Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 15
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Пн мар 20, 2006 11:24 am

Я так понимаю что 17-ый, для 15-го и 16-го это давно уже пройденный этап, а для 18-го такие изменения за неделю не реальны
17-ый корпус
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Вт мар 21, 2006 5:27 pm

У 18 - го корпуса давно несколько месяцев назад был построен фундамент (вырыт котлован, забиты сваи и залита бетонная площадка), после этого несколько месяцев (с весны 2005 по январь этого года никакие работы по нему не велись). В феврале работы по нему начались и достаточно активно - полторы недели назад у него заканчивали делать подвальный этаж, какое состояние в данный момент не знаю.

Вообще на будущее советую внимательно просмотреть эту ветку (здесь часто народ после посещения стройки пишет отчеты о состоянии стр-ва или выкладывает фотки) а также специальный раздел форума "Вести с полей" который предназначен для отчетов о сотоянии стр-ва
17-ый корпус
 
Кошка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней

Вт мар 21, 2006 5:32 pm

Спасибо, Sav, за информацию! Обязательно последую вашим рекомендациям и почитаю... :)
 
Лесничий
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 29 дней
Шахматка: М1, к 18

Был на стойке в выходные

Вс мар 26, 2006 11:44 pm

На фундамент 18-го кое-где положили плиты -пол первого этажа, но ударных темпов не наблюдается. Количество строительных материалов вокруг уменьшилось - расход, но новых не подвозили. А количество грязи на дорогах стройки стемительно увеличивается.
В этом году наверное можно будет понаблюдать зону подтапления Павшинская Пойма , снегу много. И куда вся эта вода пойдет.
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 4 раза

Пн мар 27, 2006 8:49 am

Кого-то расстроит, а кого-то успокоит данная новость.

Меня лично расстроила :(
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Пн мар 27, 2006 10:39 am

Nazar писал(а):
Кого-то расстроит, а кого-то успокоит данная новость.
Ну для меня это вообще не новость, ещё два месяца назад мне письмо такое пришло
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Пн мар 27, 2006 11:14 am

Nazar писал(а):
Кого-то расстроит, а кого-то успокоит данная новость.
Меня лично расстроила :(


Меня тоже эта новость не обрадовала, единственная надежда что может имелся в виду в первую очередь 18-ый корпус, до этого много говорили что 15-18 корп. будут здавать по отдельности по мере готовности а не вместе, хотя кто его знает
17-ый корпус
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Пн мар 27, 2006 2:00 pm

Nazar писал(а):
Кого-то расстроит, а кого-то успокоит данная новость.

Меня лично расстроила :(
я кстати так и предполагал, не могут же они сдать допустим готовые 16 и 15к.....если вокруг такие рвы вырыты, гос. ком принимает когда все уже готово, а готово не может быть т.к. там еще 2 корп. строятся

PS\я бы искренне был бы рад если ваши корп. сдали раньше!!!
 
ПУХ
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 15

Пн мар 27, 2006 4:09 pm

Соседи, а у кого какие предположения по поводу белого налета на кирпиче по периметру всех вновь возведенных этажей ????
это надолго? как считаете ?
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн мар 27, 2006 4:18 pm

это на всю жизнь.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн мар 27, 2006 4:21 pm

может соль? если клали зимой - запросто
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
counsellor
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн мар 27, 2006 9:55 pm

Скорее всего. А их что, красить не будут? ИМХО должны...
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Пн мар 27, 2006 10:02 pm

Nazar писал(а):
Кого-то расстроит, а кого-то успокоит данная новость.

Меня лично расстроила :(

Уже писала, что мне пришло письмо от СУ-155 о то, что корпус 16 будет сдаваться во втором квартале 2006г. Писмо датировано 20.02.2006
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт мар 28, 2006 9:42 am

Эх, не видете вы положительных моментов в затягивании строительства: дом и в самоv деле должен "отстояться", и должным образом просесть. Иначе всем торопыгам будет наказание в виде угробленного проседанием свежего ремонта: ну напланируете вы дизайн, накупите супер-пупер материалов, сделаете из своей квартирки красотулю, а потом в тесение года начнут двигаться стенные пергородки и рвать свежую электрику, расползутся плиты на потолке, появяться там и сям трещины на штукатурке, где то возникнет течь... Куда денется тогда ваш свежесозданный уют ?
Возникнет именна та проблема, какая была у жителей комплекса высотных домов на Рублевке, тех самых, у которых в конце февраля прорвало водоснабжение, и был потоп: те радовались тому, как быстро они въедут в новый дом ! А вот потом и получили в награду те существенные последствия - надоделки, которые свели на нет всю их "бизнес-классовость".
Господа, предлагаю просто внимательно отслеживать те изменения , которые есть на стройке, внимательно, подобно onlooker-у, изучать свои права и выяснить свои обязанности как покупателей недвижимости и как жильцов, сплотится в коллектив - праобраз будущего ТСЖ !
Вот если к концу года существенного прогресса в стройке не будет - то тогда можно будет подумать о судебном иске о понуждении выполнения продавцом обязательства в натуре, или там каком -либо еще, более уместном.
Зачем сейчас забивать голову переживаниями, и трепать себе нервы ?
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 4 раза

Вт мар 28, 2006 10:17 am

Причина моего беспокойства в следующем. 16-й корпус строят уже 18 месяцев и еще не достроили - коробка хорошо, но не все. Далее Мещеряков подписывает бумажку, что на сдачу пойдут все 4-ре корпуса. А я НЕ верю что 18-й корпус будет сделан за 9 месяцев! Соответсвенно, это будет не четвертый квартал а второй-третий 2007. Далее полгода оформлений ключи в начале 2008. Вы хотите чтобы дома отстоялись (15-17)?? - они отстоятся, даже плесенью покрыться успеют.

ЗЫ. Я тоже хочу чтобы 18 скорее построили, но не забываю, что купил в 16-том

ЗЫЗЫ Все ИХМО просьба не пинать
Последний раз редактировалось Nazar Вт мар 28, 2006 11:35 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
FOXhound
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев 1 день
Шахматка: М1, к 15

Вт мар 28, 2006 10:26 am

У меня ситуевина другая, у меня время ждет. Поэтому я и не паникую, дома строятся, медленно но строяться. Я не хочу сказать что всех тут паникеры, совсем нет, я прекрасно понимаю что у все разные причины торопить СУчников, многие снимают квартиры и им каждый месяц просрочки сроков сдачи оборачиваеться финансовыми потерями. Я надеюсь что всетаки дома здадут не позднее 4-го квартала.. Но черт его знает, сколько они еще тянуть будут, поэтому уже не загадываю.

ЗЫ а отстояться дома точчччнооо успеют :)
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Вт мар 28, 2006 11:32 am

У меня тоже особой срочности нет, снимать квартиру мне не надо. Хотя конечно хотелось бы побыстрее, но понимаю как тут уже выше написали что если разводить панику этим ничего не ускоришь а нервы себе потрепишь, а всякими обращениями в СМИ и порокуротуру возможно даже сделаешь хуже. Если конечно нас начнут откровенно кидать другое дело, но помоему ничего подобного пока не происходит хотя и с перерывами дело движется.

Людей которым приходиться снимать квартиру а возможно еще поралельно расплачиваться за покупку я отлично понимаю, будь на их месте тоже нервничал бы гораздо больше. Но мне кажется при покупке надо было понимать что квартиры новом районе стоят граздо дешевле как раз из-за большой неопределенности сроков и если ждать возможности нет то просто нужно было отказаться от этого варианта и искать другие - например если срочно нужна своя крыша над головой купить на вторичном рынке кавртиру в 5-этажке в Москве цена была бы такая же (если это не дорогой район конечно),
кстати это еще не поздно сделать - цены в Павшинской Пойме росли несколько быстрее чем в среднем по Москве так что у кого такая ситуация можно решить ее прям сейчас поменяв квартиру а не устраивать панику.

для Nazar - меня это тоже очень беспокоит но (хотя я конечно повторяюсь) мне кажется что например держать несданным построенный 16-ый к
пока не достроили 18-ый невыгодно самим застройщикам поскольку не могут брать ком. платежи и пр. неудобства. Уже построенные прошлым летом корпуса стоят незаселенные из-за того что нет коммуникаций. Итог - мне кажется если коммуникации действительно будут готовы летом-осенью (хотя конечно кто знает) то уже законченные дома начнут сдавать не ожидая другие (хотя это все исключительно мое мнение в которое мне хочется верить возможно я ошибаюсь - может например сдавать все четыре корпуса скопом удобнее).
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 4 раза

Вт мар 28, 2006 11:42 am

Я все понимал когда покупал и т.д. и т.п. и панику не развожу (надеюсь :) ) Просто, как говорится, хочется и рыбку съесть (метраж - вторичка половина квадратов за туже цену) и на ... сесть (сроки ключей). И самое смешное, за Ето и было уплачено полностью и в срок... :o

Миру - мир! :D
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Вт мар 28, 2006 11:52 am

Nazar писал(а):
Я все понимал когда покупал и т.д. и т.п. и панику не развожу


Я имел ввиду под теми кто разводит панику не вас а тех кто требовал чтобы СМИ или прокуротура заставили СУ155 принести им завтра на блюдечке их квартиры, а с вашей позицией я полностью согласен:)
17-ый корпус
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.169s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ