Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 35
 
Boom
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вт дек 09, 2008 2:03 pm

Olympic Bear писал(а):
TO Boom
У Вас подсудность была определена?
Т.е. было ли четко указано в договоре где рассматриваются иски в случае спора?

У СУ-155 как правило есть ссылка во всех договорах на Черемушкинский суд г.Москвы.
Так и есть, Черёмушки. Но в Красногорске приняли, почему - точно не помню, но кажется, что данный пункт ограничивает мои права и посему суд не обращает на него внимание. В Пойме довольно много народа, просудившегося успешно по вопросу права собственности по месту нахождения объекта инвестирования (Красногорск), не смотря на уловки СУшников.
А если говорить о пене и законе о защите прав потребителей, то подать в суд могу на любом железнодорожном полустанке (я выбрал Волгоград, так как далеко от Черёмушек).
Кстати, со слов моего юриста, СУ не препятствует получению прав собственности через суд на кв. в Пойме. Деятельно не участвует, но и козни не строит. Я же, обозленный, хочу еще и денег, так что пожелайте нам удачи!!!!
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вт дек 09, 2008 2:09 pm

Boom писал(а):
А если говорить о пене и законе о защите прав потребителей, то подать в суд могу на любом железнодорожном полустанке (я выбрал Волгоград, так как далеко от Черёмушек).

1) У меня уже собственность есть. Покупал в командитке СУ.
2) Вот чета мне непонятно: неужели можно подать иск на возмещение неустойки в "любой" суд РФ? У меня на Чукотке офигенные "друзья" живут..... :) Я спрашиваю не из праздного любопытства.....
Если несложно - ответьте плз....
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вт дек 09, 2008 2:40 pm

Boom, удачи вам ! Информируйте о ходе судебного дела ! Оно особенно интересно тем, что вы, будете, наверное, первый, кто отсудит право собственности в незаселенном доме, и , возможно, получит право доступа ( устранение препятствий в доступе к имуществу) в этот дом !
С этой точки зрения ваша заслуга будет сравнима с заслугами Vick-а !
Dura lex, sed lex
 
Boom
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вт дек 09, 2008 2:55 pm

Olympic Bear писал(а):
Boom писал(а):
А если говорить о пене и законе о защите прав потребителей, то подать в суд могу на любом железнодорожном полустанке (я выбрал Волгоград, так как далеко от Черёмушек).

1) У меня уже собственность есть. Покупал в командитке СУ.
2) Вот чета мне непонятно: неужели можно подать иск на возмещение неустойки в "любой" суд РФ? У меня на Чукотке офигенные "друзья" живут..... :) Я спрашиваю не из праздного любопытства.....
Если несложно - ответьте плз....

Закон о защите прав потребителей
Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
жительства или пребывания истца (если Вы "прибываете" на Чукотке, можно идти в суд);
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Если факт "пребывания" вызывает сложность, есть еще хитрая схема, когда в суд можно подать, например, на поручителя, котрорый взял и поручился за СУ, что оно умрет, но сдаст в срок, а если не сдаст, то поручитель заплтит Вам 3 000 руб. По законам РФ, согласие от СУ на заключение договора поручительства не требуется. Самым чудесным образом этим поручителем может стать Ваш хороший друг с Чукотки. Подаете в суд на друга, на Чукотке, по месту его прописки (он должен Вам 3 000 руб.), а третьей стороной привлекаете СУ
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вт дек 09, 2008 4:27 pm

Boom - желаю вам успеха, присоединяюсь к просьбе держать форум в курсе происходящего, думаю если у вас все получиться будут еще желающие последовать вашему примеру
17-ый корпус
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вт дек 09, 2008 8:29 pm

Подано уведомление на пикет застройщиков в Павшинской пойме 12.12.08, (в пятницу) с 10.00 до 11.00.

О получении разрешения сообщу дополнительно.

В будни мероприятие в Пойме "кирпичи" пока не проводили, поэтому важно понять, соберутся ли участники. Прошу отметиться тех, кто теоретически может придти в эту пятницу на пикет.
TD
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вт дек 09, 2008 9:01 pm

Протестант писал(а):
Boom, удачи вам ! Информируйте о ходе судебного дела ! Оно особенно интересно тем, что вы, будете, наверное, первый, кто отсудит право собственности в незаселенном доме, и , возможно, получит право доступа ( устранение препятствий в доступе к имуществу) в этот дом !
С этой точки зрения ваша заслуга будет сравнима с заслугами Vick-а !
Эта заслуга будет больше, т.к. я своей задачей вижу лишь максимально краткие сроки получения ПС и 100%-ную гарантию на успех процесса в сжатые сроки - а деньги по этой причине не отсуживаю. Поэтому от меня тоже огромный респект и удачи Вам, Boom!
Что касается незаселенных домов - поправлю Протестант-а, я уже получал свидетельство (уже в регпалате, т.е. прошел весь цикл действий от досудебки до регпалаты) для незаселенного дома (им до сих пор не выдают еще ключи, дом во 2-ой очереди), а до меня был еще летом одиночный герой в 16 корп. под ником andreika.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вт дек 09, 2008 10:02 pm

пикет хорошо только надо собирать всех аналогичные проблемы и у других корпусов например наш форум мкр.1 к.22 думаю тоже соберется на пикет
 
свегус
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Вт дек 09, 2008 11:11 pm

Смогу поучавствовать в пикете. Приду вместе с ребенком, если к тому времени поправимся. :!:
 
Boom
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср дек 10, 2008 12:03 pm

Могу придти в пятницу на пикет (1чел)
TD Может пора менять место проведения пикета? Например у центрального офиса продаж СУ-155.
А также необходимы новые плакаты с лозунгами по конкретно нашим корпусам!
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 5 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср дек 10, 2008 12:25 pm

Да, согласен с поправками Vick-а. Но - важно то, что бы получить санкцию суда на "устранение препятствий в пользовании", так как дом не передан УК ! Вот будет интересно, когда , игнорируяохрану, можно ОФИЦМАЛЬНО вскрывать дверь в подъезде и в свою квартиру ! такого, по моему, еще не было !
Dura lex, sed lex
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср дек 10, 2008 12:43 pm

Соседи!

Из достоверных источников получена информация о том, что Пантелеев (вице-губернатор МО: по сути - второй человек после Громова) завтра-послезавтра проводит совещание с крупнейшими застройщиками по всем проблемным зонам Подмосковья. Наши корпуса ТОЧНО БУДУТ УПОМЯНУТЫ НА ДАННОМ СОВЕЩАНИИ!
Ранее такие мероприятия были открыты для населения, так что при определенной активности можно попасть на это совещание и получить информацию "из первых рук".
Я уже звонил в приемную Пантелеева, но секретари пока не поставлены в известность об этом собрании, его месте и времени. Сам Пантелеев должен появится во второй половине дня и тогда, надеюсь, появятся даты и время.
Телефоны приемной Пантелеева:
8-498-602-00-33; 8-495-606-60-56.


Прошу тех, у кого есть возможность в четверг или пятницу попасть на совещание Пантелеева, самостоятельно связаться с его секретариатом и, по-возможности, разместить информацию об этом на форуме, чтобы туда смогли попасть несколько представителей соинвесторов.
TD
 
Boom
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср дек 10, 2008 1:02 pm

Я думаю не будет лишним, если мы отправим еще письма с криком о помощи на официальный сайт Пантелеева перед совещанием. http://www.panteleev.ru/feedback/
Я уже отправила.
 
ЛенаЛ
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср дек 10, 2008 5:48 pm

Мне удалось узнать, что совещание будет проходить 11 декабря (завтра) в здании администрации г. Химки в 12-00.Кто нибудь сможет приехать? А потом рассказать здесь на форуме о том, что там было. На всякий случай позвонила в приемную Позднева Димитрия Александровича Заместителя Главы Администрации городского округа по строительству, архитектуре и землепользованию 572-73-70 и уточнила, подтвердили, что состоиться, только очень интересовались кто я и от куда (пришлось приврать, что б не послали), так что думаю завтра судя по их настою будет не легко попасть на это совещание. Но все равно попытаться надо. Кто нибудь может :?:
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Ср дек 10, 2008 8:21 pm

ЛенаЛ писал(а):
Мне удалось узнать, что совещание будет проходить 11 декабря (завтра) в здании администрации г. Химки в 12-00.Кто нибудь сможет приехать? А потом рассказать здесь на форуме о том, что там было. На всякий случай позвонила в приемную Позднева Димитрия Александровича Заместителя Главы Администрации городского округа по строительству, архитектуре и землепользованию 572-73-70 и уточнила, подтвердили, что состоиться, только очень интересовались кто я и от куда (пришлось приврать, что б не послали), так что думаю завтра судя по их настою будет не легко попасть на это совещание. Но все равно попытаться надо. Кто нибудь может :?:

Большое спасибо, Лена, за помощь! Сможет ли кто-нибудь подъехать в указанное выше время в Химки и "пробиться" на совещание? Правда, у меня была информация, что мероприятие начинается в 11.30, но, похоже, перенесли немного...

Только что вернулся из Администрации Красногорска. Есть новости по нашим корпусам: скорее, положительные, чем отрицательные. На форуме их лучше не размещать, поскольку его читают представители Администрации и сами застройщики.

Кроме того, ПОЛУЧЕНО РАЗРЕШЕНИЕ НА ПИКЕТ:
"Кирпичи" проводят очередной пикет на Волоколамском шоссе в пятницу, 12.12.08 с 10.00 до 11.00. Место пикета то же самое - поворот в Павшинскую Пойму, рядом с будками СУ-155 и автозаправкой.
Присоединяйтесь, пожалуйста, у кого есть возможность: в будни собрать участников явно сложнее, чем в субботу!

Наши слаженные действия наверняка принесут успех! "Кирпичи" уже были услышаны "наверху", и наша проблема вскоре будет решаться!
Завтрашнее мероприятие в Химках - лишь одно из действий властей по результатам нашей (и не только нашей) протестной активности!

Предлагаю на пикете обсудить текущую ситуацию и скоординировать наши будущие действия. Поверьте, друзья, "свет в конце тоннеля" уже брезжит!

Приходите, пожалуйста, на пикет!!!
TD
 
ЛенаЛ
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Чт дек 11, 2008 8:33 pm

Кто нибудь дошел? Есть какая-нибудь информация?
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пт дек 12, 2008 3:46 pm

TD писал(а):
ПОЛУЧЕНО РАЗРЕШЕНИЕ НА ПИКЕТ:
"Кирпичи" проводят очередной пикет на Волоколамском шоссе в пятницу, 12.12.08 с 10.00 до 11.00. Место пикета то же самое - поворот в Павшинскую Пойму, рядом с будками СУ-155 и автозаправкой.[/color]
Присоединяйтесь, пожалуйста, у кого есть возможность: в будни собрать участников явно сложнее, чем в субботу!


Несмотря на будний день и кризис, в который людям сложнее отпрашиваться с работы, очередной пикет на Волоколамке состоялся! Пришло 7 участников, рядом, как обычно, "тусовалась" милиция, сотрудник Администрации Красногорска, к окончанию мероприятия подтянулись сочувствующие из других корпусов Павшинской Пойме.
Скорее, это просто совпадение (протестная активность ведется "кирпичами" по различным направлениям), но через 40 минут после окончания пикета, перезвонил сотрудник Миноблстроя, подробно выспросил о конкретных проблемах и недоделках наших корпусов. Сообщил, что наши корпуса будут включены в перечень проблемных объектов Подмосковья (удивительно, что до сего момента они там не фигурировали). Примечательно, что сотрудник Миноблстроя откуда-то знал о нашем пикете.

P.S. Проблемой подготовки к сдаче наших корпусов вплотную занялся глава Администрации Красногорска Рассказов Б.Е. С его слов, застройщики обязались к Новому Году провести трубу отопления к 18-му корпусу - это главный "камень преткновения" для дальнейшей доводки корпуса до готовности.
Последний раз редактировалось TD Сб дек 13, 2008 5:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
TD
 
свегус
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Пт дек 12, 2008 4:12 pm

Спасибо TD за организацию пикета!
А как фамилия сотрудника Миноблстроя, он представился? Радует оживление с их стороны, хотя еще недавно в своем письме они откреситились и от перечня и от участия в разршении нашей проблемы. Надеюсь, что это не показная активность. Ведь кажется уже испробованы все варианты. :? Осталось только Деду Морозу письма отправить! :?
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Сб дек 13, 2008 6:25 pm

TD писал(а):
P.S. Проблемой подготовки к сдаче наших корпусов вплотную занялся глава Администрации Красногорска Рассказов Б.Е. С его слов, застройщики обязались к Новому Году провести трубу отопления к 18-му корпусу - это главный "камень преткновения" для дальнейшей доводки корпуса до готовности.

В дополнение к сказанному выше:
Помимо трубы к 18-му, оба корпуса не сдаются по причине недофинансирования со стороны "ОСК" последних работ внутри корпусов (в 17-м остались единичные недоделки и, возможно, нужно очередное тестирование лифтов; в 18-м - не более 8 (!) недоделок: все их, со слов прораба и мастеров участка, можно устранить за считанные недели - было бы подведено тепло к дому и оплачена работа строителей...).
Да, в одном из более ранних постов обозначено, что, по мнению "ОСК" , финансирование осуществлено ими в полном объеме. В этом и состоит коммерческий конфликт с "СУ-155", у которого на этот счет другое мнение...
Нет смысла вдаваться в содержание разборки хозяйствующих субъектов (на это есть Арбитражный суд), но мы сейчас не можем заселиться именно из-за несговорчивости "ОСК" и "СУ-155". Апелляция к самим коммерческим структурам простых граждан-соинвесторов мало что дает - они просто не замечают проблему или делают вид, что не замечают. Им даже выгодно,что мы "шумим" - этим мы даем преимущество в споре одной из сторон.
Реально воздействовать на коммерческих застройщиков могут только регулирующие и разрешающие структуры области и района, но для них ДАЖЕ СЕГОДНЯ неочевидна острота проблемы. Пока всерьез к решению проблемы подключился только Рассказов Б.Е...
Соседи!
Если у Вас будет возможность, отправьте, пожалуйста, хотя бы 3-5 писем по адресам, которые приведены ниже. Там же будет прикреплена "рыба" письма. Возможно, одним из адресатов можно выставить и "СУ-155", поскольку именно их непримиримая позиция по отношению к более мелким подрядчикам ("СУ-53" и "ОСК") является причиной остановки работ в наших корпусах. Но тогда текст письма нужно сильно менять.

Адреса:
1) ЗАО "ОСК": 109147 г.Москва, улица Таганская дом 32/1 строение 17 (двухэтажный особняк на углу с Марксистским переулком); ген. дир. Шаркова Наталия Викторовна.
2) Глава Красногорского муниципального района МО Рассказов Борис Егорович. Адрес: 143400, Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, 4; Телефон: 562-72-30; Факс: 564-72-36.
3) Вице-губернатор МО Пантелеев Алексей Борисович - именно он занимается регулярным "построением" застройщиков и ответственных чиновников на уровне области. Очередное мероприятие (по аналогии с тем, что было в четверг Химках, будет через две недели в Балашихе - очень желательно там кому-то из нас побывать!).
Отвезти письмо и зарегистрировать можно в сам Дом Правительства МО - огромное здание рядом с Крокусом и Ашаном (ставить машину лучше у Ашана) - так оно находит адресата быстрее.
Адрес для письменных обращений: 103070, Москва, Старая пл., д. 6, Правительство Московской области.
4) Администрация Президента РФ. Почтовый адрес: 103132, Москва, Россия; ул. Ильинка, д. 23. Можно писать либо на имя Президента РФ, либо на имя Нарышкина (главы его Администрации).
Сейчас достаточно просто попасть на прием к чиновникам Администрации Президента РФ: ожидание не на улице, как раньше, а внутри 34-го подъезда. Администрация реально высылает запросы и контролирует исполнение. По моим ощущениям, проявления активности у Красногорской Администрации связаны как раз с запросами со Старой площади...
5) Приемная Премьер-министра РФ: 103 274 Краснопресненская набережная, дом 2, строение 2.

"Рыбу" письма приложу в следующем посте.
Последний раз редактировалось TD Сб дек 13, 2008 6:54 pm, всего редактировалось 2 раза.
TD
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! #2

Сб дек 13, 2008 6:35 pm

"РЫБА" письма: Вице-Губернатору МО Пантелееву А.Б.
от ..., проживающего по адресу: индекс
Москва, …………………………………..д. …, кв. …..

Копии: В Администрацию Президента РФ Медведева Д.А.
и остальные адреса, куда идут копии

Уважаемый Алексей Борисович!

Данное письмо – это крик отчаяния соинвесторов строительства, оказавшихся в ситуации не менее сложной и недвусмысленной, чем обманутые вкладчики и дольщики, о которых регулярно рассказывают СМИ.
Государственные чиновники, призванные регулировать и контролировать деятельность коммерческих застройщиков на территории Московской области, не считают вопрос с нашими домами заслуживающим пристального внимания, так как по документам работа сделана или производится, пусть и с некоторыми задержками… «Формально» наши дома построены и проблем c ними нет (если есть такие документы, то можно приложить письма за подписью Перепелицы – они вполне стандартны: Приложение 2).
Что же происходит на самом деле?
В 2004-2005-м году десятки семей рядовых граждан РФ (наши дома относятся к категории типового жилья) внесли все имеющиеся у них средства, взяли кредиты или ипотечные кредиты в банках и приобрели квартиры в первой очереди застройки микрорайона «Павшинская пойма». На тот момент Генеральным застройщиком микрорайона, компанией «СУ-155», и инвестором наших корпусов компанией «ОСК» в договорах был обозначен «ориентировочный срок сдачи» домов – IV квартал 2005-го года.
С тех пор прошло более трех лет… Полным ходом идет строительство второй, третьей и даже четвертой очереди застройки микрорайона. В то же время идет непрерывная борьба соинвесторов (тех самых простых граждан РФ, которые вложили средства в строительство собственных квартир еще в 2004-2005 гг.) за саму возможность заселиться в почти готовые дома. Десятки (!) митингов и пикетов в итоге приблизили заселение лишь двух корпусов из четырех: 15-го и 16-го.
Про корпуса №№17 и 18 застройщики просто «забыли»…
Каковы же причины того, что готовые по большинству параметров корпуса не сдаются в эксплуатацию и не заселяются на протяжении нескольких лет?
На обращения к застройщикам, продавцам квартир, представителям государственных органов приходят ответы с перечислением всех теоретически возможных недоделок, которые будто бы устраняются годами, а ожидаемые сроки сдачи корпусов тем временем переносятся от письма к письму на месяц, на квартал, на полугодие и т.п. Более того, в последнем ответе из Миноблстроя вообще исчезли какие-либо сроки предположительной сдачи корпуса №18 (Приложение 2).После вмешательства в проблему структур безопасности Московской области открылись истинные причины длительного незаселения отдельных корпусов микрорайона «Павшинская пойма». Как выяснилось, ключевая причина этого – КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ генерального застройщика «СУ-155» и одного из подрядчиков по подземным коммуникациям «СУ-53» за контроль над котельной всего микрорайона. Недавно стало известно также, что инвестор корпусов 17 и 18, компания «ОСК», опять же из-за коммерческих разногласий с «СУ-155», прекратила финансирование строительных работ, поэтому «без пяти минут» готовые корпуса 17 и 18 опять «заморожены»!
Таким образом, десятки семей граждан РФ явились, по сути, ЗАЛОЖНИКАМИ КОММЕРЧЕСКИХ КОНФЛИКТОВ с непрогнозируемым исходом. И, являясь пешками в чьей-то большой игре, мы вынуждены выступать с акциями протеста в надежде, что это поможет хоть как-то повлиять на сроки сдачи готовых домов и заселения наших семей.
Уважаемый Алексей Борисович! Убедительно просим Вас проконтролировать факты сдачи в эксплуатацию и заселения корпусов №№ 17 и 18 Микрорайона «Павшинская пойма», поскольку в настоящее время (со ссылками, не имеющими отношения к истинным причинам незаселения корпусов, финансовый кризис в стране и т.п.) ситуация может не разрешаться еще многие месяцы, если не годы…

Заранее признательны за Ваше участие в решении проблемы,
Представители соинвесторов корпусов 17 и 18 микрорайона «Павшинская пойма»
………………… _____________
Ответ просим направить по адресу:
15.12.2008 г.
Приложения:
1) Информация с сайта «ОСК» (http://www.osk.ru; раздел «О компании»): «Грамотная коммерческая политика, проводимая руководством "ОСК", сориентирована, прежде всего, на неукоснительное выполнение обязательств перед клиентами и партнерами. Именно такой подход обеспечивает ей устойчивое развитие, позволяя непрерывно наращивать объемы строительства, и подтверждает репутацию ответственной и надежной компании, стабильно работающей на рынке недвижимости.

Генеральный директор ЗАО "ОСК"
Шаркова Наталия Викторовна»;
2) Ответы Перепелицы П.С. (месяцы сдачи корпусов меняются от письма к письму, а затем просто исчезают).
P.S. Так что же мешает «ответственной и надежной» компании «ОСК» выполнить свои обязательства?
TD
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ