдональдс

Чт сен 22, 2011 9:28 pm

Andrews_Answer писал(а):
Кстати, сами австралийцы вполне в мак ходят. И в прочие сетевые фаст-фуды, коих там много. Считают junk food-ом, но вполне захаживают, когда это имеет смысл. Просто пафоса у них поменьше, чем в раше :)
был я однажды в австралийском маке - два посетителя, 10 свободныйх касс и два этажа пустынных залов.
и это при том, что бутеры у них вкуснее наших
 
LE_FO

Re: Кому нужен МАкдональдс

Чт сен 22, 2011 10:29 pm

andrey_def писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Кстати, сами австралийцы вполне в мак ходят. И в прочие сетевые фаст-фуды, коих там много. Считают junk food-ом, но вполне захаживают, когда это имеет смысл. Просто пафоса у них поменьше, чем в раше :)
был я однажды в австралийском маке - два посетителя, 10 свободныйх касс и два этажа пустынных залов.
и это при том, что бутеры у них вкуснее наших

+1 Жил там несколько месяцев. Любви к Маку не заметил. Кстати как и автралийского рибай я там не видел и особой культуры поедания стейка и распрастранения стейка тоже нет. Только на форуме узнал, что есть такой австралийский стейк. А вот ozzy burger ел. ozzy - значит Австралийский.
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Кому нужен МАкдональдс

Чт сен 22, 2011 11:02 pm

LE_FO писал(а):
Division писал(а):
А я и не говорю, что он высокий. Просто для США это определенная пищевая традиция, есть такую еду. Здесь же все пишут, что гамбургеры и картошку есть вредно, но дело в том что она вредная вне зависимости от того где её купить в МсDonalds, Wendy's или Burger King или http://www.in-n-out.com/default.asp. А McDonalds в США №1 по распространенности и выручки.
Да откуда вы знаете что происходит в CША, вы там жили во всех Штатах, у вас есть исследование посещения Макдональса во всех штатах? Это все равно говорить, что жители в России большинстве ездит на иностранных машинах. Потому что в Москве большинство жителей ездит на иностранных машинах.

Я во всех штатах не жил, а исследования есть, для этого везде жить слава богу не надо, и причем здесь все штаты . Не понял, что вы хотите этим сказать?? и как раз ваш пример говорит об обратном, что человек приехав в Москву точно не поймет что происходит во всей России.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Кому нужен МАкдональдс

Пт сен 23, 2011 11:39 am

LE_FO писал(а):
andrey_def писал(а):
был я однажды в австралийском маке - два посетителя, 10 свободныйх касс и два этажа пустынных залов.
и это при том, что бутеры у них вкуснее наших

+1 Жил там несколько месяцев. Любви к Маку не заметил. Кстати как и автралийского рибай я там не видел и особой культуры поедания стейка и распрастранения стейка тоже нет. Только на форуме узнал, что есть такой австралийский стейк. А вот ozzy burger ел. ozzy - значит Австралийский.

Ozzy burger с толстым куском варёной свёклы.
Не знаю где Вы жили, что стейков не видели :) В пустыне их, наверно, нет... не знаю, не доехал...
В Австралии и жил и работал - знаю что говорю. Опять же 10 свободных касс в маке (из поста выше) говорят о том, что туда ходят. Ибо дураков нет людям зарплату за просто так платить.
Инициативная Группа
 
LE_FO

Re: Кому нужен МАкдональдс

Сб сен 24, 2011 2:44 am

Andrews_Answer писал(а):
Ozzy burger с толстым куском варёной свёклы.
Не знаю где Вы жили, что стейков не видели :) В пустыне их, наверно, нет... не знаю, не доехал...
В Австралии и жил и работал - знаю что говорю. Опять же 10 свободных касс в маке (из поста выше) говорят о том, что туда ходят. Ибо дураков нет людям зарплату за просто так платить.

Тоесть, то что он там пустует, вы согласны. А работали где, на крокодиловой ферме в Бризбоне?
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Кому нужен МАкдональдс

Сб сен 24, 2011 11:52 am

ребята, давайте уж сразу в сантиметрах,а? а то стейки, рибаи, австралии...
развели, понимаешь, демагогию
:P
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Кому нужен МАкдональдс

Сб сен 24, 2011 12:16 pm

ark-nina писал(а):
ребята, давайте уж сразу в сантиметрах,а? а то стейки, рибаи, австралии...
развели, понимаешь, демагогию
:P

Да, Нина, о том и речь: понТов в Раше во много раз больше, чем в развитых державах. Как дорвались до возможности прикоснуться к культуре развитых стран, так сразу надо хаять всё, что попроще и "блистать знаниями" о том, что покруче и выпячивать эти "знания" почаще... Процессы эти прогрессировали и достигли своего пика где-то в конце 90-х-начале2000-х. Сейчас, похоже, многие "перебесились".

Что самое смешное, что часто делается это не разбираясь :) В духе "слышал звон, а не знаю где он...". Примеров масса: и бум СУШИ (а в Раше это блюдо возвели чуть ли не в культ), особенно смешно, что за верх понтов принемается фаст-фуд на эту тему с огурцами и прочей дребеденью :) При этом разновсякие сетевые фаст-фудные "японские ресторанчики" считаются престижными :) И постоянное гордое оперирование маркетинговыми названиями, созданными специально для "развешивания лапши на уши" и т.д.

P.S. Речь об общей тенденции и ничего личного не содержит. Эталонную линейку ждём от Нины :) А то если каждый придёт со своей - начнутся споры на тему какая линейка правильная: с надписью "Версаче" или надписью "Рибай" :)
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Кому нужен МАкдональдс

Сб сен 24, 2011 1:23 pm

ark-nina писал(а):
ребята, давайте уж сразу в сантиметрах,а? а то стейки, рибаи, австралии...
А давайте!
Спойлер
Встречаются два глухонемых, один выглядит расстроенным. Второй знаками спрашивает, что произошло?
- понимаешь, не могу презервативов купить в аптеке! Как объяснить?
- очень просто! Расстегиваешь штаны, выкладываешь хозяйство на прилавок и кладешь деньги.
Через два дня:
- ну как?
- я сделал, как ты сказал. Расстегнул, выложил, деньги положил. Аптекарь тоже расстегнул. У него оказался длиннее, и он забрал деньги!
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Кому нужен МАкдональдс

Сб сен 24, 2011 1:38 pm

протестил Большой вкусный. Жду обещанного эффекта.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кому нужен МАкдональдс

Сб сен 24, 2011 2:22 pm

протестил Большой вкусный.
Спойлер
это вы сейчас в контексте общей темы или последних сообщений?
:lol: :lol: :lol:
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ