Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 23
 
Аватара пользователя
матушка гусыня
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Вс янв 17, 2010 1:02 pm

по поводу зафиксировать невозможность заселения - надо собраться всем (до этого - получить смотровые ордера),назначить встречу на будний день, позвонить заранее в ук павшино, попросить прийти представителя. Далее в его присутствии - или без его присутствия, но с пометкой о том, что ук было проинформировано, но не явилось, с использованием свидетелей - соседей и товарищей по несчастью - составить протокол осмотра квартиры с указанием всех недоделок, далее идти в ук - с требованием перенести сроки зачисления квартплаты и устранить недоделки. как-то так
 
Аватара пользователя
Голубок
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Вс янв 17, 2010 4:48 pm

матушка гусыня писал(а):
по поводу зафиксировать невозможность заселения - надо собраться всем (до этого - получить смотровые ордера),назначить встречу на будний день, позвонить заранее в ук павшино, попросить прийти представителя. Далее в его присутствии - или без его присутствия, но с пометкой о том, что ук было проинформировано, но не явилось, с использованием свидетелей - соседей и товарищей по несчастью - составить протокол осмотра квартиры с указанием всех недоделок, далее идти в ук - с требованием перенести сроки зачисления квартплаты и устранить недоделки. как-то так
Согласна !! Можно так и сделать. Вот только мы со своей стороны не получали смотрового. Хотим сначала собственоость получить через Виталия. Нам как быть?
 
KoSM
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Пн янв 18, 2010 1:33 pm

...составить протокол осмотра квартиры с указанием всех недоделок...
И так по каждой квартире? :) А потом друг у друга протоколы подписывать?
Мне кажеться, то нужно какое-то коллективное обращение в прокуратуру например.
И еще, возможно, в ФАС, т.к. СУ и УК пользуясь своим монопольным положением постоянно навязывает нам дополнительные "услуги".
 
Аватара пользователя
матушка гусыня
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Пн янв 18, 2010 4:42 pm

лучше по каждой квартире, чтобы не зависеть потом друг от друга - кому-то быстрее надо, кто-то не торопится... и потом, думаю, лучше, чтобы у каждого, был свой набор документов по квартире
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Пн янв 18, 2010 6:16 pm

матушка гусыня писал(а):
по поводу зафиксировать невозможность заселения - надо собраться всем (до этого - получить смотровые ордера),назначить встречу на будний день,
Я готова приехать в будни (за исключением некоторых дней - скользящий график), что надо - осмотреть, где надо - подписать, куда надо - сходить. Не очень разбираюсь в правовых и организационных аспектах, но инициаторов поддержу. :pioneer:

Голубок писал(а):
Согласна !! Можно так и сделать. Вот только мы со своей стороны не получали смотрового.
Как мне показалось, для получения смотрового нет никаких препятствий - это ни к чему не обязывает, но если нет смотрового, мне кажется, подойдет любой документ, подтверждающий, что Вы будущий собственник (там ведь указан и строительный адрес, и расположение квартиры). Что касается смотрового - у нас в нем даже наши фамилии не указаны :read:
Люблю сегодняшний день.
 
Osetr
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Вт янв 19, 2010 11:18 am

Соседи, подскажите, а при получении смотрового ордера надо дополнительно платить за что-то или оформлять доп. документы? Например, обязательно ли для получения смотрового ордера иметь оплаченный проект по электрике от СУ или нужна ли бумага об оплате оформления собственности (90 тыс про кот писали выше)? Мы просто 10 % платили, а не всю сумму...
И еще совсем непонятно с платежами..., есть у кого-нибудь достоверная информация когда нам начнут (или уже начали?!?) выставлять платежи? Просто насколько я знаю, платежи начинают выставлять с даты получения ключей...
 
big_alex767
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Вт янв 19, 2010 4:11 pm

Сегодня звонил в УК. Ответили, что по нашему дому, ключевой справки нет, соответственно платежи не начисляются (кстати на сайте действительно этой информации нет). То что СУ-155 выдают смотровые ордера УК считает неправильным, так как в доме масса недоделок и они их устраняют. Сказали звонить в конце января, начале февраля и возможно можно будет осмотреть квартиру и подписать акт осмотра, а пока увы нет.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
sito4ka
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Вт янв 19, 2010 6:08 pm

big_alex767 писал(а):
То что СУ-155 выдают смотровые ордера УК считает неправильным, так как в доме масса недоделок и они их устраняют

УК получается каким-то очень порядочным. И платежи они не начисляют. Хотелось бы верить, но если судить по сообщениям людей которые с ними уже сталкивались в живую, УК совсем не такая. А сайт свой они уже давно не обновляют, по моему.
 
nikomunikabelnost
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Чт янв 21, 2010 3:43 pm

добрый день, уважаемые соседи!
была сегодня на Наметкина, получила смотровой ордер.
если раньше и были мысли забить, то сегодня окончательно решила оформлять собственность через суд. Надоели эти поборы.
мкр. 1, корпус 6А
 
Аватара пользователя
Голубок
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Чт янв 21, 2010 5:20 pm

nikomunikabelnost писал(а):
добрый день, уважаемые соседи!
была сегодня на Наметкина, получила смотровой ордер.
если раньше и были мысли забить, то сегодня окончательно решила оформлять собственность через суд. Надоели эти поборы.
А можно поконкретнее??? Что еще напридумывали СУ-шниКИ?
 
Аватара пользователя
milenna
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Чт янв 21, 2010 5:30 pm

Голубок писал(а):
nikomunikabelnost писал(а):
добрый день, уважаемые соседи!
была сегодня на Наметкина, получила смотровой ордер.
если раньше и были мысли забить, то сегодня окончательно решила оформлять собственность через суд. Надоели эти поборы.
А можно поконкретнее??? Что еще напридумывали СУ-шниКИ?
*********************
а как быть с теми, кто уже заплатил эти 90 000 р. за оформление за собственность .как можно эти деньги получить обратно и тоже пойти оформить через суд ?????
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Пт янв 22, 2010 12:31 am

milenna писал(а):
а как быть с теми, кто уже заплатил эти 90 000 р. за оформление за собственность .как можно эти деньги получить обратно и тоже пойти оформить через суд ?????
Пишите заявление в 2х экземплярах с просьбой расторгнуть договор поручения такойто/такойто и вернуть деньги, поехать на Болотниковскую и оставить у девушки при входе под входящий и ждите результатов. 8)
Люблю сегодняшний день.
 
nikomunikabelnost
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Пт янв 22, 2010 11:09 am

А можно поконкретнее??? Что еще напридумывали СУ-шниКИ?

ну я так понимаю - ничего нового, но это было новым для меня -
дали мне так по-тихому бумажку "Обязательство" - заключить договор на авторский надзор, на покупку проекта электрики у них, обязательство застраховать на время ремонта и т.п. (собственно, можно было просто написать - "обязуюсь всю зарплату отдавать в пользу су155" и не париться...)
но - 1) а если я ремонт по возможности сама собираюсь делать - это значит, я им должна денег заплатить, чтобы они контролировали то, как я же делаю ремонт? абсурд какой-то.
2) проект электрики не хочу у них делать.
ну и т.д.

я, кстати, тоже по глупости заплатила сразу эти 90 тыс.,
но поскольку тут пишут, что денег они уже не возвращают (по заявлению), то я буду пытаться вернуть их через суд.
юристы (тот самый Вик) сказали, что это можно включить в один иск с получением права собственности.
мкр. 1, корпус 6А
 
Аватара пользователя
milenna
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Сб янв 23, 2010 11:12 am

Я ОСТАВЛЯЮ СВОЙ ТЕЛЕФОН.ЕСЛИ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ИЛИ ДЛЯ ПОДПИСАНИЯ ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СОБСТВЕННОСТЬ ЧЕРЕЗ СУД,МЕНЯ ТОЖЕ УВЕДОМИЛИ.Я ТОЖЕ ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ВАШЕЙ ГРУППЕ.
8-495-722-96-10 АРА РОБЕРТОВИЧ...ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
 
Аватара пользователя
Голубок
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Вс янв 24, 2010 10:32 am

Были возле дома в пятницу часов в 11 дня. Приезжали заключать договор с Vick. Двери 2 секции закрыты, попасть внутрь не удалось. Ни одного рабочего рядом с домом видно не было. Возле входа в подъезд лежат штук 10 дверей(наверное входных). С улицы видно, что в подъезде горит свет. (вроде бы на всех этажах). Офис, находящийся на первом этаже работает. Поговорили с двумя молодыми людьми, которые курили на крылечке. Офис компании "Стройинвест 17" и никакого отношения к СУ не имеет. Въехали они давно, поэтому спросила, как обстоят дела с протечками с потолка. (очень волнует в каком у нас состоянии крыша). Когда мы приезжали осенью, то в нашей квартире не просто капало с потолка, а лило прям почти как на улице. И не только по стенам, а как говорится из всех щелей. (и это 8 этаж) Так вот, ребята говорят, что БЫЛО ДЕЛО! Так текло, что упал потолок (подвесной). Правда они не уточнили отчего протечка, от воды с крыши или с пробного пуска отопления. Печально это все равно.
 
Аватара пользователя
milenna
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Ср янв 27, 2010 6:30 pm

Clash писал(а):Соседи написала о нашей проблеме в прграмму В час пик на рен тв, присоединяйтесь!
http://www.ren-tv.com/forum/index.php?showtopic=31470
может нам тоже присоединяться?
http://www.ren-tv.com/forum/index.php?s ... ntry724806
 
Аватара пользователя
milenna
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Чт янв 28, 2010 4:04 pm

Соседи – не жертвы …, пишите письма или отправляйте их хотя бы с сайтов госструктур. Например с этого http://www.mskmo.ru/feedback.
 
Аватара пользователя
sito4ka
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Пт фев 05, 2010 12:27 pm

кто-нибудь был в доме? поделитесь состоянием дел.
звонил в УК, говорят строители дом не передают, звоните через две недели...
 
stepfather
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Чт фев 11, 2010 5:03 pm

Народ, скажите пжлста, а кто-нибудь из тех у кого оплаченный договор-поручение и кто не собирается его расторгать и получать деньги обратно, заключал с СУ Основной договор купли-продажи. Это как я понимаю, основное условие запуска процесса оформления СУшниками собственности уже на покупателя квартиры? Интересует: выставлялись ли какие еще требования и/или платежи или все чисто и с со взаимными улыбками.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
KoSM
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Чт фев 11, 2010 5:41 pm

Соседи!

Как-то у нас совсем тихо в ветке.
Также хотелось бы понять состояние дел в доме.

Есть предложение: если все так и не сдвинулось с места, вновь собраться и еще раз написать обращение в прокуратуру. Поскольку, обещали все сдать до НГ, "а воз и ныне там."
Заодно зафиксируем в этом заявлении, что на такую-то дату воды нет, тепла нет, лифты не работают и т.д. Чтобы потом еще была бумага для "бодания" с УК на предмет платежей ... есть у меня предположение (зная подставы СУ и УК), что квитанции нам вывадут с конца прошлого года, т.к. по бумагам дом будет сдан в эксплуатацию с декабря :(
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ