Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 25
 
Аватара пользователя
WHITE78
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 6

Ср июн 13, 2007 12:32 pm

Nick_Lip писал(а):
С краном что-то произошло (стрела или упала или надломилась)
А что это за кран? Его собирались демонтировать, или он наоборот, планировался к вводу?


Было два крана. Насколько мне известно для монтажа панелей они не используются, испоьзуются на фундаментных монолитных работах. Один (возле 5,6 секции) демонтировали и увезли. А с этим оставшимся что-то произошло, вряд ли его сейчас собирались демонтировать, так как еще не выведен монолит на 4 секции, а других кранов нет.
 
dsid
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 2 раза

Чт июн 14, 2007 2:02 pm

Судя по приведенным выше фотографиям и обсуждениям наших соседей из 1А и 1Б https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?p=59933#59933, СУ явно не хватает ресурсов справиться с собственным аппетитом. Даже если наш дом пройдет ГК в 4 квартале 2007, он может еще долго простоять "без дела".
Счастье писал(а):
Мы были возле наших домов в воскресенье (около 18 часов). Трансформаторы стоят без подключенных кабелей, возле 1Б (внутри двора 1-х корпусов) вырыта большая яма, было ощущение, что меняли трубы. И только маленькие островки зеленой травы проглядывались среди больших куч земли по периметру двора.
Еще вышел неприятный казус. К нам вышел ПЬЯНЫЙ охранник, стал материться и прогонять нас. На вежливый ответ, что мы тут только смотрим свой дом, он все в то же матерной форме заявил, что, цитирую: "...нечего смотреть, стройка ЗАМОРОЖЕНА..."
 
Аватара пользователя
sechik
Участник
TC
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней

Чт июн 14, 2007 2:56 pm

Немного дополню информацией от соседей из 3 го мкр. 5-го корпуса
Дом временно не строили из-за отсутствия плит (завод по изготовлению плит просто не справлялся с заказами), сейчас всё оке…монтаж закончат через 4-5 месяцев. Инфа из надёжных источников компании СУ 155
Уровень готовности их дома почти = нашему (но у нас, все же, немного побольше).
Кто нить начал заниматься планировкой и дизайном? Предлагаю начать обсуждение вот тут https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 0015#60015
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.
 
Аватара пользователя
WHITE78
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 6

Чт июн 14, 2007 4:18 pm

КРАН починили, вроде заменили стрелу.
 
Nike2002
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 11 дней
Шахматка: М2, к 6

Пт июн 15, 2007 4:28 pm

Не был в павшинской пойме две недели. Вчера заехал( У нас какая-то тишина. Одного рабочего только увидел. Постройка продвинулась не шипко, только 4 секция немного подтянулась, и то еще не до конца(. У всех домов высокие краны стоят, а у НАС какой-то КАРЛИК (может конечно его еще поднимут). Напротив нас через дорогу в первом микрорайоне, там где раньше тоже 6-ой корпус должен был быть, помоему уже на таком же этапе строителство дома как и у нас, хотя две недели назад там еще первого этажа вообще небыло(. И кран там уже высокий стоит, опять же в отличие от нас. В свете вышесказанного мои надежды на своевременную сдачу дома (тем более уже второй квартал идет) рассеиваются все с болшей ибольшей скоростью. Хотя все, конечно, возможно. Может и поднажмут. А пока что-то грустно(
Быстрее бы, быстрее.. :)
 
Аватара пользователя
sechik
Участник
TC
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней

Сб июн 16, 2007 10:45 pm

На стройке 6-го корп. работают 2-а чел-ка: 1- крановщик, стоит в кабине спиной к стреле, 2-й сидит на площадке, стучит арматурой по арматуре. Больше никого при деле замеченно не было.

Инфа от 16.06.2007. соседи с корпуса №5
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.
 
Аватара пользователя
Miko
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 17 дней
Шахматка: М2, к 6

Пн июн 18, 2007 1:33 pm

Привет соседям! Сегодня звонил в СУ, задал вопрос о сроках по нашему корпусу - ответ: звоните генподрядчику МЖС, звоню генподрядчику, вопрос тот же, а ответ - у кого покупали квартиру тому и звоните... Звоню тому у кого покупал - Долгим упорством соединяют меня с какой то мадам, которая "доложида" след. инфу: нулевым циклом занимается "Высота-М", только после того как они доделают первый этаж по всем секциям, площадка будет передана Мосжилстрою под монтаж панелей... ну а там как карты лягут... вот как.. На вопрос "когда случится чудо" - ответ "не знаю".... Вот как..... Кого расстреливать не знаю..
мкр.2 корп.6 секция 3 этаж 17
 
dsid
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 2 раза

Пн июн 18, 2007 3:01 pm

Соседи, предлагаю назначить рандеву у нашего корпуса по выходным :D Мы тоже там вчера побывали http://photofile.ru/users/dsid/2793484/.

Расскажу, на что обратили внимание. Дворы в первой очереди густо уставлены машинами. Из некоторых окон доносится шум перфораторов и другого ударного инструмента - видимо, некоторым глубоко безразличен запрет шумных работ в выходные и спокойствие окружающих :evil:

Школа и садик как стояли год назад, так и сейчас - двор школы абсолютно непригоден, нет даже тропинки ко входу, около садика стоял компрессор. Как они собрались принимать детей в сентябре ???

Дорог новых не открыли, хотя на последней встрече с СУ вроде обещали открыть новые въезды в район. Зато появился асфальтированный путь мимо школы в объезд монолита на бульвар и дальше прямо до соседних с нами корпусов 2А и 2Б. Въезд во дворы этих корпусов перекрыт.

На нашем корпусе заканчивают монолитить 4-ю секцию, как писали выше уважаемые соседи. Рабочие что-то делают, кран работает. Кран этот, скорее всего, заменят на высотный, когда начнется монтаж панелей. В этом плане заселение вторых и пятого корпусов мне кажется "небезопасным" - я бы не рискнул ездить в трех метрах от строящегося дома, всякое бывает, и из окон может выпасть что-нибудь тяжелое :? 4-й корпус строят вяло, первые 3 секции 1-го корпуса подняли уже до 20 этажа, оставшиеся две - на уровне с нашими.

В целом стройка явно не комсомольская. Форсировать строительство, мне кажется, не будут, просто плавно и размеренно сдвинут ГК куда подальше. Да и сама по себе ГК ничего нам не дает. Почему, например, не заселяют уже построенные корпуса в первой очереди - не понятно, явно какие-то бюрократические заморочки.

Еще расстраивает детская инфраструктура, т.е. ее отсутствие. Садика в первой очереди нам, конечно, не хватит, а когда в нашем мкр. выстроят свой - неизвестно. И во сколько смен будут учиться дети в школе? Да и поликлиника, запланированная в 3-й очереди, на горизонте пока отсутствует, детей приписывают в Красногорск, а туда, как известно, здоровых детей не возят. У меня двое...

В общем, продолжаем ждать. И надеяться.
 
Аватара пользователя
WHITE78
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 6

Вт июн 19, 2007 8:10 pm

 
Аватара пользователя
sechik
Участник
TC
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней

Чт июн 28, 2007 12:20 pm

Сегодня проезжал по Волоколамке мимо Красногорья, на сколько успел рассмотреть наш "дом" - без изменений :cry: .
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.
 
Nike2002
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 11 дней
Шахматка: М2, к 6

Вт июл 03, 2007 9:35 am

Вчера был в Пойме. Почти закончили монолитные работы. Я так понял, что осталось дозалить козырек первого этажа. Хотя Сушники, прямо скажу, слишком поторопились вывешивать инфу о завершении монолитных работ))) (Объявление весит уже неделю или более). Кран-все такой же обрубыш. Но все же работа идет. Хотя, на мой взгдяд, предельно медленно.(((
Быстрее бы, быстрее.. :)
 
Света
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М2, к 6

2 МИК 6 КОРПУС

Вт июл 03, 2007 4:07 pm

Если работы идут хоть и потехоньку, есть шанс, что обещанная ГК будет в конце этого 2007 года? :wink:
 
Аватара пользователя
MAVr
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Вт июл 03, 2007 4:24 pm

Я думаю, что панельную часть слепят быстро, но вот внутри будут копаться долго. Вот когда лифты установят, тогда и до ГК не долеко.
Наверно не будет нам подарка на новый год. НЕ УСПЕЮТ. :hunter:
Лень двигатель прогресса.
Но бордак не возможно автоматизировать.
 
Аватара пользователя
WHITE78
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 6

Вт июл 03, 2007 5:35 pm

Вряд ли даже коробку сделают до нового года. Фоткать пока особо нечего, работы идут только на 4 секции (льют первый этаж, еще наверное на неделю).
 
Аватара пользователя
sechik
Участник
TC
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней

Пн июл 09, 2007 10:25 am

... По сотоянию на 15-00 воскресенья...Кстати, тем, кто купил квартиру в Мк2 корпус 6 (угловой), еще хуже - там вообще ничего не изменилось... Также как и для большинства зданий в районе. Каникулыу них что-ли???? Котельная тоже в неизменном состоянии.

соседи с 4-го корпуса.
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.
 
Аватара пользователя
Miko
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 17 дней
Шахматка: М2, к 6

Пн июл 09, 2007 3:49 pm

Соседи! был на стройке в СБ (07.07) с виду - никаких изменений.. все так же один кран.. а на стройке полтора человека курят табак.. Что то мне уже не нравится все это.. Три недели назад уехал в отпуск.. думал приеду - второй этаж будет стоять... не тут то было.. даже краны не установили... Совсем грустно :(
мкр.2 корп.6 секция 3 этаж 17
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Ср июл 11, 2007 9:36 am

Nick_Lip писал(а):
Тем не менее СУшники еще чуть приподняли цены на однушки в нашем доме - теперь вижу 66 тыс. руб. за квадрат.

Разве еще остались однушки на продажу? А повышение цен, хоть и незначительное, вполне очевидно. Везде недвижимость подорожала на 3-5%.
А строительство и впрямь очень медленно идет. Но вот моя подруга купила кв. в 3-м корпусе, так он уже построен сейчас внутренности монтируют. Я думаю, сушники делают упор на его доделку.
 
Аватара пользователя
WHITE78
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 6

Ср июл 11, 2007 1:59 pm

Вчера со стройки убрали оставшийся кран.
 
Аватара пользователя
sechik
Участник
TC
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней

Пт июл 13, 2007 1:58 pm

dsid писал(а):
... может, стукнуть туда, типа "нецелевое использование средств" ? Хотя все равно СУшники отмажутся...
Вот именно, скажут, что все силы брошенны на строительство социального жилья в Щербинке (а вот как раз эту стройку правительство Москвы будет отслеживать и шугать СУ за сроки). История повторяется: на 1-ом мкр. было Кожухово (+2 года к сдаче домов), у нас Щербинка (+... :? ) - не хоца быть "провидцем", да только уж картинка не радостная - по всем строящимся домам затишье. :evil:

P.S. случилось, то чего я и боялся https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 3702#33702

СУ-155 писал(а):
от 12 июля 2007 года. Корпус 6 (2-й микрорайон 2-й очереди). Завершен монтаж 1-го этажа, по всем 6-ти секциям выполнены монолитные работы по 1-му нежилому этажу (помещения под магазины).
за месяц - без изменений.
СУ-155 писал(а):
от 19 июня 2007 года. По всем секциям завершены монолитные работы, идет подготовка к сборному монтажу панелей: устройство подкрановых путей, подъездной дороги и площадки.
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.
 
ЕвгенияБ
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 6

Сб июл 14, 2007 11:01 am

Добрый день, соседи!
В понедельник были в соседнем доме, с высоты сфотографировали нашу стройку.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.212s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ