Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 27
 
DS
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт окт 08, 2009 10:19 am

Привет!
Как и писал выше, по закону УК можно послать и требовать начисление оплат с момента получения собственности. Сейчас статус инвестора НИКАКОЙ, собственник застройщик и поэтому УК устанавливает СВОИ правила. Если ты собственник, то тебе будут начислять квартплату согласно установленным тарифа администрации Красногорского района. Все остальные безумные платежи незаконны! У меня знакомые которым некуда спешить и они ждут оформления собственности и согласно опыта других знакомых никаких платежей до собственности платить не будут. Раньше платежи до собственности были черным налом. Сейчас вроде как узаконили типа оплачиваешь УК. Права инвесторов и собственников не менялись.
Никого ведь не смущает НАШЕ право не вступать в ТСЖ.
ИТОГО: если ты снимаешт квартиру, то смирись с требованиями УК и оплачивай все , делай ремон и быстрее переезжай. Вообщем денег платить придется. Когда - каждый сам решает.
Реально нужно понимать что наши оплаты идут на ЗП УК и кое что перепадает на дострой дома. В УК вас ждут в кассе в любое время. Это я вчера сам увидел когда писал притензию после осмотра квартиры.
Время тяжелое- риэлторы говорят в СУ тяжелое фин.положение. Я лично думаю СУ ни при каких обстоятельствах не умрет. Лично для меня получить собственность это значит возможность начать ремонт с согласованием в соответствующих органах перепланировки. Нанять таджиков и не кланиться никому. Для меня оплатить взносы УК не проблема. Проблема постатить точку в беспределе! Потому как например вывоз контейнера мусора стоит 3600руб. А с нас с каждой квартиры берут двойной ценник!!!
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт окт 08, 2009 10:44 am

Потому как например вывоз контейнера мусора стоит 3600руб. А с нас с каждой квартиры берут двойной ценник!!!
Согласна. И Охрана у мамы в Химках- 126 р/ месяц, а не 900, как мне поставили.... И единовременные платежи.... ИТП... просто обдираловка.
Пропуска рабочим+ коммуналка за них по полной- бред
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт окт 08, 2009 10:51 am

maximus писал(а):
Добиться того чтобы коммуналку начисляли с момента фактической выдачи ключей, насколько мне известно, никому не удалось.
Насколько мне известно, достаточно заявления на перерасчет, и из квитанции уберут ХВС, ГВС ?.... или я не права?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт окт 08, 2009 10:52 am

DS писал(а):
Как и писал выше, по закону УК можно послать и требовать начисление оплат с момента получения собственности.
Можно, но проблема в том что УК ПАВШИНО от этого не перестанет считать Вас должником, со всеми вытекающими из этого.
إن شاء الله‎
 
Garik
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 97 раз

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт окт 08, 2009 10:54 am

DS писал(а):
Лично для меня получить собственность это значит возможность начать ремонт с согласованием в соответствующих органах перепланировки. Нанять ...
DS, а Вы будете ждать получать право собственности по суду или ждать исполнения обязательств по договору поручения?
Мкр.1, к18
=======
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт окт 08, 2009 10:54 am

zrelova писал(а):
Насколько мне известно, достаточно заявления на перерасчет, и из квитанции уберут ХВС, ГВС ?.... или я не права?
По моему нет, но я могу и ошибаться.
Воду убирают только тогда когда вызываешь УК чтобы они опечатали краны и только тогда они уберут воду и каналью.
إن شاء الله‎
 
Garik
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 97 раз

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт окт 08, 2009 10:56 am

maximus писал(а):
DS писал(а):
Как и писал выше, по закону УК можно послать и требовать начисление оплат с момента получения собственности.
Можно, но проблема в том что УК ПАВШИНО от этого не перестанет считать Вас должником, со всеми вытекающими из этого.
И, как следствие, начнёт борьбу теми же методами, что и со Scandi и Chievo?
Неужели нет никакой возможности противостоять этому беспределу??! :evil:
Мкр.1, к18

=======

Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
TC
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт окт 08, 2009 11:16 am

Ну дык если читали историю Scandi - у него, ЕМНИП, именно такая ситуевина и есть. Получил собственность, пришел в УК ПАВШИНО, показал инвестиционный договор (на основании которого он получал собственность) в котором написано "платить коммуналку с момента регистрации права собственности", получил ответ - "нам пофиг что у Вас в договоре написано - платите с момента начала выдачи ключей по дому"
إن شاء الله‎
 
DS
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт окт 08, 2009 12:50 pm

Ответ для "Garik"
Ждать исполнения договора поручения минимум год. Считаю сказками рассказ СУ155 что в декабре будет собственность.
Получать собственность по суду займет 3 месяца. Я узнавал. Стоить это будет 30тыс.
У меня мнение, что я и так буду вынужден оплатить около 30тыс за решение вопросов с ремонтом и прочее. Сами подумайте у таджиков нет ни лицензии ни регистрации. СУ155 предлагает эконом ремонт за 1,5млн. Круто!
Есть спорные вопросы что отожму УК на беспредел.
Пока думаю.
 
Mihail
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт окт 08, 2009 2:18 pm

Оформить собственность можно и самому при наличии времени и желания ничего сложного в этом нет (если договор инвестиционный). А так ждать будем годами и платить УК тоже придется. Только через суд и не тянуть!!!
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт окт 08, 2009 2:21 pm

Во всей Павшинская Пойма, кроме 2-х домов, отопление уже включено. К сожалению, в числе этих домов - 18-й. Задержка с включением отопления - техническая. Чтобы ее быстрее устранили и дали нам возможность вести ремонт в отапливаемом доме, необходимо писать заявления в УК Павшино (один из офисов УК в корпусе 11). Мы сегодня уже отнесли такое заявление и получили входящий у секретаря.

Призываю соседей по 18-му в обязательном порядке писать заявления по поводу отсутствия отопления в 18-м. У нас лично отопление оплачено с сентября по декабрь.

ЕСТЬ ВСЕ ШАНСЫ НАЧАТЬ РЕМОНТ НА БУДУЩЕЙ НЕДЕЛЕ С ОТОПЛЕНИЕМ И ЛИФТАМИ! Будьте, пожалуйста, активнее!
TD
 
Boom
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт окт 08, 2009 2:34 pm

Для TD
А второй неотапливаемый дом это 17 корпус?
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт окт 08, 2009 2:37 pm

17-й уже топят. Кроме 18-го пока не отапливается еще один корпус в 3-м микрорайоне.
TD
 
Аватара пользователя
Александра и Геннадий
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 6 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 17

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Чт окт 08, 2009 8:40 pm

Доброго времени суток)
Сегодня к вечеру батареи в квартире стали чуть ТЕПЛЫМИ :Yahoo!:
Была у меня сегодня Алла Николаевна - все посмотрела, пощупала - и дала устное разрешение на проживание (письменное будет в среду)
Соседи, огромная просьба, отправляйте лифт после разгрузки на 1 этаж :Bravo: (повесила объявление в лифте)
17 корпус, 1 секция, 10 этаж
 
Юлия159
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Пт окт 09, 2009 9:20 am

Уважаемые соседи! Кто делал проект по электрике в наших "кирпичах" в однушке подскажите где и сколько стоит с согласованием? А также увеличение ванной комнаты за счет коридора, тоже где заказывали и за сколько? :)
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Пт окт 09, 2009 10:28 am

Т.к. в однушке эл.проводка сделана не до конца, хотелось бы посмотреть разводку, которая д.б.по проекту.
В бумажном варианте или хотя бы как это выглядит в реале.
 
Garik
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 97 раз

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Пт окт 09, 2009 12:24 pm

aps38 писал(а):
Т.к. в однушке эл.проводка сделана не до конца, хотелось бы посмотреть разводку, которая д.б.по проекту.
В бумажном варианте или хотя бы как это выглядит в реале.
+1
Я думаю, не все готовы платить помимо поборов УК ещё и за проект электрики и его согласование.

Кстати, aps38, если не секрет, на какую сумму УК выкатывает квитанций при заселении в однушку?
Мкр.1, к18

=======

Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
nadin
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Пт окт 09, 2009 2:18 pm

aps38 писал(а):
хотелось бы посмотреть разводку, которая д.б.по проекту.
В бумажном варианте или хотя бы как это выглядит в реале.
У меня сложилось впечатление что этого проекта нет ни у кого, в том чиле в УК. Если вы в щиток не вносите изменения, а без ведома УК вы их не внесете, т.к. он на лестничной клетке. И не будете устраивать теплые полы. УК это примет.
Проект и его согласование с УК стоит 10-11т.р.
Кто-нибудь знает, обязателен ли выезд лаборатории и ввод в эксплуатацию?
Есди да, то еще 12-17т.р.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Пт окт 09, 2009 10:29 pm

Уважаемые соседи, вот какой вопрос. У нас (15-й корпус) счетчики на электроэнергию стоят. Кто вообще списывает с них показания, если у нас глухая дверь на этаже и электрики к нам не попадают? Дело в том, что за 2 месяца выставили счет на 4500 руб, это при том, что у нас даже счетчики неверно подписаны (на нашем номер соседской квартиры, на соседском наш).
Знаю, что на 14 корпус приходят бумажки со смешными цифрами, люди платят по 10-50 рублей. У кого какая ситуация?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Al
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: Снова все вместе или Приключения кирпичей продолжаются.

Пт окт 09, 2009 10:42 pm

Знаю что в бухгалтерию приносят отчет инженеры ПТО
лично видела показания по своей квартире/
сходите в бухгалтерию и сверите свои показания
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ