Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 12
 
NKaterina
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Роддом и женская консультация

Ср мар 25, 2009 10:41 am

Подскажите, пожалуйста, хороший роддом на юго-западе Москвы. :)
мкр.2 корп.8
 
Irina&Alex
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Роддом и женская консультация

Ср мар 25, 2009 11:18 am

Я была в Юнона-Медика,если заинтересует,могу и подсказать доктора.Еще можно обратиться в 4 роддом,очень хороший,к тому же там от ЕвроМеда открыли платный родильный блок,все на евроуровне,очень даже хорошо :)
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Роддом и женская консультация

Ср мар 25, 2009 11:45 am

по поводу 4го... это на Намёткина?
советую только тем, кто сторонник кесарева. там его делает всем кому надо и не надо :(
 
Irina&Alex
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Роддом и женская консультация

Ср мар 25, 2009 11:51 am

Нет,ул.Новаторов,м.Юго-Западная или Университет
 
Аватара пользователя
Alenka
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Роддом и женская консультация

Пн апр 13, 2009 6:12 pm

Подскажите, пожалуйста, кто знает - как встать на учет в московской ЖК? Возьмут ли они без регистрации?
И еще - кто знает примут ли в роддоме роженицу без регистрации? Мы пока не сделали регистрацию в Пойме, оказалось, что нужна куча каких-то бумажек и подписей - бюрократия сплошная... :(
А остается совсем немного времени...
 
Аватара пользователя
bar
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Шахматка: М2, к 3

Re: Роддом и женская консультация

Пн апр 13, 2009 6:21 pm

Alenka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто знает - как встать на учет в московской ЖК? Возьмут ли они без регистрации?
И еще - кто знает примут ли в роддоме роженицу без регистрации? Мы пока не сделали регистрацию в Пойме, оказалось, что нужна куча каких-то бумажек и подписей - бюрократия сплошная... :(
обязаны принять и там и там, только в роддом, если бесплатно рожать, придется ехать на схватках. Вот здесь почитайте по тэгу "ЖК" http://community.livejournal.com/ru_perinatal/ да и вообще там про все можно узнать, очень живой форум. Главное, чтобы у вас был полис ОМС, вот без него вообще сложно.
 
Аватара пользователя
skanna
Волшебница
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Роддом и женская консультация

Пн апр 13, 2009 8:23 pm

Действительно, беременную женщину обязаны поставить на учет по ФАКТИЧЕСКОМУ месту жительства. И прописка здесь не играет никакой роли. Но будьте готовы к тому, что Вас могут попросить подтвердить то, что Вы проживаете по адресу, который относится к этой ЖК. Способов много: регистрация (постоянная или временная), договоры купли/ аренды и т.д., письменное заявление проживающего в этом районе. У меня, например, в свое время муж писал заявление в ЖК, что его будущая жена (т.е. я) проживает вместе с ним.
И почитайте законодательные акты на эту тему, а также специализированные форумы.
А роддом обязан принять без прописки. Другое дело, что если Вы не будете ходить в ЖК, то Вам, скорее всего, не дадут обменную карту. А без обменной карты рожают традиционно только в инфекционном отделении.
Корп. 20
 
Natalenka
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 9 дней

Re: Роддом и женская консультация

Пт апр 17, 2009 8:52 pm

Добрый день девушки! Я наблюдаюсь сейчас в ЖК 139, это на Сходненской по месту жительства мужа, - в ужасе от всего... Есть единственное желание просто доносить своего ребёнка и чтобы бог помог.... Врач попалась просто "никакая", отношение оставляет желать лучшего, но главное там совершенно не думают как что назначают и ещё старое бесполезное УЗИ! Лежала с угрозой во второй геникологии - чуть на "фарш не пустили", сбежала и теперь наблюдаюсь на Юго западе при 7 роддоме, (вроде о нем неплохие отзывы), да и врачи там оказались хорошей квалификации, помогают от души + отличная дианостика!
Это для информации.., может пригодится
 
Наташа
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Роддом и женская консультация

Пт апр 17, 2009 10:33 pm

Я тоже хочу поделится своими впечатлениями :oops: ...рожала в роддоме №8(м.Выхино,Самаркандский бульвар, дом 3)...бесплатно!!!...персонал удивительный!нянечки,санитарки звали нас только "мамочки",медсёстры(девчонки молодые),врачи замечательные...столько внимания и заботы,как в санатории побывала.Это мой первый малыш,поэтому ничего я не умела:ни к груди прикладывать,ни пеленать(хотя добросовестно всё конспектировала на "курсах молодых мам",пеленала куклы и проходила индивидуальные курсы с психологом)...медсёстры терпеливо и с улыбкой объясняли по 15раз в день,как всё это делать.Вот честно...начитавшись много негатива в инете,я уже заранее себя готовила к хамству и наплевательскому отношению...теперь знаю на 100%-за "вторым" ребёнком пойду только туда :) .На учёте,в женской консультации, "стояла" в СВАО,где была зарегистрирована.
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Роддом и женская консультация

Вс апр 26, 2009 12:31 pm

Приятная новость

Началось строительство здания женской консультации в Красногорском муниципальном районе Московской области
14.01.2009
Здание женской консультации площадью 5507 кв. м, рассчитанное на 300 посещений в день, планируется трехэтажным, сложной треугольной формы. Внутри, помимо кабинетов специалистов, диагностических лабораторий, служебных помещений, запроектирован оздоровительный бассейн. Также в здании предусматривается магазин товаров для будущих мам и новорожденных, специализированная аптека.

На сегодняшний день выполнен фундамент здания.

Заказчиком строительства выступает - МП «Красногорская служба заказчика». Финансирование ведется из районного бюджета.

По сообщению официального сайта Красногорского муниципального района
 
Таня
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней

Re: Роддом и женская консультация

Вс апр 26, 2009 11:54 pm

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где можно получить полис ОМС неработающему в Красногорске? Есть постоянная регистрация.
21 корпус
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Роддом и женская консультация

Пн апр 27, 2009 3:22 pm

Кстати, вот еще ОЧЕНЬ интересная статья про нашу ЖК с именами всех врачей, их спецализацией, описывается имеющееся оборудование
http://www.krasnogorsk-adm.ru/ist/zdr/st/publ_1151.html
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Роддом и женская консультация

Вт май 05, 2009 10:09 pm

Упаси Вас бог попасть в 7 роддом!!
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
Аватара пользователя
ЮША
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 11

Re: Роддом и женская консультация

Ср май 06, 2009 9:40 am

Рожала дважды с разницей в 13 лет, оба раза бесплатно. В первый раз в 72 роддоме, что на м. Молодежная, впечатлений от врачей почти не осталось роды были очень легие и быстрые. А вот условия для рожениц и для родивших мам просто замечательные, на тот момент было с чем сравнивать на сохранении лежала в 20 роддоме - условия кошмар. Второго ребенка рожала в 1 роддоме, что на м. Планерная, его тоже выбирала по условиям для рожениц, осталась очень довольна и самим роддомом и врачами, поскольку вторые роды дались очень тяжело и врачам реально пришлось поработать. Оцениваю 1 роддом на отлично, ну плюс место расположения от Павшинская Пойма тоже говорит в его пользу.
 
катя и дк
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Роддом и женская консультация

Ср май 06, 2009 10:02 am

По моему сколько рожениц, столько и мнений о роддоме. Я рожала дважды в 1 р.д. У меня все прошло замечательно. Первого родила за 20 минут(схватки были безболезненными), вторую-за 1час 30минут. Без разрывов, без других "гадостей" Рожала бесплатно. Была цель родить здоровых детей, а не в доме отдыха отлежаться. У многих, даже взяточников(не по договору) :new_russian: , были разные проблемы. Кто-то попал рожать в пересменок, у кого-то зеленые воды. Одной полотенце с дырой досталось-истерика была на целый день :girl_werewolf: От номера роддома и ширины кармана ничего не зависит-дело случая, личного отношения к людям и, собственного здоровья. Всем удачи, рожайте здоровых, красивых и счастливых детей :victory:
 
Аватара пользователя
ЮША
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 11

Re: Роддом и женская консультация

Ср май 06, 2009 10:29 am

Нормальные условия для рожениц в моем понимании - это роддблок, в котором роженица нахится весь период родов, а не предродовая палата, в которой кроме Вас находится еще кто-то в таком же положении, и родзал до которого еще нужно как-то доползти уже с потугами, это санузел, раковина для подмывания детей и душ в палате на трех/четырех человек, а не один на этаж с очередью по записи, это дети которые находятся с мамами, если позволяет состояние мамы, а не привоз детей на кормление по расписанию, это каждодневная двухразовая уборка палат и т.д. и дело здесь не в амбициях, просто если мамам и детям комфортно это всега сказывается на на отзывах о том или ином роддоме.
Темы врачей я не касаюсь, поскольку мое личное мнение - хорошие врачи, как и плохие есть везде. Просто про один и тот же роддом, а иногда даже врача, можно прочитать как массу хорошего, так и массу плохого и гарантию, что конкретный врач Вам понравиться никто не даст, поскольку жизненные ситуации бывают разные.
 
катя и дк
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Роддом и женская консультация

Ср май 06, 2009 10:57 am

И я того же мнения :)
 
Popovich
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Роддом и женская консультация

Ср май 06, 2009 1:05 pm

А почему забыли о нас - папах!: это круглосуточное посещение вкл. ночевки, и не надо ни кого умолять посмотреть свое чадо после рождения и сувать мятую бумажку или унижаться из-за передачи в неурочное время и многие другие унижения в наших роддомах про которые забываешь в отдельной палате с душем, тв, кухней и т.п.............

зы дамы, прошу прощения что прервал вас :D
 
Natalenka
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 9 дней

Re: Роддом и женская консультация

Ср май 06, 2009 2:46 pm

Оксана Викторовна писал(а):
Упаси Вас бог попасть в 7 роддом!!
А чего там ужасного было :shock: , ну кроме "спартанских" правил для рожениц
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Роддом и женская консультация

Ср май 06, 2009 4:06 pm

Антисанитария, убогая операционная, присутствие в операционной лиц без масок, в халатах. Детская реанимация - грубый персонал, отсутствие любой информации о ребенке. Очень любят кормить детей смесью, даже когда приносишь молоко. Стафилококк какой-то неубиваемый. Можно продолжать и продолжать. Насчет питания - не знаю, не до того было...
Сравнивать мне есть с чем, это медучреждение оставило самые неприятные воспоминание (дело даже не в "бытовых" условиях).
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.119s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ