Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 30
 
gorenkova
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Пт фев 20, 2009 2:48 pm

Неприятные новости:
1.Позвонила зам. Болдырева - Лысенко, мучила бедного секретаря. Она сказала, что со слов Лысенко - со стороны УК появились новые требования, которых ранее не было, поэтому сдача и передвинулась.
2. Позвонила в УК узнать, что за новые требования по приемке - говорят новых требований нет - старые бы устранили. Окончательно не доделано отопление в подвале, проблемы с насосами, стояками. Работы ведутся, но людей мало(!), поэтому (ВНИМАНИЕ) возможно заселение отодвигается до марта-апреля!!!!!!
Может и раньше, но это целиком зависит от СУ и суб подрядчика.

У меня нет слов.... :evil: :evil: :evil:
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Пт фев 20, 2009 4:20 pm

даже нет сил ругаться....повторяем судьбу корп.5, там 5 месяцев дом УК принимала, а СУ сдавало поподъездно!
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Заселение 1-22

Пт фев 20, 2009 5:12 pm

Коллеги, не надо слушать Лысенко В., человек уже 25 раз дом наш сдавал УК(на словах). Общаться лучше с главным инженером УК, т.к. он занимается этим вопросом. Сегодня не получилось с ним созвониться, попробую во вторник.
 
gorenkova
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Пт фев 20, 2009 5:18 pm

Сроки март-апрель, озвучивает именно УК.
А делать так долго будут - рабочих мало!
Я поэтому им и позвонила, потому что не поверила в доп требования (о которых мне в приемной Лысенко сказали)
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Re: Заселение 1-22

Пт фев 20, 2009 5:29 pm

Я к тому, что с товарищем Лысенко я не мало общался и к сожалению, "нормальной" информации от него не получилось добиться, все время обрисовывалась картина, которая не соответствовала действительности. Тов. Балакин, видимо ведет не очень красивую политику, т.к. финансирование постоянно задерживается, по словам рабочих и не только. Так что надеяться нам можно только на благоприятное стечение обстоятельств.
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Пт фев 20, 2009 6:07 pm

Опра писал(а):
tama-tuta писал(а):
Этого Евгения я всем предлагал - более того он Вам и балконнный проем сделает. Знаю потому что сам у него все сделал и кухню в большой комнате в т.ч. Фамилия его Пивень - оч хороший парень! Его цены не помню - давно было, но это далеко не 100 тр!!! А цены у СУ - просто для тех кому денег не жалко. Дом скоро сдадут - забудьте про СУ! Нам теперь жить с УК! Кстати не понимаю почему сквозит такой негатив относительно УК - приятные, адекватные люди! Вот что я могу сказать уже просто из пусть не большого, но опыта.
Дело не в деньгах а в проеме в несущей стене! УК которое делает перепланировку все равно пойдет проем согласовывать в СУ (у авторов дома). А в СУ сказали что проекты с проемами в несущих УК, БТИ и т.д.они не согласовывают. Все просто.
Сегодня был в Павшинской Пойме, сказали что 3 секцию сдали!!!
А по поводу проемов в стене и тд - мне сказал тот же Пивень, что дом И-155 не СУшный проект, хоть они и кричат об этом, а какого-то менатрататавра (не помню название) и на поклон ходят туда, а не в СУ - от сюда и разница в ценах! Вто так - позвоните Жене и спросите сами может он проем сделать и за какие деньги.
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Пт фев 20, 2009 6:22 pm

Ничего не понимаю! Если сдали 3 секцию, то почему нет данных сайте УК? Может рабочие опять наврали? Хотя им то что за надобность?
Ну что за ХРЕНЬ такая! :evil:
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
tyson
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Пт фев 20, 2009 10:01 pm

Привестствую всех соседей! Сегодня получил долгожданные ключи (5секц.) и для того,чтобы помочь всем в этом нелегком,запутанном и тернистом пути, решил написать как это было и что нужно делать, чтобы не ездить вхолостую в Су в Павшинской Пойме, не тратить лишних денег и тд. Пишу как было у меня, может кто-то знает и по-легче пути: (покупал в СУ53 МВКС, договор инвестирования).
1.Визит в Су с копиями договора, паспорта, соглашения и акта , предварительно записавшись по тел.967-14-92. Забирают все док-ты на подпись, говорят будут готовы через три дня. Дают смотровой ордер, по которому можно только посмотреть свою ненаглядную. Говорят, что нужен договор на электрику с оплатой при получении всех документов.
2.Приезжаете в Су(без записи-повторно), предоставляете договор на электрику (ЗДЕСЬ ОСТАНОВЛЮСЬ ПОДРОБНЕЕ:я делал в ЭКО СТРОЕ, позвонил в этот же день приехал парень, выдал договор + 2к квитанции по 7000руб. одну оплачиваете и с этим договором и квитанцией в СУ. Долго мониторил где же лучше сделать эту проклятую электрику, в итоге, обзвонив все понял, что цены у всех примерно одинаковые.. ~под ключ~ - это со всеми этапами с надзором и сдачей инспертору и лабораторией от 27000 до 30000руб. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭЛЕКТРИКУ В СУ - 22000РУБ ЭТО ТОЛЬКО ЧЕРТЕЖ И СОГЛАСОВАНИЕМ БЕЗ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЭТАПОВ - ГРАБЕЖ ЧИСТОЙ ВОДЫ!), вам дают подписывать бумажки-соглашения (я подписывал все, так как если что-то не подписать - не видать разрешения на ремонт), выдают разрешение на ремонт.
3.Записываетесь в Павшинской Пойме по тел.8-4987250332 на прием с 9до13 принимают, приезжаете с договор+копией+копией паспорта+с бумажками от СУ ...3 фото 3/4, отдаете все толстому, вежливому дядечке, он вам выдает кучу бумажек (я все подписал, кроме о вступлении в ТСЖ и договора о техническом надзоре за 98руб за метр...), идете с рабочим из Павшинской Поймы смотреть квартиру, потом получаете квитанции на оплату за 4 месяца в которых поборы по-больше,чем при татаро-монгольском нашествии= 44500руб.(38800 как писали уважаемые соседи, это было по апрель, а теперь дают квиток по май включительно), тут же оплачиваете в банкомате(или если есть желаение прогуляться - едете на горнолыжный спуск, и после этого .... ждете окончание обеда с 13 до 14 00 по мск времени. (рядом шаурмисты с горячим чаем+булочки с котятами).
4.После обеда(может успеете и до) отдаете оплаченные квитки +подписанные док-ты и получаете заветные ключики. И будет Вам счастье... и ремонт..Всем удачи, простите за подробности, но я бы сам хотел все это узнать до получения ключей=сократил бы время! Есть вопросы=пишите в личку, буду рад помочь!
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Пт фев 20, 2009 10:41 pm

РОКУ писал(а):
Рекомендую по всем вопросам по перепланировке, проектам и проведению работ обращаться к нашему инженеру Алле Николаевне. Нам, например, она посоветовала сделать перепланировку у Евгения (не помню, как называется компания) тел. 89267730500. Перенос кухни в коридор и увеличение санузлов за счет корридоров нам стоило с согласованием в УК 27000 рублей. А самое главное - никаких претензий со стороны УК. Всем хорошего настроения - сегодня солнце, а скоро весна!
Нам Алла Николаевна тоже вручила лист с координатами разных рекомендуемых УК фирм, там же визитка по перепланировке есть: Пивень Евгений Вячеславович, http://www.remcen.ru. Возник вопрос к тем кто сделал у них: согласование с УК, или согласование с Красногорским БТИ? Нужно ли ещё согласование с СЭС? Они гарантийное письмо дали на согласование с БТИ? По телефону Красногорское БТИ отвечают, что никому не согласовывают.
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Заселение 1-22

Пт фев 20, 2009 10:53 pm

УРААААААААААА!!!!!!!!!!!! 3 секцию сегодня сдали! Ключи уже передали в УК. После праздника начнется выдача ключей. :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Пт фев 20, 2009 11:09 pm

Опра, умоляю! Откуда инфа??? Достоверно? А то ведь уже и про март-апрель писали!
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Заселение 1-22

Пт фев 20, 2009 11:20 pm

После отписки от тама-туты муж позвонил прорабу Наде (благо телефоны всех наших прорабов есть). ОНа подтвердила 100% сегодня 3 секцию приняли и ключи уже УК забрала, сказала после выходных и праздника ключи будут выдавать. :Yahoo!: :Yahoo!:
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Пт фев 20, 2009 11:55 pm

Ура товарищи! Мои поздравления 3 секции!
Складывается впечатление, что в СУ и УК работают БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ! Как можно каждый раз давать такую разную информацию? Каждый раз они нам трепят нервы!! Вот сволочи! :evil:
Кто-нибудь знает когда под заселение пойдет 1 секция? А?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Tatyana 22
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Сб фев 21, 2009 11:40 am

Подскажите, если ключи от 3-ки в 5-й секции захотим получить в апреле-мае, коммуналку все равно придется оплачивать с января, но уже по июль-август? :(
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Сб фев 21, 2009 11:50 am

Tatyana 22 писал(а):
Подскажите, если ключи от 3-ки в 5-й секции захотим получить в апреле-мае, коммуналку все равно придется оплачивать с января, но уже по июль-август? :(
Так быть не должно! У нас в договорах написано за 3 месяца (правда они вроде как туда добавили и 4 месяц). /А вообще с момента подписания ключевой справки! Хотя у них там все время все меняется , поэтому не удивлюсь, если они еще что-нибудь придумают!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Заселение 1-22

Сб фев 21, 2009 1:04 pm

Сегодня позвонила в СУ узнать кода будут ключи давать 3 секции :( , а девушка говорит ключевая еще не подписана заселение в марте. Я ей говорю так УК же ее приняла вчера и ключи забрала. На что последовал ответ ничего не знаю об этом звоните в марте.
В общем извините ребята кого обнадежила, получается тогда либо в СУ работают дебилы и ничего не знают, либо прорабы и УК врет. :? :o
 
Аватара пользователя
home
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Сб фев 21, 2009 1:15 pm

Знаете либо они это хотят преподнести в виде СЮРПРАЙЗА, либо действительно критины, либо (что скорее всего) подписали с обязательствами устранения недоделок до марта (контрольная проверка в голову). вообщем пока офицально на сайте УК инфа не появится - не кому не верю ..........НЕРВЫ НА ПРЕДЕЛЕ
 
Uruguay
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Сб фев 21, 2009 3:15 pm

21.02 2-я секция.

Очень спешил, поэтому зашел только на 2-й этаж.

- все стояки в подъезде и на лестнице теплые.
- кнопки у лифтов есть
- свет почти везде горит
- пожарные шкафы стоят.

Т.е. почти все готово. Наверняка на высоких этажах еще много чего не доделано.

В 1-ю секцию на улице с помощью лебедки поднимают раствор в ведрах.

В 4-ю и 5-ю счастливые обладатели ключей уже завозят стройматериалы :Yahoo!:
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Сб фев 21, 2009 3:28 pm

Uruguay как всегда молодец!
Спасибо!

Насчет 3 секции думаю, что все не так плохо! Раз слух прошел, то значит для этого была почва!! Скорей всего в УК и в СУ просто не хотели морочить себе голову перед праздниками! И на их сайте появиться инфа о заселении уже на след.неделе!!! Так что будем ждать!
Последний раз редактировалось ахат Сб фев 21, 2009 3:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22

Сб фев 21, 2009 3:33 pm

tyson огромное спасибо!
Действительно многие из нас сэкономят время! Ваш отчет великолепен!
Только скажите сколько платили за пропуска для рабочих и членов своей семьи? И как это процесс проходил?
Нам это тоже будет полезно! :D
И Вы сказали что две бумажки не подписывали! Как на это отреагировали в УК? Проглотили?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ