Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 27
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 1-22 #3

Пн июл 06, 2009 1:39 pm

дездемона писал(а):
Леша писал(а):
Давно предлагаю всем получать ПС по суду и посылать УК куда подальше,
я не думаю что ПС, решит все проблемы, и потом получив его что значит "посылать УК куда подальше" ?
в любом случае поскольку нам там жить, то и проблемы решать придется, лучьше когда сообща (это лично мое мнение)
Полностью поддерживаю решение проблем сообща, а "посылать подальше" - я раскрыл в конкретном ЗАЯВЛЕНИИ, приведенном выше. Это заявление легко можно подправить под нашу ситуацию и подписаться всем желающим. Только обязательно найдутся люди, которые заплатят и 10 и 15 т.р. в месяц, поэтому скорее всего такое заявление придется писать каждому...
А ПС нужно потому что в предварительных договорах у всех записано, что мы ОБЯЗАНЫ оплачивать всю коммуналку и доп. расходы, связанные с содержанием дома, которые нам предъявляет УК, иначе Пред. договор не станет ОСНОВНЫМ, по которому и получают ПС в обычном порядке. Так что получайте ПС по суду! Т.о. можно будет оплачивать ТОЛЬКО реальные коммунальные расходы, а чуть что - грозить судом как РЕАЛЬНЫЙ СОБСТВЕННИК!
А если таких собственников наберется хотя-бы 30-40%, тогда УК сама уменьшит поборы и оставит только РЕАЛЬНЫЕ!
И не надейтесь получить ПС в обычном порядке в течении этого года, спросите у первой очереди: 10-20% из них ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧИЛО ПС!!!
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Пн июл 06, 2009 2:04 pm

Леша писал(а):
И не надейтесь получить ПС в обычном порядке в течении этого года, спросите у первой очереди: 10-20% из них ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧИЛО ПС!!!

не готова с Вами дискутировать по поводу получения/не получения ПС в этом году, а первая очередь совсем не показатель, как говорится поживем увидим.
для меня лично получение ПС не принципиально, поэтому я не тороплюсь.
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 1-22 #3

Пн июл 06, 2009 2:25 pm

дездемона писал(а):
для меня лично получение ПС не принципиально, поэтому я не тороплюсь.
Т.е. вы согласны платить по 10 т.р. в месяц до получения ПС (которое будет через год-два-три...), как записано в вашем предварительном договоре? Ведь УК давит именно на этот пункт в наших договорах!
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Пн июл 06, 2009 2:55 pm

Леша писал(а):
дездемона писал(а):
для меня лично получение ПС не принципиально, поэтому я не тороплюсь.
Т.е. вы согласны платить по 10 т.р. в месяц до получения ПС (которое будет через год-два-три...), как записано в вашем предварительном договоре? Ведь УК давит именно на этот пункт в наших договорах!

ну в договорах у всех по разному написано было, а по поводу оплаты,до сих пор суммы были разумные :-)

и потом насчет ПС, это Вы считаете что ПС будет через 2-3 года, я считаю раньше.
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 1-22 #3

Пн июл 06, 2009 5:01 pm

дездемона писал(а):
ну в договорах у всех по разному написано было, а по поводу оплаты,до сих пор суммы были разумные :-)

и потом насчет ПС, это Вы считаете что ПС будет через 2-3 года, я считаю раньше.
В договорах написано может и по разному, но по сути у всех есть пункт об оплате "услуг по содержанию дома", иначе УК не смогло бы существовать, вопрос только в том, какие суммы УК снимает в месяц с района "чистыми"? Считается что бизнес Управляющих компаний в последние годы идет наравне с игорным.
"Разумными" эти цены можно назвать только с точки зрения УК :wink: (взять например 11 т.р. с квартиры за вывоз КГМ!)
на счет ПС - время покажет, только у некоторых УЖЕ есть синица в кормане, а у остальных только одни журавли...
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
РОКУ
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 10 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Пн июл 06, 2009 5:10 pm

По поводу 9800 - На самом деле за июнь что-то около 6800, а около 3000 - это долг, который по моим подозрениям возник из-за двух пропусков на строителей, которуе оформлял в УК. Вот на них и накинули воду, хотя может еще и свет...
По поводу собственности - как только ее оформлю ипотека вырастет раза в три...
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Пн июл 06, 2009 5:13 pm

Леша писал(а):
"Разумными" эти цены можно назвать только с точки зрения УК :wink: (взять например 11 т.р. с квартиры за вывоз КГМ!)

на счет ПС - время покажет, только у некоторых УЖЕ есть синица в кормане, а у остальных только одни журавли...

ну давайте мыслить здраво, если мы поставим новую УК, она ведь не будет работать себе в убыток? :-)
меня лично вполне сейчас устраивает журавль :-)
а у тех у кого повысится % по кредиту , вообще наверно нет желания ПС получать, так что кому какая птица по душе :-)
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 1-22 #3

Пн июл 06, 2009 5:46 pm

дездемона писал(а):
ну давайте мыслить здраво, если мы поставим новую УК, она ведь не будет работать себе в убыток? :-)
А разве кто-то говорил, что нужно переизбирать УК? Я предлагаю только пойти самым честным и обычным для Павшино путем: отказаться от части НЕ ПОДТВЕРЖДЕННЫХ НИКАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ фиктивных или ДУТЫХ затрат УК, которые они нам пишут в счетах (КГМ, лифты, охрана, ИТП). Сделать это можно оплатив только то, что ПО СОВЕСТИ и ПО ЗАКОНУ необходимо платить, а по поводу остальных поборов написать оф. заявление, примерный текст которого приведен мною выше и взят у нашего соседа с соседней ветки форума (кстати советую почитать: viewtopic.php?f=44&t=4489&st=0&sk=t&sd=a ) несколько месяцев назад.
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Пн июл 06, 2009 5:59 pm

Леша писал(а):
Сделать это можно оплатив только то, что ПО СОВЕСТИ и ПО ЗАКОНУ необходимо платить, а по поводу остальных поборов написать оф. заявление, примерный текст которого приведен мною выше и взят у нашего соседа с соседней ветки форума (кстати советую почитать: viewtopic.php?f=44&t=4489&st=0&sk=t&sd=a ) несколько месяцев назад.

ключи я уже получила, так что с подобной ситуацией уже столкнулась

и уж извините Алексей, повеселило насчет совести и закона :-)

несомненно делать надо, вот заселимся и будем работать над этой проблемой :-)
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 1-22 #3

Пн июл 06, 2009 6:32 pm

дездемона писал(а):
ключи я уже получила, так что с подобной ситуацией уже столкнулась
и уж извините Алексей, повеселило насчет совести и закона :-)
несомненно делать надо, вот заселимся и будем работать над этой проблемой :-)
Рад что позабавил вас :Rose: , если не хотите платить по двум статьям (совесть и закон), можете исключить любую на свой выбор :wink: но в результате мы все-равно должны прийти к чему-то общему :) (в плане статей расходов).
А работать над проблемой уже давно надо было начинать, т.к. денежки с нас стрегут с февраля месяца! :o
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Liliy
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Пн июл 06, 2009 6:51 pm

Давно предлагаю всем получать ПС по суду и посылать УК куда подальше
toЛеша

Пожалуйста, примите во внимание что многими из нас уже оплачены услуги по оформлению в собственность СУ. у нас например оплачено 90,000 руб. Уже были готовы разорвать с ними все отношения, но пообщавшись с СУ-ми по поводу возврата, поняли, что 1) сумма резко уменьшается, тк каждый этап четко прописан в договоре и против этого уже никуда не попрешь :evil: и 2) вернуть даже остаток сумму достаточно муторная процедура. Даже предположив, что всем займется Виталий (мы общались на эту тему), получается, что нам еще и доплачивать придется, тк услуги Vick может и не очень дороги, но сумма пошлины тоже немаленькая. Вот теперь сидим и выжидаем.. платить дважды -уже и денег нет :cry: , да и надобности особой, наверно, тоже нет
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Пн июл 06, 2009 8:10 pm

Леша писал(а):
если не хотите платить по двум статьям (совесть и закон), можете исключить любую на свой выбор :wink:

думаю что с совестью и законом я разберусь, найду золотую середину :)

А работать над проблемой уже давно надо было начинать, т.к. денежки с нас стрегут с февраля месяца!

пока есть более насущные проблемы, придет время займемся и этим :wink:

вернуть даже остаток сумму достаточно муторная процедура

не спрашивала, но думала что просто так СУ с нашими денежками не расстанется, поэтому довольствуемся пока журавлем в небе :D

а вообще надо бы конечно собраться, пообщаться на все злободневные темы, да и познакомиться в конце концов, самый удобный случай это митинг по недострою, так что думайте , решайте будущие соседи, :scenic: время еще есть может и бумажки какие подготовим
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 1-22 #3

Вт июл 07, 2009 12:07 am

Liliy писал(а):
toЛеша
Пожалуйста, примите во внимание что многими из нас уже оплачены услуги по оформлению в собственность СУ. у нас например оплачено 90,000 руб. Уже были готовы разорвать с ними все отношения, но пообщавшись с СУ-ми по поводу возврата, поняли, что 1) сумма резко уменьшается, тк каждый этап четко прописан в договоре и против этого уже никуда не попрешь :evil: и 2) вернуть даже остаток сумму достаточно муторная процедура. Даже предположив, что всем займется Виталий (мы общались на эту тему), получается, что нам еще и доплачивать придется, тк услуги Vick может и не очень дороги, но сумма пошлины тоже немаленькая. Вот теперь сидим и выжидаем.. платить дважды -уже и денег нет :cry: , да и надобности особой, наверно, тоже нет
Я тоже отдал в Азбуку Жилья 62 т.р. за оформление в собственность и даже с дуру подписал промежуточный акт выполненных работ на 20 т.р. (за консультацию о налоговом вычете), но как только я им принес постановление суда о признании моего предварительного договора - ОСНОВНЫМ, они без вопросов вернули мне оставшиеся 42 т.р. в течении 2-х банковских дней. И это не смотря на то, что в договоре с Азбукой тоже были весьма щекотливые пункты о штрафах за разрыв договора в одностороннем порядке. НО я им заявил, что уже подал документы в рег. палату, а следовательно они уже не могут выполнить свои обязательства (2 раза оформлять одну и ту же собственность рег. палата не будет...)
А платить УК грабительские тарифы надобность - ЕСТЬ?
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Вт июл 07, 2009 3:05 am

Ivan2009 писал(а):
Если кому интересна история со счётчиками: сегодня написал заявление в СУ на Болотниковской. Сказали что в течении 10 дней будет результат по заявлению. Написали телефон человека, который ответственный за это дело.
Иван, как продолжение истории со счетчиками? Дайте, пож., тел. чел. ответственного в СУ за это дело.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Вт июл 07, 2009 9:39 am

Leningradka писал(а):
Ivan2009 писал(а):
Если кому интересна история со счётчиками: сегодня написал заявление в СУ на Болотниковской. Сказали что в течении 10 дней будет результат по заявлению. Написали телефон человека, который ответственный за это дело.
Иван, как продолжение истории со счетчиками? Дайте, пож., тел. чел. ответственного в СУ за это дело.
Никак дела не обстоят :( Они по ходу дела потеряли мое заявление !
Типа из КТ СУ-155 отправили его, а в отдел по недострою оно не дошло. Смешно, но увы так. Обещали на этой неделе его найти.
Если не найдут, то буду ещё раз писать.
Мой знакомый в Балашихе, который за месяц до меня начал этим заниматься, только на днях получил счётчики. Но они ему не пригодились, т.к. давно поставил свои. Еща рассказал, что если ставить эти счётчики с прододками, то сама установка стоит дороже и ты должен платить кому-то 35 р.\мес. за каждый счётчик. Он поставил себе обычные за свой счёт и вроде нормально перевел квартиру в жилое помещение.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Вт июл 07, 2009 7:00 pm

Сегодня звонила узнать на каком этапе оф. соб. на наш дом (967-14-92 доб. 4591, 4247, 4575). Долго искали ответ (инф., бумажки). Ничего хорошего не сказали:" Чел., кот. этим занимался - уволился. Людей не хватает. У них полно других домов в работе. Как кто-то освободится, возьмут наш дом. Пока все застопорилось на этапе оф. юр. собств.( т. е. СУ оф. пока дом на себя). Звонить через мес., полтора." Обещали, что это не продлится год, два, три! :evil:
Последний раз редактировалось Leningradka Вт июл 07, 2009 8:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Вт июл 07, 2009 7:48 pm

Leningradka писал(а):
Сегодня звонила узнать на каком этапе оф. соб. на наш дом (967-14-92 доб. 4591, 4247, 4575). Долго искали ответ (инф., бумажки). Ничего хорошего не сказали:" Чел., кот. этим занимался - уволился. Людей не хватает. У них полно других домов в работе. Как кто-то освободиться, возьмут наш дом. Пока все застопорилось на этапе оф. юр. собств.( т. е. СУ оф. пока дом на себя). Звонить через мес., полтора." Обещали, что это не продлится год, два, три! :evil:
Я знаю, что нашим домом занимается Константин (доб 4610), вот он сразу мне сказал на каком этапе все.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Вт июл 07, 2009 7:56 pm

Leningradka писал(а):
Ivan2009 писал(а):
Если кому интересна история со счётчиками: сегодня написал заявление в СУ на Болотниковской. Сказали что в течении 10 дней будет результат по заявлению. Написали телефон человека, который ответственный за это дело.
Иван, как продолжение истории со счетчиками? Дайте, пож., тел. чел. ответственного в СУ за это дело.
В КТ была ответственной за заявление Лесных Мария (доб 4579)
 
Uruguay
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Вт июл 07, 2009 11:12 pm

Сегодня в нашей 2-й секции принимали лифты. Должны были принять грузовой и один маленький. Чем дело закончилось не знаю.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Ср июл 08, 2009 11:58 am

Leningradka писал(а):
Ivan2009 писал(а):
Если кому интересна история со счётчиками: сегодня написал заявление в СУ на Болотниковской. Сказали что в течении 10 дней будет результат по заявлению. Написали телефон человека, который ответственный за это дело.
Иван, как продолжение истории со счетчиками? Дайте, пож., тел. чел. ответственного в СУ за это дело.
Сегодня позвонил ещё раз на горячую линию, они наконец нашли мое заявление. Но оказалось, что они теперь не могут найти в архиве копию моего договора. После того как они найдут его, отправят ген. подрядчику. После чего при наличии счётчиков они в течении недели установят их. Сам менеджер признался, что со счётчиками вообще туго и это "наличие" может не скоро наступить.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 27 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ