Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 21
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт апр 01, 2008 4:09 pm

Соседи, как Вы сами считаете. Вся отчетность идет по полугодиям. За прошлый период то есть, 2007 год - отчетность СУ блестящая. Надо такую же отчетность сделать и в этом году, соответственно будут подгонять сроки под отчетность. Это первое, а второе это то, что мощностей у нас не хватает, да и заселять раньше окончания отопительного сезона - лишние расходы на отопление дома. В итоге получается, что заселение начнется только после того, как окончится отопительный сезон и не надо тратиться на отопление, когда подведут, смонтируют и подключат постоянку. Да и отчетность должна быть хорошей. В отношении ответа УК, он правдив. Действительно УК никто не вызывал на приемку, но и недостатки в доме есть, о чем знают все, но не особо спешат устранять, ведь холодно. :(
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Korw
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 20 дней
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Ср апр 02, 2008 1:29 pm

Был сегодня в нашем доме. Прошел по 4-му подъезду до самого верха. Все другие подъезды были закрыты на висячий замок.
Батарея самая нижняя в подъезде слегка теплая. Потом выше на площадках все холодные. С 10 этажа по 17 этаж радиаторы покрыты белыми декаративными панельками. На 12 этаже по-прежнему облупившаяся розовая краска обсыпается. На потолках площадок лестничной клетки прикреплены основания ламп без самих лампочек и без плафонов. Сверху до низу по подъезду по-прежнему протянуты временные провода строителей. На дверях площадок прикреплены таблички с номером этажа, а на квартирах имеются номера. На площадках пожарные щитки пустые. Во внутреннем дворе установлена новая трансформаторная будка. Возле нее прокопаны траншеи вдоль всего дома и стоят катушки толстых эл/кабелей. Шевеления в доме я не услышал.
 
Аватара пользователя
dats
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Пн апр 07, 2008 8:40 pm

Информация с другого сайта :

"Привет всем ожидающим!!
Была 07.04.08г. в СУ-155 на Наметкина и там менеджер четко объяснила мне, что по принятым стандартам заселение начинается спустя 6 месяцев после приемки дома госкомиссией, а приемка была у нас 22 января - в арифметике все сильны? Не ограничилась этим ответов и пошла в отдел заселения - там ответили расплывчато, а в проектном архитектурном отделе была сказана вообще потрясающая фраза - Заселение будет в апреле, так что готовьтесь подождать три-четыре месяца!! Опять же не ограничилась этими ответами и поехала в Пойму в УК и там мне несмотря на расплывчатые обещания сказали, что последние секции практически готовы и их наверное скоро (в апреле) начнут заселять, последующие же спустя месяц-два. "

P.S Спасибо неизвестному автору..
Если у Вас есть предложения то присылайте их на мой расчетный счет...
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт апр 08, 2008 4:48 pm

много сроков на слуху у нас. а по устранению "недоделок" кто нибудь знает/видел там устраняется что либо на корпусе? никто не пишет, что видел человек 10-20 снующих рабочих с трубами/вёдрами, голоса с разных этажей, подъезжающие грузовики. кроме охранников кто то есть в корпусе?
 
S1996
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Чт апр 10, 2008 9:41 am

Были на стройке в понедельник. В доме видели охранника и неизвестного представителя компании СУ-155 в майке в 1 подъезде(7 секция.). Около 6 и 7 секции посадили несколько растений. Дорога около дома бетонная, должны еще асфальт перед заселение положить. В доме очень тихо. Ни кто ни куда не снуёт «с трубами/вёдрами». Грузовиков нет, но рядом с домом были припаркованы несколько тракторов. За домам все перерыто.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Чт апр 10, 2008 9:54 am

зато мы спорим о сроках :D
ИТОГО: нашим домом никто не занимается, имею в виду на деле, никакие не доделки там не устраняются. как говорится в "долгий ящик" наш корпус :cry:
Увы ...
 
Bershulya
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Чт апр 10, 2008 3:31 pm

Информация с сайта УК

Привет всем!
Из не совсем официальных источников ключи УЖЕ переданы в УК ПАВШИНО! Позвонила представителю СУ-155 в Пойме и она мне сообщила эту новость и прибавила, что по всей видимости ключи будут скоро выдавать:)

:D Неужели это так :?: О-ОЧЕНЬ хочется, чтоб это была правда!!!
 
Аватара пользователя
Ильдар
Участник
TC
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Чт апр 10, 2008 3:51 pm

Bershulya писал(а):
Информация с сайта УК

Привет всем!
Из не совсем официальных источников ключи УЖЕ переданы в УК ПАВШИНО! Позвонила представителю СУ-155 в Пойме и она мне сообщила эту новость и прибавила, что по всей видимости ключи будут скоро выдавать:)

:D Неужели это так :?: О-ОЧЕНЬ хочется, чтоб это была правда!!!

А по какому номеру можно позвонить в УК "Павшино"?
Узнать может у них еще?

Просто я сегодня звонил в СУ-155, мне сказали, что идет ГК и звонить через месяц....
 
Bershulya
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Чт апр 10, 2008 4:00 pm

http://pavshino.info/for/index.php?show ... 0&start=30

Только что звонила в УК, в отдел заселения. Информация после очередного совещания такая: в нашем доме пока имеют место быть проблемы с лифтами, с ИТП и незаасфальтированными дорогами около корпуса.

Тел УК Павшино 8-498-725-03-32(31)
 
Bershulya
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Чт апр 10, 2008 5:30 pm

http://pavshino.info/for/index.php?show ... 0&start=30

:( УК опровергла информацию про передачу им ключей. :(
 
Аватара пользователя
Ильдар
Участник
TC
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Пт апр 11, 2008 1:34 pm

Bershulya писал(а):
http://pavshino.info/for/index.php?showtopic=636&st=30&start=30

:( УК опровергла информацию про передачу им ключей. :(

Сегодня мне сказали, что приемка дома будет в конце мая начале июня.... Так что не чего в апреле не будет...
Не нужно питать иллюзий.... :cry:
Побеждает тот, кто не хочет быть побежденным!
 
S1996
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт апр 15, 2008 9:22 am

Была вчера днем не стройке. В нашем доме полная тишина, даже Ильдара с мастерком не видно :-) . А он, помнится, планировал поработать:
"Я сам "мастерком" весь дом заштукатурю до этого времени..." :-)
 
Аватара пользователя
Ильдар
Участник
TC
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт апр 15, 2008 9:37 am

S1996 писал(а):
Была вчера днем не стройке. В нашем доме полная тишина, даже Ильдара с мастерком не видно :-) . А он, помнится, планировал поработать:
"Я сам "мастерком" весь дом заштукатурю до этого времени..." :-)
Да не пускают же.. :lol:
Что нам стоит дом построить.... :P
Так соседи вы готовьтесь как переедим, начнем заниматься спортом.. Я вас могу на пробежки брать... В спортзал (фитнес зал), который будет возле Горнолыжного центра.. Будем делать из вас сильных духом и телом людей.. :D

А там перевенство между домами устроим, потом города, а там и первенство России не загорами.. :D
Побеждает тот, кто не хочет быть побежденным!
 
Аватара пользователя
Александр Борисович
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт апр 15, 2008 1:37 pm

Хорошо, что есть единомышленники в части спорта. В прошлый четверг пробежал 25 км !!! против ветра (25м/с) и в горку. Ездил в командировку в Хакасию, там холмистые степи - очень красиво.
 
Аватара пользователя
Ильдар
Участник
TC
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт апр 15, 2008 3:14 pm

Александр Борисович писал(а):
Хорошо, что есть единомышленники в части спорта. В прошлый четверг пробежал 25 км !!! против ветра (25м/с) и в горку. Ездил в командировку в Хакасию, там холмистые степи - очень красиво.
А вы что бегали раньше?
Я тоже каждый день бегаю.. А раньше был в сборной России...Мастер спорта по полумарафону.. 21.1 км.
Так что теперь постоянно бегаю...Да нужно быть в форме всегда...

А то как же я "мастерком" весь дом обработаю.. :lol:
Побеждает тот, кто не хочет быть побежденным!
 
efm
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт апр 15, 2008 3:18 pm

сколько спортсменов-то :)
будет значит и спортзал и фитнес у нас:)
 
ksu1980
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 1А

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Вт апр 15, 2008 8:31 pm

Честно говоря, лапшу с постоянно сдвигающимися сроками от СУ слушать уже надоело. Они врут нам, как детям. На ветке "Я протестую" очередники корпусов 1-ого микрорайона, которых так же динамит СУ, организовали тему "Митинг 2008" и предлагают всем собираться на митинг перед чашей правительства МО. Предлагаю к ним присоединится. :evil:
 
УважаемаяПчёла
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Ср апр 23, 2008 4:50 pm

Ося77. писал(а):
А проект электрики кто-нибудь уже сделал?
Добрый день, Уважаемые соседи. Мы купили двушку в секции 3 на 17 этаже, а еще в 10-м корпусе, тоже двушку. Думаю, что они одинаковые. так вот, в 10-м корпусе мы уже сделали ремонт. проект заказывали проектной организации (она предлагается в УК).
Подход у проектировщиков замечательный, как хочешь, так и сделают, мы из=за своей пупости и лености аж пять!!! раз переделывали: они каждый раз выдавали на руки проект "проекта" чтобы мы ознакомились, сравнили с тем что сделано в квартире и подписали бы, а мы сравнивали-сравнивали и опять на переделку...
ну в конце-концов, подписали, отдали... теперь не знаю когда проектная организация сама утвердит во всех инстанциях наш проект... главное, им нужен акт от УК на разграничение балансовой мощности по квартире (он есть в комплекте докумиентов, которые выдавала УК, но надо обратить внимание, он должен быть с цифрами, а то нам сначала выдали пустой, мы его проектировщикам, а они - нам нужен с цифрами, мы в УК, а нам говорят: а вы зачем с пустым актом в проектную организацию суетесь??? а??? и выдали, наконец, правильный. О, как!!! Причем, надо заключить договор с проектировщиками, это всего один день, а с проектом можно бегать хоть целый год...тем более что утверждать его надо когда уже ремонт будет сделан и стоит что-то там около 15000 руб
 
УважаемаяПчёла
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Ср апр 23, 2008 5:26 pm

Добрый день еще раз. Правда я сейчас в Тюмени и здесь уже семь часов...
но я не об этом, знаете, что я хочу Вам всем рассказать, вот живем мы в Павшино с декабря 2007, так получилось, что стал этот райончик нашим семейным гнездом, распродали все квартиры, на фик, и купили здесь три штуки. Сестра живет с декабря 2006г в 12Б, мы с мужем в 10-м (правда еще не заселились - я уехала в командировку), а дочь будет жить в 3-м. Мы въехали, продав свою квартиру, перед новым годом к сестре (жить то было негде, да и за ремонтом приглядеть надо...) и вот, друзья, что я Вам скажу - самая большая беда будет, когда мы жить здесь начинаем:
своим ходом не доберешься, а на машине, тоже не здорово, ставить машину совсем некуда. Я заканчиваю работать поздно, возвращаюсь около 9-10, а то и в 11 часов ночи по 20-30 минут куралесю, чтобы найти место... а когда поставлю, не факт, что надежно - у нас на две семьи, три машины, так, что Вы дамеете? они все повреждены!!! Гаишники Красногорские замучились выезжать на ДТП - мою машину, видимо, мусорщик поранил, весь бок свёз, у сестры машину кто-то тыкнул чем-то острым, может другая машина, может хулиган..., третьей машине тоже досталось - кто-то бампер свез...По разговорам, все кто ставит машины, у всех что-то произошло, просто напасть!!! А когда все вселимся - вот горе будет, ужас!!! а мест в строящемся паркинге уже давно нет. А если что перепродается - очень, ну очень дорого. :shock:
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #2

Ср апр 23, 2008 5:41 pm

таких как ВЫ большинство жителей Павшинская Пойма. для меня сегодня лучше сделать ремонт и переехать, думаю остальным так же. С парковками везде так, мне в мск за прошлый год во дворе и залазили в машину и два раза в стоячую прижимались. так что случай рядовой. покупайте КАСКО, и мучайтесь ещё со страховщиками и сервисменами)) Советую ставить машину не в места, где скорее всего какая нить "мадам" или молдаванин на тракторе заденет машину.
Про паркинг дело даже не в цене, его в принципе ещё нет.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.310s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ