Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 32
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 12 лет 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Ср июл 24, 2013 10:51 am

Loy писал(а):
+ крыс в районе итак видимо-невидимо, а тут доп места для проживания - и тепло и сытно ..

Может, это не крысы ? .. А просто бобры в Пойме измельчали ... :)
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Ср июл 24, 2013 11:43 am

Alice писал(а):
Бла-бла-бла. Вы тему то всю читали или как? :)

Двумя страницами раньше человек выкладывал нормальный вариант письма без нелепостей про переизбыток магазинов в районе. viewtopic.php?f=87&t=25280&start=60#p444160
Но нет же, для некоторых особо упрямых товарищей такой вариант не годится, им надо как можно в большее количество инстанций отправить послания, что магазинов (именно магазинов типа "Дикси" и "Пятерочка", а не каких-нибудь палаток) в районе переизбыток. Вы как хотите, а я под этим не подпишусь.

Это Ваше право :lol:

Пишите свой вариант! Я делаю пометку, что это мои варианты и подписываю своей подписью при отправке.
Я писала в контексте "переизбытка магазинов" в конкретном квартале - исключительно про Подмосковный 2 и 1 (читаем внимательно) и отправлено это только сюда http://mosobltv.ru/?an=vopros.
А если Вас так беспокоит отсутствие Ашана, седьмого континента, Перекрестка (с тем же набором товаров как в Дикси и 5-ке, но втридорога), то есть масса способов привлечь сюда указанные торговые сети:
1. Проработать вопрос со спросом в Павшинской Пойме, собрать информацию о свободных площадях и их стоимости продажной и арендной.
2. Написать бизнес-план по размещению сетевого магазина
3. Переговорить с представителями крупных сетей, постараться заинтересовать их.

За Вас должен это кто-то другой делать? Чиновники о Ваших прихотях должны заботиться? Абсурд писать в госорганы о том, что у нас не хватает Ашана? Или Вы только фыркать умеете?

У нас свобода выбора - нравиться быть в оппозиции ко мне - пожалуйста. Только и с Вашей стороны особой активности не замечено. А я по крайней мере стараюсь поднимать актуальные для нас всех вопросы и с минимальным флудом выкладывать полезную и нужную информацию по теме.
 
caritas
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Ср июл 24, 2013 1:09 pm

Итак, докладываю о результатах на сегодняшний день. Вчера, 23 июня, группа жителей (Председатели и члены Советов нескольких домов) совместно с представителями УК Павшино обратили внимание администрации города на проблему с павильонами. На совещании у главы Красногорска ситуация была озвучена: сделали публичное выступление, показали презентацию с 30 фотографиями мест размещения уже возводимых павильонов, вручили письма с собранными подписями. Выступление произвело эффект разорвавшейся бомбы. Ни глава, ни другие участники совещания не были в курсе происходящего у нас безобразия. Кругликов начал с пристрастием разбираться в ситуации. Представитель РФСК дала пояснения, что эти участки земли принадлежат другому собственнику. КТО и ЧТО ИМЕННО стоит на этих участках до конца не ясно. Кругликов дал распоряжение Филиппову срочно отозвать разрешение, передать материалы в АТИ. Строительство прекратить!
Около 19:30 на остановке по Подмосковному б-ру д.2 начался демонтаж уже возведенных стен палаток. На проезжей части стояла машина полиции, палатку погрузили на эвакуатор. Очень хочется надеяться, что проблему удалось «убить в зародыше». Но посмотрим, как будет развиваться ситуация в ближайшие дни.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Ср июл 24, 2013 2:08 pm

kruglovaalina писал(а):
Пишите свой вариант!.
Зачем? Я Зинин использовала, только не считаю нужным, как некоторые, описывать каждый свой шаг в интернете. :)
kruglovaalina писал(а):
Я делаю пометку, что это мои варианты и подписываю своей подписью при отправке.
Вы, пардон, в конце своих посланий говорите не только за себя и пишете якобы не только от своего имени.
kruglovaalina писал(а):
А если Вас так беспокоит отсутствие Ашана, седьмого континента, Перекрестка...
Пока мне не нравится, что какая-то упертая тетя шлет в разные инстанции от имени жителей послания, что тут всего "переизбыток".
У нас свобода выбора - нравиться быть в оппозиции ко мне - пожалуйста.
Оппозиция - группа, выступающая против мнения, поддерживаемого большинством.
Спуститесь на землю, мадам, одно кривое письмо еще не делает Ваше мнение поддерживаемым большинством.
Последний раз редактировалось Alice Ср июл 24, 2013 2:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Ср июл 24, 2013 2:09 pm

Молодцы! Супер!
Не расслабляйтесь, додавите их.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Ср июл 24, 2013 2:40 pm

caritas писал(а):
Итак, докладываю о результатах на сегодняшний день. Вчера, 23 июня, группа жителей (Председатели и члены Советов нескольких домов) совместно с представителями УК Павшино обратили внимание администрации города на проблему с павильонами. На совещании у главы Красногорска ситуация была озвучена: сделали публичное выступление, показали презентацию с 30 фотографиями мест размещения уже возводимых павильонов, вручили письма с собранными подписями. Выступление произвело эффект разорвавшейся бомбы. Ни глава, ни другие участники совещания не были в курсе происходящего у нас безобразия. Кругликов начал с пристрастием разбираться в ситуации. Представитель РФСК дала пояснения, что эти участки земли принадлежат другому собственнику. КТО и ЧТО ИМЕННО стоит на этих участках до конца не ясно. Кругликов дал распоряжение Филиппову срочно отозвать разрешение, передать материалы в АТИ. Строительство прекратить!
Около 19:30 на остановке по Подмосковному б-ру д.2 начался демонтаж уже возведенных стен палаток. На проезжей части стояла машина полиции, палатку погрузили на эвакуатор. Очень хочется надеяться, что проблему удалось «убить в зародыше». Но посмотрим, как будет развиваться ситуация в ближайшие дни.

Ура! Ура! Спасибо всем!!!
Пожалуйста, держите нас в курсе! Лично я готова оказать любую посильную помощь в этом вопросе!
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Ср июл 24, 2013 2:44 pm

Alice писал(а):
,

будьте позитивнее, жизнь состоит не только из Вас и Вашего недовольства. Она многогранна. Также,есть не только Ваше мнение. Я вижу проблему так, вы по-другому. Почитайте внимательнее, не одно это мое мнение.
Скопировали понравившийся вариант, отправили от себя - спасибо.
Не разводите флуда.
 
ilya128
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Ср июл 24, 2013 7:39 pm

caritas писал(а):
КТО и ЧТО ИМЕННО стоит на этих участках до конца не ясно.
Похоже ставили павильоны "втихушку", по принципу - авось прокатит и никто не возмутится, при попустительстве контролирующих органов. Таким же способом возводят овощные палатки каждый год.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Ср июл 24, 2013 8:31 pm

Alice писал(а):
kruglovaalina писал(а):
Вы правда считаете, что у нас в микрорайоне мало магазинов?
Да
я присоединяюсь. но именно магазинов, а не мелких торговцев. У Вас там пятерочка, Оливье, в 1 мкр вообще по-моему ничего нет, тут на работе попросили кофе по пути купить, купил то ли на Егорова 3 то в том, где шашлычный ряд. На работе не поняли :) " а почему так дорого ? " с другой стороны если бы у нас были размещены эти палатки, то может быть конкуренция сделала бы свое дело, но у нас мне кажется слишком мало места для чего-либо вообще, да и ассортимент думается в таких палатках будет очень скудноват....
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Ср июл 24, 2013 8:38 pm

Sander писал(а):
с другой стороны если бы у нас были размещены эти палатки, то может быть конкуренция сделала бы свое дело ...
Это может быть где-то в другой стране так было бы, а у нас договорились бы и по одной цене торговали. В нашей деревне особо хитрые палаточники скупают хороший дешевый картофель в сетевых магазинах оптом по утрам, а потом нам продают втридорога. Как говорится не отходя от кассы. :wink: Я уж про клубнику, абрикосы и другие фрукты молчу. Цена у нас и в Москве отличается почти на 300%.
 
sania-strela
Участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Ср июл 24, 2013 9:03 pm

Вы об этих сарайчиках у остановок говорите? Кстати, действительно заняли практически целиком всю остановку.


Фотографировал мимоходом, не заметил, что не полностью.

witch писал(а):
Цена у нас и в Москве отличается почти на 300%.
Был в "Оливье" - арбуз по 10 руб. кг. Напротив него стоит палатка с представителем южных рубежей нашей бывшей общей Родины - у него 17 руб. кг. :)
"Слава роботам! Убить всех человеков!"
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Ср июл 24, 2013 9:33 pm

sania-strela писал(а):
Был в "Оливье" - арбуз по 10 руб. кг. Напротив него стоит палатка с представителем южных рубежей нашей бывшей общей Родины - у него 17 руб. кг. :)
Ничего удивительного, в Москве разница больше бывает.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Ср июл 24, 2013 10:55 pm

sania-strela писал(а):
Был в "Оливье" - арбуз по 10 руб. кг. Напротив него стоит палатка с представителем южных рубежей нашей бывшей общей Родины - у него 17 руб. кг. :)
А как Вам клубника? В Москве по 50-80 р, а в нашей деревне 168 р?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Чт июл 25, 2013 12:11 am

Tolik писал(а):
Молодцы! Супер!
Не расслабляйтесь, додавите их.
Хотя я очень-очень не люблю укапавшино, но если припомнить, с чего началась тема:
NST80 писал(а):
Собственно, ситуация такая- меня сейчас приглашали в УК Павшино, они собирают жителей, чтобы писали письма во все инстанции, против строительства 50 новых торговых павильонов в районе, хотят проводить митинг. Инициатор этого безобразия РФСК. 2 павильона будут строить на Подмосковном бульваре, напротив дома 1,2, два -там же напротив Пятерочки, остальные раскиданы по району! Нужны инициаторы, старшие по подъездам, чтобы все эти документы составить и подписать! Есть документ из администрации Красногорска, в котором это безобразие обосновано, но к сожалению, фотки выкладывать не умею.
Так что, кому не безразлична данная ситуация- надо действовать!!!
то справедливости ради, надо и укашникам сказать спасибо за то, что предупредили население. :)
В общем, на этот раз, УК Павшино - зачет!
А вот КДЭЗ-у на этот раз нифига не зачет, потому что, как я уже писала, у них под носом возле Игната Титова 7, прям на газоне возле магазина "Ассорти" торгаши поставили палатку, и чой-то не заметно, чтобы не смотря на обращения по поводу палаток, за это кому-то дали по рукам. Палатка на месте.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Чт июл 25, 2013 8:46 am

Alice писал(а):
В общем, на этот раз, УК Павшино - зачет!.
Возможно.....
Потом окажется, что с кем-то банально не поделились, а при помощи нехитрых манипуляций инструментом случайно оказались жители.
В штате УК ПАВШИНО есть человек, занимающийся пиар-делами и, похоже, у него получается.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Чт июл 25, 2013 11:30 am

В очередной раз напоминаю - хорошо там, где нас нет.
А что касается нехватки чего-либо - так всегда есть люди, которым все плохо. Меня на 100% устраивает весь ассортимент товаров в Пойме, более того - их переизбыток. Поездки в Ашан прекратились в нашей семье 2 года назад.

Или как всегда - все поныли, выразили свое фе, получили заряд негатива и остались довольны.
Зачем жаловаться, когда можно попробовать изменить то, что не нравится?
Я как всегда могу еще раз предложить не хитрый план действий:

1. Проработать вопрос со спросом в Павшинской Пойме, собрать информацию о свободных площадях и их стоимости продажной и арендной.
2. Написать бизнес-план по размещению сетевого магазина
3. Переговорить с представителями крупных сетей, постараться заинтересовать их.

Ну а если нечем заинтересовать, тогда, видимо, есть смысл менять место жительства на Химки, например, как раз рядом с МЕГОЙ :D

А данное обсуждение никак не связано с названием темы, НИКАК!
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Чт июл 25, 2013 11:48 am

СОСЕДИ! Со мной связались с телеканала Подмосковье!
БУДУТ снимать репортаж в субботу 27 июля!

Кто хочет поучаствовать, дать комментарии или просто побыть в массовке - просили присутствовать!!!
Меня попросили связаться и инициативной группой!
Кто радеет за этот вопрос отпишите мне в личку!!!
Последний раз редактировалось kruglovaalina Чт июл 25, 2013 12:27 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Чт июл 25, 2013 12:22 pm

kruglovaalina писал(а):
caritas писал(а):
Итак, докладываю о результатах на сегодняшний день. Вчера, 23 июня, группа жителей (Председатели и члены Советов нескольких домов) совместно с представителями УК Павшино обратили внимание администрации города на проблему с павильонами. На совещании у главы Красногорска ситуация была озвучена: сделали публичное выступление, показали презентацию с 30 фотографиями мест размещения уже возводимых павильонов, вручили письма с собранными подписями. Выступление произвело эффект разорвавшейся бомбы. Ни глава, ни другие участники совещания не были в курсе происходящего у нас безобразия. Кругликов начал с пристрастием разбираться в ситуации. Представитель РФСК дала пояснения, что эти участки земли принадлежат другому собственнику. КТО и ЧТО ИМЕННО стоит на этих участках до конца не ясно. Кругликов дал распоряжение Филиппову срочно отозвать разрешение, передать материалы в АТИ. Строительство прекратить!
Около 19:30 на остановке по Подмосковному б-ру д.2 начался демонтаж уже возведенных стен палаток. На проезжей части стояла машина полиции, палатку погрузили на эвакуатор. Очень хочется надеяться, что проблему удалось «убить в зародыше». Но посмотрим, как будет развиваться ситуация в ближайшие дни.

Ура! Ура! Спасибо всем!!!
Пожалуйста, держите нас в курсе! Лично я готова оказать любую посильную помощь в этом вопросе!

Еще пока рано радоваться. На Красногорский бульвар приезжала группа отвественных товарищей, которые так же возмущались построенными павильонами. На следующий день было получено разрешение, так что павильоны пока благополучно находятся на тротуарах. :evil:
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Чт июл 25, 2013 12:28 pm

Leon писал(а):

Еще пока рано радоваться. На Красногорский бульвар приезжала группа отвественных товарищей, которые так же возмущались построенными павильонами. На следующий день было получено разрешение, так что павильоны пока благополучно находятся на тротуарах. :evil:

Вот поэтому:
СОСЕДИ! Со мной связались с телеканала Подмосковье!
БУДУТ снимать репортаж в субботу 27 июля!

Кто хочет поучаствовать, дать комментарии или просто побыть в массовке - просили присутствовать!!!
Меня попросили связаться и инициативной группой!
Кто радеет за этот вопрос отпишите мне в личку!!!
 
Аватара пользователя
Kotka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Чт июл 25, 2013 12:42 pm

caritas писал(а):
Итак, докладываю о результатах на сегодняшний день. Вчера, 23 июня, группа жителей (Председатели и члены Советов нескольких домов) совместно с представителями УК Павшино обратили внимание администрации города на проблему с павильонами. На совещании у главы Красногорска ситуация была озвучена: сделали публичное выступление, показали презентацию с 30 фотографиями мест размещения уже возводимых павильонов, вручили письма с собранными подписями. Выступление произвело эффект разорвавшейся бомбы. Ни глава, ни другие участники совещания не были в курсе происходящего у нас безобразия.

Спасибо! Еще одно подтверждение, что объединившиеся и сплотившиеся жители - это весомая сила, способная повлиять на ситуацию.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 32

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.170s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ