Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 13
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Закрытие всех ларьков

Чт янв 21, 2010 5:29 pm

Опоздал!
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Закрытие всех ларьков

Чт янв 21, 2010 8:06 pm

Шэф, фсё пропало. :lol: :lol: :lol:
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Закрытие всех ларьков

Вс янв 24, 2010 11:39 pm

ivanOFF писал(а):
погуманнее нет способов?
Есть!
Служба камер-егерей выловила и эвакуировала из бундестага 17 поселившихся там мышей, которые мешали работе законодателей, сообщает Bild.
Спасаясь от холодов, мыши обустроились в подвале расположенного в правительственном квартале дома Пауля Лебе, в котором находятся депутатские приемные и бюро.

Отлов производился с учетом природоохранного законодательства. Специалисты установили безопасные мышеловки, а затем вывезли 17 грызунов из Берлина в Бранденбург и выпустили в дружественную им среду.

Как отмечает Bild, вся операция обошлась немецким налогоплательщикам в 1500 евро, или по 88,2 евро за мышь.

http://lenta.ru/news/2010/01/24/mause/_Printed.htm

Любители животных, собирайте денег на крыс!

P.S. Тока эта... боюсь, что "дружественная им (крысам) среда" - это подвал какого-нибудь известного ресторана....
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Закрытие всех ларьков

Вс янв 24, 2010 11:45 pm

и где смеяться?
я так понимаю, лучше травить тем, что 4-5 дней мучает животное? вы полагаете, оно тупое и не чувствует боль?
икогда люди собирают средства на какие то гуманные цели - на стерилизацию, на лечение животных - это повод посмеяться? понятно, что проще вызвать тех, кто отстреляет и скинет трупы в реку
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Закрытие всех ларьков

Пн янв 25, 2010 12:12 am

ivanOFF писал(а):
и где смеяться?
А я слово "Лопата" не говорил.
ivanOFF писал(а):
я так понимаю, лучше травить тем, что 4-5 дней мучает животное? вы полагаете, оно тупое и не чувствует боль?
Да, лучше. Я ничего не полагаю, крыса не тупая, а весьма и весьма хитрая.
ivanOFF писал(а):
икогда люди собирают средства на какие то гуманные цели - на стерилизацию, на лечение животных - это повод посмеяться?
Вы это к чему? Кто предлагал смеяться?
ivanOFF писал(а):
понятно, что проще вызвать тех, кто отстреляет и скинет трупы в реку
Не вопрос, давайте мне предъявим уже не за крыс, а за собачек, который по заявке и бодрому отчету УК "Павшино" якобы отловили, а на самом деле застрелили.

А крысы тут при чем? Да и их я не ловлю, просто интересовался, как это происходит. И вам рассказал. Если открыл глаза и порушил мир - извините, только такое происходит ежедневно и повсеместно.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Закрытие всех ларьков

Пн янв 25, 2010 12:24 am

про крыс и уровень их интеллекта я знаю. и знаю, как сложно их вытравить. и понимаю, почему применяют именно "долгоиграющие" яды, а не мгновенные, но когда что то пишется в шутливом контексте, за шуткой не должны стоять чьи то жизни. по моему так.
не собиралась ничего предъявлять за собак, просто к чему призыв собирать деньги на выселение крыс? звучит пародийно, не находите? а пародируют кого? тех, кто печется о том, чтобы в районе не увеличивалось поголовье бездомных собак.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Закрытие всех ларьков

Пн янв 25, 2010 12:28 am

кстати, я сама то в данное время в силу обстоятельств не очень большой помощник тем, кто делает у нас в районе добрые дела, но давайте не будем передергивать? как говорится, лучше промолчать, чем ляпнуть
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Закрытие всех ларьков

Пн янв 25, 2010 7:42 am

ivanOFF писал(а):
просто к чему призыв собирать деньги на выселение крыс? звучит пародийно, не находите?
Нет.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Закрытие всех ларьков

Пн янв 25, 2010 9:26 pm

ivanOFF писал(а):
я так понимаю, лучше травить тем, что 4-5 дней мучает животное?
не, 4-5 дней - точно нет!
(уже рассказывала этот ужас, но повторюсь - в другом контексте)
в доме моих родителей когда забился мусоропровод до 4-го этажа и крысы размером с кошку сидели стаями на подоконниках подъезда и почтовых ящиках, прогрызали пол на первых этажах и забирались в детские кроватки, а тетушки на улицах судачили "ну вот, дэз на сэс шлет, сэс на дэз... а они только плодятся и наглеют" и при этом продолжали носить мусор в забитый мусоропровод с 1-го этажа на 4-й... однажды утром из открывшегося лифта мне навстречу вышла крыса - и я тогда позвонила на телевидение, эту жуть сняли и показали в новостях, на следующий день работники сэс потравили крыс, так вот через день пришли собирать "урожай" и были шокированы количеством дохлых крыс!
... это я к тому, что они не мучались 4 дня :o
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Закрытие всех ларьков

Пн янв 25, 2010 9:54 pm

Лучше так: :D
Мышей спасли от "полного капута"
Одно из зданий парламентского квартала в Берлине освобождено от нашествия мышей. Зверьки были политкорректно отловлены и выпущены на свободу за пределами города.
Невиданные холода, наступившие в Европе из-за широко разрекламированного глобального потепления, доставили неприятности не только двуногим жителям Берлина, но и некоторым четвероногим. Мирно проживавшие в парке Тиргартен полевые мышки озябли и перебрались поближе к человеку, причем разумно выбрали не скупо отапливаемые частные поселения, а теплые депутатские офисы в так называемом Доме имени Пауля Лёбе - вспомогательном правительственном корпусе неподалеку от бундестага. Интересно, что в России местные мыши, как сообщает нам заведующий лабораторией кандидат биологических наук Никита Кучерук, гораздо легче переносят такие холода, и случаев массовой миграции Microtus arvalis в подвалы Госдумы или Совета федерации не отмечалось. Что и понятно: что русской мышке здорово, то немецкой - караул.
Однако появление в сущности вполне безобидных и добродушных соседей не обрадовало педантичных германских чиновников, которым мыши, видите ли, чем-то мешали. Поэтому для отлова 17 единиц мышей-полевок из госбюджета Федеративной Республики было выделено 1500 евро на закупку травмобезопасных мышеловок и на оплату тяжкого труда турецких гастарбайтеров по установке этих высокотехнологичных механизмов. К сожалению, немецкая "Бильд" не сообщает о приманке, но уровень затрат свидетельствует, что внутрь ловушки помещали дорогой швейцарский Эмменталь. Разумеется, операция проходила под тщательным надзором уполномоченных из Министерства окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов. Отловленные животные были вывезены на территорию федеральной земли Бранденбург и выпущены на волю. До ближайшего города и вселения в подвалы местного ландтага, согласно расчетам Института им. Макса Планка, хвостатым путешественникам потребуется не более недели.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Закрытие всех ларьков

Вт фев 02, 2010 1:29 pm

Сегодня разговаривала с продавцом из Мясницкого ряда, она сказал, что закрыли их какие-то дядечки с корочками отдела по борьбе с приступностью, закрыли только нормальные ларьки, а те, которые торгуют пивом для несовершеннолетних перед школой и на самом деле разводят крыс, выставляя свою продукцию во преки всем санитарным нормам - эти не трогали. Сослались, якобы у них с УК все проплачено вперед и есть договоренность, а Мясницкий ряд работает от завода и платит только аренду места, у них и молочки на тот момент так же все было проплачено, но это почему-то во внимание не было принято.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Закрытие всех ларьков

Вт фев 02, 2010 1:31 pm

Самое интересное, что это не СЭС, и не Роспотребнадзор и т.д., а именно борьба с приступностью...
Интересно, чем им колбаса и молоко помешали?
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Закрытие всех ларьков

Вт фев 02, 2010 2:05 pm

Да работает давно уже снова этот Мясницкий ряд - в воскресенье мимо проходил.
И около 10 корпуса и по дороге к маршруткам (у 14-го)
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Закрытие всех ларьков

Вт фев 02, 2010 3:16 pm

ну знач побороли всю прИступность в Павшинской Пойме - ура!
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
TC
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Закрытие всех ларьков

Вт фев 02, 2010 3:45 pm

Да, открыли обратно все ларьки ))). Тему можно закрывать.
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
Аватара пользователя
counsellor
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Закрытие всех ларьков

Ср фев 03, 2010 9:43 pm

У них разрешение всего на месяц. Так что ещё не понятно, что дальше будет...
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Закрытие всех ларьков

Чт фев 04, 2010 10:49 pm

Чё-то в овощных ларьках цены скакнули. Хурма была 100, стала 200 например. Отбивают потери?
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Закрытие всех ларьков

Ср окт 13, 2010 4:25 pm

http://www.mk.ru/incident/article/2010/ ... -bega.html

Все палатки, торгующие шаурмой и курами-гриль в подмосковных Химках и Красногорске, будут проверены в ближайшее время сотрудниками территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области. 15 человек отравились курами-гриль и шаурмой на ж.д. станции Красногорска.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Закрытие всех ларьков

Ср окт 13, 2010 5:10 pm

Еще лучше было бы процитировать:

Как выяснилось, никаких разрешительных документов на право торговли ни у одной из двух палаток, расположенных на станции, не было.

:D

После всего этого очень хорошо звучит фраза о том, что:

Сотрудники местных правоохранительных органов собираются возбуждать уголовное дело за незаконную предпринимательскую деятельность.

Типа: "Оба-на! А у нас тут оказывается шаверма продается?!! А мы и не знали" :lol:

Во!! Еще до кучи )))
В конце статьи обязательно должна быть фотография - Милиционеры с потерянным видом разводят руками и говорят "Еще вчера тут никакого ларька не было. Откуда он мог тут взяться?" :D
м2к8
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Закрытие всех ларьков

Ср окт 13, 2010 5:13 pm

Завтра будет еще статья "Из прилегающих лесов, небольшими группами по 5000 человек, выходят гастарбайтеры с подозрением на пищевое отравление"
м2к8
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.167s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ