Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 16
 
Mimoza
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пт янв 07, 2011 9:53 pm

Я уже 3 года живу в этом районе. Меня вполне устраивает и то, что есть консьержка и охрана района. За все 3 года у меня не было проблем со старой управляющей компанией. В районе всегда чисто, в подъездах тоже. Если кто-то хочет платить за воду по счетчику, то снимайте сами показатели и приносите эти данные каждый месяц в расчетный центр УК (так делают во всех районах Москвы, где не подключены счетчики).

То что к власти хочет прийти новыя управляющая компания это понятно. Всем хочется отхватить такой лакомый кусок, как наш новый большой район. Но тарифы на комунальные платежи не так сильно отличаются от тарифов текущей компании, и на мой взгляд, могут быть повышены в любой момент (что называется по просьбам трудящихся). И еще, если честно, то я не видела ни одного хорошего и чистого подъезда в г. Красногорск.

Поэтому не вижу ни какого смысла менять шило на мыло!!!!

А еще у меня вопрос к людям, которые рассылают письма с анкетами о проведении заочного голосования собственников жилья. Разве Вы не знаете, что уже год назад вступил в силу закон о защите конфиденциальных данных. Кто Вам предоставил базу данных с адресами людей, которые живут в районе Красногорье, но имеют прописку по другим адресам (по которым Вы и рассылали письма). За это Вас и ту, компанию, которая предоставила Вам эти данные можно привлечь к суду.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Сб янв 08, 2011 11:16 am

Mimoza писал(а):
А еще у меня вопрос к людям, которые рассылают письма с анкетами о проведении заочного голосования собственников жилья. Разве Вы не знаете, что уже год назад вступил в силу закон о защите конфиденциальных данных. Кто Вам предоставил базу данных с адресами людей, которые живут в районе Красногорье, но имеют прописку по другим адресам (по которым Вы и рассылали письма). За это Вас и ту, компанию, которая предоставила Вам эти данные можно привлечь к суду.
Не стоит запугивать, да и закон по другому называется. Если хотите получить ответы на свои вопросы, то приходите на встречу о которой я писал viewtopic.php?p=256980#p256980 и задайте их.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Сб янв 08, 2011 12:22 pm

Mimoza писал(а):
Я уже 3 года живу в этом районе. Меня вполне устраивает и то, что есть консьержка и охрана района. За все 3 года у меня не было проблем со старой управляющей компанией.
.... Но тарифы на комунальные платежи не так сильно отличаются от тарифов текущей компании, и на мой взгляд, могут быть повышены в любой момент (что называется по просьбам трудящихся). И еще, если честно, то я не видела ни одного хорошего и чистого подъезда в г. Красногорск.

Поэтому не вижу ни какого смысла менять шило на мыло!!!!
Если приписывание долгов и установка тарифов с потолка "текущей компанией" для Вас не проблема - продолжайте так жить и дальше. (у меня за 3 года под УК ПАВШИНО незаконных требований от нее набралось на 30+ тр за однушку)
по подъездам Красногорска не ходила, у Вас вероятно много времени на это было за 3-то года :wink:
не видите смысла менять - выразите свое мнение посредством голосования и не мешайте реализовать аналогичное право другим жильцам района
и закон, на который киваете, прочтите все-таки - мож увидите, что некорректно употребляете ссылки
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Сб янв 08, 2011 3:15 pm

Гала7 писал(а):
Если приписывание долгов и установка тарифов с потолка "текущей компанией" для Вас не проблема - продолжайте так жить и дальше. (у меня за 3 года под УК ПАВШИНО незаконных требований от нее набралось на 30+ тр за однушку)
по подъездам Красногорска не ходила, у Вас вероятно много времени на это было за 3-то года :wink:
не видите смысла менять - выразите свое мнение посредством голосования и не мешайте реализовать аналогичное право другим жильцам района
и закон, на который киваете, прочтите все-таки - мож увидите, что некорректно употребляете ссылки
Согласна на все 100 % с Гала7, выражайтесь письменно по средствам голосования. А подъезды грязные можно везде найти, в Москве их не меньше, у нас в Строгино последний ремонт в подъезде лет 10 назад был (да и если это можно ремонтом назвать).
А еще могу совет дать просто посмотреть расчет УК ПАВШИНО по статье "Содержание и ремонт", там нет ни слова ни про содержание ни про ремонт, поэтому лет так через пяток Вы (голосующие за УК ПАВШИНО) будете делать ремонт в своем подъезде сами.
Делайте правильные выводы господа. :wink:
 
SergeyVM
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Сб янв 08, 2011 7:25 pm

Mimoza писал(а):
Я уже 3 года живу в этом районе. Меня вполне устраивает и то, что есть консьержка и охрана района. За все 3 года у меня не было проблем со старой управляющей компанией. В районе всегда чисто, в подъездах тоже. И еще, если честно, то я не видела ни одного хорошего и чистого подъезда в г. Красногорск.
"Уважаемая" УК Павшино! Нехеразачем по всему Красногорску по подъездам лазить, обратите внимание на свою территорию! А то за наши деньги, да еще в рабочее время уклоняетесь от исполнения своих прямых обязанностей! Вам что заняться нечем?

Сообщение отредактировано. КИО.
 
Mimoza
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Сб янв 08, 2011 10:16 pm

Видела сегодня сообщение о проведение собрания 9 января в 12.00 - Детям чай, а взрослым шампанское и музыка. Видно очень наш район Вам нравится раз решили так потратиться:-)
А закон называется "О защите персональных данных" и Вы действительно не имели права получить мои персональные данные без моего согласия (а его я Вам не давала).
 
Mimoza
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Сб янв 08, 2011 10:41 pm

Еще я вот вижу у вас один пункт: "Возможность выбора\отмены дополнительных услуг (охрана\консьержка). За охраны Вы предлагаете платить 50 рублей. Но это только "тревожная кнопка" в квартире. Но её можно поставить и без Вашей помощи!!! Это не проблема.
Сейчас я спокойно хожу по району даже поздно вечером, так как постоянно ходит охрана по району (и я её вижу). А Вы в погоне за сиюминутной выгодой по снижению стоимости обслуживания предлагаете от неё отказаться? А если от охраны района не отказываться, то сколько у Вас это будет стоить? Думаю, что не меньше, чем сейчас.
Консьержка меня тоже устраивает и я не хочу заниматься поиском консьержки сама. Меня устраивает, что их находит УК. Все тётенька, которые у нас работают очень достойные и исполнительные.

Я не могу понять, что Вы предлагаете такого, что должно меня к Вам потянуть:-) На собрание приду, но не думаю, что услышу там что-то такое, чему смогу поверить. Обещают все золотые горы, а как дойдет до дела, то всё одно и тоже...

Консьержка меня тоже устраивает.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вс янв 09, 2011 10:38 am

Mimoza писал(а):
Видела сегодня сообщение о проведение собрания 9 января в 12.00 - Детям чай, а взрослым шампанское и музыка. Видно очень наш район Вам нравится раз решили так потратиться:-)
Странно, в моем объявлении о шампанском не слова. Откуда что берется? :shock: Вот на данном празднике http://pavshino.info/news.html/nid/44 даже круче погуляли и глинтвейн наливали. Почему Вас тогда это не смутило? :oops:
Mimoza писал(а):
А закон называется "О защите персональных данных" и Вы действительно не имели права получить мои персональные данные без моего согласия (а его я Вам не давала).
Еще раз внимательно прочитайте весь закон, прежде чем выдвигать какие-либо претензии. Там такого не написано. Вы извратили закон в угоду себе. Диспут о применении закона лучше открыть в другой ветке данного форума. И зачем мне приписывать то, что ко мне не относится? :P

Mimoza писал(а):
Еще я вот вижу у вас один пункт: "Возможность выбора\отмены дополнительных услуг (охрана\консьержка). За охраны Вы предлагаете платить 50 рублей. Но это только "тревожная кнопка" в квартире. Но её можно поставить и без Вашей помощи!!! Это не проблема.
Вы не верно мыслите или Вам не правильно довели информацию. По опыту 7 домов, тревожная кнопка ставится в комнате консьержа и при возникновении ЧП приезжает милиция и приходит охрана. Охрана приходит первой, так как она ближе, милиция приезжает чуть позднее так как едет к нам из Красногорска. Вам не кажется, что такая охрана более эффективней, чем нынешняя, которая отвечает только за охрану неизвестно чего от жителей, но не выполняет функции по охране здоровья граждан?
Mimoza писал(а):
Сейчас я спокойно хожу по району даже поздно вечером, так как постоянно ходит охрана по району (и я её вижу). А Вы в погоне за сиюминутной выгодой по снижению стоимости обслуживания предлагаете от неё отказаться? А если от охраны района не отказываться, то сколько у Вас это будет стоить? Думаю, что не меньше, чем сейчас.
На счет безопасности хождения по району в позднее время - загляните в ЧП, там описаны реальные случай. Вечером охраны ни разу не видел уже более года. Отказываться от охраны??? Где такое написано? Сколько можно переиначивать то что написано, в то что хочется прочитать? Если есть желание выставить пост которые будет работать по конкретному дому, то такая охрана стоит порядка 300 р. с квартиры, многие от такой услуги отказались. УК ПАВШИНО провело опрос жителей с целью выяснить нужна ли им охрана, большинство отказались от данного вида услуг, и что?... Ничего, охрана в светлое время суток иногда появляется в микрорайоне, боюсь, что опрос так ни к чему и не привел и в новых квитанциях за 2011 год мы увидим эту строку вновь.
Mimoza писал(а):
Консьержка меня тоже устраивает и я не хочу заниматься поиском консьержки сама. Меня устраивает, что их находит УК. Все тётенька, которые у нас работают очень достойные и исполнительные.
А где Вы собственно говоря взяли, что Вам предлагается искать консьержа? Как-то опять извращено все и вся, либо не читали бюллетень, либо прочитали его и трактуете вопросы так, как Вам это удобно. :wink:

Mimoza писал(а):
Я не могу понять, что Вы предлагаете такого, что должно меня к Вам потянуть:-) На собрание приду, но не думаю, что услышу там что-то такое, чему смогу поверить. Обещают все золотые горы, а как дойдет до дела, то всё одно и тоже...
Я лично ничего не предлагаю, а уж тем более не предлагаю Вам чего-либо такого, чтобы Вас ко мне тянуло. Где написано про золотые горы? Ну скажите мне, мне гора не нужна, я обойдусь гораздо меньшим. Одно и тоже это что? Как то мысль до конца не развернута....


Мнения разные нужны, мнения разные важны. :idea: :!:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вс янв 09, 2011 11:05 am

Опять охрана. Зачем она, что деньги девать некуда? Что милиции мало? Тут опять повышение тарифов за ЖКУ, хоть бы это осилить. Кому нужна охрана личная - наймите...
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вс янв 09, 2011 12:25 pm

Так, чисто посмеяться и разредить обстановку. :D
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Mimoza
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вс янв 09, 2011 7:48 pm

Все, что я тут описала (про консьержку и охрану) мне рассказывали Ваши же соратники на собрании месяцем раньше. Ваши тарифы и предложения они мне принесли непосредственно домой. Так что я все слышала из первых уст.

А то, что охрана ходит по улице и я её вижу меня лично успокаивает. Тревожная кнопка у консьержки хорошо, но до подъезда еще и дойти надо.

Белка клёвая:-)
 
8234
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вс янв 09, 2011 9:40 pm

Сколько уже было написанно и сказанно про охрану, неужели непонятно, что у охраны нет никаких полномочий и прав. Люди опомнитесь вас ЧОП обувает на 370 рублей ежемесячно и это с каждой квартиры посчитайте какие сверх прибыли они получают и делят с УК ПАВШИНО
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Вс янв 09, 2011 10:54 pm

Mimoza писал(а):
Все, что я тут описала (про консьержку и охрану) мне рассказывали Ваши же соратники на собрании месяцем раньше.
Это хорошо.
Mimoza писал(а):
Ваши тарифы и предложения они мне принесли непосредственно домой. Так что я все слышала из первых уст.
Простите, но почему в настоящий момент тарифы "мои". Я их не устанавливаю, не утверждаю, данные тарифы - тарифы альтернативной компании. Если Вы внимательно ознакомитесь с моими постами, то я изначально не пытаюсь проводить какой-либо политики по данному вопросу, стараюсь максимально донести информацию, так чтобы не навязывать никому своей точки зрения, выбор за Вами и только за Вами.
8234 писал(а):
Сколько уже было написанно и сказанно про охрану, неужели непонятно, что у охраны нет никаких полномочий и прав. Люди опомнитесь вас ЧОП обувает на 370 рублей ежемесячно и это с каждой квартиры посчитайте какие сверх прибыли они получают и делят с УК ПАВШИНО
Я бы не стал говорить за все ЧОПы, есть различные ЧОП, с разными полномочиями. В первую очередь ЧОП должен выполнять функции по охране и защите граждан и имущества, при этом он должен быть наделен определенными правами, в том числе и на оружее и спецсредства.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Serega3347
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн янв 10, 2011 6:15 pm

AntiMozg писал(а):
Жаль, что нет списка вопросов для тех: "жильцов, активно выступающий против замены УКП". Прямо дискриминация какая-то.

сменив управляющую компанию на ДЕЗ, одни сплошные минусы.
С отоплением начались проблемы, вода в батареях ниже нормативов, которые должны быть, поэтому не так тепло в квартирах, как было раньше при УК Павшино, при повышении температуры батареи начинают булькать.
Мусор не своевременно вывозят и поэтому получается свалка, детские площадки вообще с нового года не убирали, даже противно гулять на них. Дороги чистят отвратительно, постоянно во льду, а когда была Павшино всегда было чистенько и опрятно.
Одним словом ужасно справляется ДЕЗ со своей работой и обязаностями.Прежде чем хотите сменить управляющую компанию сто раз подумайте.
А когда моя жена написала и высказала своё мнение про ДЕЗ, что ее не устраивает вообще ничего ее заблокировали и всё ею написанное удалили, тут почитать, складывается мнение что пишут одни и те же люди которых всё устраивает, одни плюсы, никаких минусов, но это на самом деле не так. Поговорив с другими жильцами, у которых сменила управляющую компанию, все в шоке от этого ДЕЗ и его плохого обслуживания.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн янв 10, 2011 11:15 pm

ТО Serega3347. Поздравляю с первым сообщением на форуме. Да так метко, с первого раза, да в яблочко попасть, почти не целясь. :) Цитата из одной ветки, дальнейшее продолжение совсем о другом..... видимо Вы давно на форуме. :wink:
Укажите точно (где) и что именно произошло у Вас, а не берите примеры со всего форума.
Ник Вашей супруги в студию, чтобы не было голословности и где именно она писала. Будем разбираться. :evil:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
SergeyVM
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн янв 10, 2011 11:58 pm

КИО писал(а):
ТО Serega3347. Поздравляю с первым сообщением на форуме. Будем разбираться. :evil:
Вижу только положительные моменты в том, что УКшники начали активно регится на форуме. А значит чувствуют, что очередная партия домов уходит...
 
alex_
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 3 дня

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн янв 17, 2011 1:53 pm

Спасская ул. д.4
2011 год сразу показал "плюсы" как только получил квитанцию ЖКУ...из ООО Красногорье-ДЭЗ.
Отопление "подогрели" на 30%, Ремонт и содержание увеличили почти на 30%....
"Всероссийский обан" - реалити шоу....Ну и что в итоге получили? Это что же за аппетиты? Энергоносители подскочили в цене на 30% ? У нас, что война, разруха...По-моему, аппетиты дирижеров и сценаристов "Всероссийского обмана" выросли на 30% - это факт! Черти ненасытные....Пользуются сволочи, что не в Тунисе живут....а дебильной матушке России...И какую бы УК не выбирай, пока народ быдло, ну как этим не воспользоваться- не похапать...Ну просто глупо....
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн янв 17, 2011 2:10 pm

alex, А вам какие тарифы хотелось увидеть? я могу вам предложить оплатить мою квитанцию от УК ПАВШИНО в обмен на вашу, как вам такое предложение?

что то вы долго думаете, alex, соглашайтесь!
Последний раз редактировалось Kot_Vasya Пн янв 17, 2011 2:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн янв 17, 2011 2:15 pm

Serega3347 писал(а):
С отоплением начались проблемы, вода в батареях ниже нормативов, которые должны быть,
Да.. на вкус совсем не то что было раньше.

Serega3347 писал(а):
поэтому не так тепло в квартирах, как было раньше при УК Павшино, при повышении температуры батареи начинают булькать.
Так ведь это ж дэз о ваших нервах заботится. Разве приятно жить с булькающими батареями?

Наркотики это зло. И бухать много тоже плохо. Так же не стоит брать на работу идиотов... это я к чему? Да просто так...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Плюсы и минусы смены УК "Павшино" - скажите свое слово

Пн янв 17, 2011 2:22 pm

2011 год сразу показал "плюсы" как только получил квитанцию ЖКУ
- Саpочка, тепеpь мы будем жить в доpогой кваpтиpе, как ты и хотела!
- Ой, Абpамчик, как я pада! Мы покупаем кваpтиpу?
- Hет, нам повысили кваpтплату...
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.175s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ