Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 28
 
Аватара пользователя
Muza
Участник
TC
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 58 раз

Красногорский 14 - Микрорайон 4, корпус 37

Сб дек 07, 2013 10:56 am

Друзья! Есть ли обладатели квартир в этом доме?
Су-155 уверяет, что все квартиры проданы. На cian ни одного объявления о продаже с рук.
Тем временем дом готов уже как 2 года! Его построили быстрее всех из прибрежных.
Ощущение, что квартиры там и не продавали.

Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
Don't worry, be happy!
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4 корпус 37

Вт авг 25, 2015 9:09 pm

Посетила 1-й мк-рн на днях, не была там 3 месяца... была прятно удивлена что деревья стали большими возле "старого" дома... машины с тротуаров пропали патамучта столбики поставили!!! Прошло всего лишь 8 лет)))
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4 корпус 37

Ср авг 26, 2015 5:03 am

markuzik писал(а):
Посетила 1-й мк-рн на днях, не была там 3 месяца... была прятно удивлена что деревья стали большими возле "старого" дома... машины с тротуаров пропали патамучта столбики поставили!!! Прошло всего лишь 8 лет)))
Отличная ирония, особенно про большие деревья :D я прям когда вверх на них смотрю, даже голова кружится :ROFL:
Да и где вообще это место, что Вы описываете? Возле нашего дома и на парковках то пару машин максимум :D
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4 корпус 37

Ср авг 26, 2015 5:07 am

ИннаАлексей писал(а):
Held писал(а):
ИннаАлексей узнаем о соседстве, только если Вы в шахматке зарегестрируетесь, она, собственно, для этого и нужна ;)
Я уже писала. Не могу заселиться, в моей квартире живет Екатерина. Жду пока она зайдет на форум и исправит свое временное проживание в моей квартире. У меня секция 3а, 12эт. на площадке кв.2 .
Напоминает историю в кинотеатре, когда на весь зал занято 5 кресел, а к тебе подходят и говорят, Вы сидите не на своем месте :D
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4 корпус 37

Ср авг 26, 2015 9:28 am

Held писал(а):
ИннаАлексей писал(а):
Я уже писала. Не могу заселиться, в моей квартире живет Екатерина. Жду пока она зайдет на форум и исправит свое временное проживание в моей квартире. У меня секция 3а, 12эт. на площадке кв.2 .
Напоминает историю в кинотеатре, когда на весь зал занято 5 кресел, а к тебе подходят и говорят, Вы сидите не на своем месте :D
Предлагаете заселиться в соседнюю? :) в шахматке или в доме? :lol:
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Reds_
Участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 286 раз
Шахматка: М4,38

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4 корпус 37

Ср авг 26, 2015 9:58 am

moonrise писал(а):
Предлагаете заселиться в соседнюю? :) в шахматке или в доме? :lol:
Чур я по центру селюсь :lol:
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4 корпус 37

Ср авг 26, 2015 9:58 am

moonrise писал(а):
Held писал(а):
Напоминает историю в кинотеатре, когда на весь зал занято 5 кресел, а к тебе подходят и говорят, Вы сидите не на своем месте :D
Предлагаете заселиться в соседнюю? :) в шахматке или в доме? :lol:
Да ну что Вы, я просто к тому, что всего 5 зарегистрированных пользователя и попались на одну квартиру :)
У техника при осмотре квартиры спрашивал много ли ключей выдали на наш дом, он говорит, что они все в ПС, пару квартир только получило :)
Reds_ писал(а):
moonrise писал(а):
Предлагаете заселиться в соседнюю? :) в шахматке или в доме? :lol:
Чур я по центру селюсь :lol:
по центру лифты в стояке :D
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
alexribacov
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4 корпус 37

Ср авг 26, 2015 10:20 am

Добрый день. Спасибо всем откликнувшимся за мнения.
Вчера вечером поехал в очередной раз посмотреть предполагаемую квартиру. Еще раз посмотрел на все недоделки и косяки. Думаю, скорее всего, станем соседями :wink:
До конца недели все решится.
Хочу уточнить некоторые моменты у более опытных пребывающих здесь.
1. Я так понимаю все покупали через предварит договор у НИК Развитие или с Снежного купола?
2. В какой момент происходит приемка квартиры? По идее какой-то акт должен быть? Или он будет не по "преддогу", а уже по основному договору? Спрашиваю потому, что есть недоделки, которые с моей точки зрения должны быть устранены перед передачей квартиры мне (например, на одном из балконов два треснувших стекла).
3. Были ли в ваших квартирах отделаны косяки окон? Есть ли в санузлах изоляционное/водонепроницаемое покрытие на полу? Заделаны ли швы между плитами на потолке?
На сколько мне известно, застройщик должен был все это сделать, соответственно можно требовать от УК доделать эти моменты. Это реально? Или не стоит даже бороться и портить нервы и просто включить это в свой собственный бюджет на ремонт? Есть у кого-то опыт?

P.S. а машин возле нашего дома нет по одной простой причине - не живет там еще ни кто толком. Вот заселится 500 квартир, и если предположим, что в каждой квартире по одной машине (в среднем), то вот и будет у нас во дворе 500 машин стоять :lol: Это, мне кажется, не избежно. Нормальное развитие района и иллюзий по этому поводу испытывать не стоит. Мне так кажется.

Вчера приехал чуть раньше намеченного времени и стоял у подъезда минут 20, наблюдал как на "набережной" две кампании мило расположились на "газоне" (он же просто глина) и жарили в мангалах шашлыки. Не знаю как к этому относиться. Но напомнило мне мое детство... :) Романтика :Rose:
 
alexribacov
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4 корпус 37

Ср авг 26, 2015 10:30 am

Вчера, кстати, поехал с работы к дому на метро и далее пешком. Переживал, что до метро долго. Безусловно, не близко. Если кому интересно, то от метро до дома я шел своим быстрым шагом (у меня рост 189 см) с целью измерить наискорейший способ дойти до метро пешком. Получилось у меня 16 минут от двери метро до двери подъезда. Обратно шел спокойно (правда опять же своим спокойным шагом), дошел за 20 минут. Метро порадовало. Достаточно чисто, спокойно, народу не очень много, хотя ехал в Мякинино в 18.30.
Ну это так, вдруг кому интересно.
 
alexribacov
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4 корпус 37

Ср авг 26, 2015 2:48 pm

Странно как-то. Два больших сообщения отправил еще утром. Но ни одно пока не отобразилось....
 
ИннаАлексей
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4 корпус 37

Ср авг 26, 2015 4:04 pm

Предлагаете заселиться в соседнюю? :) в шахматке или в доме? :lol:[/quote]

Предлагаю выселиться с моей. Скорее всего у нее тоже трешка на 12 этаже. но справа. квартира под №4. А вообще то йокает внутри, а может она там действительно живет :shock: Куда ж тогда мне заселяться???
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4 корпус 37

Ср авг 26, 2015 5:17 pm

ИннаАлексей писал(а):
Предлагаете заселиться в соседнюю? :) в шахматке или в доме? :lol:

Предлагаю выселиться с моей. Скорее всего у нее тоже трешка на 12 этаже. но справа. квартира под №4. А вообще то йокает внутри, а может она там действительно живет :shock: Куда ж тогда мне заселяться???[/quote]
Вы в дверь постучите, может она там :D
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
ИннаАлексей
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4 корпус 37

Ср авг 26, 2015 5:37 pm

Вы в дверь постучите, может она там :D[/quote]
Та нет. В моей квартире точно никто не живет. Уже проверено. Просто Екатерина ошиблась в шахматке.
 
alexribacov
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4 корпус 37

Ср авг 26, 2015 7:54 pm

Вот елки палки. Сообщения с самого утра отправленные до сих пор не отобразились. А уже 8 вечера...
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4 корпус 37

Чт авг 27, 2015 6:48 am

alexribacov писал(а):
Вот елки палки. Сообщения с самого утра отправленные до сих пор не отобразились. А уже 8 вечера...
Сначала всегда все сложно :)
1. Я покупал у Бесткома
2. Акт приема передачи квартиры во временное пользование с бестом и акт с УК(не помню точное название), в котором указываются недостатки по квартире, перед получением ключей. У меня треснуто стекло, нет фурнитуры на окнах, криво вставлены оконные рамы...
3. Что такое 'отделаны косяки окон'? Изоляционного покрытия нет, швы не заделаны. Требовать не пробовал от УК, но узнать надо бы, как именно происходит процесс доделки недоделок :D
Про машины у дома Вы верно подметили ;)
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
alexribacov
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4 корпус 37

Чт авг 27, 2015 9:59 am

Добрый день.
Про косяки - это по сути то, что вокруг окна находится. Т.е. окно просто вставлено в оконный проем. Более никак не отделано внутри, т.е. нет нормального перехода от рамы к бетону, точнее он не отделан. Напихан там утеплитель и все. Мне сторонние люди объяснили, что окно должно быть не просто вставлено в проем, но и окружающая фурнитура должна быть вплоть до подоконника. Я понимаю, что, скорее всего, это мечты ))) Требовать, конечно, можно. Но не будет ли это себе дороже по части нервов и т.д.

Про остальные пункты понял. Спасибо.
Скорее всего стоит рассчитывать исключительно на собственные силы.

Еще где-то на форуме встречал, что по договору с УК нужно какие-то не маленькие деньги платить. Мне кажется, что про Вас, Held, было написано, что с Вас вроде как 66 тыс рублей потребовали. Правда не понял за что и в связи с чем... Спрашиваю потому, что видимо и мне это предстоит и хотелось бы быть готовым к разным поворотам событий.

Кто может подсказать о чем вообще речь в договоре с УК, сколько по нему платить надо и за что, и реально ли в действительно от нее (УК) что-то требовать.
Спасибо!
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4 корпус 37

Чт авг 27, 2015 10:03 am

alexribacov писал(а):
Добрый день.
Еще где-то на форуме встречал, что по договору с УК нужно какие-то не маленькие деньги платить. Мне кажется, что про Вас, Held, было написано, что с Вас вроде как 66 тыс рублей потребовали. Правда не понял за что и в связи с чем... Спрашиваю потому, что видимо и мне это предстоит и хотелось бы быть готовым к разным поворотам событий.

Спасибо!
Я и сам не понял в связи с чем, распечатку платежа не дали, сказали сначала договор подпишите - мошенники 8)
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
alexribacov
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4 корпус 37

Чт авг 27, 2015 10:25 am

Т.е. пока история не закончилась?
 
Held
Участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М4,39

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4 корпус 37

Чт авг 27, 2015 11:10 am

alexribacov писал(а):
Т.е. пока история не закончилась?
Нет, документы у меня, ключи у УК, а у меня от другой квартиры ключ к их замку подошел, так что пока состояние легкой стагнации.. :D
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).
 
alexribacov
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4 корпус 37

Чт авг 27, 2015 11:43 am

Еще один вопрос:
ипотеку в Возрождении кто-то брал на эти покупки? Как вам сам банк и опыт взаимодействия с ним?
 
alexribacov
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 8 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Красногорский 14 - Микрорайон 4 корпус 37

Чт авг 27, 2015 11:44 am

Held писал(а):
alexribacov писал(а):
Т.е. пока история не закончилась?
Нет, документы у меня, ключи у УК, а у меня от другой квартиры ключ к их замку подошел, так что пока состояние легкой стагнации.. :D

:Bravo: :Bravo: :Bravo:
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ