Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 16
 
informps
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Пн июн 06, 2011 11:23 am

Думаю, есть смысл упомянуть Павшинскую Пойму и Красногорск. Например:
Павшинская Пойма - гетто.
Остановим незаконное строительство в Красногорске. (длинновато, но зато по сути).
Или что-то в этом роде. Надо всё-таки отразить смысл происходящего.
Также можно упомянуть ДСК - 1, которое строит эти дома:
ДСК-1 - прочь с территории Снежкома.
 
ivanp
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 30 дней

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Пн июн 06, 2011 12:27 pm

Anti_Mozg писал(а):
К тому же, мне лично, не нравится всё более ясно читающаяся ангажированность нашего протеста с партией Яблоко. Я не хотел бы, чтобы какая-нибудь политическая особа, типа Митрохина (или кого угодно вообще) делала на моей проблеме себе предвыборную кампанию. Политика это политика, стройка это стройка.
вам шашечки или ехать?
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 17 дней
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Пн июн 06, 2011 2:10 pm

Завтра, во вторник, 07 июня, в 20.00 проводится встреча жителей во дворе дома 11 по Красногорскому б-ру. Приглашаются все желающие.
ПОВЕСТКА:
1. Подготовка исков в суд по поводу стройки на Снежкоме;
2. Продолжение сбора средств на адвокатов;
3. Подготовка к митингам и пикетам
4. Прочее

ИГ 3 мкр-на
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 лет 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Пн июн 06, 2011 7:05 pm

РБК 06.06.2011, Москва 14:36:40 Московский областной суд отменил решение Раменского городского суда и удовлетворил требования прокуратуры Московской области о сносе самовольно возведенных на участках под дачное строительство четырехэтажных жилых домов. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, иск направлен по жалобам жителей поселка Кратово Раменского муниципального района по факту незаконного строительства.

Установлено, что собственник двух земельных участков в пос.Кратово, отведенных под дачное строительство, возвел на них два многоквартирных четырехэтажных жилых дома. При этом в нарушение требований Градостроительного кодекса РФ необходимые разрешения, проектная документация отсутствовали, государственная экспертиза не проводилась, разрешение на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства получено не было. За допущенные нарушения владельца участка неоднократно привлекали к административной ответственности, ему выдавались предписания контролирующих органов. Несмотря на это, он продолжал незаконное строительство. Более того, в нарушение градостроительного законодательства он зарегистрировал право собственности на жилые строения, возведенные на не предназначенных для этих целей земельных участках.

Учитывая, что такое строительство противоречит обеспечению благоприятных условий проживания, требований безопасности территории, охраны окружающей среды и экологической безопасности, в конце 2009г. прокуратура подала иск в суд о признании недействительным права собственности на жилые дома и об обязании снести самовольно возведенные строения. Однако Раменский городской суд 12 января 2011г. в удовлетворении заявленных требований отказал.

Прокуратура Московской области обжаловала решение суда первой инстанции в кассационном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Мособлсуда удовлетворила требования прокурора.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Пн июн 06, 2011 10:30 pm

maXan писал(а):
Добрый день, всем участникам!
читаю форум и в шоке от происходящего, буду жить в "Красногорье Де-Люкс" может поможет вот это:
Путин принимает рядовых граждан в Народный фронт через свой сайт: http://www.premier.gov.ru/ :)

Именно благодаря таким путинским "народным" фронтам мы сейчас и имеем беспредел в стране....
 
Аватара пользователя
Asterix_a
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 лет 3 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Пн июн 06, 2011 11:40 pm

Для информации
1. Наши коллеги-страдальцы по уплотнительной застройке из Питера

http://www.rtr.spb.ru/People_line/default_zastroyka.asp
У них там тоже не сладко – даже навскидку почитать. А кто сможет дойти до конца – там перечень статей в прессе про уплотнительную застройку. И всей власти пофигу…
2. Кстати нашли что-то про инсоляцию, для тех кому интересно

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1076-01 от 25 октября 2001. ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ИНСОЛЯЦИИ И СОЛНЦЕЗАЩИТЕ ПОМЕЩЕНИЙ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ И ТЕРРИТОРИЙ
определяющие минимальные сроки солнцеоблучения помещений.
Для Питера есть еще нормативный документ ТСН-23-359-2006.
Для нашего города (60 с.ш.) это минимум 2,5 часа в сутки.
ЭТА ВЕЛИЧИНА ОПРЕДЕЛЯЕТ ЭТАЖНОСТЬ ДОМОВ \ ПО ИХ ПАДАЮЩЕЙ ТЕНИ НА СОСЕДНИЙ ДОМ\ И СООТВЕТСТВЕННО РАССТОЯНИЕ ДО СТРОЯЩЕГОСЯ ДОМА.
На сегодня это практически единственный сдерживающий уплотнительную застройку документ, на основании которого проект нового дома "вплотную" не имеет право жить.
Этот СанПиН (почитать можно http://stroyoffis.ru/sanpin_sanitar/san ... 076_01.php) хотели отменить в прошлом году
3. Еще дальше чуть-чуть про плотность населения и про инсоляцию - выдержки из беседы с Митрохиным (может кому и не нравится, но нашел в инете -то что нашел на свой запрос) – и не только с ним - про инсоляцию на радио finam.ru http://finam.fm/archive-view/2120/#toparchive

В гостях: Сергей Митрохин, председатель партии "Яблоко", экс-депутат Мосгордумы; Юрий Горбунов, руководитель фирмы "Эртех"; Юрий Поповский, начальник отдела светоклиматических расчётов Центра экологических инициатив

МЕТЛИНА: Хорошо. Сергей Сергеевич, давайте вернёмся к нашей истории. У нас огромная страна, как вам известно, и вот мы перед эфиром навели некоторые справки. Вы не поверите, но плотность населения в России – 8 человек на квадратный километр, это средняя плотность населения, в условиях того, что 93% населения сосредоточены на 30% нашей территории.
Вторая цифра. Значит, в Германии плотность населения... Да, в московском регионе 345 человек на квадратный километр, это даже Московская область, в Москве даже не могу сказать, сколько. В Германии средняя плотность населения – 232 человека на квадратный метр, в Китае – 400, в Соединённых Штатах – 40.

(Со стр.2) МИТРОХИН: Не совсем так. Раньше были так называемые госстандарты, ГОСТы, там действительно было что-то подобное. Потом их отменили, вернее, сделали факультативными. На смену им должны придти так называемые техрегламенты, но далеко не везде они сформированы.
Я этот вопрос специально изучал. Вот по расстоянию между домами остаются прежние факультативные ГОСТы, которые можно не соблюдать, а техрегламент на эту тему... Ну, по крайней мере, до конца прошлого года ещё не был разработан. Поэтому нет сейчас никаких норм на федеральном уровне по расстоянию между домами.

(Со стр.3) МУРАВЬЁВ: В Москве у нас в среднем 50-70 солнечных дней в году. В Сочи – 300.

ГОРБУНОВ: Сначала уточним один момент. Существуют федеральные нормы, которые действуют и на территории Москвы, и на территории России – это СанПиН 2001 года, связанный с инсоляцией, и СанПиН 2003 года, связанный с естественным освещением. Раньше были нормы исключительно для Москвы, а сейчас вот эти два закона действуют на территории Москвы и на территории всей страны.

МУРАВЬЁВ: Понятно. Спасибо огромное. Это был Юрий Горбунов, руководитель фирмы "Эртех". Компания занимается расчётами инсоляции помещений. Раньше рассчитывала в Москве, а теперь в солнечном Волгограде.

(Со стр.4) МЕТЛИНА: Юрий Богданович, я вот хочу вас примером одним удивить. 35-этажный дом построен около метро "Сокольники". Жильцы соседних домов протестовали отчаянно, рьяно буквально, но потерпели абсолютно поражение. И их квартиры превратились в некачественное жильё, которое практически невозможно продать. Кстати, компенсации никто не получил.
Вот независимую экспертизу проекта дома в Сокольниках – 35 этажей, я ещё раз подчёркиваю – проводил профессор кафедры светотехники МАРХИ Николай Щепетков. Вот, что он сказал: "Я не понимаю, как можно было так безграмотно спроектировать дом. Тем более, как такой чудовищный проект мог пройти согласования. В доме 18/14 по улице Сокольническая Слободка полностью лишились инсоляции 12 квартир. В общей сложности всего без солнца остались 117 квартир в соседних домах. Это вопиющее нарушение". Тем не менее, дом стоит и радует глаз, не знаю, кого.

Все это, правда, требует денег на исследования. Поэтому для понимания это интересно, ну а дальше надо взвешивать по критерию эффективность/стоимость
 
Аватара пользователя
Asterix_a
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 лет 3 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Пн июн 06, 2011 11:57 pm

Еще к лозунгам
Надо постараться чтобы было без надрыва и по возможности без оскорбления, но чтобы по телевизору выделялось из общего потока, и опять же было интересно зрителям, может на мотивы песен или, даже, частушек. Предложу свои варианты, но они далеки от совершенства

В Павшинская Пойма строят не город-сад, а город-…
Позор штрейкбрехерам, уродующим Подмосковье
ДСК-1, не заслоняйте нам солнце
Г-н Громов – выйдите из кабинета – скажите слово про Павшинская Пойма
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 17 дней
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Вт июн 07, 2011 12:53 am

У меня еще такой вариант есть: Обещали инфраструктурный рай, получили полный шанхай. (Длинно, опять же слова Снежком нет...) Но, может быть, кого-то натолкнет на какую-то мысль.
 
informps
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Вт июн 07, 2011 1:24 am

В эти дни я работаю дома и вчера сваи не забивали. Вернее, с утра немного подолбили, но затем у них что-то сломалось, и стройка весь день стояла. Но сейчас я не об этом, а вот о чём - вчера довелось пообщаться с одним знакомым, который раньше работал в проектном строительном институте и сказал он мне следующее: в районе жилой застройки сваи забивать ЗАПРЕЩЕНО. Их можно вкручивать, ввинчивать, заливать, но никак не заколачивать. Думаю, что и СЭС есть чем заняться в связи с невыносимым шумом. Мало того, что развернули незаконное строительство, так ещё устроили пытку.
 
Anti_Mozg
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 лет 24 дня
Поблагодарили: 9 раз

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Вт июн 07, 2011 2:26 pm

Забудьте вы про Шанхай. Там рай! Нашему сраному, пардон муа, городишко до него не доползти никогда, а учитывая ситуацию - только деградировать будем.

Я вот думаю, почему-то, что слово СнежКом надо как-то попытаться использовать - все таки оно известное, знают поди больше, чем о нас - вшивых :) Сегодня обсудим всё окончательно на собрании, что и как, и я начну по своим каналам, что достаю, бить во все колокола.

А еще, Серёга, не забывай, что мы с тобой вроде как на стройке до сих пор живем, а тут можно и рыть, и бить, и что угодно творить. Другой информации я, по крайней мере, не слышал - да хотя бы о том, что мы уже в "черте" "города".
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 17 дней
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Вт июн 07, 2011 3:55 pm

Есть правило, которое не соблюдает застройщик: при наличии нескольких очередей строительства сначала заканчивается и благоустраивается одна, а потом переходят к следующей, уже не возвращаясь к предыдущей и не устраивая такого невыносимого шума. У нас же строят все четыре сразу (финансовая пирамида - об этом уже говорилось).
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 17 дней
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Вт июн 07, 2011 3:58 pm

P.S. Я уже написала в Роспотребнадзор - по совету одного инженера-строителя из нашей УК. Но одна жалоба - это одна, а много - лучше. Тоже пишите. На сайт удобно, достаточно несколько предложений и сделать заявку на измерение шума в квартирах в дневное время. http://50.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Вт июн 07, 2011 5:51 pm

Итак, завтра адвокаты будут у нас в городе на суде. Суд в 15 часов. Можно подъехать до или после заседания.
Я заключаю завтра договор и передаю 60 т рублей, которые были собраны до этого.

Всем кто еще хочет заключить данное соглашение и присоединится к искам
Необходимо будет сделать доверенность от _собственника_ квартиры.

Выкладываю текс соглашения со мной. Все стандартно....
Соглашение
Соглашение
об оказании юридической помощи

г. Москва « » июня 2011 г.

Адвокат Коллегии адвокатов Московской области «Линия защиты» Трунин Дмитрий Николаевич, зарегистрированный в реестре адвокатов Московской области за номером 50/5075, именуемый далее «Адвокат», действующий на основании Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», с одной стороны, с одной стороны, и Максимовым Андреем Михайловичем, зарегистрирован по адресу: Московская область, г. Красногорск, Красногорский бульвар, д. 11, кв. 180 именуемый далее «Доверитель», с другой стороны, заключили настоящее соглашение о следующем:

1. Доверитель поручает, а Адвокат принимает на себя обязательство предоставить юридическую помощь и представлять интересы Доверителя, в качестве истца, в суде, в правоохранительных и государственных органах при обжаловании законности строительства 25-ти этажного 2-х секционного жилого дома на территории ВГК «Снежком», которое ведёт ООО «Русская строительная компания».
Доверитель обязуется оплатить расходы Адвоката, связанные с исполнением данного поручения, и выплатить вознаграждение за оказанную помощь Адвокату в размере и порядке, предусмотренном настоящим соглашением.
2. В рамках настоящего соглашения Адвокат обязуется:
- изучить имеющиеся у Доверителя документы, относящиеся к предмету соглашения;
- при содействии Доверителя провести работу по подбору документов и других материалов, обосновывающих заявленные требования;
- консультировать Доверителя по всем возникающим в связи с обжалованием действий должностных лиц и судебными процессами вопросам;
- выяснить законность строительства и соблюдения строительных норм и сроков;
- обжаловать незаконные действия ООО «Русская строительная компания»;
- обратиться с заявлением о признании незаконным разрешения на строительство в судебном порядке;
- составлять жалобы и заявления, участвовать в судебных заседаниях.
3. Вознаграждение в размере 120000 (сто двадцать тысяч) рублей выплачивается Доверителем Адвокату за юридическую помощь, заключающуюся в предоставлении устных и письменных консультаций, правовой экспертизе документов, подготовке документов правового характера, представительстве в суде и органах государственной власти.
4. Оплата вознаграждения осуществляется на условиях предварительной оплаты, 60000 (шестьдесят тысяч) рублей оплачиваются Доверителем непосредственно при заключении настоящего соглашения, 40000 (сорок тысяч) рублей через один месяц после заключения данного Соглашения, 20000 (двадцать тысяч) рублей через два месяца после заключения данного Соглашения.
5. Расходы по оплате государственных пошлин и сборов и иные расходы, понесённые Адвокатом, оплачиваются Доверителем. Расходы должны производиться в разумных пределах либо предварительно согласовываться с Доверителем.
6. Адвокат обязуется выполнить принятые на себя обязательства качественно.
7. Доверитель обязуется воздержаться от действий, которые затруднят или сделают невозможной работу Адвоката.
8. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору при возникновении непреодолимых препятствий, под которыми понимаются: стихийные бедствия, массовые беспорядки, запретительные действия властей и иные форс-мажорные обстоятельства.
9. Стороны обязуются все возникающие разногласия решать путем переговоров. При неурегулировании сторонами возникших разногласий спор разрешается в судебном порядке в соответствии с законодательством России.
10. Адвокат вправе с согласия Доверителя для выполнения своих обязательств перед Доверителем привлекать к оказанию услуг по настоящему договору третьих лиц, в том числе адвокатов, консультантов, экспертов, помощников и т.д. Доверитель обязан выдать доверенность данным лицам.
11. Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания и действует до полного выполнения Адвокатом согласованного объема работ и полного завершения расчетов.
12. Банковские реквизиты и другие данные о сторонах:

Коллегия адвокатов Московской области "Линия защиты"

Фактический адрес: г. Москва, ул. Фадеева, д. 6,
Почтовый адрес: 143006, Московская область, г. Одинцово-6, а/я № 10 «Линия защиты»
Тел./факс: (495) 250-84-98
Тел. 991-18-50.

Доверитель
Максимов Андрей Михайлович
Зарегистрирован по адресу: 143405, Московская область, г. Красногорск, Красногорский бульвар, д. 11, кв. 180
Тел:_________________________________
Адвокат
_____________________Д.Н. Трунин __________________ Максимов А.М.
 
Anti_Mozg
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 лет 24 дня
Поблагодарили: 9 раз

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Вт июн 07, 2011 10:38 pm

Еще раз публикую ссылки на сообщества:

Живой Журнал: http://krasnogorie-sos.livejournal.com/
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club27064279
YouTube: http://www.youtube.com/user/KrasnogorieSos

Спасибо за предоставленную информацию. Разместил всё, что было, где мог. Надо еще над фотохостингом подумать - в ЖЖ особо не позаливаешь фотографии.
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Ср июн 08, 2011 9:57 am

http://democrator.ru/

http://democrator.ru/district/2488/problems
и на этом ресурсе разместите плиз :)
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Ср июн 08, 2011 2:45 pm

http://democrator.ru/
http://democrator.ru/district/2488/problems
не забывайте про этот ресурс.
 
elenamos555
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 17 дней
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Ср июн 08, 2011 4:41 pm

ЗАПИСАЛАСЬ НА ОН-ЛАЙН ПРИЕМ МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА МО. Как раз по вопросам "благоприятной окружающей среды" для жителей. Запись здесь: http://www.zakonia.ru/online/66/186
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Ср июн 08, 2011 6:41 pm

Это возможность задать свой вопр. по скайпу? У меня технически не получится поучавствовать, но я бы могла прийти к кому-нибудь, напр. к Вам, Елена :) и задать!
Интересно так можно сделать?
А вопросов то надо задать много! Кроме незаконного строительства на повестке давно обещанные д/сады, поликлиника, несданные дороги, нестроящиеся гаражи! Эххх!
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Ср июн 08, 2011 9:21 pm

Сегодня встреча с адвокатами не состоялась.
Причина - непонятные телодвижения с их стороны по вопросам финансов и оплаты исков. Если изначально речь шла о 100 т руб.. затем планка поднялась до 120 т.. то теперь нам объявили что за каждый доп иск еще по 10-15 т с человека.. при это они хотели чтобы исков было 10-20 минимум.

Исходя их всего этого. У нас есть запасной второй вариант. Там все просто и понятно. Цена за само дело + премия за победу. Там тактика предложена другая - подавать индивидуальные иски на разные темы. Пока можно ограничиться одними иском - допустим я его подам.
В цену входит письменный правовое заключение, которое мы сможем выложить на наших сайтах.
Но, т.к. тут адвокат будет один и он согласен на наши условия финансовые, то ему будет необходима помощь - подать запрос, отвести документы, собрать данные из интеренета и тп

Подробнее чуть позже.
 
Аватара пользователя
Варежка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Самострой на Красногорском бульваре!!! #2

Чт июн 09, 2011 8:47 pm

Сегодня посчитала - нас 18 !!!!!!!


  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.103s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ