Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 25

Есть у Вас свидетельство о собственности?

Есть
30 (86%)
Нет
4 (11%)
В процессе
1 (3%)
 
Всего голосов: 35
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Чт фев 11, 2010 11:00 am

Ося77. писал(а):
Люди, 6 подъезд, кто-нибудь жалуется в УК? Мы с мужем так каждый день. Лифт пассажирский уже вторую неделю отключен, они нам говорят, что так положено, мол один работать всего должен, но раньше же два работало. Воды горячей по вечерам нет, идет еле теплая, ребенка не помоешь... Напора в батареях нет, слышно как там все капает и журчит. Бьемся уже вторую неделю, но УК не пробиваемая, что делать дальше?


У нас тоже нет горячей воды вот уже который день по вечерам, при этом я звоню по несколько раз в УК, но они не реагируют, ни разу ко мне никто не пришел.
Я советую вам звонить в администрацию г. Красногрска, они очень оперативно реагируют на наши жалобы.
т. 563-79-32.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Чт фев 11, 2010 11:17 am

есть ещё один вариант "чтобы вас услышали в УК/СУ".
Я не плачу во время, каждый месяц мне звонят и интересуются, когда оплачу и почему долг за мной хронический (порядка 20т.рублей), именно тогда я с ними и общаюсь по моим вопросам к ним и объясняю почему они получают деньги с приличным опозданием. Мне просто некогда писать жалобы и вызванивать, а потом упрашивать.
По результату стал работать второй лифт хотя бы через день и чтобы лифт был сломан уже давно такого не было. Раньше мы с заискивающим взглядом ждали, когда нам сделают лифт, а то что мы носим ребёнка и коляску на себе на 9этаж это никого не интересовало. Но наказание рублём внесло свои коррективы. Я просто каждый раз им говорил, что долг будет ВСЕГДА пока они безобразно оказывают услуги.
Ни к чему не призываю, так личный опыт
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Чт фев 11, 2010 12:04 pm

Вчера в 12 вечера горячая вода была еле теплой, не стал звонить в Диспечерскую. Утром стала теплее.

Я тоже плачу с запозданием в 20 - 30 дней. Долг пока маленький но видимо будет больше. Мне такие услуги, такого качества не нужны
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
dats
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Чт фев 11, 2010 5:14 pm

нотя писал(а):
Еще раз объясняю.
На жалобе написан и номер телефона и ФИО кто ее создавал и номер квартиры и конечно же адресаты, кому будут отправлены.
Мало того, вы должны были ознакомиться с жалобой, прежде чем ее подписывать и никто никого не заставлял ее подписывать.
Я убеждаюсь только в одном: проще всего сидеть на форуме и писать, как плохо нам жить. И все таки у большинства в нашем доме нет тепла и воды и они тоже недовольны и были очень нам благодарны. Если вы считаете нас мошениками, не подписывайте, вас не заставляли, не хотите - не надо.
Я хожу подписывать жалобу не от того что мне нечего делать, я тоже работаю и у меня есть ребенок. Хотели как лучше, получилось как всегда.

Знаете огромное вам спасибо что Вы начали за нас такое дело...Но если Вы его взяли в свои руки так доведите его до конца а не бросайте на пол пути...Я подписал все Ваши заявления первый раз 4 и второй раз 11 штук и просто интерисовался что дальше с ними произошло ? Что трудно написать что вы их отправили и куда ? Или они до сих пор лежат у Вас дома ? Если мы что то подписали то хотя бы хотели знать что жалобы отправлены адресату..На все наши замечания в ответ только сам дурак ! А ведь можно проверить номера ваших входящих жалоб и свериться в тех организациях куда вы их отослали...И Вот будет облом есле таких номеров там нет....(ПОТОМУ ЧТО ОНИ ТУДА НЕ ОТСЫЛАЛИСЬ !!!!)
Если у Вас есть предложения то присылайте их на мой расчетный счет...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Чт фев 11, 2010 6:46 pm

Денис177 писал(а):
Я просто каждый раз им говорил, что долг будет ВСЕГДА пока они безобразно оказывают услуги.
К сожалению, все произошедшее потом - совсем не ваша заслуга. Человек, который обзванивает должников, всего лишь сотрудник отдела выбивания долгов.

У него есть список. Он обзванивает всех и ставит напротив каждого отметку - дозвонился/не дозвонился, заплатит - не заплатит. И ВСЕ. Никакие "пожелания", "передайте ПСБ, что он нехороший", "а сантехникам скажите, чтобы то", никому не передаются. Вы выговорились, он поставил в списке отметочку.

А лифт заработал по другой причине.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Чт фев 11, 2010 9:26 pm

Steven писал(а):
К сожалению, все произошедшее потом - совсем не ваша заслуга.
причем здесь заслуги? меня интересуют не заслуги, а насчёт того плевать им или нет, я сомневаюсь, т.к. они всегда спрашивали оставлял я заявку в диспетчерской или нет и говорили, что сообщат куда надо. Конечно в начале они мне говорили что нужно звонить писать идти жаловаться, но я им объяснял что ничего этого не будет, будет просто долг и звонить и спрашивать будут они, а не я.
Мне не интересно, как это случилось и по чьей воле -лифт работает, подробности меня слабо интересуют. Мне ни разу не сказали, что они просто "на обзвоне" и другое их не калышит.
Думаю кроме "заплатит не заплатит", они отмечают и другие комментарии, хотя бы парой слов
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Чт фев 11, 2010 9:53 pm

Steven писал(а):
А лифт заработал по другой причине.

+1 просто совпало...
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
svetikbel69
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Чт фев 11, 2010 10:07 pm

Денис177 писал(а):
Steven писал(а):
К сожалению, все произошедшее потом - совсем не ваша заслуга.
причем здесь заслуги? меня интересуют не заслуги, а насчёт того плевать им или нет, я сомневаюсь, т.к. они всегда спрашивали оставлял я заявку в диспетчерской или нет и говорили, что сообщат куда надо. Конечно в начале они мне говорили что нужно звонить писать идти жаловаться, но я им объяснял что ничего этого не будет, будет просто долг и звонить и спрашивать будут они, а не я.
Мне не интересно, как это случилось и по чьей воле -лифт работает, подробности меня слабо интересуют. Мне ни разу не сказали, что они просто "на обзвоне" и другое их не калышит.
Думаю кроме "заплатит не заплатит", они отмечают и другие комментарии, хотя бы парой слов

Ой,Вы такой наивный!!!А попробуйте не платить полгода,Вы думаете все вопросы решите?! Да просто за Вас такие как Нотя всё сделают,а вы будете считать это своей заслугой!
Я тоже подтверждаю что почти каждый день после 22.00 вода еле тёплая и отопление не всегда на уровне.
И присоединяюсь ко всем,кто поддерживает таких как Нотя!!!А так мы всё больше любим на форуме потрепаться,да всех обвинить.А инициатива всегда была и есть наказуема.
Нотя-большое Вам спасибо!!!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Пт фев 12, 2010 9:23 am

svetikbel69 писал(а):
Да просто за Вас такие как Нотя всё сделают,а вы будете считать это своей заслугой!
а говорить за СЕБЯ, а не за ВСЕХ слабо?
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Пт фев 12, 2010 9:25 am

Народ, как вам вчерашняя вода горячая? Особенно в часов в 23. Звонил вчера в диспечерскую, сказали ничего сделать не могут. Записал номер обращения.

Собственно предложение
Накопить 3 заявки и если не будет исполены и не будет вода в норме.
Написать бумагу в УК об отказе от платежей за гоячую воду. И не платить.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Пт фев 12, 2010 9:25 am

ScorpiЙ® писал(а):
Steven писал(а):
А лифт заработал по другой причине.

+1 просто совпало...
да я думаю и не только совпало. Сомневаюсь, что я один задавал этот вопрос. У меня и мыслей не было, что это именно после моего вмешательства :)
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Пт фев 12, 2010 9:40 am

dats писал(а):
нотя писал(а):
Еще раз объясняю.
На жалобе написан и номер телефона и ФИО кто ее создавал и номер квартиры и конечно же адресаты, кому будут отправлены.
Мало того, вы должны были ознакомиться с жалобой, прежде чем ее подписывать и никто никого не заставлял ее подписывать.
Я убеждаюсь только в одном: проще всего сидеть на форуме и писать, как плохо нам жить. И все таки у большинства в нашем доме нет тепла и воды и они тоже недовольны и были очень нам благодарны. Если вы считаете нас мошениками, не подписывайте, вас не заставляли, не хотите - не надо.
Я хожу подписывать жалобу не от того что мне нечего делать, я тоже работаю и у меня есть ребенок. Хотели как лучше, получилось как всегда.

Знаете огромное вам спасибо что Вы начали за нас такое дело...Но если Вы его взяли в свои руки так доведите его до конца а не бросайте на пол пути...Я подписал все Ваши заявления первый раз 4 и второй раз 11 штук и просто интерисовался что дальше с ними произошло ? Что трудно написать что вы их отправили и куда ? Или они до сих пор лежат у Вас дома ? Если мы что то подписали то хотя бы хотели знать что жалобы отправлены адресату..На все наши замечания в ответ только сам дурак ! А ведь можно проверить номера ваших входящих жалоб и свериться в тех организациях куда вы их отослали...И Вот будет облом есле таких номеров там нет....(ПОТОМУ ЧТО ОНИ ТУДА НЕ ОТСЫЛАЛИСЬ !!!!)


Уважаемый dats!!!
Я просто поражаюсь вашей наглости, а вы не хотите отнести по адресатам? Не хотите нам помочь? Хотя кстати почему нам? и себе тоже, мы же не только для себя это делаем. Адресов 11, вы не подписывали 11 экземпляров, вы подписывали 9, а отправить мы хотим на 11.
Между прочим, писала эту жалобу не я, а мои соседи, которые ко мне так же приходили с предыдущими жалобами и подписывали их у соседей, мне их стало жалко и я предложила им свою помощь, в среду они забрали у меня эти жалобы, чтобы их развозить по адресатам. Ответы будут только через месяц, плюс время, которое им потребуется , чтобы все развести, они их отвозят лично в руки и ставят синие печати.

Вот уже второй вечер у меня нет горячей воды, я не могу помыть ребенка, звоню в диспечерскую, а они мне говорят, сейчас придет сантехник и что-нибудь попробует сделать. Итог: никто не приходил, ничего не сделано.
Достали!!!!!
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Пт фев 12, 2010 9:48 am

нотя писал(а):
Вот уже второй вечер у меня нет горячей воды, я не могу помыть ребенка, звоню в диспечерскую, а они мне говорят, сейчас придет сантехник и что-нибудь попробует сделать. Итог: никто не приходил, ничего не сделано.
Достали!!!!!

Давайте не оплачивать им горячую воду. Я вчера звонил узнавал, ответ был проще некуда - они не могут ничего сделать :D Так нафиг нам нужна такая УК и все что с ней рядом
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Пт фев 12, 2010 9:52 am

DmKorneev писал(а):
Давайте не оплачивать им горячую воду. Я вчера звонил узнавал, ответ был проще некуда - они не могут ничего сделать :D
Соседи! Я для кого инструкцию писал? viewtopic.php?f=75&t=10830&p=188766#p188766 Мочите УК через жилинспекцию. Пишите по одному, вместе, пишите, пишите. Совсем уже просто - напечатайте и отправьте по факсу. Все, никаких больше телодвижений не требуется! Приедут и взгреют УК, сразу все смогут сделать. И денег найдут, и специалистов.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Пт фев 12, 2010 10:02 am

На самом деле забыл что есть уже тексты документов. Собственно начал делать заявления в УК
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Пт фев 12, 2010 10:04 am

DmKorneev писал(а):
Собственно начал делать заявления в УК
У вас номера заявок в диспетчерскую остались? Тогда сразу начинайте писать в жилинспекцию. В письме напишите "мои обращения в УК "Павшино" №ххх от хх.хх.хх игнорируются..."
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Пт фев 12, 2010 10:06 am

нотя писал(а):
Уважаемый dats!
Уважаемые соседи! я предлагаю не ссориться и не продолжать эту малоприятную дискуссию кто виноват и кто что сделал и за кого он это сделал. С таким подходом мы все перессоримся даже не успев лично познакомиться.
Чтобы наши действия были слаженными и не вызывали препирательств, логично на будущее делать их сообща и информировать об этом в разделе по нашему корпусу, хотя бы парой коротких фраз (объяснятся не нужно).
Вместе мы сила, по одному это будет разброд и шатание...
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Пт фев 12, 2010 10:12 am

Пообщался с соседями на лестничной площадке, у них в квартире жара. У меня же +19. Причём окна и батареи у всех штатные. Получается, либо мой стояк отапливается хуже других, либо проблемы со стенами: у меня торцевая квартира. Подскажите в торцевых стенах проходят батареи? Знаю что в стене ванной комнаты такая батарея есть, а в других?

Если есть брак в стене или швы плохо заделаны, как можно это точно определить? Обои все сухие, по ощущениям везде равномерно прохладные.

P.S. В прошлую зиму таких проблем не замечал, было тепло.
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Пт фев 12, 2010 10:12 am

Steeven. заявка пока одна. Видимо вечером сегодня будет вторая
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3 #5 (ИП-46С)

Пт фев 12, 2010 10:22 am

DmKorneev писал(а):
Steeven. заявка пока одна. Видимо вечером сегодня будет вторая


Скиньте, пжл, письмо, я тоже напишу, просто некогда составлять.
Моих заявок там уже наверное 5 штук, только они не говорят номера заявок, как у них истребовать?
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.186s | Queries: 27 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ