Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 35
 
Boom
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Сб дек 13, 2008 7:41 pm

TD, спасибо за очень подробное описание проблемы. Обязательно отправим в понедельник письма.
 
taisia
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вс дек 14, 2008 6:32 pm

Я также со своей стороны отвезу письма.
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пн дек 15, 2008 10:46 am

А я предлагаю голодовку!
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вт дек 16, 2008 5:56 pm

Вот, что было в прошлый четверг в Химках:

http://so-investor.ru/?page=khimki_11_1 ... cat=otchet

Поскольку от нас никто до Химок не добрался, то вопрос наш обсуждался только в кулуарах. Тем не менее, на этой встрече Серегин (Министр Стройкомплекса МО) и Филиппов (курирующий Красногорский район сотрудник Миноблстроя - вроде, именно он звонил мне в пятницу) были поставлены в известность о нашей проблеме самим Рассказовым.

Такое же мероприятие намечается в конце текущего года в Балашихе. Инфо о дате и времени должна появится на этом же сайте (у Хинштейна) и на сайте Миноблстроя. Возможно, на балашихинском собрании будут представители СУ-155 и ОСК.

Думаю, что письмо, которое привел ранее на сайте, можно адресовать Хинштейну тоже. Хуже от этого точно не будет!

Соседи! Сможет ли кто-нибудь посетить собрание в Балашихе? Я постараюсь быть, но, думаю, будет лучше, если от наших корпусов приедет 2-3 человека: будем "выбивать" сроки и даты.
TD
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вт дек 16, 2008 7:39 pm

TD писал(а):
Тем не менее, на этой встрече Серегин (Министр Стройкомплекса МО) и Филиппов (курирующий Красногорский район сотрудник Миноблстроя - вроде, именно он звонил мне в пятницу) были поставлены в известность о нашей проблеме самим Рассказовым.
ИМХО:Все проблемы именно из-за г-на Рассказова.Ведь именно он утверждал акт ГК по 17 корпусу 2 года назад.И ДДЦ с его согласия(бесплатно? :crazy: )ликвидировали.Ну и т.д.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Mirvam
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср дек 17, 2008 9:54 am

TD писал(а):

Соседи! Сможет ли кто-нибудь посетить собрание в Балашихе? Я постараюсь быть, но, думаю, будет лучше, если от наших корпусов приедет 2-3 человека: будем "выбивать" сроки и даты.
Готов помочь, только хотелось бы поточнее узнать дату, чтобы договорится об отгуле на работе.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср дек 17, 2008 10:33 am

Готов помочь, только хотелось бы поточнее узнать дату, чтобы договорится об отгуле на работе.
аналогично...
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср дек 17, 2008 11:41 am

To Aps 38 и Mirvam: отлично! Будем на связи через личку.

Соседи,

Телефон приемной Хинштейна Александра (495) 692 45 49 - там пока не в курсе о датах и времени, но говорят, что по телефону 928-88-90 помощник Хинштейна Алексей Семенов сможет это сообщить. Сейчас он на каком-то совещании, поэтому, возможно, не возьмет трубку. Если кто-нибудь дозвонится раньше меня, сообщите, пожалуйста, на форуме место (скорее это будет Администрация Балашихи), дату и время, чтобы несколько человек не звонили Алексею по одному и тому же вопросу. Думаю, Семенова же можно попросить пригласить на встречу представителей ОСК и СУ-155: реализовывать эту просьбу будут люди, которым застройщики вряд ли смогут отказать (не важно, будут ли звонки из Госдумы, секретариата Пантелеева, Единой России, Миноблстроя или от Главы районной Администрации).

Встречу Глав районов Подмосковья с представителями застройщиков ведет вице-губернатор Пантелеев, который курирует это вопрос на уровне Правительства МО.

Заранее признателен,
Последний раз редактировалось TD Ср дек 17, 2008 1:46 pm, всего редактировалось 2 раза.
TD
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср дек 17, 2008 1:08 pm

Соседи по несчастью! Кто поедет на встречу! Пожалуйста, озвучьте проблемы и нашего дома тоже Микр.1 корп.22!
Боюсь, у меня может не получиться попасть на эту встречу! И мы тоже про вас не забудем!
Мы тоже принимаем меры, но только не хочется это выкладывать пока на форуме!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср дек 17, 2008 5:30 pm

TD писал(а):
Встречу Глав районов Подмосковья с представителями застройщиков ведет вице-губернатор Пантелеев, который курирует этот вопрос на уровне Правительства МО.

Встреча Вице-губернатора и Хинштейна с застройщиками будет проходить в Администрации Балашихи в пятницу 19.12.08, в 13.00. Утверждается, что там жесткая охрана, но, думаю, что можно "прорваться" через любую охрану - было бы желание... В крайнем случае, наверное, можно записаться на прием к какому-нибудь тамошнему чиновнику и под этим соусом пройти на территорию официально.

Наш вопрос там обсуждать не предполагается, но чиновники (включая Серегина и Перепелицу) точно будут.

Прошу кого-нибудь еще связаться с Алексеем Семеновым и подтвердить мою информацию о времени и, самое главное, месте, где планируется мероприятие, поскольку я конкретно не уточнял - в Администрации ли это будет, а посчитал это как само собой разумеющееся...
TD
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Чт дек 18, 2008 11:44 am

глюк
Последний раз редактировалось TD Чт дек 18, 2008 2:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
TD
 
Аватара пользователя
Mirvam
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Чт дек 18, 2008 1:17 pm

Отвез сегодня письмо в правительстов МО на имя Пантелеева по "рыбе" TD.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Чт дек 18, 2008 4:00 pm

На днях на наших объектах побывали Рассказов (глава Красногорского района) и Перепелица (зам.министра стройкомплекса МО).

В скором времени в корпуса должны вернуться строители, которые будут устранять последние недоделки для подготовки домов к сдаче.

С 18-м проблема оказалась серьезнее: трубу отопления туда нужно тянуть не от 17-го, а из другого места в 70 метрах от дома. Предварительный срок прокладки теплотрассы по словам строителей 15 февраля.

Думаю, что протестную активность приостанавливать нельзя. В ближайших планах инициативной группы - участие в мероприятии по недостроям западного направления (Пантелеев, Хинштейн, главы районов, застройщики), которое будет проходить в январе или начале февраля.

Если в январе обещанное строительство не возобновится, то нужны новые пикеты, возможно, все-таки у здания Правительства МО.

P.S. СУ-155 недавно продало оптом на аукционе квартир Правительствам Москвы и Московской области на 16 млрд.рублей ("Ведомости" от 22.12.08), так что ссылки на отсутствие денег в кризис представляются неуместными. К тому же на доводку наших домов требуются отнюдь не миллиарды, а лишь несколько миллионов...
Последний раз редактировалось TD Ср дек 24, 2008 10:32 am, всего редактировалось 1 раз.
TD
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср дек 24, 2008 10:14 am

.
TD
 
Boom
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср дек 24, 2008 12:14 pm

Уважаемые соседи!

Пару слов о моих тяжбах в суде с Сушниками. В понедельник прошло одно из первых заседаний, где предмет иска рассматривался по существу. Наконец-то удалось собрать в одном месте и в одно время юристов СУ и КТ.
В двух словах о суде:
Решение не вынесено, судья запросил у меня документы в оригиналах, в том числе договоры на аренду жилья в Москве за тот период, что я должен был проживать в Павшинской Пойме, будь СУ порядочной организацией. Оригинал договора на покупку кв.
Со стороны оппонентов были попытки вообще отклонить тему возмещения затрат на аренду жилья, но пока суд смотрит в мою сторону.
Пределом наглости было заявление СУ о завышении стоимости услуг моего юриста, который взялся за решение вопроса вплоть до получения сидетельства о регистрации права собственности за 25 тыс целковых, в то время, как само КТ заключило три года назад со мной аналогичный договор на сумму 45 тыс. руб да еще и без судебных тяжб!
Но первым делом мои оппоненты в один голос заявили о том, что я не предпринимал попыток урегулироват спор в досудебном порядке (в чем они жестоко ошибались)!
Для тех, кто намерен идти по моим следам:
- выкладываю скан моей претензии в СУ https://www.krasnogorie.net/gallery/dis ... =534&pos=1
- скан уведомления о доставке претензии https://www.krasnogorie.net/gallery/dis ... =534&pos=0
Предлагаю в массовом порядке подготовить аналогичные документы от лица инвесторов 17 и 18 корпусов, думаю, что это тоже подстегнет СУ к действиям в правильном направлении, плюс не будет лишним в суде.
PS: уточните юридический адрес СУ на сайте компании, офис продаж переехал, возможно и центральный офис сменил свое место.

Ну и еще момент! Судя по подписям в никах, у многих из Вас истекает трехгодичный срок давности по договорам на покупку квартир. Пишите претезии, тем самым продлите срок возможного предъявления исков в суд еще на три года.
Последний раз редактировалось Boom Ср дек 24, 2008 1:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср дек 24, 2008 12:30 pm

Boom, вы молодца ! так держать !
Информируйте нас о ходе рассматриваемого дела !
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср дек 24, 2008 12:42 pm

То BOOM!
Вы молодец!
Есть еще Ваши товарищи, по партии, которые подали на возмещение неустойки.
Круг с каждым днем все расширяется - буду тоже требовать неустойку. 8)
 
hyrasan
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Шахматка: М2, к 10

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср дек 24, 2008 1:35 pm

а можно узнать контакты вашего юриста
 
Boom
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср дек 24, 2008 1:42 pm

hyrasan писал(а):
а можно узнать контакты вашего юриста
Я обещал "сдать" своего юриста после того, как он получит какое-то решение по моему делу, пока результат минимален. Но было предложение от СУ отдть ключи в обмен на отказ материальных требований, но я ЗОЛ :evil: , очень ЗОЛ :evil: .Буду драться о последней копейки!
А Вы начните с претензии, по закону срок у СУ для ответа - месяц, надеюсь, к этому сроку и у меня что-то в суде прояснится более предметно (тьфу-тьфу-тьфу).
Последний раз редактировалось Boom Ср дек 24, 2008 2:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
ddd
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пт дек 26, 2008 1:00 am

А какой договор был с СУ , (мы просто в ОСК покупали). А так Вы просто МОЛОДЦЫ - так их.....
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.163s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ