Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 13
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Чт июн 04, 2009 9:55 pm

Вот представьте, Popovich, что купили Вы мебель. Заказ отправили на производство, через какое-то время звонит человек и говорит:"Всё готово, позвоните, когда сможете быть дома и всё принять". Вы говорите, что ок, что решите в течении двух недель. А назавтра звонок раздаётся снова: всё привезли прямо сейчас, а Вас нет. Ах, какой плохой заказчик.

Вот и тут то же - была определённая договорённость, которую нарушили. И виноват теперь "заказчик" отчего-то.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Чт июн 04, 2009 10:48 pm

Popovich писал(а):
я на данный момент живу в Сев. Бутово.
потому и
Popovich писал(а):
Не совсем понимаю как Вас касается этот вопрос.
:wink:
но... если в этой теме Вы разрешаете писать только непосредственно "будущим собственникам" определенного подъезда определенного дома ... тогда сорь, надо было сразу обозначить :)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
NORMA

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Пт июн 05, 2009 8:50 am

BeSeN_OK писал(а):
Вот и тут то же - была определённая договорённость, которую нарушили. И виноват теперь "заказчик" отчего-то.
Во-первых, кто вам внушил, что личная инициатива заказчика должна поощряться со всех сторон? Вот он думает так и искренне думает что на 100% прав, я же думаю по-другому, третий вообще крутит пальцем у виска. Нужно просто уметь договариваться друг с другом да хотя бы просто научиться говорить друг с другом, чтобы быть понятым (вот именно сегодня вечером мы постараемся это осуществить).


Возвращаясь к теме....
Все твердят о какой-то договоренности. Простите я наверное что-то упустила, но договоренность была на словах? Т.е. пришли, побазарили, хлопнули по рукам и адиос. Или все же было направлено официально письмо-прошение, чтобы разрешили посадить свою консьержку, при этом особо не ущемляя (хотя бы на бумаге) интересы УК? Вот такой хитрых ход...Я что-то очень сомневаюсь, что расходная статья на использование воды-света непосредственнно самой консьержкой входила в графу "содержание, ремонт и ты. ды". Скорее всего эта статья была заложена имено в самой строке "консьержка".
Сегодня с ранья прикинула, так.... в целях подготовки к собранию. Что у нас в доме в среднем 80 квартир..гипотетически, которые бы могли бы оплачивать услуги консьержа. Потом открыла "из рук в ноги" и посмотрела за сколько "продают" себя консьержи, в среднем получилось 15-20 тыс.
Т.е. путем первого приближения получаем, что с квартиры надо собрать в районе 200 руб.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Пт июн 05, 2009 12:29 pm

NORMA писал(а):
BeSeN_OK писал(а):
Вот и тут то же - была определённая договорённость, которую нарушили. И виноват теперь "заказчик" отчего-то.
Во-первых, кто вам внушил, что личная инициатива заказчика должна поощряться со всех сторон?

В данном случае ход проблемы прозрачен и ясен из обсуждения.

А Вы, уважаемая, уже несколько раз внушали, что все тут круглосуточные идиоты и больше Вы себя марать общением с этими глупыми сознаниями не будете. Что, опять пачкаться захотелось?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Пт июн 05, 2009 12:52 pm

В подъезде, где сейчас живу услуги консьержки оплачивают жильцы: 250р.- с трешки, 200р. -с двушки, 180р.- с однушки. Платят консьержке под подпись в амбарной книге, финансами "заведует" старшая по подъезду. дом серии П-44, 17 этажей. Консьержка молодая приличная студентка из Модавии, 2 раза в год на 2 нед. уезжает на сессию (заменяют другой, которая только убирает на 1 этаже). В мае наша консьержка перед отъездом очень переживала, что на ее место примут другую, т.к. желающих очень много. В подъезде чистота и порядок.
Кстати, доской объявлений в нашем подъезде является типовой планшет из корки в рамке.
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Пт июн 05, 2009 4:35 pm

Popovich писал(а):
Не совсем понимаю как Вас касается этот вопрос..........
ссылка
данный вопрос одновременно решается не только по 1му подъезду 11 корпуса, внимательнее читайте тему.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Пт июн 05, 2009 5:04 pm

NORMA писал(а):
Все твердят о какой-то договоренности. Простите я наверное что-то упустила, но договоренность была на словах? Т.е. пришли, побазарили, хлопнули по рукам и адиос. Или все же было направлено официально письмо-прошение, чтобы разрешили посадить свою консьержку, при этом особо не ущемляя (хотя бы на бумаге) интересы УК? Вот такой хитрых ход...
При таком отношении и бумага ничего бы не изменила.
А советы раздавать - все мастера, а как до дела доходит, так все в кусты... типа "мне некогда этим заниматься" и т.п. ... а в реале, уж поверьте, не больше времени ушло бы чем на этот форум.
Я что-то очень сомневаюсь, что расходная статья на использование воды-света непосредственнно самой консьержкой входила в графу "содержание, ремонт и ты. ды". Скорее всего эта статья была заложена имено в самой строке "консьержка".
Предположение - не больше. Да и логики в этом нет. А из чего оплачивается свет на Вашей лестничной площадке и у лифтов УК тоже платят из своего кармана? Это и есть "содержание и ...."
В чем смысл УКшникам платить своими деньгами? : С подъезда на консьержку собирается порядка 30тыс.руб. Консьержке, которая нигде не оформлена платят 10тыс.руб. Вопрос: куда идут остальные деньги?
Т.е. путем первого приближения получаем, что с квартиры надо собрать в районе 200 руб.
изначально и предполагалось, что скидываясь по 250р, даже при условии что квартир 60 будут скидываться, то уже получится ей - 15000р.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Пт июн 05, 2009 5:05 pm

Появились положительные сдвиги по нашему вопросу.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Popovich
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Пт июн 05, 2009 5:47 pm

Гала7 писал(а):
Popovich писал(а):
я на данный момент живу в Сев. Бутово.
потому и
Popovich писал(а):
Не совсем понимаю как Вас касается этот вопрос.
:wink:
но... если в этой теме Вы разрешаете писать только непосредственно "будущим собственникам" определенного подъезда определенного дома ... тогда сорь, надо было сразу обозначить :)

отлично получилось :) вы кем работаете

причем тут "будущие собственники"........
наш подъезд столкнулся с проблемой которую надо решать и я так понимаю люди уже решают - Уважуха Им, а вы с BeSeN_OKом превратили это во взаимные препирательства на Грани оскорблений с Нормой, я вас понимаю....дайте повод а зацепиться мы сумеем......
давайте попробуем закончить эту дискуссию и на примере нашего подъезда попробуем отработать механизм замены/отмены ненужных нам услуг.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Пт июн 05, 2009 5:57 pm

Popovich писал(а):
вы с BeSeN_OKом превратили это во взаимные препирательства на Грани оскорблений с Нормой.
Ну вот и славно, что есть кому прекратить это безобразие и заняться наконец уже реальным решением вопроса :wink:
Popovich писал(а):
на примере нашего подъезда попробуем отработать
сами попробуете? велкам! мы как раз сегодня с Лепишем достигли глобальной договоренности (ради чего, кстати, отпросилась со своей государственно важной работы), но если хотите по второму кругу сами пойти - не буду мешать
:)
п.с. приезжайте на собрание - мож развеете свои непонятки
и еще раз простите, что отвлекли Вас с Нормой от мегаконструктивного обсуждения, больше не будем, чесслово!
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Пт июн 05, 2009 9:21 pm

Иногда слежу за постами Нормы, и создалось такое впечатление, что вошло в "моду" задеть ее, оскорбить и т.д. с моей, конечно точки зрения, то что у человека может быть свое мнение, это еще не значит все что о ней пишут, не буду повторяться, я конечно же обратила внимание что некоторым лицам можно оскорблять за просто так, им никто "супротив" так сказать не пишет, ну естественно, "своих не топим". Ну не дай бог кто то не из "Членов Общества" позволит себе высказать свое мнение, это троллизм и т.д. и т.п. :D . Я улыбаюсь. Это конечно Россия, и здесь приветствуется ж...л..ство :D. В целом, нравятся некоторые личности на этом форуме, которые не изменяют себе, держат так сказать марку, к сожалению их очень мало.
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Пт июн 05, 2009 9:31 pm

Также читала форумы с участием Нормы, но мое мнение прямо противоположное. Норма высказывает свое мнение и считает его единственно верным, без компромисов и терпимости к точке зрения других участников форума.
То Норма: ничего личного просто мое мнение.
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Пт июн 05, 2009 9:48 pm

а мне показалось, что она всегда подчеркивает, что это ее исключительно мнение. Но в целом разговор не об этом конечно, просто иногда можно не реагировать, просто если честно я немного затронула тему не ту о которм вы пишете. Ну ладно, я улыбаюсь, здесь на форуме очень много личностей еще не "созревших" до взрослой жизни :) . Извините :Rose:
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Сб июн 06, 2009 1:26 am

Ну да... Примерно так "Вы все идиоты, это моё мнение. И плевать, что вы скажете, всё равно вы все идиоты и права только я. Ничего личного =)"
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Сб июн 06, 2009 1:50 am

Tanucsha писал(а):
а мне показалось, что она всегда подчеркивает, что это ее исключительно мнение.
Мнение бывает разное... Выражать его тоже можно по разному...
На некоторое мнение выраженное определнным образом не все могут спокойно реагировать... помоему очевидно...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Сб июн 06, 2009 3:07 am

Popovich писал(а):
давайте попробуем....отработать механизм замены/отмены ненужных нам услуг.
ну попробовали... жаль что опять без Вас... но Вы все равно пишите... нам очень важно Ваше мнение :D
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Сб июн 06, 2009 9:56 am

я конечно же обратила внимание что некоторым лицам можно оскорблять за просто так, им никто "супротив" так сказать не пишет, ну естественно, "своих не топим". Ну не дай бог кто то не из "Членов Общества" позволит себе высказать свое мнение, это троллизм и т.д. и т.п. :D

не Вы одна обратили на это внимание, а навешивать ярлыки это всегда проще :(

Мнение бывает разное... Выражать его тоже можно по разному...
На некоторое мнение выраженное определнным образом не все могут спокойно реагировать... помоему очевидно

а помоему, очевидно,что "спокойно реагировать" на посты других не могут одни и теже люди, желчь высказываний которых не сравнима с постами тех, кого они критикуют
порой начитаешься их комментариев и на форум заходить не хочется
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Сб июн 06, 2009 10:28 am

В данной теме обсуждается замена консьержа с УКшного на выбранного жителями. Прошу далее по теме.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Popovich
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Сб июн 06, 2009 1:17 pm

Гала7 писал(а):
Popovich писал(а):
давайте попробуем....отработать механизм замены/отмены ненужных нам услуг.
ну попробовали... жаль что опять без Вас... но Вы все равно пишите... нам очень важно Ваше мнение :D

Галина мы верим в Вас. :D
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Сб июн 06, 2009 6:12 pm

Большое спасибо Галине за письмо, которое она подготовила для УК.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.118s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ